Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

BelKa

Наши люди
  • Число публикаций

    189
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя BelKa

  1. Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

    В детском саду просто МЕЧТАЛА быть снегурочкой. Но ВСЕГДА была лисичкой. В последний садовский новый год роль Снегурки дали учить мне и ещё одной девочке. Я была на седьмом небе, но в итоге Снегуркой стала она - Юля. Я даже имя это с тех пор не люблю. Мне 13 лет, решили с отцом поздравить племяшку (3 года) с новым годом. Нарядилась Снегуркой, на сапоги - белые гольфы, обшитые мишурой, пальто в мишуре, белая шапка и всё такое. Отец - в тулупе, в валенках, ватная большая борода, белые ватные брови, усы, посох из палки от швабры. Идём по улице где-то полдвенадцатого ночи. Все нас видят, улыбаются, отец дарит из мешка конфетки-пряники-мандаринки. Племяшка нас не узнала, такая у неё радость была! Мне 17 - мой знакомый парень Дед Мороз, которому СРОЧНО нужна Снегурка. А я она и есть За мной на машине приехали, платье в клубе выдали - красивое шёлковое, приталенное, корона, коса. Всё как по мне шили. И мы три завода поздравили, в клубе зажигали, по улице ходили. СУПЕР. Позавчера с друзьями принимали Деда Мороза и Снегурку для своих детей. Остались недовольны. Решили на следующий НГ купить костюмы и пробомбить Дедом Морозом и Снегуркой. Снегуркой выбрали меня Так шо всё ещё может быть, и моя карьера Снегурки ещё не закончилась
  2. Мой сын попросил у Деда Мороза "тарфаэллу" Перевожу - конфетки рафаэлло. По телеку рекламу насмотрелся, а мы ни разу ему не покупали их. Вот вся надежда на Деда Мороза. А ещё попросил ЛЕМИНГА Хде его взять, не знаю. Задачка однако. Вообще, сын в Деда Мороза верит (я рада этому). Тут сидели в гостях у наших друзей, ждали Деда Мороза со Снегурочкой в гости. Дети все уже перевозбудились, вспотели, набегались, а Деда всё нет и нет. Наконец приехали. Взрослые - Ну наконец-то! Что ж так долго? А Макс мой ответил - Ну так Дедушка же ехал из Великого Устюга! На машине! Понятно, что он ТАК долго ехал. И ждать ему было совсем не в лом. Ему показалось, что это нормально (хотя задержка была 2(!) часа).
  3. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Во вторник похоронила отца. Пока всё оформляли-покупали-готовили, на сайте ритуальной службы (они нам похороны помогали организовать) прочитала про живые цветы. Мол, некоторые в гроб кладут деньги, шапку, хлеб и т. п. Но на самом деле это неправильно. Можно лишь класть живые цветы - они как символ вечной жизни, их аромат будет сопровождать умершего в мир иной (я не дословно, как поняла и как внутренне приняла). В морге перед тем как забрать отца, в гроб уложили гвоздики (работница морга уложила красиво). С цветами приехали на кладбище, а когда пришло время забивать гроб, могильщики говорят - вынимайте цветы. А я им в ответ - зачем же вынимать, с цветами же лучше. И моя мама, сестра, племянница согласились со мной, и цветы остались в гробу поверх покрывала. Вчера вечером ещё раз зашла на этот сайт и оказывается я в этих своих растрёпанных чувствах прочитала через строчку. Пропустила я предложение, где сказано, что после прощания цветы вынимают. Ой, у меня аж кровь в щёки ударила. Так я распереживалась и слёзы хлынули. Как же так? Хотела папочке как лучше сделать, а сделала не так как надо. Но ведь не специально. Это чем-то чревато? Переживаю.
  4. Детский аутизм

