Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

0102

Наши люди
  • Число публикаций

    1 837
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя 0102

  1. Я не доверяю врачам и в городе где я живу хороших врачей почти нет, но думаю что хорошие врачи всеже есть (мечта оптимиста), так вот давайте попробуем их вспомнить и поблагодарить. Слабо?
  2. Только что вернулся со школы, старшая пошла во второй класс. В этом году сказали будут ходить во вторую смену (хотя одна из родительниц сказала что это законодательно запрещено для 1-3 классов), хорошо что есть продленка. В классе будет 30 детей и многие стали возмущаться, почему нельзя разбить на два класса. Довели директоршу до белого коления. странно я учился у нас было 31 человек и ничего выучился, хоть и были у учителя любимчики и так отбросы (к которым я и относился) ничего выдюжил, выучился. Ну да ладно... как прошла линейка? у нас устроили небольшое представление, читали стихи, даже танцевали. Я к сожалению не смог досмотреть до конца, малышня (у меня еще двое 4 и 2 года) н дали посмотреть им гулять захотелось. Оставил жену. как у вас прошло?
  3. У вас не так как у людей

    Ученица Жизни не поможет и стоит ли так прогибаться, да мы должны уважать родителей, но в разумных пределах. Так и будут считать дитятей неразумной.
  4. Конец света - Апокалипсис-2

    Урания "Ктож его посадит?! Онж памятник!" эти гостварищи, много чего говорили, а уж сделали и подавно больше. Хотя черный воронок может и подъедет к тем у кого тот конец засиделся.
  5. Индивидуальный предприниматель

    Эллочка Что то мне кажется, что это разводиловка, ну надо налоговой показать свою работу, мол вон сколько мы заявлений собрали, вот и пугают налогоплательщиков. Сколько у нас требуют бумаг, это жуть, в законах же зачастую описывается минимальный набор, а остальные так сказать по добровольно-принудительному желанию обратившегося. Вот скажем для обращения в соцстрах для регистрации в качестве работодателя предпринимателью следует в обязательном порядке предъявить паспорт, трудовой договор с работником, трудовую книжку работника и приказ о принятии оного на работу, остальные же документы работодатель (имею ввиду предпринимателей) имеют право подать по собственной инициативе. Но ведь проверять дела, в случае ревизии, будут на наличие всех документов ИНН, ОГРН, выписка из ЕГРИП и т.д. и приходится кого просить, а кому с вумным видом втирать о необходимости подавать полный пакет документов, благо предприниматели у нас понимающие люди. Вот и с налоговой может быть так. Подал я заявление, и где в законе сказано, что я должен его подавать каждый раз как налоговикам того захочется?
  6. Конец света - Апокалипсис-2

    Соломон ну да есть такой прием, но тогда и за отдельную плату, я вам таки продам еще одну плитку из-под полы, при этом делая вид агента нуль нудь восемь
  7. У вас не так как у людей

    Обновленная конечно все люди разные и не подобраться к каждому с одним ключиком (с монтировкой интереснее), поэтому действительно выход жить отдельно, но сможете ли? Смогут ли принять это родители и не приходить к вам ценными указаниями, а если придут то как Вы это воспримите. На мой взгляд если бы это все напрягало Вашего супруга, то он бы давно заговорил о переезде, а то и поставил бы Вас перед фактом, мол сбирай котомки, поехали. Решите и для себя с кем Вам жить с родителями или с супругом, а из этого будет следовать чьи советы принимать, а кому и ротик прикрыть. При всем этом не забывайте, что Вы должны бы иметь своё мнение. Не помогает? Измените тактику, ток маман начала вещать мол ты скажи, да покажи, да направь на путь истинный, так Вы ей в ответ, а мой муж так вот делает, да так вот, а папа нет, а ты мам скажи, да покажи папе, чтоб делал как мой муж. Конфликт? Может быть, но когда-то надо начинать отстаивать своё мнение, а не мнение мамы.
  8. Конец света - Апокалипсис-2

    Руся Бунина похоже хозяина магазина крышануло по полной программе, апокалипсиснуло до мозга в пятках. По идее, если он не верит во всю эту... это... в общем если он как Ленин (жил, жив и будет жить), то и продавал бы в своё удовольствие. Со знакомыми продавцами разговаривал так они дивятся мол завезли свечи так их тут же разобрали. А сегодня то конец света по старому стилю отметим?
  9. Навигаторы. Видеорегистраторы

    Ох, жаль не дружу особо с электроникой, мне вот тоже интересна тема видеорегистраторов. Никто не встречал такую информацию о выведении камер скажем на все "четыре угла" автомобиля? Поясню: есть же видеоглазок, этакая видеокамера на проводах, думаю фильмы про шпиЁнов все видели, так вот если такую камеру установить ну скажем в фары, дать направление, а потом все это вывести к видеорегистратору, или компу, так ведь мажина будет "защищена" с четырех сторон. Ведь видеорегистратор, пусть и имеет большой угол обзора, но снимает либо спереди, либо сзади, а так хоть круговой обзор делай. Вот я и спрашиваю никто ничего подобного не слышал?
  10. Конец света - Апокалипсис-2

