Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышулькин

Наши люди
  • Число публикаций

    2 283
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышулькин

  1. Корм и еда для животных - 3

    Кормлю своих тоек этих кормом. Утка с картошкой, для склонных к аллергии и проблем с пищеварением, для маленьких собак. Одна тойка очень аллергична. На этом корме никаких проявлений и стул отличный.
  2. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Прочитала. Мне бы тоже такое не понравилось. Если срок возврата оговаривался, то нужно и возвращать в срок. Если нет возможности вернуть вовремя, то обговорить это. Двоюродная сестра как-то одолжила у меня 5 тысяч на 10 дней и отдала через 3 месяца. Почему-то решила, что мне деньги не нужны. В следующий раз я ей уже отказала.
  3. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Вы с братом согласовали такое решение или просто сами решили?
  4. Подскажите, а как вообще изначально узнали о таких записных, как искали, выбирали? Или использовали только установленные в базовом в телефоне? Спасибо большое за помощь Мышулькин, а как узнали об этом приложении? Через рекламу, или посоветовали, или через поиск в гугл стор, или как-то по другому? Как выбирали из других приложений? Коллега поделилась своим опытом. Нас подкупило то, что можно с 2х телефонов один список редактировать.
  5. Мы пользуемся Купи батон! Удобен тем, что с одного аккаунта могут сидеть несколько человек. Я, например, пишу, что нужно молоко купить, а у молодого человека приходит оповещение, что список изменился.
  6. Мы себе сейчас искали обычного бухгалтера на участок. Зарплата 65-75 тыс с налогами. Очень много было откликов из регионов. Да, после зарплаты в 30тыс наше предложение казалось, наверное, очень щедрым, а на деле? 65тыс минус налог минус съем и проезд - что останется? То же, что и в родном городе, если не меньше. И дети... У меня нет детей, поэтому мне проще. Я выхожу из дома в 6 утра, чтобы к 8 приехать на работу, и возвращаюсь в районе 19ч вечера. А был бы ребенок?
  7. Совместные покупки, интернет-магазины

    Эту постоплату то дают, то забирают. У меня была, потом забрали, через неделю опять дали. От чего зависит это, не поняла.
  8. Корм и еда для животных - 3

    Пробовали вот недавно. Собака ела его очень плохо, чего не было очень давно. Сейчас пробуем forza10. Пока полет нормальный, и стул и аппетит.
  9. Корм и еда для животных - 3

    У моей собаки на гречку жутчайшая аллергия была. Как и на курицу с говядиной. Да и вообще собака аллергик страшный. Чуть не то дашь и все, красная корка на всю голову. Методом проб и ошибок пришли к корму с белой рыбой. Правда сейчас с его поставками проблема. Теперь ищем новый корм с белой рыбой.
  10. Знакомства в интернете