    Девочки, терпенья вам большущего и здоровья вашим деткам. Мне попалась такая инфа в сети по вашей проблеме. Решила поделиться с вами, вдруг пригодится. Здесь статья психопатолога, а здесь спецфорум для родителей детей аутистов. Надеюсь, эти ссылки модераторы разрешат.
  5. Бла-Бла-Бла Ну можно сказать, что так, но не сейчас. Уточню. Автомобиль – входит в перечень технически сложных товаров, на которые распространяются свои правила возврата-обмена-ремонта. Если раньше вернуть тачку в магазин можно было исключительно в случае обнаружения существенного недостатка, то новые поправки в ЗоЗПП упростили эту процедуру. Теперь машину можно вернуть (у вас уже 15 дней прошло, поэтому...) ...в одном из следующих случаев (ст. 18 ЗоЗПП): 1. обнаружение существенного недостатка товара; 2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. (ст. 20 ЗоЗПП). Таким образом, что мы имеем? Максимальный срок ремонта ещё не истёк (45 дней). Вот если у покупателя не будет на руках машины более 30 дней. Или если машину признают с сущ. недостатком (вы пишите, что брак признан заводским - он существенный?) , то шансы вернуть машину очень высоки. Но сейчас надо ждать 30 дней. Машина будет отремонтирована - придётся ждать следующей поломки. Не уложились в сроки - можно начинать действовать. В случае спора, по чьей вине произошла поломка – продавец за свой счёт должен будет провести экспертизу. Важно! Хозяин машины не должен идти на поводу сервисцентра и подписывать продление срока ремонта. Что такое существенный недостаток, определяется в преамбуле к ЗоЗПП. существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. Кстати, если бы эта поломка (даже несущественная!) была обнаружена в течение 15 дней после покупки, то машину можно было бы вернуть в магазин даже не ремонтируя. Ну и надо поинмать, чтобы вернуть машину придётся пободаться с продавцом.
  6. Диалекты русского языка

    По молодости частенько приходилось с девчонками ездить в Орехово-Зуево (100 км от Москвы). Так на вопрос "Сколько время?" нам часто отвечали (например) "Без десять два", "без двадцать три"... У нас даже аттракцион такой был - время спрашивать (чуднО на слух воспринималось). Естессно так говорили не все поголовно, но очень многие. Наверно, такой городской диалект. Интересно и сейчас в О-З так говорят?
  7. Прозвища школьных училок

    Check-up Вот и мы к своей Гильзе Эльзе Петровне в школе бывало на праздники заваливались. Она по жизни очень интересная, про наше будущее, помню, нам рассказывала кто кем будет. Сидели чаи гоняли, на пианинах-гитарах играли. Душевно. А у неё из всех родных только собака была - один в один с ней на морду лица. А весной этого года мы впятером (бывший комсомольский костяк) решили её с ДР поздравить, юность вспомнить. Собрались, подарок купили, торт, шампанское, банку хорошего чая, конфеты, фрукты... Завалились довольные такие, а дверь нам открыла очень старая женщина, беззубая, дома у неё плохо, собака давно умерла, с ней живёт кот, запах в квартире ... Она так распереживалась, видим - ей неудобно. Мы такие молодые весёлые, в общем-то успешные, а она такая старая и бедная Мы быстренько заторопились, сказали, что забежали на минутку (типа дела), не будем её отвлекать, оставили все подарки, пока она на кухню всё относила втихорца скинулись, оставили ей на телеке 35000 руб. (она их не видела), попрощались и как-бы-весело ушли. Вышли, груууууустные, так на душе было плохо. Вот теперь поочереди созваниваемся, но она от всего отказывается, ничего не берёт. Ей унизительно принимать нашу помощь, и идеалы её рухнули. Я её понимаю. Грустно...
  8. Прозвища школьных училок

    Лидия Ивановна - Мидия Дивановна (добрейшей души человек из "вечных", Литература... Говорила с нами уважительно, на ВЫ, но мы всегда от этого ощущали себя дебилами из коррекционной школы или детсадовцами из ясельной группы). Эльза Петровна - Гильза Патроновна или Безобразная Эльза. Тоже из "вечных" - она такая и есть. Страшная, старая дева, справедливая, коммунистка с боевым задором в глазах и беломором в портфеле. Математику так вела как-будто на броневике стояла с наганом в руке, а все сидели смирно, боясь получить пулю в лоб, и впитывали знания. Но дураков в математике было мало, только троечники, зато какие троечники, отличнику из другой школы фору дадут. А уж отличники... Я, помнится олимпиаду выиграла, решив задачу нестандартным способом, выдав совсем другое решение. Как-то доказала, что ромб является частным случаем пирамиды высота которой 0, и одна из граней лежит под углом 180 градусов к основанию (типа того).
  9. Подгузники: использовать или нет?