    Магнит а над теми силами другие силы, типа крыша или пирамида получается Злобынюшка правда в вине Пока человек жив он будет искать что-то, кого-то ну и все это зачем-то.
  11. Поведение мужа

    Цветущий Кактус Я конечно понимаю что сейчас нарвусь на мамочек-фиминисток, но расскажу небольшой анекдот как вступление: "Жена Иванова сказала что он подлец и бездельник потому как весь день на работе ничего не делает, а она бедная с ребенком, дома день на пролет спины не разгибает. Иванов поразмыслив, предложил, что он уволится с работы, будет сидеть с ребенком, а она пойдет прохлаждаться на работу, на что жена ответила ему, что он подлец и бездельник, хочет прохлаждаться дома, тогда как она будет весь день на пролет не разгибая спины пахать на работе." Так вот, во первых переоцените отношение к Вашему супругу, т.е. не делайте как "жена Иванова". Не считайте что он прохлаждается, хотя Вы этого и не пишите, но в душе все же червячок грызет. Вам хочется, что бы он занимался с ребенком, возможно и он этого хочет, но не знает как. Вы говорите он рос без отца и поймите, что у него нет навыков отцовского поведения и Вы его этому не научите, пока он сам того не захочет. Второе, хотя и второе, но не менее важное. Измените отношение себя к самой себе. Поймите, что уважать начинают тогда когда Вы сами себя начинаете уважать. Не нужно перегибать и требовать что бы ваши следы целовали, но и повышать голос не позволяйте, тем более при ребенке. Поведение Вашего мужа, как поведение женщины истерички и это к сожалению как результат воспитания одной матерью. Нет я не стараюсь унизить матерей, я говорю про чрезмерную их любовь к своим чадам, а так же про то, что современные мужчины забывают что они вообще-то должны бы быть главой семьи а не её пятой точкой. Так вот переоцените свое отношение и к себе, и к мужу, глядишь да все и выправится
  12. Охо-хо, читаю и понимаю, что в будущем и мне предстоит пройти нечто такое. Бабуля 1927 года, даст Бог еще поживет, но все мы не вечные, у неё два наследника моя мама и дядя, у каждого свой сложный характер, свои заскоки. Дядюшка говорит мол претендовать ни на что не будет, мол у него и так всё есть что нужно. Он был главным архитектором города с вытекающими из этого возможностями, у него две дочери которые уже устроены и вроде как неплохо устроены. Так вот хотя он и говорит, что не будет претендовать на наследство, думаю это не полная правда, у него есть жена которая обмолвилась, что таки будут, а куда деваться у женщин есть свойство и умение пилить своих мужей в правильном, с их точки зрения, направлении. Спросите что меня беспокоит или вот нашелся еще один беспокоящийся о куске, отвечу что не наследство меня беспокоит, а его раздел. Отношения моей мамы с дядюшкой как говорят "не айс", а передел еще больше дело усугубит, именно этого мне и не хочется. Сам отношусь к наследованию так, что дороже брат чем наследство и если он скажет уйти в сторону я лучше уйду, но не стану с пеной у рта доказывать "это моё". Какое же это моё? Это вещи, а моё это то что у меня есть сейчас, моё это мой родной брат, моё это мои двоюродные сёстры, моё это мой дядя, моё это моя мама. Оглянитесь, что для вас дороже. Дорогие форумчане, я не прошу советов, а просто как и всем иногда хочется выговорится.
  13. Конец света - Апокалипсис-2

    Злобынюшка ой осторожнее, еще запретят сайт за распространение террорестически направленной информации
  14. Конец света - Апокалипсис-2

    Бывший обноклассник, напуганый статьями по поводу конца света пытался меня так же убедить мол де нужно затариться хавчиком и уехать из городу в тму тараканью. Переубедить его в обратном мне так же не удалось. Каждый из нас сходит с ума по своему, одни впадают в истерию по поводу конца света, другие в противоположность мол Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Чего кипишиться то? Все там будем, независимо от количества "бабла", удалённости от города и степени образования. Я не фаталист, а говорю только о том, что не стоит сходить с ума и верить всяким бабкам, дедкам да ультрапросвященным.
  15. Отдаляемся с мужем

    Буду Птицей была в начале форума цитата, мол завести ребенка вопрос почему? Почему сразу предполагать то, что он гуляка, что её не любит, а почему не предположить нелюбовь к обыкновенному "выносу мозга"?
  16. Отдаляемся с мужем

    Хочу на пенсию Не берусь утверждать что осчастливить или не осчастливить. В её "страданиях" проскальзывает попытка руководить мужиком, а оно ему надо? Конечно она может "осчастливить" кого-то, но ведь не обязательно, что и тот её "осчастливит"
  17. Отдаляемся с мужем

    Жизнь продолжается ну что Вы, почему запредельное, нет конечно если не рваться за благоустройством гнёздышка и когда достаточно шалаша, только вот редко какая женщина согласится надлолго на этот шалаш, сразу возникает вполне нормальный вопрос "А где будем зимовать, а где будут жить дети, и что будем таки кушать?", ну а для этого всего надо работать, видимо ни он ни она не могут найти золотую середину.
  18. Отдаляемся с мужем

