Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lera

Наши люди
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lera

  1. Мне нужна помощь! До чего я докатилась! Хочу чужого мужа... Не ругайте меня, я сама все понимаю. Знаю кучу историй, что они обещают уйти из семьи, а в итоге, лишь лапшу вешают. Не хочу этого. Не хочу нам обоим страданий. Видимо, бог меня испытывает, ведь я зарекалась, что на женатого никогда не посмотрю! Девчонки, но ведь кто-то же из вас проходил через это? Кто-то же создал новую семью?
  2. Тема очень страшная. Пока читала, и испугалась, и возмущалась, и еще куча чувств вперемешку. Я очень боюсь и подумать, что это может случиться с моим ребенком. А мысли все-таки появляются, чем взрослее ребенок, тем чаще. У меня не большое воображение, как можно подумать, (хотя, конечно, СМИ страха нагоняют), ко мне и самой в возрасте 10-12 лет 2 раза приставали взрослые мужики. Причем они были знакомые, т.к. в селе все друг друга знают, да и еще у нас дома, когда дома были мои родители!!! Только почему-то оба этих козла заходили в детскую комнату!!! Родители может не замечали, как они выходили из большой комнаты, где сидели гости, да даже если и видели, то мало ли куда пошел, может в туалет... Я не могла тогда кричать, появлялся страх, голос пропадал, но слава богу, со мной ничего не случилось. В первый раз я от испуга залезла под кровать, во-второй раз, даже не знаю как это получилось, но я оттолкнула его, а так как он был нетрезв, то упал. Я промолчала тогда, родителям не рассказала, и когда к нам приходили гости, всегда пряталась в шифоньере, сидела там до самого их ухода. Физически тогда со мной ничего не сделали, но страх перед насилием, страх перед гостями мужского пола и ненависть к этим двум уродам, которые уже давно умерли, остался, психологическая травма осталась на всю жизнь. Тогда я просто испугалась и не могла многого понять. А сейчас по прошествии лет, вспоминаю, где в те моменты была моя младшая сестра 6-8 лет, не сделали с ней что-то, не напугали ли? Может быть, если бы я не наткнулась на эту тему, так и молчала бы до конца жизни, но теперь точно решила, что приеду к родителям и расскажу, что было со мной в детстве. Мне нужно выговориться, нужно подумать, как обезопасить моего сына. Ведь думать, что это бывает где-то и с кем-то, но только не со мной, нельзя. Моря Я Вам очень сочувствую, понимаю Ваши переживания за ребенка, не могу подобрать точных слов... Сын Ваш этот кошмар не забудет, но Вы постарайтесь, чтоб он не вспоминал об этом. Нельзя ему смотреть передачи и читать газеты об этом, иначе каждый раз картина будет всплывать, каждый раз он будет переживать все заново. Берегите сына и удачи вам! Тяжело этот пост мне дается, но раз уж начала... Пару недель назад в новостях по Первому каналу сказали, что в Санкт-Петербурге средь бела дня украли двух детей, которые шли с отцом. Отца избили, а детей запихнули в машину. План-перехват ничего не дал. Продолжения истории я не слышала. Но этот случай поверг меня в шок. Если смогли отнять детей у родного отца, у взрослого мужчины, то, что стоит отнять ребенка у невысокой хрупкой девушки???
  3. Отдалённая от солнца У нас ситуация похлеще вашей: Денис все меньше и меньше говорил (сначала разом научился пять-шесть всяких слов, потом один за другим перестал их использовать), а сейчас вообще замолчал, даже мамой меня не называет. Невропатолог сказала, что это нормально. Слова эти ребенок не забывает, но нужды их использовать не видит. Он все понимает, что мы ему говорим, отвечает на наши вопросы (правда своим языком), и даже спорить начинает, когда что-то не так. Это называется пассивный словарный запас. По-словам невропатолга, потом Денис резко заговорит предложениями. Ждем....
  4. Ребёнок и развод родителей