    Девчат, сейчас постараюсь объяснить простым языком (не сочтите за занудство) без излишних страшилок. Формальдегид это вредное токсическое вещество, канцероген. В больших количествах может вызывать онкологические заболевания. Но в малых количествах (предельно допустимых нормах) используется в мебели из ДСП, в линолеуме, ламинате, ковролине, в пластиковых столешницах, а ещё формальдегид присутствует в посуде из меламина (ну это все наверно, слышали). Кстати, продажа детской посуды из меламина с прошлого года запрещена в России, как опасная. В подгузниках формальдегид в микродозах (наряду с другими хим. вещ-вами)используется в абсорбенте (в наполнителе). Если эти дозы не превышены, то подгузник соответсвует сан. нормам и при правильном использовании (дитё не ходит сутками в мокром под завязку подгузнике, абсорбент не контактирует с кожей, попе дают дышать и т. п.) - безопасен для малыша. Но, как говорится, не все подгузники одинаково полезны. Случаются в отдельных партиях и такие опасные экземпляры попадаются. Поэтому выборочно (или по жалобам покупателей) проводятся проверки и несоответсвующие нормам подгузники (игрушки, посуда и т. п.) изымаются из продажи. Поэтому и рекомендуется покупать подгузники в магазинах, где по крайней мере больше вероятность наличия гигиенических сертификатов и чаще проводятся проверки. Елена, это письмо Роспотребнадзора Московской области, процитированное дословно.
  10. Подгузники: использовать или нет?

    Девочки, решила поделиться с вами информацией одного официального документа по итогам проведения токсикологического исследования детских подгузников (была проверка одной партии подгузников по жалобе покупателя на появление раздражения на коже ребенка после использования этих подгузников). <Роспотребнадзор Московской области информирует и доводит до сведения руководителей предприятий торговли, индивидуальных предпринимателей и всех заинтересованных лиц, что при проведении токсикологического исследования детских подгузников Pampers Sleep&Play с ромашкой, установлено превышение ДКМ по формальдегиду в 26,3 раза (фактическое содержание формальдегида 0,79 мг/л при норме 0,03 мг/л), индекс токсичности – 0,3%. Подгузники Pampers Sleep&Play с ромашкой изготовлены фирмой Prokter&Gambel, страна-производитель Польша. Дата изготовления 02.12.2007 г., расфасовка №5 (11-25 кг), в упаковке 42 шт. > Просто примите к сведению (на всякий случай).
  11. Перловка

    Fiesta-farra А я вот его вчера сделала-таки. Получилось вот что Делали вместе с сыном, ему было особенно интересно как я в перловке буду делать дырку для морковки. Потом сидели не ломали красоту до прихода папы. Муж был просто в шоке от моего кулинарного изыска (не ожидал от меня таких выкрутасов, зная что готовить не люблю). По рецепту. Салатом я бы это всё-таки не назвала. Это типа закуски что ли. В следующий раз я на перловку положу слой морковки, когда она в центре не очень удобно есть. А в саму морковку добавлю мелко натёртое крутое яйцо. А вообще - ничего, интересненько и на вид и на вкус. Удивляет точно - ПЕРЛОВКОЙ Fiesta-farra, ещё раз спасибо за идею.
  12. Основы православной культуры

    Мамищка, у каждого своя дорога к Богу. В старших классах у нас в школе были в большом интересе книги по буддизму. Знаете, тогда (конец 80-х) стали появляться такие толстые книги с красочными картинками про Кришну, Шиву, Будду про переселение душ из тела в тело и т. п. Нам всем было интересно это читать, анализировать, я дома приходила рассказывала очередные, услышанные на переменках сказочные истории. Да-да, для меня они были столь же сказочными, как и "История древнего мира 5 класс" с её греческими мифами. Но это не значило, что я тянулась к этим верам. Это было просто интересными историями. В данном случае родители отдали дочь в светскую общеобразовательную школу. Получать или нет их дочери религиозное образование, они могут решить и без подсказок школы. Кому нравится ходить в церковно-приходскую школу - пусть ходят. Но в светской школе, навязывать религию, я считаю, неправильным. Хотя, повторю, для общего образования изучать религии и культуры народов мира очень интересно и полезно. Здесь полностью согласна с Галчонкой. И ведь что интересно. Астрономию из учебной программы школы убрали. Зато теперь дети знают, что на небесах живёт Бог.
  13. Перловка

