Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нинель

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нинель

  1. Взяла на себя смелость открыть новую тему. Меня переполняет счастье, Мы поступили!!! Прошли во вторую волну в Курский мединститут на лечебное дело (бюджет). Наш балл проходной, то есть мы 11-е из 11 набранных во вторую волну. Вчера поехали в Воронеж забрать оригиналы, нам не хотели отдавать, послали к заведующей, она уговаривала остаться, типа наш балл полу проходной и комп у них зависал и папку еле нашли, короче вырвали мы у них наши оригиналы и поехали в Курск. Когда сдавали оригиналы, проходили только на фарм, заведующий сказал согласия пока не писать, зайти к нему в без 20 шесть. Народу было не очень много, мы все перезнакомились, болели и переживали друг за друга и буквально в 17:30 одна за другой пришли 2 девочки переложили согласия на стомат, у нас появилась надежда, так как только у одного было больше баллов чем у нас. В 17:35 вышел заведующий и сказал, что видит нашу сплочённость и что мы не скрываем от друг друга наши баллы, вызвал всех детей в кабинет, и начиная с наивысшего балла спрашивал куда хотят. В общем все дети поступили, одни только психанули и забрали документы, у них было тоже 249, но у нас химия выше и в итоге девочка 247 прошла на педиатрию, куда и уже и не надеялась ( когда мы приехали они очень расстроились и хотели писать на договор, я уговаривала подождать). Детей выпустили без 10 шесть, боже, как долго тянулись эти последние минуты, каюсь я смухлевала, вышла к вахтеру и сказала что из приемной передали что бы они ни кого не пропускали, что у них совещание, боялись скандала, но никто так и не пришел. Все кто хочет в 2020 поступать в мед, рекомендую Курский, очень дружелюбная приемная комиссия, всех успокаивали и родителей и детей, их не раздражало, что дети по очереди, через каждые 2 минуты бегали узнавать рейтинг. Ура-а-а-а!!! Мы СТУДЕНТЫ!!!
  2. Агрессивность домашних питомцев

    Вот, у нас была собака, стаф, так она детей моих защищала даже от нас, не дай буде их ругать, становилась перед ними и рычала. Так это на нас своих хозяев. Был момент, я вышла с ней гулять и дочка на роликах, подходим к подъезду и дочка падает, а там рядом люди стоят толпой, разговаривают. Собака, меня на поводке протянула, дочь защищать, я кричала: - Лиза не плачь! Хорошо, что сумели сориентироваться. Сейчас у нас овчарка, Кира (какая мягкая и умная собака), и я очень любила Баффи, но реально иногда мне страшно было. У стафов очень развита иерархия, и детей они будут защищать, даже если им только покажется, что их обижают. Все таки очень сложные породы эти. Мой муж меня щекотал, я естественно орала, так собака пришла и укусила его за бок. Они защищают свою стаю и самых слабых, по их мнению.
  3. Анекдоты - 8

    События последних месяцев многому научили европейцев. Так появились новые, актуальные европейские пословицы и поговорки: — Кто раньше встал, того и чистая вода — Сколько беженца не корми, он всё равно больше хочет — Рыба гниёт с головы, но всё равно съедобна, жрать то больше нечего — Слово - серебро, молчание - золото, дрова и газ за рубли — У семи европолитиков страна без газа — Семь одежек, а все равно холодно — Ни рыба, ни мясо, ни зерно. Ни хрена не уродилось — У семи нянек дитя грязное — Гол, как хохол — Кот из дому, хоть сами мышей поедим — Кто старое помянет, тому газ вон — Не имей сто евро, а имей сто рублей — Всяк сверчок жди Северный Поток — По красным трусам встречают, да выпроводить не могут — Без труда не вытащить турбину из-за бугра — Что Шольцу смешно, то немцу смерть — Если в доме нет тепла, выгоняй скорей хохла — На чужой поток не разевай роток — Семь раз отмерь, один раз введи санкции — Сколько санкций не вводи, а русский всё равно под горячим душем полчаса стоит — Под лежачую турбину газ не течёт
  4. Любимый/нелюбимый город

