Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кица

Наши люди
  • Число публикаций

    1 606
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кица

  1. Здравствуйте форумчане-учителя! Я ни разу не учитель, но у меня есть вопрос на который только Вы сможете мне ответить. Скажите пожалуйста вот у меня сын ходит на подготовительные занятия в школу, в которую пойдет в первый класс соответсвенно. У нас настолько замечательная учительница, что все ходят в школу с удовольствием, девочки при встрече ее обнимают, а она с ними как с цыплятами. Она молодая у нас у нее только первый выпуск будет в мае. Естественно все хотим попасть к ней в первый класс, но она нам сказала что учителя 4 человека, а набирать будут 3 класса и под большим вопросом будет ли она набирать класс. Как мы родители можем повлиять на то чтоб она набирала класс. ведь с такой учительницей мне вообще не страшно как в школе будет чувствовать мой ребенок себя, я точно знаю что с ней будет очень интересный учебный процесс. Расскажите учителя как происходит в школе принятие решений о наборе класса той или иной учительницей? Может нам Заявление- просьбу от всех написать?
  2. Как привлечь деньги-3

    А писали про ритуал "Денежная погремушка"? Так вот я вдохновилась данным ритуалом, собрала сделала 3 дня ходила по дому, смешив домашних, но главное вера, а она у меня сильная. В итоге в этом месяце у нас, при не меняющихся доходах, отложилась сумма, и я точно знаю, что сработала погремушка, сейчас на новолуние опять повторю. http://www.liveinternet.ru/tags/%C4%C5%CD%...CC%D3%D8%CA%C0/">описание здесь
  3. Материальность мыслей и слов-2

    Ненаглядная Я вам скажу по секрету их никогда не хватает. Как уже писала Злобынюшка надо думать о том на что нужны деньги и представлять, что это у вас есть. Я себе в прошлом году так отпуск напридумывала, но вот честно перед новым годом мы с семьей слетали в Египет не имея в бюджете лишней копейки, вот просто путевка из не откуда возникла (точнее вселенная подогнала).
  4. Материальность мыслей и слов-2

    Злобынюшка Ага вот где ошибка, но да я думаю вот я выбираю мебель крашу стены, а надо думать что уже живем вот смотрим фильм на диване и т.д...Спасибо за наводку. Хочу мужу на телефон напоминалочку такую раз 5 в день пусть прочитывает хотя бы эти фразы.
  5. Материальность мыслей и слов-2

    Хочу рассказать про пароли в моей жизни. Прочитала о данном методе здесь. Прочитала книгу, и вот думаю все гениальное просто. Сначала попробовала найти (вместе обрести сейчас) сработало но не сразу часа через три. Далее была боль ныл зуб целый день, я таблетку выпью через какое то время опять, начала опять повторять пароль, и о чудо боль ушла и пока не возвращается. И теперь у меня есть два желания это продолжить стройку дома и стать руководителем, что оклад повыше был, и повышение так же поможет строить дом. Я написала в блокноте два пароля ну повторяла их время от времени. Что вы думаете, появилась небольшая сумма которую мы потратим на стройку, а еще мне позвонили с бывшей работы(где я была замом генерального), сам генеральный звонил, и просил меня выйти на работу хотя бы на время. Но одно но, я хочу стать руководителем на своей нынешней работе, а не на бывшей надо по точнее как то думать, а еще про деньги в этом месяце наш отдел перевыполнил план и мы получим повышенную надбавку к окладу. Так что смело заявляю работают пароли работают, только надо очень хорошо вникнуть в правила. все намного проще, чем кажется. Я вот только мужу пока не могу это растолковать, он вроде согласен, но не верит в это. А ему говорю, что если бы он верил то у нас все еще проще бы было.
  6. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    айайте Не хватка учителей вот главная проблема. А у нас еще и помещений и отказать не имеют право. Кстати столовая у нас отремонтированная в этом году и на питание никто не жалуется. А еще нашей школе в этом году 55 лет.
  7. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Ну я отошла немного от кипиша. Я поднимала тему как попасть к определенному учителю, но в итоге та учительница к которой мы хотели попасть перешла в другую школу, ну а у нас берут только по прописке. ПОэтому куда определили туда и пошли. Муж сказал не понравиться переведем. Познакомились с нашей учительницей в июне, женщина лет 50-ти с 30 летним стажем приятное впечатление произвела, но у нее так же 3-й класс и мы с ними делим класс (они во вотрую смену) - это меня напрягло. Потом был сбор денег, определялись с формой и т.п. И вот оно 1 сентября, все маленькие такие,линейка(все как обычно) далее пошли в класс и что самое удивительное нас (родителей) пустили в класс посмотреть на деток наших(другие учителя родителей оставили за дверьми). Потом немножко театра с вручение подарков знакомство правила и т.п. В общем впечатление супер все очень по теплому и родному. И сейчас прошло 2 и 3 сентября у ребенка только положительные эмоции, чему я очень рада. Расписание 3 урока и 2 часа внеурочки. Занятия с 8-00 по 35 минут. После первого завтрак, потом обычная перемена 10 минут, после 3-го 20 минут и внеурочка в 12-55 заканчивает. Завтраки стоят 35 рублей, а что делать. Зато приятную новость сегодня учительница нам сказала. 2 раза в неделю у нас вместо внеурочки будет приходить хореограф и проводить занятия по танцам - БЕСПЛАТНО (я думала бесплатного ничего у нас нет). А еще нам наша Надежда Федоровна (учительница) выбила в билеотеке для нашего класа новые учебники - приятно очень.
  8. Монодиета "6 лепестков"