    Fiesta-farra, а до готовности, это сколько по времени (хотя бы примерно)? Очень интересный салатик, мож как-нить соберусь и попробую его сделать. Спасибо за рецепт.
  14. Основы православной культуры

    Я против введения ОПК. Предмет история мировых культур и религий это вполне (мне в универе нравилось - вела тот же препод, что и философию), а ОПК - нет. Дочка моей подруги (4 класс) рассказывает. -Мой любимый предмет ОПК. Так интересно рассказывают, сказочно. Задание на дом - нарисовать рай. Подруга просит помочь с идеей. Сидим втроём (я, подруга, её дочь), думаем. Предлагаю дерево, дядьку с тётькой, змея, яблоко. Рисовать тяжело, опять же тела должны быть голые, девочку учитель может не понять. Тогда небо, облака, свет... Спрашиваю девчонку - а что такое вообще рай? Меняется в лице, складывает руки на груди -Рай, это там где очень - очень хорошо. Там очень хорошо, там у тебя всё-всё есть, там никто не болеет, там все дружат, там все тебя любят, там Боженька. Ну и как туда попасть? -(Удивлённо) Ты что не знаешь? Для этого надо умереть. Нормально? А мне стало жутковато. Всего-то надо умереть, и ты в раю, где всё есть и все тебя любят. Ещё одна подруга - татарка, и муж у неё татарин и дочка "крещёная" по их правилам. начался ОПК, подруга написала отказ - какое православие, мы мусульмане. И что? Девочка всё равно обязана сидеть на уроке. Ей не дают заданий, её как бы в классе нет, но она там сидит и слушает, впитывает. (её отец в ярости уже, доча приходит домой, начинает рассказывать, многое ей нравится (сказочно же)). Пошли разбираться в школу. Оказывается, ребёнок не может бродить целый урок по школе, это запрещено. ОПК в середине дня, куда дитю деваться? Родители спрашивают, а нельзя сделать ОПК первым или последним уроком? Ответ - не можем же мы всем сделать его первым и последним. Вот так. А в семье конфликт зреет, потому что они тоже трепетно относятся к своей религии, хоть и уважают православие, но дороги-то разные! Я выросла без религии. В 20 лет покрестилась сама, но в церковь не хожу, скорее я верю в какую-то высшую силу, но не более того. Сына не крестили - захочет-осознает - пожалуйста. В садике девочка принесла книгу красивую - ЦЕРКОВЬ называется. В раздевалке мне показывает: Это книжка про Боооженькууу! А вот вчера сын идёт из сада, нашёл мел, нарисовал крест: - Мам, знаешь что это? (и голосом отличника) Это крест, цирковой символ! Мы его сегодня в садике проходили. (чувствутеся, что прошли мимо). С тревогой жду школы и ОПК.
  15. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Девочки, подушка НЕ является удерживающим устройством - ни по своей сути, ни для гаишников. Это просто подушка. Позволю себе процитировать себя же с предыдущей страницы (раз не увидели). (Краш-тест с подушкой есть и в ссылке Сиротки). Галчонка, в случае с вашей высокой девчонкой. Штатные ремни рассчитаны на рост 150 см, если дитё доросло до этого роста - его можно спокойно пристёгивать, посадив на заднее сиденье. Тем более, что кресла рассчитаны максимально на вес 36 кг, судя по вашему описанию девчонка весит уже больше этой цифры, а значит и по весу она из кресла выросла. Вот вам (для примера) цитата из руководства к Тойоте. Предположу, что нечто подобное будет написано и для других машин. И по букве закона - это конкретное дитё выросло из удерживающего устройства по росту-весу, то есть ему уже никакое удерживающее устройство не соответствует. НО! Если уж, действительно, родители хотят себя макимально подстраховать (на случай сверки возраста ребёнка по документам каким-нибудь тупорыло-упертым гаишником-пограничником-таможенником-кем-угодно), то уж проще купить адаптер на штатный ремень или уж (на худой конец) Емелю (металлическая бляшка крепится к ремню - при таком росте-весе бляшка будет распологаться более-менее сбоку). И то и другое, по крайней мере прошли сертификацию (а по утверждению производителей ещё и тестирование по стандартам ECE R44.03/04), то есть они подпадают под иные средства, позволяющие относительно безопасно пристегнуть ребёнка штатными ремнями. То есть отсюда ещё один момент. До 12 летнего возраста на переднем сиденье дитё может ездить только в кресле (удерживающем устройстве), а с иными средствами (адаптером+ремень) или с одним ремнём - только на заднем. И ещё раз - девочки, забудьте о подушках! Они мягкие, форму не держат, к сиденью не фиксируются. Подумайте, кого обманываете - гаишников или судьбу?
  16. Родившиеся на границе знаков