    Жизнь продолжается ну и чтоб было что покушать и выпить.., а без этого "муж нука бегом на работу" Нееее у них обоих перегиб
  19. Отдаляемся с мужем

    Черничное варенье почему же, все мы такие только цели разные, одному деньги, другому внимание, третьему чтоб никто не трогал, а есть те кто все это в себе объеденяет
  20. Отдаляемся с мужем

    ну вообще-то человеку всегда мало
  21. Отдаляемся с мужем

    а понимание и поддержка со стороны автора значит не нужны? Нет в любом споре виноваты оба.
  22. Сила Рода

    Думаю помните фильм "Обыкновенное чудо" и царя который утверждал что во всех его проделках виноват не он, а его прародители , так вот он конечно отчасти прав, но! Но разве не мы отвечаем за свои поступки, то есть если я кому-то подставил подножку, то уж затрещину дадут мне, а не прапрадедушке, это ведь у него был скверный характер, а я мол теперь тут отдуваюсь. Да наши дела имеют отражение на наших потомках, так же как и деяния наших пра-пра отражаются на нас, но в наших силах исправить, улучшить а не переплюнуть проказников.
  23. Отдаляемся с мужем

    Ситуация и сложная и обыденная. Была влюблённость, была страсть, мужчина по своей природе пытался завоевать женщину, она искала защитника и каков итог? Завоевал, а что дальше? Нашла и что дальше? Они оба достигли того к чему стремились, теперь научиться удерживать то к чему пришли, а не думаете ли вы оба о том, что достижение какой-либо цели еще не означает полное обладание тем к чему стремились? О том, что нужно будет прикладывать постоянно усилия, для того что бы удержать достигнутое. Человеческие отношения развиваются и не стоят на месте. Насколько я понимаю у автора как раз возник вопрос как быть дальше, что делать дальше, а совсем не то что "вот он какой засранец меня не любит" или "я одинока". Это же хорошо, человек беспокоится о том, что может потерять приобретенное. Уехать отдыхать для того что бы устраивать выяснение отношений вот это лишняя трата времени. Лучше показать ему, что в Вас еще есть то, чего он не знает и уж поверьте его это заинтересует, намекнуть ему о том что он вообще-то не всего достиг в отношениях и у него проснется интерес, он же мужчина. Только не впадайте в крайности.
  24. Медный Рыжик уууу еще один предрассудок раньше не приглашали гостей потому как люди имеют свойство болеть, а так же переносить всякие нехорошие бяки, микробы, а у ребятенка иммунитет то еще слабый. Так вот чтоб не объяснять каждому страждущему лицезреть новорожденное чадушко и придумали, мол "Боимся сглазу". Ну, легче человеку принять россказни о сглазе, чем уразуметь действительность.
  25. Российский паспорт. Получение.

    Если тема не к месту прошу удалить или переместить. В субботу имел счастье общаться с одной "государевой слугой" простите уж за именование, но: Украли у меня не так давно (с месяц) документы вернее сумку с документами, ничего ценного паспорт, полис, страховое пенсионного, банковская карта, ну и хожу я их оформляю заново. В субботу добрался таки до паспортного, нужно было получить временное удостоверение. Для начала зашел на сайт госуслуг посмотрел какие документы нужны, все подготовил. Диалог был примерно следующий: - "У меня украли паспорт, как мне оформить новый?" Сотрудница перечисляет документы и говорит мол "Заявление можете оформить там то и там то, услуга платная", на что я отвечаю что сам могу заполнить бланк. Сотрудница: - "Не сможете." я: -"Смогу" Сотрудница: -"Не сможете!" Спорить не стал, пошел оплатил госпошлину и для интереса зашел на указанный сотрудницей адрес, хотел узнать сколько же стоит эта услуга, оказалось 240 рублей. Захожу в кабинет паспортного включаю диктофон и говорю: - "Разговор буду записывать, не могли бы Вы повторить где брать бланки" она молчит, я повторяю вопрос, она молчит - "Не могли бы Вы представиться... меня зовут Шеметов Андрей Евгеньевич, как Вас? Должен же я как то к Вам обращаться" на что она соизволила мне ответить: -"На двери написано", я прочитал вслух, уточнил правильно ли, сотрудница попросила меня подождать за дверью, через минуту позвала дала бланк объяснительной прокурору и чистый лист бумаги, написать заявление на новый паспорт. Быстренько все заполнив и указав в заявлении перечень предоставленных документов. Сотрудница просмотрев все сказала "Не надо было переписывать документы которые прилагали", но все приняла. На мой вопрос почему заявление не на бланке, ответила мол им запретили на бланках, надо что бы люди сами писали от руки. В итоге, документы сдал написав заявление сам, получил временное удостоверение. Диктофон подействовал, разговаривала она со мной сдержанно. Посмотрим как буду получать новый паспорт. Ну что народ делитесь опытом.
×