Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корсика

Наши люди
  • Число публикаций

    229
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Корсика

  1. Читала ветку и вспомнила историю коллеги с прошлой работы. Жили муж и жена, молодые лет по 25. Жили в большом хорошем доме в пригороде, родителей жены с тёщей, матерью жены. Решили продать дом, и купить двушку в нашем городе, крупном областном центре. Продали дом, сняли квартиру временно. А муж девы был с другой области, тоже возле моря, Херсонской области. И говорит он мол давай лучше поселился возле моря, климат хороший, если что мои родственники помогут первое время. Вобщем поехал он с деньгами туда, и больше она его не видела. Родственники его сказали мол не знаем ничего. Нам он сказал, что в Польшу поехал на заработки. Три года прошло, ничего о нем она не знает. Родственники его морозятся. Но судя по их спокойствию, он жив здоров. По слухам она выпивает, снимают с матерью комнату. Подкосила ее эта история видимо очень. Как показывает опыт, и мужу нельзя доверять, не то что дядьке левому.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

    Большое спасибо за рекомендацию. Думала прочитала всего Кронина. Книга великолепна, мой любимый писатель, как обычно на высоте.
  3. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Не читала всю ветку, но на мой взгляд, ее сгубили бьюти практики. Анорексия запустила процессы в организме. Диабет, волчанка и т.п. Неудачная пластика груди. Наверняка еще какие то вмешательства были. Я не в осуждение ее говорю. Жаль еще одну жертву всей этой системы.
  4. Гости и гостеприимство-5

    А мне кажется у автора такое важное дело, оформление стольких документов, не каждый день делается. Можно и войти сестре в ее положение. А не так что отмести все договоренности и в последний момент сделать так, как хочется ей.
  5. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Я тоже читала недавно "Свет в океане". Запоминающаяся книга. Хочу поделиться впечатлением от книги "Черные земли", Белинда Бауэер. Атмосферная книга. Вересковые пустоши, ветер, туман. Книга про мальчика и убийцу маньяка. Но еще мне кажется, книга об одиночестве, таком как оно бывает в подростковом возрасте, когда сталкиваешься с чем то, что не можешь рассказать никому. По жанру больше триллер наверное.
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У нас в институте был преподаватель истории, профессор. Звали его Радий Иванович. Не Родион, а именно Радий. Наверное это из той же "оперы" что и Электрон. Очень грамотный и достаточно активный для своих 75-80 лет. Сколько ему точно лет мы так и не узнали.
  7. Как поладить с женой брата?

    Знакомая ситуация. Гражданская жена моего брата пыталась мне указывать кого мне в соцсетях держать в друзьях. Увидела там бывшую девушку брата и начала его пилить, а чего это я с ней общаюсь, пусть удалит из друзей. Я не обратила внимания на эти "звоночки", посмеялась только, а зря. Теперь я враг у нее. Постоянно настраивает брата против меня, хотя мы с ним вообще никак не пересекаемся в жизни и живем отдельно. Я его не настраиваю и не напрягаю никакими просьбами. Но она хочет что бы после встречи с ней, брат забыл о том что у него есть мать, сестра и вообще какое то прошлое.
  8. Серьезные проблемы с сексом

    У нас как то с мужем тоже были схожие проблемы. Вернее он очень уставал, как то несколько месяцев было ему ни до чего вообще. И вот так же были поцелуи, обнимашки, забота. Бывало что повернется ко мне в кровати, обнимет погладит чуток, а потом поворачивается на другой бок и дрыхнет спокойно. Реально готова была прибить. Обидно было, чувствовала себя нимфоманкой озабоченной. У нас такое несколько месяцев длилось, а уж два года... Автор, вы очень очень терпеливая девушка.
  9. Медицинская этика и деонтология