    Повезет, конечно. Я,тоже как и @Россияночка, встретила в прошлом году на сайте (в тиндере) мужчину. Живём у него сейчас. В конце декабря подали заявление в ЗАГС. А такая безнадёга была. 8 марта бросил муж, наговорив гадостей. Хорошо, что мы были давно разведены, так что просто собрал вещи и ушел. А потом пандемия и нас на 3 месяца сажают дома. И я остаюсь совсем одна, только животные рядом. Даже поговорить особо не с кем было, ну кроме мамы и пары подруг. От нечего делать зарегистрировалась на нескольких сайтах. Даже встречалась с 2мя, приезжали в мой подмосковный городок. Потом все ограничения отменили и можно было ходить на свидания. К этому моменту я уже месяц, как сидела в тиндере и было ещё несколько свиданий. Ну и как-то лайкнула фото нынешнего мужчины и завертелось. Общались сутками. Правда, встретились через месяц общения только. И встретились не в ресторане и даже не в кафе, а после работы на Чистых Прудах. Купили кофе и пошли гулять. Он, правда, предлагал зайти поесть куда-нибудь, но я отказалась. Правильно @Россияночка пишет, что екнуть сразу должно. У меня так и получилось. Как и у мужчины, впрочем. Он мне сейчас говорит, что как увидел меня, так сразу понял, что его поиски окончены. А как только улыбнулась ему, то голову потерял. Смеюсь, конечно, но приятно. С тиндера он удалился после второго свидания, я гораздо позже. Все присматривалась) А ещё лично у меня, наверное, сработало то, что ничего от этого свидания не ждала. Думала так: встречусь и если не екнет, то в этом году поиски и свидания заканчиваю. Шла расслабленная на встречу, вообще не заморачивалась как выгляжу и тому подобное. Поиски в итоге закончила, но только потому, что нашла.
  11. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Наверное, все зависит от места проживания. В Москве, например, в кафе, тем более в центре, ехать на машине - это смертоубийство. А после кафе, особенно летом, хочется погулять и можно далеко уйти от первоначальной точки, что возвращаться не захочется. Проще поехать в центр на метро, потом взять каршеринг или такси. Или на выходных решили сходить в кино, потом посидели в кафе. Даже если выпили по бокалу вина, то за руль не сядешь. Так что и в кино ездим на такси, тем более в Москве - это не так дорого. Нынешний мой мужчина поехал как-то с дочкой в парк Горького на своей машине, пробыли несколько часов. За парковку отдали порядка 4 тысяч. Ну и смысл был ехать на своей машине, если такси или каршеринг 300 руб стоит? Не знаю, лично для меня наличие машины - это не показатель успешности. Мой бывший муж получал больше 200 тыс, детей нет, кредитов нет, но машины и квартиры тоже не было, сейчас не знаю. Да машина ему и не нужна была, До работы минут 40, на дачу ездил с родителями. Когда с ним ездили гулять по Москве, машина тем более не нужна была. У нынешнего мужчины машина есть, но он мотается много. Дочка живет с его родителями от Москвы порядка 100 км, каждые выходные, а то и среди недели, туда ездит. В выходные иногда берет ребенка к себе, едем гулять по Москве, машину не берем. Каршеринга полно, такси тем более.
  12. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Его квартира в Москве, а моя на севере области. Без пробок минут 40 между нами. Мне кажется, что изначально все-таки речь шла немного о другом.А именно об этом: Это потом уже ветка скатилась на приезжих, ипотечников и подобных им. А я как раз пишу по теме ветке: где жить, если сложились отношения.
  13. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Мы в его квартире живем, не ипотечной. В моей живут моя мама и мой племянник. Спасибо) Я и так вроде аккуратно.
  14. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    У меня так и произошло. Я на севере Московской области, он на Юго-Западе Москвы. Мне до работы и от себя и от него ездить одно и тоже время. А ему до работы от меня ездить намного дольше, поэтому я переехала к нему вместе со всеми животными. Весной вот цветы перевезем к нему и совсем все будет хорошо) Кстати, он тоже, как и @50 оттенков енота, обрадовался моей ипотеке. Сказал, что это сразу показывает мою серьезность по жизни. А мог бы сказать фи и искать без ипотеки. Точно. С тем, с кем сейчас живу, шла на встречу без всяких мыслей о чем-то серьезном. Но зацепило и его и меня так, что в декабре сделал предложение. И да, я в свои почти 40 собираюсь замуж второй раз.
  15. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Полгода назад познакомилась с мужчиной. Пару месяцев, как съехались. Живём у него в двушке в Москве. У меня трёшка в области. Моя ипотечная, осталось платить 3 года. У него квартира в собственности мамы. Сказал, что если бы у него не было квартиры, то знакомиться со мной не стал. Считает, что мужчина должен привести женщину к себе. Я плачу ипотеку и квартплату за свою квартиру, покупаю себе одежду. Он полностью оплачивает нашу еду, развлечения, иногда может мне что-то оплатить, типа блузки, духов или сумки. Помимо этого у него расходы на дочь (живёт с его родителями) и небольшой кредит, но по сумме это сопоставимо с моей ипотекой и квартплатой. А, да. Я готовлю, он моет посуду. Убирает в доме тоже он, как и гладит. Я эти не занимаюсь. С мужчиной, живущим с родителями, знакомилась, но встречаться не стала. Не мое, сразу вспомнила бывшего мужа. У него не было жилья, хотя он и москвич. При любой ссоре он говорил, что я выгоню его или что живу с ним ради выплаты ипотеки.
  16. Знакомства в интернете

    Согласна. Мне многие говорят, что конечно, тебе (т.е. мне) легко, потому что ты легко общий язык находишь практически с любым. А я думаю это потому, что не лезу в дебри, типа того будет он меня содержать или нет. Выяснила то, что мне нужно и если подошёл по каким-то параметрам, то общаемся дальше. Мне, например, очень важен рост, меньше 180 см мужчин не рассматривала. Если рост не написан в анкете, в первые минуты общения спрашивала и решала продолжать дальше болтать или нет. А то с одним болтала, рост не говорил, отшучивался, что смогу и каблук небольшой надеть. Ага, 3 раза. Все-таки выяснила его рост, 172см. А у меня 168. Попрощалась, только время потратила. С той поры сразу все выясняла. Нынешний смеётся, что одни из моих первых вопросов были про рост и про знак зодиака) А мне именно это было важно в начале, потом дети и жилье. Коллега на сайте встретила своего шапочного знакомого. Немного пообщались там и он попросил телефон. Она решила пококетничать и отказала, типа давай здесь пообщаемся. Ну а он настаивать не стал, нет так нет. А она говорит, что нравится ей, когда измором мужчины ее берут. Ну вот и ждет до сих пор кто возьмет. Сейчас иногда пересекаются с тем мужчиной, но он не просит больше номер телефона
  17. Знакомства в интернете

    Я летом познакомилась с мужчиной в тиндере. Переписывались долго, порядка месяца. Обо всем. Потом встретились, понравились друг другу. Изначально говорили, что нам не нужен брак и дети. У него есть ребенок, после развода с ним остался (живёт с его родителями из-за командировок мужчины). А у меня детей нет и не хотела. Прошло 5 месяцев. Он сделал мне предложение и мы думаем о ребенке. Кардинальная смена приоритетов произошла у нас обоих, а ведь ничего этого не предвещало. Я не очень хорошо понимаю, как можно по первому привету в начале общения понять куда могут эти отношения привести? И я не имею ввиду быдло или хамье. У меня в анкете профессия была обозначена как скучный бухгалтер. Мужчины за это частенько цеплялись и завязывали диалог. Но тут надо понимать, что если тебя спрашивают "чем увлекаешься", к примеру, то отвечать "много чем", не способствует нормальному общению.
  18. Знакомства в интернете