    ежонок Я думаю, что по-поводу "мисс" нервишки трепать себе не надо. Кто она такая, чтоб по суду ее ограждать от ребенка. Совсем НИКТО! Ограждать надо Вашего мужа от совместных прогулок с ней и Вашим общим ребенком. А для этого пусть он приходит гулять на Вашу территорию под Вашим присмотром. Почему-то мне кажется, что эта "мисс" и сама не больно-то жаждет общения с Вашим ребенком. Зачем ей это? Обычно новые женщины БМ начинают дружить с их детьми для того, чтобы еще больше укрепить отношения с мужчиной. А Ваш ребенок еще очень маленький. Было бы ему хотя бы несколько лет, тогда да, можно было с ним начать "дружить"....
  5. У меня грудь начала расти ОЧЕНЬ рано, лет в 5-6-7... точно я не помню.... помню, что болела. Помню мама так была напугана, отвела меня в врачам.... и не поверите, они остановили этот процесс! Второй раз она выросла к 5 классу, уже навсегда Да еще таких размеров вымахала! У моих одноклассниц грудь появилась только в 7-8 классах, и до этого времени все надо мной посмеивались.... мандАРИШКА Мама со мной на такие темы не разговаривала. Точнее, она просто не успела. Я ее опередила. Однажды в книжном магазине (мне было лет 10) мы с подружкой увидели книгу типа камасутры и давай хихикать. А продавщица сказала: "Рано вам еще это читать, вот лучше купите" и протянула книгу. В названии присутствовало слово "секс", а на обложке были нарисованы обнимающиеся голые парень и девушка. Я купила и тайком читала ее дома. Однажды, пока я была в школе, мама убиралась и нашла ее. Младшая сестра потом мне передала, что мама в тот момент так разозлилась и сказала, что убьет меня, когда я вернусь из школы. Когда я пришла, мама читала эту книгу. Читала она ее до самого вечера. Ни в тот день и вообще ни разу по поводу книги она ничего не сказала. Даже более того, когда сестренка подросла, мама дала ей эту книгу почитать! Ведь на самом деле это только название и обложка были такие откровенные (это был 1989-1990 г.г.), а в сущности это была энциклопедия о половом созревании девочек и мальчиков. Всего лишь Многие мамы не знают, как начать разговор, а многие девочки не хотят их слушать, типа мы уже все сами знаем, поэтому книга - лучший помощник в этом деле
  6. Малышуля У меня Страховой полис обязательного медицинского страхования гражданина Российской Федерации (зелененький), если у Вас такой, то обязаны принять в любой поликлинике на территории страны. Просто Вы написали Сертификат, я не знаю точно, может это что-то другое. посмотрите, кто Вам его выдал (должно быть указано) и позвоните, чтоб узнать. Я думаю, что мед.учреждение просто не хочет связываться, т.к. там возникает какая-то волокита с перечислением денег.
  7. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Alehandra Попробуйте Санокс, это одно и тоже. Я тоже переживала, когда Санита пропала. Вообще не вижу смысла покупать какие-то Силиты, Доместосы, когда есть Санокс, стоит в 3 (или больше) раза дешевле, а эффект потрясающий! А зачем? Порошок автомат подразумевает, что он уже содержит калгон и т.п. средства.
  8. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Разведка Я за неделю написала. "Анализ финансово-хозяйственной деятельности сельско-хозяйственного предприятия". Выбрала самую легкую тему, мне легче цифры посчитать, диаграммы состряпать, чем что-то словами сочинять. Руководитель дипломного проекта увидел мою работу за 15 минут до моей защиты... Защитила на 5, комиссия была в восторге от моей работы... хотя странно, т.к. профиль универа был - торговый... Когда по окончании учебы получила диплом на руки, тема дипломной работы зазвучала по-другому"Организация бухгалтерского учета на малых предприятиях" Махнула рукой, неужто из-за этого диплом переделывать, главное, что оценки, фамилию и имя правильно написали
  9. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Я согласна с теми, кто считает, что курсы необязательны и даже не нужны. Действительно, что тогда делать в 1-м классе, если уже все умеешь? Я помню, когда училась, нам оценки стали ставить лишь со 2-го полугодия 2-го класса А до этого нам учительница вырезала из красной бумаги звездочки, у нас дневников даже не было. И весь класс в нач.школе были отличниками, всем нравилось учиться, было интересно. Наверное, это еще и потому, что 1-й класс находился в детском саду. Т.е. нас родители приводили с утра в сад, мы играли, завтракали, потом приходила учительница, забирала нас на уроки и приводила в обед. Мы ели, спали, играли, а вечером нас забирали родители. Вот это я считаю щадящей подготовкой к школе.
  10. Швейная машинка

    Не знаю, может и есть такое понятие. Но вообще, просто покупаются для разных видов ткани разные иглы и лапки.
  11. Швейная машинка

    федора Хорошая машина! Я сначала хотела ее купить, соотношение цены и качества - самое то!
  12. Швейная машинка