    Всем привет! У меня привес после злакового дня опять 71, я офигеваю. И это я только по обедала рисом, а ужин арбуз был. Отеки может быть? Нов роде не чувствую я их. Сегодня будет не знаю какой день ни творога ни йогурта. Может вообще не есть. Хабатуня Я потеряла сначала диеты кг, сразу в голове вопрос зачем мне все это. Может судьба такой
  9. Монодиета "6 лепестков"

    Датини умора, и хлеб это тоже злако содержащий продукт. Хабатуня Да я есть (жрать) в прямом смысле буду хотеть, любой фрукт (кроме банана) разжигает аппетит, но я себя настраиваю, что это разгрузочный день и надо потерпеть. Интересующаяся Новостями Элементарные упражнения - пресс, наклоны, прыжки через скакалку, беговая дорожка, вибромассажер. А еще в теннис настольный играю. А у меня отвес, а у меня отвес 1 кг. По граммам не скажу , но все ближе к цели я. Сегодня злаки посмотрим, как пройдет. Главное дожить до вечера.
  10. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня Я про них не подумала, ничего я думаю переживу, ежели что вечером хлопья куплю. На творожный день буду и творог обычный и зерненый и со сметанкой самой не жирной. А вот фрукты, это жесть. Но посмотрим на отвес, у меня ж сегодня и спортзал и массаж антицеллюлитный
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Девы мои добрый вечер! Я думала день на курице будет самый легкий, ага щас После обеда не могла и думать о ней вареной. Поехала в магазин взяла детскую пюре индейки и заточила 2 баночки без соли и огурчик половинку без соли. Завтра ненавистный злаковый, но квас домашний есть и хлебцы я купила и рис сварила. Сейчас пишу и слюна капает, а завтра плюваться буду Отвес хочу завтра увидеть, потому как сегодня я его не увидела (весы механика)
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Датини У вас привес после овощей, а у меня нет отвеса. Нет и все как есть 71 так 71 и есть. У меня вчера сложный день был организм в стрессе, поэтому может и поостерегся скидывать. Кстати я пью чай зеленый или воду, чай без сахара. Кофе с утра тоже без сахара. Всем хороших отвесов, у меня пошел 3-й день "Куринный"
  13. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня Галь я знаю. Но так надеялась. У меня полет нормальный. Даже есть не хочется, но это связано с нервяком ппц просто какое то кругом. Курицу я приготовила на завтра. Отварила, но курицу я люблю поэтому завтра ок все будет. А на фруктовом дне буду есть всего по чуть чуть.
  14. Монодиета "6 лепестков"

    Весы у меня механика. Потому как новые не работают. И чека нет. Ну отвес есть 1 кг. Хорошо то как. А еще люблю утро есть вообще и думать о еде не хочется.Хабатуня Конечно рыбное филе. А про соль у меня вообще организм странный. Наверное подумал, что хозяйка хочет его замучить. Датини Хороший отвес поздравляю. Мне интересно сколько в овощной уйдет самый не калорийный день. А еще можно ли в фруктовый день бананы есть?
  15. Монодиета "6 лепестков"

    Лани привет. всем отвесов. Ну что я на обед съела филе какое-то на пару, а ужин шиш. Не успела я. Пришлась огурчиком перекусить. Завтра тоже огурчики помидорчики с маслицем оливковым. Жду куринный день. Мне диета психологочески тяжело дается, чтоб в рот печеньку не засунуть. Милай Очень рада за Вас, но как же обидно что это не про меня. Я вот до этого три дня ничего не солила, отекать начала. Девы Вы серьезно про разгрузку Я думаю как до шестого дожить, а про седьмой буду кефир пить и есть супчик. Сырный давно мечтаю, вроде там не очень много каллорий.
  16. Монодиета "6 лепестков"

    Плейлист А уменя завтра на обед филе какое то на пару. А на ужин тоже кальмарчиков замутить хочу. И много много зеленого чая.
  17. Монодиета "6 лепестков"