    Я русская, на половину наверное, папа русский, мама украинка с севера Молдавии. Я родилась и выросла в Молдове, нежно люблю Кишинев, и мой городок Крикова, с его винными подвалами известными по всему миру, с его нежной, красивой природой, виноградниками и людьми. Реально, только в Крикова такие хорошие люди и примар, который поддерживал День победы, он бывший учитель истории. И я всегда была русской, но наверное не уехала бы в Россию, если бы не начали действительно принижать русских. Мы быть может, как-нибудь и прожили, тем более в Молдове у нас было все, но не было чувства Родины, у нас его отняли в 1991 году. За детей было страшно и не понятно, как дальше... Мы все бросили и приехали в Россию, страшно и тяжело было, гражданство получить молдаванам было совсем не просто. Дети закончили русскую школу, поступили на бюджет, в Молдове вообще бы не смогли никуда поступить, после русской школы, и не из-за того, что язык не знали (знали довольно хорошо), а просто потому что русские. Я как заехала на территорию РФ, сразу расслабилась, слезы в глазах и ощущение, вот это все моё родное, моя земля, моя страна... Теперь, очень нежно люблю Старый Оскол и село, где живу. Очень рада, что за то время, как мы приехали, село развивается, и дороги отремонтировали и школу, и поликлинику новую построили и детсад расширили и свинофермы вокруг пооткрывали и комбикормовый завод и вообще столько средств последнее время вкладывается в наше село.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    У нас в Пятерочке сегодня повесили.
  6. Потерялось животное, что делать?

    Вот и я говорю, что очень подозрительно... Ходила сейчас к другой соседке, чтобы она пошла посмотрела, типа просто зашла. Обещала сейчас доварит обед и пойдет. А та соседка вообще скандальная и странная, почти со всей улицей переругалась. Правда к моему мужу относится хорошо, он там у неё во дворе, что-то ей ремонтировал. Она меня не любит, мечтает моего мужа к своей дочке переманить. Но дочка её нормальная, живет в городе, о сейчас пойду по соседям, может телефон дочери её найду. А участкового нашего ещё найти надо, с ним у мужа отношения хорошие, вечером домой к нему съездим. Короче, рассказываю, нашу операцию по спасению кошки. Соседка, как и обещала пошла в гости к той соседке скандалистке. Пришла говорит, зашла во двор и разговаривая с ней прислушивается... Кошки неслышно... Она спросила, почему я с утра с ней ругалась, а соседка отвечает, что кошку у неё свою искала. Моя соседка спрашивает, а ты брала, та замялась и отвечает, что нет, не брала. А тетя Маша (моя соседка) и говорит, ты если взяла лучше отдай, а то Нина уже к участковому пошла. Та соседка, такая, типа чего из-за кошки, так переживать. Тетя Маша и говорит, они городские, все так к животным относятся. Ну, вот пришла тетя Маша ко мне рассказала, говорит кошки неслышно. Я пошла на огород, пока возилась, убиралась, прибегает моя Леська, глаза по пятоку, запуганная, ко мне не идёт. Еле-еле зазвала её в дом, она к воде, не могла напиться, потом чуть поела пошла спать. Так что я думаю, кошка точно у неё в сарае была, она похоже подождала пока тетя Маша уйдет и выпустила кошку.
  7. Потерялось животное, что делать?

    У нас пропала кошка. Вчера с 8 вечера и сегодня с 6 утра везде обыскалась. Но я думаю, что она у соседки. Поясню. Недели где-то две назад пришла соседка и попросила одолжить кошку, они получили паи (зерно) и у них в сарае куча мышей, своей кошки у них нет, они не любят животных. Говорит закрою её в сарае она и переловит. У меня был шок, как так чтоб я свою кошку, свою зайку отдала кому-то, ещё и в сарай. Отказала ей, ещё и поругались, она не понимала, чего это я так за животными убиваюсь. И вот вчера кошка была дома, потом попросилась на улицу, надо отметить, что гуляют чаще всего, они у нас во дворе и на огороде. И вот спать домой она вчера не пришла, я пошла, искать звала, нет её. А утром вспомнила про соседку, и пошла к ней, спросила, по-хорошему, она не признаётся, во двор не пускает посмотреть, сарай от ворот далеко и сзади не подберёшься. Я звала, но не слышу отклика. Вот что мне делать я, конечно, пойду ещё поищу, позову, но больше чем уверенна она у неё. Позвонила участковому, надо мной посмеялись. Если кошка не придёт, то вечером приедет муж, попробует с ней поговорить по-хорошему. Что ещё можно сделать?
  8. Как в вашем доме появился любимец?