    Тыкс, смотрю тут много овенов-тельцов (начиная с автора темы) и козерогов-водолеев. Интересненько. Я тоже родилась 21 апреля - телец (и в год быка). Я типичный бык, но иногда подслушиваю-подглядываю гороскоп овна. Муж родился 21 января - водолей. Сын родился 20 марта - последний рыбный день. Кстати, я немножко хотела, чтобы сын родился 21 марта. Во-первых у всех у нас были бы тогда 21 числа. Во-вторых он родился бы в месяц овна, а в год козы (овцы). Муж говорит что ему достаточно дважды быка (это меня), дважды барана (сына) он уже не вынес бы Поэтому хорошо, что он всё-таки - рыба. И кстати дата его рождения выглядит интересно 20.03.2003.
  17. О детском непослушании

    SweetHeart, может быть он вас банально ревнует? Привлекает всеми способами ваше внимание? Да и кризис трёхлетнего возраста он сейчас переживает - это надо просто перетерпеть и пережить (проходили - знаем ) Ну и (на всякий случай) к неврологу не мешало бы сходить. Может какую таблетку хорошую посоветует. Потому что настораживает, что он и спит у вас плохо. Терпения вам большого-пребольшого!
  18. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Как объяснить про слоги. Мой сын тоже рано выучил буквы, но никак я не могла ему объяснить про слоги. А потом в сети нашла способ - сработало сразу! Слог АМ (начинаем с него). Пишем А_________М. Буква А пошла в гости к М (не мэ, а именно короткий звук М). Идёт она по дорожке и поёт (ААААА). В это время ведите пальцем по "дорожке". Как только палец упёрся в М, произносим её кратко М - это буквы встретились. Получилось: АААААААААМ. Дальше рисуем дорожку покороче: А____М, потом ещё короче, а потом буквы ставим рядом: АМ. Смысл сложения станет ребёнку понятен, рисуем другие слоги ОМ, УМ, ЕМ, ЕЛ, УХ, ОХ, АХ, ЁЖ. Когда с первой гласной будет усвоено, переходим на МА. Точно так же идёт в гости М. М_______А (звучит МММММММА). главное, чтобы теперь А был краткий. Потом только переходим на АУ (ААААААУ, где У кратко). Как только ребёнок уловит суть, ему самому станет интересно и дальше будет делом техники. Дальше мы перешли на советский букварь и кубики-буквы. Складываю слова - Макс читает. Или говорю, чтобы он мне сложил нужное слово. Ребёнку 5 лет и 2 месяца - букварь почти весь уже прочитан. Читает, всё и везде - этикетки, таблички, вывески магазинов, билетики, деньги, упаковки, номера машин... Пытается писать. Иногда правда, пропускает гласные или Ь. Но в целом очень неплохо для его возраста. Это не правильно, конечно. Когда в букваре мы сейчас читаем коротенькие рассказики (3-5 предложений). Всегда потом прошу его перессказать прочитанное, в том числе и глядя на картинку. Иначе дитё будет читать как машина - выпустит набор звуков, а в голове ничего не останется. Кстати, про 3 года не скажу, а вот к 5 годам дитё должен САМОСТОЯТЕЛЬНО по картинке составить рассказ из 5 предложений. Вот тоже подсовываю ему разные картинки (от всего на свете - любые) прошу рассказать. Получается
  19. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Сиротка, спасибо, очень полезная ссылка. Емелю как-то видела в магазине - брала молодая семья: Во, типа, пусть теперь гайцы только попробуют докопаться. А мне сразу представилось, как эта бляшка в живот детский или в ребро врезается (краш по ссылке именно это и показал). Дома я нашла сайт (сейчас не работает) этого Емели - не поверите, там тоже был ролик краш-теста, который говорил о безопасности этого фиксатора. И на коробке есть упоминание, что краш-тест на безопасность с участием манекена-ребёнка 5 лет проведён. И покупатели верят, покупают и хотят обмануть "гайцов" - ещё радуются, что так за дёшево . На самом деле прикрутить Емелю сбоку (как советует инструкция) просто невозможно - ремни будут проходить практически так же как