    Мы с мужем недавно приехали в Беларусь работать и жить. И так получилось что как только приехала, в тот же день ночью уехала на скорой в урологию с проблемами в почках. Пока то да се, анализы, УЗИ, утро настало и в приемном покое уже собралась небольшая толпа. Часть была по скорой как я, а часть на плановые операции ложились. Пациентов вызывали по очереди по фамилии. И тут выходит медсестра и орет на весь коридор " кто здесь по скорой моя фамилия с Украины?". Блииин, все уставились на меня как на диво дивное какое то
  10. Громкий секс

    Мы тоже всегда были в курсе когда у соседей сверху секс случается. Сначала скрип кровати все с ускоряющимся темпом, за тем к этому добавляются стоны, и сразу же топот ног по полу в ванну видимо. У нас обычный панельный дом, плюс в ночной тишине все еще сильнее слышно.
  11. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Обычно со временем становится реже чем в начале отношений. Если у человека низкий темперамент, то выше он с возрастом не станет это точно. А если это только с вами он такой то другое дело. А вы не пробовали с ним обсудить ситуацию? Как то тактично порасспрашивать о его прошлых отношениях, в том смысле что у него так всегда было или только сейчас?
  12. Как понравиться мужчине?

    Читаю тему с интересом. По поводу ногтей согласна, длинные ногти не нравятся многим. Один мужчина мне сказал: "мне все равно нарощенные ли у нее ресницы, ногти, главное что бы не было вида вычурности, неестественности". То есть эффект куклы не нравится никому. А ведь многие страдают таким, тонны макияжа, ногти по несколько сантиметров, каблуки в любое время суток. Я вот заметила что такие девушки пользуются спросом так сказать, на один раз. Часто замечала что встречаются с яркими девушками, а женятся на сереньких ничем казалось бы не привлекающих внимание. Кажись такая ветка уже была
  13. Я и моя сестра-2

    А я бы посоветовала поступить с сестрой так, как она поступала с вами. Тоесть "обломать" в последний момент. Так же отменить давно запланированную встречу в последний момент. И не из мести, а что бы она на своей шкурке прочувствовала, так сказать в воспитательных целях.
  14. Человек-наркотик

    Почуял он просто что рыбка может ускользнуть. Приятно было осознавать ему что всегда есть тихая гавань где можно отдохнуть, где утешат, обогреют, помогут, где любят. И дальше планирует паразитировать. Кредиты то его будете вместе отдавать. И за кольцо, если оно и вправду в кредит взято. Паразит он во всех смыслах. Не хочу сказать что прям сознательно все так распланировал и обдумал. Скорее всего все это на инстинктивном уровне у него.
  15. Холостяк убеждённый

    Читаю вот ветку эту, а в голове история подружки моей. Познакомилась она со своим парнем 5 лет назад. Сначала встречались, постепенно отношения стали более серьезными, через 2 года встречаний начала она намекать на что то более серьезное совместную жизнь или брак. Тогда ей было 30 ему 32, он ни да ни нет, несколько раз прямо говорила решай уже, он отвечал что конечно, потом все будет...Раза 3-4 она давала ему сроки типа "месяц на подумать". Рвали отношения, через какое то время он начинал ей в соцсетях слать смайлики, всякие знаки внимания, опять мирились. Сейчас ей уже 33 будет, ему 35. Так и встречаются, она ездит к нему на выходные, в будни к себе возвращается. Он живет отдельно от мамы, но мама в соседнем доме живет. Он ходит к ней часто пообедать, в общем мама принимает активное участие в жизни сына, при этом мама не авторитарная, а такая вот гиперопека. И если раньше она мечтала о ребенке, то теперь уже слышу от нее что "детей не хочу". Но все еще мечтает о браке, или хотя бы о совместной жизни. На какие уловки она только не шла, и оставалась ночевать в будни под разными предлогами, и вещей ее у него дома много. И разговоров скандалов с якобы окончательным ее уходом было много. Все бесполезно. И при этом он дарит ей дорогие подарки после каждой подобной ссоры, телефон, ноутбук и т.п. Ему все удобно и устраивает. А она я считаю, тратит свое время, никогда не дождется от него ничего. На всякий случай НДП.
  16. Он ест много. Я ем мало.