    Как у нас появились три кошки. Кошек никогда не заводила, считала,что я собачатница и кошек не люблю. Семь лет назад мы переехали жить в Россию, купили дом в селе, с нами переехала наша овчарка Кира. Весной 2016 года к нам начала прибегать кошка, чистенькая ухоженная, я думала соседская, я сначала гоняла, а потом начала подкармливать. Кошка освоилась, начала в дом летом заходить, когда дверь открытая от жары, но нас побаивалась, увидев убегала. Осенью пропала, я думала или живет у хозяев или еще что. Поспрашивала у соседей, кошка приметная (черепаховая) чья. К сожалению никто не опознал, ну пропала и пропала... Весной 2017, кошка появилась опять, пришла, как к себе домой, сразу в дом, я покормила, она на кровать, спать. Ну думаю ладно, пускай будет. Так приходила каждый день поесть и поспать, вечером на улицу просилась, я выпускала. А в один день, нет кошки, а я вроде уже как привыкла, зову не отзывается, я расстроилась, а она вылазит из-под крыши, и что-то не так, какая-то замученная, похудевшая. Я дура и не сообразила, что эта морда пушистая, родила мне там котят, пока не услышала в ванной писк с потолка. Достать их мы не смогли, оставили там, кошка за ними ухаживала, домой приходила кушать и немного поспать. Потом она их привела, трех котят, одного - копию себя, одного рыжего и одного черного. Черный котенок через неделю умер, нашли во дворе. А потом меня позвала соседка напротив и я пошла через дорогу кошка побежала за мной и котята с ней. Пока я разговаривала у ворот с соседкой, кошка рванула назад и рыжий котенок с ней, и попали под машину. Кошка перепрыгнула забор, котенок остался на дороге, я подобрала и побежала во двор. Кошку, не нашла, сели с мужем в машину и повезли котенка к ветеринару, у него не двигались задние лапки. Оказалось у него, просто шок, пока доехали, все прошло, проверили, все нормально. Кошка так больше и не пришла, я искала, спрашивала людей, не нашла. Так я стала мамой двух маленьких котят, как я думала черепаховой девочки и рыжего котика. Кошку мы стерилизовали, кота муж не дал. Мы так прожили три года, все было нормально. И вот год назад в августе рыжий Конор (так сын назвал своего любимца) начал вести себя как-то не так, мы думали, его пучит или запор, он тужился орал, мы собрались ехать к нашему ветеринару, пока собирались, кот родил нам котенка... Так у нас появилась маленькая черепаховая кошечка. Мы думали , пристроим в хорошие руки, но пока манюнька росла, привыкли к ней и стало жалко отдавать. Теперь у меня три кошки, мои сладкие девочки, я никогда раньше не имевшая котов, и не любившая их, в своих девочках души не чаю. Ласковые мои пушистые, вредные морды.