и без сего девайса. А чтобы штатный ремень хоть немного был отведён от шеи, Емеля будет аккурат в области живота. И подушка - отдельная тема. Хорошо, что наконец-то её протестировали. Я на каком-то "не нашем" сайте видела такой тест - там подушка вылетела из-под попы в момент удара (сначала дитё на ней поехало вперёд, а при возврате, подушка выскочила) и дитё (манекен) резким рывком повис шеей на ремне. Заключение - сломанная шея (практически виселица). Так что тут подушечный тест ещё более-менее. При том заметьте, что тесты проводятся по стандартам - 50 км/ч. В реале скорость обычно НАМНОГО выше. Вот такая информация к размышлению.
  20. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    До какого времени ездить против хода движения. Ориентируйтесь на то, когда малыш начнёт упираться ножками в спинку пассажирского сиденья. Тогда его нужно переориентировать лицом по ходу движения. Это (опять же примерно) ребёнку будет где-то год с копейками, вес около 13 кг. На всякий случай. Естессно это относится только к креслам группы 0+/1. Все остальные кресла (не считая младенческих переносок) устанавливаются только по ходу движения.
  21. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Ленуля На стр. 21 и 22 уже рассказывали про эти адаптеры.
  22. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Джина, помнится было приглашение на спец выставку в Голландию. Не отпустил! Да и обманывать я не хочу, я ж ничего ТАКОГО ведь не делаю. Я уж ему предлагала самой полностью оплатить весь тур, типа его пригласить, путёвки купить в подарок - говорит НЕТ! Вот что за человек? Может и так, только уважение должно же быть. Он знает, что мне это неприятно и обидно, и вообще имидж мой и авторитет подрывает. И всё равно на зло делает Или говорит, ой а я думал, что ты уже закончила разговор, или я не видел, что ты по телефону разговариваешь (типа зашёл в тот момент, когда я молчу и слушаю собеседника). Вот как мне такая простая идея в голову не пришла! Спасибо! Хотя если честно, не хочу я на путь войны вставать. Это ж мы теперь что, так и будем в трубки орать друг другу.
  23. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Муж купил журнальный столик, соответственно остались две коробки. Сын не дал их сразу выбросить - поиграю. Ладно, поиграл, нарвал бумажищ каких-то, потом всё убрал в эти коробки и в воскресенье утром я их выбросила. С каким-то смутным чувством, что надо бы их было проверить, чего он туда наубирал. Вечером веду его от бабушки, вспоминаем о динозаврах, недавно купленных, и я понимаю, что он их в коробки и упаковал. У подъезда начинаю копаться в мусорке (ибо дитю жалко динозавров). За день мусору насыпано уже куча. В коробки наши уже наподкладывали бутылок каких-то. Картина такая. Смеркается (самое время лазить по помойкам ), я спортивной куртке и штанах (в темноте не видно, что это columbia), на голове капюшон (дождь), рядом несчастное дитё (динозавров жалко) с чёрными руками (копался в песке), с длинющей палкой (любит их подбирать). И мы с ним шурудим в этой помойке, он палкой, я вытряхиваю коробки. Выглядывает из окна муж и кричит нам (но так чтобы всем было слышно) -Нее, вряд ли он мог их выбросить. Наконец, динозавры, уложенные в пакет, найдены! УРА! Оборачиваемся, и сталкиваемся нос к носу с соседкой - Здрасьте. Как выяснилось муж мой для неё в окно орал, говорит она с таааким интересом наблюдала как я по стопам бомжей в помойке ковырялась. А ему стыдно стало. Он так типа ситуацию обрисовал. Ладно, главное динозавров спасли