    Ballada Я купила машинку FUJIMA в марте этого года за 5200 руб. Расскажу о ней. Ее цена 4500 руб + твердый пластиковый чехол за 200 руб + доставка. Т.е. Вам можно самой забрать машинку из магазина и сэкономить и можно чехол не брать, а держать машинку в коробке. Цена хорошая, я не вижу смысла покупать супер-пупер профессиональную машину, т.к. тоже не обучалась профессии швеи. Шью сама, и лишние функции мне не нужны, потому как мне и 29 операций, что имеет эта машина хватает за глаза. Из 24 видов строчки я пользовалась максимум 5. У меня машина-полуавтомат, т.е. шить вырез для пуговиц я могу за 4 операции, а автомат делает все сам за 1 операцию и цена машины увеличивается на 500-1000 руб. В принципе, чтоб не заморачиваться лучше купить автомат, если Вы часто будете шить пиджаки и т.п. Я еще ни разу не пользовалась этой функцией. Настоящей функции оверлока швейные машины не имеют, есть строчки наподобие, но и их вполне хватает. Такие строчки есть во всех современных машинах. Выбирать машину по известной фирме-производителю не советую, т.к. это лишняя переплата денег, остальные машины ничем не хуже. Бояться того, что какая-то машина может быть сделана в Китае, не следует, т.к. уже давно практически все делается там и довольно неплохо. Моя сделана в Тайвани, и я ей очень довольна.
  13. Рынки или магазины?

    Крем-брюле С работы коллеги ездили только на этот рынок, там по их словам аккуратней, почище, чем на Черкизовском. Насчет цен, честно, не помню, чтоб говорили, что там намного дешевле.
  14. Если, не дай бог, что-то случится, я мужа не брошу. Я готова и пеленки менять, и с ложечки кормить и т.п. А если, помимо физической инвалидности, он станет злым, неуравновешенным или еще хуже - не знаю насколько меня хватит. Может до конца жизни. Будем орать друг на друга, но вместе. А насчет психических заболеваний даже думать боюсь, вероятнее всего придется убегать.
  15. Как мужчины готовятся к отцовству.

    А мой, когда узнали о беременности, сказал, что рад. И все. Никаких эмоций почти 2 недели. Срок тогда был 5-6 недель. Я так понимаю, он привыкал к тому, что скоро станет отцом, свыкался с этой мыслью. Мне было немножко обидно, но я убедила себя в том, что если бы он мне сказал, что через 9 мес мы купим машину, то я бы тоже не запрыгала от счастья. Вот, когда появится машина - тогда и будем радоваться. Но на сроке 7-8 недель я попала в больницу с токсикозом и тут у мужа проснулось чувство отцовства. Он замечательно себя вел! Книги покупал и читал, вместе их потом обсуждали, ходил со мной в женскую консультацию на приемы к врачам, на УЗИ. Приезжал ко мне в больницы (лежала 3 раза на сохранении), покупал все самое вкусное, все, что я хотела. Покупал дорогие лекарства, продал машину, сотовый телефон. Разговаривал с животиком, пел песенки, гладил его рукой, целовал. Всю беременность поддерживал меня морально, когда были проблемы на работе, следил пью ли я витамины, таблетки. Ел со мной за компанию, потому что у меня плохой аппетит. Не разрешал смотреть передачи про неудачные роды, про больных детей, потому что я сильно переживала, а потом начинал болеть живот. Перед нашей выпиской из роддома сам постирал детское постельное белье, погладил его и приготовил кроватку, полностью убрался в комнате. Муж у меня молодец! В первые 1,5-2 мес очень много помогал, а то бы я одна свихнулась. Если ребенок не спал ночами, чтоб мне не скучно его было качать в тишине, включал телевизор и вместе его смотрели до утра, пока ребенок не уснет. Конечно, были и есть моменты, когда кажется, что он нас забыл, не обращает внимания, не помогает, игнорирует, но это как-то быстро все забывается. Сейчас могу вспомнить только олимпийские игры и чемпионат мира по футболу, когда ради спорта папа о нас забывал.
  16. Ребёнок и религия..

    Девочка-Пай Я Ваш минус предвидела, поэтому повторяю еще раз, если не поняли: А это для Вас Ваши же слова.
  17. Ребёнок и религия..