  9. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Думаю сюда. Вроде, как знак. Предложили мужу с коллегами в прошлую субботу подкалымить, обещали хорошо заплатить. Сыну на учебу в колледж, до обеда. Ну и я решила с ними поехать, с сыном после учебы по магазинам пройтись. Собрались выходить из дома, у меня на ровном месте, подворачивается нога и я лечу лбом прямо в косяк двери. Итог, разбитый лоб, кровь хлещет, я сижу на полу, плачу. Мужики мои меня подняли, кровь оттерли, уложили, на голову полотенце со льдом. Скорую я отказалась. Говорю, поезжайте, но муж позвонил, отказался ехать на калым, говорит, а вдруг тебе плохо станет, ну и сын позвонил и не поехал. К обеду узнаем, что у сына сегодня заболел преподаватель, замены нет, пар не было отпустили по домам. Вечером позвонил коллега мужа, говорит, как тебе повезло, что не поехал, загоняли как рабов, заплатили копейки. Вот и думаю, всем хорошо, а мне за что прилетело?
  10. Увезли нашу студентку 27 августа на учебу. Уже третий курс, даже не верится, вроде вчера поступали, волновались и уже третий. В Курском меде каждый год есть адаптационный лагерь для первокурсников, в этом году Лиза тьютор. Принимали первокурсников, проводили экскурсии по кафедрам, викторины, игры, короче весело и полезно провели время! В общежитии так и живут втроём, с первого курса, вынесли четвёртую кровать, а то девочка съехала ещё на первом курсе, а они с соседками продолжали два года за неё платить. В этом году разрешили жить втроем. Постелили линолеум вчера, девчонки сами, мальчишки помогали. Заказали ещё 28 августа, обещали 29 привести, девочки вынесли всю мебель и спали два дня на полу на матрасах, звонили, ругались, еле-еле 31-го привезли в 16 часов. А так у неё всё хорошо, а я уже скучаю... Ну и тоже фото общаги (если можно) я фоткала: И она выслала, со свеже постеленным линолеумом:
  11. Практика, все таки будет онлайн, Лизка расстроилась, оно и понятно, что за практика дистанционно. За все два курса практику в больнице проходили только на первом курсе. Практика была полноценная и на операциях присутствовали и пациентов после операций транспортировали в палаты, и различные манипуляции проводили. Я как бы понимаю всё, но и радость от того, что ребенок едет домой, не могу скрыть. Сегодня за ней поедем.
  12. Все, второй курс Курского меда практически закончен, Осталась практика и экзамен по практике. Доча сдала физиологию на 5, биохимию на 4. Я очень рада, она расстроилась из-за 4-ки (синдром отличницы, сама это говорит). Практика с 5 июля, завтра будет известно, как будет проходить — онлайн или в больнице. Соседки разъехались по домам, у них практика онлайн. Моя рвется на практику в больницу. Я соскучилась, аж не могу, ребенка не видела почти 2 месяца, быстрее бы уже приехала.
  13. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Всё, сын прошёл практику, и сдал экзамены, 4,5,5, терапия, которую надеялся сдать на 5 , типа лучше всего её знает, в итоге сдал на 4, хирургию, так и думали или, 4 или 5,. И вот чего совсем не ожидали геникологию на 5. Еще неонатология на 5 ( ну это не экзаменнационый предмет). Обидно что слетел с повышенной стипендии, и не из-за денег (1200руб).
  14. Фотографии наших любимцев.