  24. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Надо же, темка как кстати попалась. А обида моя такая. Мне через неделю 35 лет - по годам так тётенька уже взрослая (хотя в душе всё те же 20). Так вот за все свои годы (стыдно сказать) я ни разу нигде не была за пределами Москвы и Московской области. В детстве с отцом ездила на Украину, с мамой 1 раз в Евпаторию, море видела, рукой трогала, но был февраль-март и купаться в нём было холодно. И как-то раньше меня особо никуда и не тянуло. То некогда, то денег нет, то денег жалко, то просто об этом не думала. Но! Жизнь то проходит, и чувствую, что проходит мимо меня. Да, мне и сейчас некогда, но финансово я могу себе позволить путешествие. Да даже фиг с ним Египтом и Турцией. Хочу в Европу и в Японию. Вот ХОЧУ! А муж - НЕ хочет. И меня одну не отпускает. И с ребёнком не отпускает - даже в Питер, на три выходных дня. И с подругой не отпускает. И любые разговоры на эту тему кончаются скандалами и обидами. Я ощущаю уже себя угнетённой женщиной Востока, честно. Хотя я сама руководитель, у меня в подчинении полсотни человек, а дома вынуждена подчиняться мужу в какой-то фигне! Тут уже спросила, как он смотрит на то, если бы я поехала со своей коллегой - женщиной уважаемой, занимающей высокую должность, она тоже жена и мать и всё такое. На что мне был ответ. Я и сам с тобой могу сексом позаниматься. При этом я НИ РАЗУ не давала повод усомниться в моей верности и порядочности, а знает он меня 20 лет. Он мой первый и единственный мужчина, но позволяет себе думать, что я хочу уехать за тридевять земель исключительно чтобы Нормально? Говорю, мы поедем, чтобы отдохнуть, мир посмотреть, он в ответ - вас будут считать лесбиянками. Издевается? Вместе со мной ехать НЕ ХОЧЕТ? Да я и сама уже не хочу, всю охотку отбил. Втихоря уехать, просто по факту - так душа будет не спокойна. В конце концов я ж не преступница, чтобы вот так сбегать. Я вообще-то не любитель жаловаться. Поэтому я и не жалуюсь, а спрашиваю. Как быть в этой ситуации? Я кто - тварь дрожащая или право имею? Мне реально обидно, я прям страдаю уже от этого. От того, что он меня конкретно НЕ ПУСКАЕТ, а ведь я не в тюрьме, я ж дееспособная, самостоятельная и финансово независимая. Может его как переубедить можно, и в чём вообще может быть причина такого отношения к поездкам. Хотя бы море-песок-солнце должно ж ему нравиться. Не понимаю! О! Ещё одна обида. Когда я и он дома, и я разговариваю по телефону, то он обязательно начинает громко разговаривать, так чтобы в трубке было ЕГО слышно. И говорит он типа того: иди помой посуду, где мои носки, долго болтать будешь? и всё в таком духе. А я хочу сказать, что звонки эти деловые, и звонят мне по работе, где я вообще-то начальник, мля . А он мне возле трубки про посуду-носки несёт. Я его 100000 раз просила сидеть молча, когда я разговариваю по телефону, он прекрасно знает и слышит на какие-темы я разговариваю. И всё равно, каждый раз такая фигня. И я знаю, он делает это специально, потому как нет срочности и необходимости в его репликах. У меня дитё 5-летнее и то уже знает, что когда мама разговаривает по телефону, нужно сидеть и не питюкать, а муж никак в это не врубается. И ведь знает, что сейчас я трубку положу и у нас скандал будет. И всё равно. Это уважение? В общем, наболело.
  25. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Не столько оговорки, сколько игра слов. Сегодня с мужем заходим в продуктовый магазин. Он в одну витрину смотрит, я в другую. Вдруг слышу, он говорит: -Девушка, а покажите-ка мне язык. (Мне смешно стало, с учётом того, что он стоматолог. ). Поворачиваюсь к нему. Смотрю, девушка, отрываясь от своей тетрадки, поднимает глаза, секунду недоумённо на него смотрит (соображает, наверно), а потом спрашивает в ответ? -А вам какой показать? -??? (Тут уже муж у меня в ступор впал) -В смысле заливной или развесной? -А ещё и заливной есть? -А у меня любые языки есть, какие хотите! Потом смеялись, кто в каком контексте про языки говорил
×