    А почему нет? Я сразу все спрашивала . Первым делом интересовал рост, потом все остальное: кем работает, наличие детей и жилья. Не вижу в этих вопросах ничего такого страшного. Зато лишнее время не тратишь. И абсолютно ничего не имела против, если меня спрашивали. Многие сливались после того, как узнавали о моей ипотеке или о моих 2х собаках и кошке. Ну так и отлично. Оставалось время на общение с другими.
  19. Знакомства в интернете

    Я не подключала платные услуги. Можно и без них. И, кстати, в этот мой заход на сайты, в том числе и тиндер, очень много адекватных мужчин было. В итоге на тиндере и нашла.
  20. Сложный выбор между мужчиной с двумя детьми и бездетным

    И, кстати, не нужно забывать, что дети могут прийти жить к отцу. По своей воле или, тьфу 3 раза, если что-то случится с их матерью. Автор, не готовы к чужим детям, не стоит вступать в отношения с детным мужчиной. Непонятно как жизнь в дальнейшем обернется. Вспоминаю себя в 30 лет. Какие там дети? Своих не хотела рожать, а чужие тем более не были нужны. Так и рассталась с одним мужчиной из-за этого. А то, что он рыдает... У меня тоже детный рыдал. На колени бухнется, меня за ноги обнимет и давай рыдать: они же мои дети. Как вспомню, так вздрогну. Это полный треш был. Сейчас думаю, какая я дура была, время на него тратила.
  21. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    По моему мнению, мужчина просто должен решить проблему. А как он ее решит: сам будет делать или денег даст на мастера, это уже не мое дело. У моего бывшего мужа руки росли не из того места, как говорится. Комплексовал из-за этого, мужик же должен уметь все. Пытался что-то сам починить, получалось плохо. Я ему в итоге предложила вызвать мастера. Так и повелось. Возникает проблема, он даёт деньги, я вызываю мастера. И все довольны.
  22. Знакомства в интернете

    Зря не верите. Я уже писала, что с нынешним мужчиной познакомилась в Тиндере. Лайкнула его первой только из-за того, что на фото с ним была собака. В итоге наша пара совпала, он мне написал и понеслось. Спросила его недавно, что привлекло. Он сказал, что у меня фото были живые, не постановочные. На одной, например, я сразу после сна, без косметики и укладки. @Догони меня счастье, согласна про некрасивость. Да и понятие красоты у каждого свое. Опять про нынешнего расскажу. На фото он особо мне не понравился, но "сидела женщина, скучала*... Начали общаться, потом встретились и так и встречаемся. В жизни он очень обаятельный, около него тепло. Я не к тому, что нужно встречаться с тем, кто тебе не нравится. Удивилась, что мужчину считают некрасивым, а он должен был об этом догадаться и не писать больше. Ну не нравится внешне, можно не отвечать. Если достает, то блокировать и все. А у меня как-то было такое: зашла на одном сайте в анкету к мужчине, так от него такая грязь полилась по поводу моей внешности, что ой. Заблокировала его и все. Но была удивлена именно злостью по отношению ко мне, хотя мы и не общались совсем.
  23. Знакомства в интернете, очередные.

    Согласна. Тоже не понимаю такого. Было пару свиданий с мужчиной, который живёт с родителями. Ему 42, своя фирма, родители возраста моей мамы (около 65лет), а своего жилья нет. Удивительно для меня.
  24. Знакомства в интернете, очередные.

    @Вся в отца, согласна с Лично для меня рост очень важен. Мужчин ниже 180 см я вообще не рассматривала. Если рост не был указан в анкете, сама спрашивала. Один раз было: мужчина первым спросила про рост. Говорю, 168. А он: прекрасно, небольшой каблучок сможешь надеть. Спросила какой рост у него. Оказалось,что 172. Ну какой тут каблучок? Представляю свое разочарование, если бы это узнала бы только во время встречи.
  25. Знакомства в интернете, очередные.

    Напомнили. Сейчас встречаюсь с мужчиной, познакомились на тиндере. Целенаправленно искал свою ровесницу (в этом году ему 39 будет). И рассказывает, что как-то зашла к нему в кабинет бухгалтер Наташа, 39 лет, не очень ухоженная дама. И он подумал, что неужели все его сверстницы такие? И вот мы с ним знакомимся и я оказываюсь не только его ровесницей, но и , та-дам, ещё и бухгалтером. Так он все первое свидание взгляда от меня не отрывал и несколько раз спросил уверена ли я, что мне 39 Кстати, в этот раз на сайте мало времени провела, всего лишь порядка 3х месяцев. Пока, на первый взгляд, нашла то, что искала.
×