    А, где кошка, а вот кошка! Люська зарылась в плед, холодно у нас. Мама укрыла . Наш Кеша, который неожиданно, после трех лет проживания у нас, оказался девочкой... Как я поглядела? Главное три года ничего, а потом, нате вам - котёнок.
  15. Наше сельское подворье - 3

    А чем кормите?
  16. Наше сельское подворье - 3

    У меня не куры, а гады ползучие, второй месяц не несутся. И вот, чего им надо, по два мешка комбикорма за неделю уходит, ракушка, витамины. Муж говорит старые уже, всех резать, а мне жалко, я их сама в инкубаторе вывела, выходила, им всего три года, может подождать.
  17. Корм и еда для животных - 3

    Девочки, вот объясните мне, нужно ли ставить соль собакам в кашу. Вчера с мужем поспорили, я обычно кашу варю, днем, когда он на работе, а вчера варила вечером. Муж сидел рядом, обсуждали работу, он увидел, что я собакам кашу не солю, и сказал, что солить надо. Нее знаю, сколько лет варю и никогда не солила. Залезла в интернет, где что пишут. Муж вчера насолил, говорит, нам недосаливаешь, а собакам вообще не солишь, попробуй сама не солёное есть.
  18. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Сходила я на родительское собрание, вот честно ни о чем. Собрали в актовом зале кучу народа, душно — воздуха не хватает, да ещё и запахи... Выступил директор, всё выступление можно передать несколькими словами: Наш колледж самый лучший. Зам по учебной части, немного про учебу, и о том, что с начала года уже отчислили 6 человек. Оказывается, из группы сына тоже девочку отчислили, сын мне не рассказывал. Отчислили за то, что уехала отдыхать вместо учебы, она написала заявление на неделю отдыха, а ей не подписали. У сына с учёбой всё хорошо, почти по всем предметам пятёрки, куратор его очень хвалила, мне очень было приятно, с физкультурой только немного не очень, сегодня будет сдавать какие-то нормативы. Если поставят «5», то будет повышенная стипендия, а это 2100 против 520, что получал. Если «4», то 1200, тоже ничего. Ещё преподаватель по технике оказания медицинских услуг, кажется, так называется, очень его хвалила, вчера ему поставили сразу две пятёрки. Это практический предмет, у них в колледже есть ДСУ (дом сестринского ухода), там лежат одинокие старики. После первой практики, сын пришёл в шоке, мыли старушек, а сейчас втянулся, уже и уколы делают и давление меряют. В общем, радует сынок, даже не думала, что ему так понравиться профессия, я если, честно, то была немного против, хотела всё-таки чтобы в вуз поступал, а теперь вижу, что на своём он месте.
  19. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Да еще по русскому 86 баллов, по истории 91, обществознание 89, а по информатике порог не прошел. И решил год дома посидеть и подготовиться и сдать информатику. А потом смотрел с дочкой химию и биологию и решил идти на фельдшера (на скорую помощь), и теперь сам говорит, что ему очень нравится. И говорит, что все что не делаеться, то к лучшему. Он изначально хотел на програмиста, там специальность называлась "Экономическая информатика . Автоматизированные системы управления" из предметов - русский, математика, информатика. И всегда информатика давалась легко и пробники были с хорошими результатами, а на экзамене попалось, что он сказал даже и не проходили. А историю сдавал даже не готовясь, ну у него история всегда хорошо шла. А обществоведение вся школа сдает, как обязательный, профиль школы социальный. У дочери класс был социально экономический (поэтому и математика профиль, хотя для меда нам не нужна была), а у сына социально гуманитарный. Школа сельская и 11 класс только один, какой есть туда и пошли.
  20. Может и я бы не запомнила, если бы она не сказала просто скачать откуда-нибудь, типа у них так все делают и потом оказалось, что проверили на уникальность и только у нее прошло. Ойфсё... Я психическая, я не смогу так. Так мне кажется, что это только этот преподаватель такой дотошный, чтобы проверять. Это еще, что, а вот с сыном реферат готовили, а тема: «Клизма, газоотводная трубка». Вот, где жесть, я после этого дочери пишу: «Где я? Кто я?» Она мне отвечает: «Ты мама двух будущих врачей». Вот так.
  21. Ага, если бы так все просто было. Там такое задают, вот честно, я писала за нее доклад, дочка не успевает. Так тема: угроза для земли из космоса.
  22. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Он победиьель в номинации "учитель года" не помню за какой год. Реально хороший преподаватель у него свой сайт подотовки к ЕГЭ, и варианты действительно максимально приближенные к реальным. Поищите в инете, только зарегестрируйтесь, там при регистрации больший доступ.
  23. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Да знаю, он действительно борется против сливов, но в прошлом году именно он выставил задачи по химии, понятно, что хотел доказать, что сливы все таки есть. Но кому то очень помогло... А в этом году тоже ждали, но не было. А по математике, задачи не прямо такие, но подобные, это точно, проверенно на личном опыте 2-х лет подряд. Реально их решение нам многое дало...
  24. А где ваша учится? Тоже в меде? У дочки, вообще никаких автоматов, первый курс. Но группа очень сильная, преподаватели удивляются, по анатомии все сдали на 5 и 4, только две девочки не сдали совсем, но троек даже нет.
×