    Кисюга Верю я Вам. Начинала читать Библию несколько раз, но самое большее смогла прочитать 1/3 часть. Ведь ее надо читать не отрываясь, а у меня никак не получается. Раз я ошиблась, прошу прощения В основном, читаю комментарии, они как-то легче идут.
  18. Ребёнок и религия..

    Аюна Здесь на форуме, в Нежном возрасте, был разговор мамочек о крестинах. Так вот, одна написала, что ее даже в церковь не пустили на крестины. А другая - что не только пустили, но и фотографировать разрешили... А это цитата из книги "Если вы решили принять Крещение"", Издательский совет РПЦ, Москва, 2006.
  19. Ребёнок и религия..

    Кисюга А Вы не вырезайте неправильные цитаты, чтоб они смысл не теряли, хорошо? А то я совсем не обрезание имела ввиду! В моих словах совсем другой смысл. И мой текст с Вашим никак не связывается. И эти вопросы тоже не ко мне. Я то хоть даю источники, откуда беру информацию. А Вы на что опираетесь? На чьи-то слова?
  20. Ребёнок и религия..

    Кисюга Я этих тонкостей не знаю про иудеев. Поэтому и написала, что
  21. Ребёнок и религия..

    ересь Они были верующие христиане, так написано в Библии. Наверное (это уже от меня) до Иисуса тоже был какой-то обряд, может он еще тогда не крещение назывался. Этого я точно не знаю. Наверное, слово "христианин" и говорит о том, что человек крещенный. Девочка-Пай Я Вам тоже самое скажу - мало ли кто чего сказал! Бабки на базаре тоже много чего говорят! Чего сразу огрызаться? Вы пишете сейчас то, что Вам сказал батюшка, а я то, что прочитала не на заборе заметьте. Книга издана Православной Церковью, имеет рецензии. Т.е. прежде чем ее издать несколько священников ее прочитали, подредактировали где надо и т.д. Понимаете, ведь священник - это тот же самый человек, у него свое субъективное мнение, он может и ошибаться. А вот, когда группа лиц пишет одно и тоже, разные авторы - разные книги, это уже другое. Мне еще до разговора со священником, моя мама сказала, кто и что должен делать на крестинах, в точности как я потом прочитала. И это она знает от своей матери и бабушки. Надеюсь, больше не будем спорить на эту тему? Это Ваше право верить словам, а мое - написанному. zarya Вот насчет этого Вы очень правы. Крестные в ответе перед Богом за своего крестника. Это не просто подарить подарок и забыть. Надо понимать, что это такая же ответственность, пусть не сейчас, но потом. Но ведь и родители должны ответственно подходить к выбору крестных для ребенка. Не с бухты барахты.
  22. Ребёнок и религия..

    Аюна Вашего ребенка нельзя крестить, потому что Вы сами некрещенная (родители и крестные ребенка должны быть крещенные). Ваш ребенок сможет креститься сам тогда, когда вырастет и начнет понимать, "что такое хорошо и что такое плохо." Может он уже будет взрослым, а может еще ребенком, но точно будет хотеть этого. Так что здесь желания Ваших родителей мало. Меня в церкви, когда я пришла узнавать насчет крещения, так и спросили, крещеные ли мы с мужем и предполагаемые крестные.
  23. Ребёнок и религия..

    Кисюга В тексте, который я привела смысл тот, что крестным не может быть некрещенный, но верующий "в душе" Именно поэтому, крестные должны надеть крестик на крещение. А в дебри, которые Вы здесь написали я залезать не хочу, это уже не по данному вопросу, надо заводить новую тему, это философский вопрос За себя скажу, что грешу не со страшной силой В церковь хожу по-возможности, чаще в часовню. Посты не соблюдаю, т.к. их можно не соблюдать не только беременным, кормящим, но и старикам и больным, а также тем, кто на тяжелой работе. По-крайней мере, я соблюдаю заповеди, не курю, не пью, не гуляю и т.д.
  24. Ребёнок и религия..

    Кисюга Да я тоже так считаю. Как это не бывает? Допустим, я говорю, что верующая, но не хожу в церковь (очень редко), посты не соблюдаю и т.д. Но в душе-то я верю.
  25. Ребёнок и религия..

    Кисюга Ну, что значит не веруют? Все мы так веруем, что на самом деле не веруем... Мне кажется, что здесь, в этом тексте смысл таков, что если родители крещенные, значит веруют. А где вы видели людей, которые сами некрещенные, но хотят крестить своего ребенка? (Про семьи, где у родителей разная религия речь не идет).
×