    Наверное не по теме но то же хочу заметить что многие, особенно жители городов, в селах к этому намного проще относятся, слишком очеловечивают и придают большое значение животным. Учитывают их вкусы капризы и т. д. Например моя подруга. У нее 2 кота, она тратит на них треть(!) своей зарплаты. Кормит только мягкими дорогими кормами из пакетиков и маленьких баночек, а то если даже открытая баночка постоит они не изволят кушать. Сколько советовала ей перейти на кашу с обрезками, злится только, говорит времени нет у меня варить и не едят они такое. И в целом слишком трепетное отношение к котам. У меня у самой были и есть домашние животные, но как то удается не впадать в маразмы типа не куплю ребенку фруктов куплю котику витаминку
  17. Работа во время беременности, в декрете и после

    Могут, в нашей стране и не на такое соглашаются По регионам вообще с работой ужасно дела обстоят, люди месяцами ищут.
  18. Мне вот тоже непонятно. Автор ждет ребенка, готовит комнату для него, и вообще в таком положении вообще любые нервы и сложности дополнительные ни к чему. И на комнату ее будущего ребенка, заметьте, в ее собственной квартире, претендует какая то левая девица... Я тоже довольно мягкий человек, и мне часто очень сложно сказать прямо слово нет. Я обычно выкручиваюсь по другому, или создаю ситуации такие что никто не попросит, или даже бывало что и двери не открывала или морозилась. Но в ситуации автора однозначно не стоит беспокоиться о посторонней деве. В первую очередь надо о ребенке своем думать.
  19. Бисер и бусинки

    У меня тоже первые так получались. Потом я порылась в сети и нашла способ, нужно когда вы делаете промежуточные узлы между бусинами, закладявать шнурок с одной стороны, на следующей бусине с другой, как бы чередовать их. Не знаю как правильно объяснить. На узлах всегда с одной стороны шнур лежит сверху другого, а надо что бы было раз с одной стороны, а на следующем с другой. Вы поищите уроки, например на Ярмарке мастеров есть понятные мастер классы.
  20. Совпадения, случайности, закономерности

    У нас в семье девятки в датах присутствуют в большом количестве У меня день рождения 29 января, у мужа 9 октября, у дочери 9 февраля и 1999 года. Не знаю закономерность это или просто такое совпадение.
  21. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Только что дочитала сборник рассказов "Тьма, - и больше ничего". Великолепно, и немного отличается от более раннего творчества. Нет уже такого большого обилия описаний деталей, но в тоже время так красочно и точно все обрисовано, читаешь и как будто смотришь фильм. Показаны люди в критических ситуациях, проблема главного выбора в своей жизни. Послесловие автора в конце книги тоже очень затронуло. Вобщем очень мне понравилось, советую
  22. Как уйти от мужа

    Ничего вы мужу не докажете мне кажется. Если он сказал "иди", то и так понятно что он выбрал. Не знаю, я бы не смогла так жить толпой как вы А у вас есть родственники? Родители, сестра, брат? Может попробовать скопировать его поведение только в пользу своих родственников? Вдруг муж осознает что то?
  23. Как уйти от мужа

    Получается что муж категорически не хочет отрываться от своих родственников? Никак не организовать вариант отъезда подальше от них? Например найти работу получше в более крупном городе и т.п. Ведь получается что у мужа уже есть семья, это его многочисленная родня. А вы помощница по зарабатыванию денег для них. Я тоже вижу единственный вариант, это гостевой брак и раздельные кошельки.
  24. Торты, бисквиты, рулеты

    А что это за желатин такой в листах? Не видела такого никогда...
  25. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    А в моем городе есть крупные микрорайоны под названиями Тополь 1,2,3, Парус, Красный камень, так же с соответственной нумерацией. И адрес выходит примерно такой Тополь 2, ул. такая то. Еще в нашей области есть село под названием Парное, наверное имелось в виду молоко, но теперь регулярно на станции электрички местные хулиганы исправляют надпись на Порно.
×