    И я с вами, и я. Может вес тронется, а то стоит зараза. Стартую с 72, надеюсь 6 увижу. Рыба курица, но злаки это капец не могу я в себя каши пихать пустые поэтому скорей всего там хлебцы из отрубей главное блюдо. Но я в строю.
  18. У нас обязательно справка о месте прописки. Потому как построили новый район а школы не было, и половина мест нашей школы отдано было этому району, но с сентября они школу свою открывают и поэтому у нас вроде все нормализуется. Сегодня с другими поговорила родителями, которые вообще не относятся к нашей школе (так сказать взгляд со стороны), посоветовали поговорить с учительницей как лучше сделать, ведь мы не знаем какой человек у них директор и на каком она счету, и как бы и вправду со своим хочу не добились противоположного результата.
  19. Мантика Жень нет у нас такого в заявлении именно потому,что не решено кто будет набирать классы из троих. Дикая хозяйка Ее не сокращают это точно, а кто-то из учителей уходит на пенсию я так поняла и она одна из кандидаток на замену. Пока решила с родителями в воскресенье поговорить может написать письмо написать и к директору сходить. Мучает вопрос "Не сделаем ли хуже?" Пускать на самотек тоже не хотелось бы.
  20. Я с телефона поэтому без цитат. Дикая хозяйка Спасибо за информацию в следущий раз подниму вопрос среди родителей чтоб к директору сходить. Мерслана Так информация о том что наша учительница под большим вопросом будет набирать класс мы узнали от нее. И она же дала гарантию, что всех своих деток она возьмет к себе, если будет набирать класс. Рыжая леди Я в восторге от нашей учительницы потому, что я присуствовала на ее занятиях (так получилось) у нее действительно индивидуальный подход к каждому. Я еще хочу узнать решение принимается на уровне директора или отдела образования?
  21. Сталис Я спросила когда подавала документы ответили что ничего еще не решено. Мне просто очень интересно когда это распределяется, чтоб момент не пропустить. Но может и так, мне самое главное чтоб подействовало.
  22. Ну пока где то 65 человек подали заявления на поступление. Как сказала секретарь 30 человек планируются классы. Я готова к тому, что зададут вопрос "Почему Вы думаете, что другие учителя хуже Вашей?". Ответ у меня есть "Я пришла в школу к ужасному учителю начальных классов, и реально школу не любила, а в параллельном классе была чудо учительница, они ее до 11 класса на день учителя поздравляли". Я вот хотела узнать примерную дату когда классы комплектуют?
  23. Материальность мыслей и слов-2

    Я тут недавно отмечалась в другой ветке, но хорошенько все обдумав решила, что все таки не способности у меня (хотя проскакивают моментами), а материализация мыслей. Приведу несколько примеров: На работе сейчас перетрубации с программой 1С, и основной частью настройки занимаюсь я с програмистом и стала я тем, кто постоянно отвечает на вопросы страждущих. Каждый день приходила домой и представляла, что вот все хорошо в программе и я занимаюсь своей основной работой. За ужином сказала родным "что как я устала, хочу свою работу делать", и на следующий день включив программу она дает сбой самой платформы и целый день программист сам исправляет ошибку, а я занимаюсь основной работой. По мелочи буквально вчера днем на обеде зашла в магазин и увидела торт птичье молоко, в голове мысль дано я тортика такого не ела - не отказалась бы. Вечером приезжает сестра с мужа с тортиком птичье молоко Из глобального, фильм Секрет я посмотрела пошлым летом, Свияша слушала до этого и вот начала я задумываться о расширении жилища представляла как все там будет, мужу рассказывала. Представляла большие помещения, смотрела квартиры. Но этим летом мы решили строить дом и уже стоит у нас коробка под крышей с фундаментом. И хочется изучать и изучать этот вопрос снова и снова.
  24. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Мэри Грант Так вот мне и страшно, а если мне что-нибудь страшное невзначай на ум придет Вот например, сниться сон где я слышу одну единственную фразу "Клим умер" (знакомый моего отца), и через неделю рассказываю это родителям и узнаю, что вчера он и вправду умер.
  25. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    У меня в последнее время странные закономерности. Фильмы и передачи заказываю. Ну например есть передача "Орел и решка" про путешествия, пересмотрела кучу программ уже. Тут в машине еду вспомнила передачу и у меня проскакивает мысль "Чего это они все про заграницу рассказывают, было б интересно если про Москву, да что там Москва про Киев бы рассказали" (передача украинская). В выходные получите распишитесь передача про Киев, причем шла это программа целый день с 12 до 19, я включила телевизор на час и там начался именно выпуск про Киев, а в анонсе выпуски по городам бывшего СССР. Так же с фильмами, это мистика? Или я так придираюсь? И вот так же происходит и остальными мыслями пришедшими в мою голову необдуманно, ну как сказать "подумала невзначай" и вуаля. Примеров масса, возвращалась я с отдыха на поезде "Феодосия - Москва" и подумалось мне "Хоть бы соседи по купе нормальные достались, а лучше одной ехать", ну и что вы думаете села в 9 вечера в моем купе была девушка с ребенком, в 4 утра они вышли и до Москвы я ехала одна, я не верю в совпадения если что.
×