Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

академик шашкина

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя академик шашкина

  1. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за советом. Сложилась в моей жизни вот такая ситуация. В 2005 году я вышла замуж за парня из семьи, где все предки были с высшим образованием и работали на руководящих должностях. Муж у меня простой человек, чем-то отличается от своих родственников. А я из простой семьи строителей. У моих предков, кроме деда, ни у кого не было высшего образования. Только вот уже у меня, у братьев таковое имеется. Так вот за 3 года совместной жизни с мужем я заметила, что его родственники избегают общения с нами и с моими родственниками. Как-то в разговоре муж проронил фразу, что они не хотят больше с нами общаться. Я не стала заострять свое внимание на этом и допрашивать мужа, откуда у него такое мнение. Мне конечно их общение что шло, что ехало, просто интересна сама ситуация. В нашей семье все дружные, а тут каждый сам по себе. Они даже к нашему ребенку на День рождения не пришли, сославшись на поездку в Питер. А вчера зашла на наш местный форум, и нашла их отчет о поездке в Питер, написанный в тот день, когда я их приглашала на день рождения! Теперь вот не знаю как с ними себя вести.
  2. Образ отца и семьи

    Я стараюсь не переносить модель поведения моих родителей на свою семью. Потому как проанализировав их поведение, поняла многие их поступки. Стараюсь не допускать родительских ошибок. Ну и хорошее тоже почерпнула и этим пользуююсь по мере возможности.
  3. Мы с мужем свадьбу делали за свои деньги. Сами решали, кого приглашать, какие блюда готовить и т.д. Мои родители нам немного помогли материально, но мы эти деньги потратили после, когда поехали после свадьбы на юг. Я считаю, что когда молодожены сами оплачивают свою свадьбу, меньше потом конфликтов возникает.
  4. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Хочу поправить некоторых форумчан и уточнить такой момент. В моем рассказе имелись ввиду некоторые родственники мужа, а не конкретно свекр со свекровью. Свекровь относится ко мне очень хорошо, а если нам что-то не нравится в поведении друг друга мы сразу об этом говорим. Но вот сестра ее совсем не такая! Она такая, как я написала в своем рассказе.
  5. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Может в больших городах и не заметно, а у нас город маленький, а понты живы! Мне в принципе все равно. Я просто не люблю,когда мне лгут, да еще вот так, по детски.
  6. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Тётка, а с чего вы взяли что мы с мужем не успеем выучится? Мы уже выучились. И не в ПТУ, а в ВУЗах. Думаю наше высшее, полученное в начале 21 века, не хуже их полученного в середине 20 века!!!!!!!
  7. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Я им не звидую, так как завидовать нечему. А вот в гости зовут, наверняка для того, чтобы лишний раз покзать какие они и какие мы
  8. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Меньше общения-меньше проблем. Согласна. Но вот иногда у свекрови встречаемся. Они тогда прямо-таки "тянут за руки и за ноги" и пытаются вдолбить в мою,далеко не пустую голову, что мы с мужем просто обязаны приехать к ним в гости и как можно скорее. Вот что бы им такого остренького ответить на их приглашение?
  9. Гости и знаки с того света

    У моей тетки умерла доча. 28 лет назад это было. И вот лет 5 назад снится она тетке и говорит "Мама, мне холодно". Тетка сразу купила новое одеяло и закопала его у нее на могиле. Больше она ей не снилась. И еще семейная история. Моя двоюродная бабка в войну забеременела от немца. Пришлось делать аборт, даже искуственные роды, так как срок уже 7 месяцев был (причом раньше то такие вещи только криминальным путем можно было сделать). А когда бабуля последний год своей жизни доживала, рассказала она мне (я тогда в первый класс ходила), что частенько видит у себя в комнате маленькую девочку с косичками. Начинает моя бабуля к ней руки тянуть,звать к себе, а девочка ей отвечает "Нет мамочка, не захотела ты со мной жить в этой жизни, а теперь я не хочу" И плакала моя бабуля и умоляла, девочка смотрела на нее с укором но не подходила близко.
  10. Можно ли украсть годы?

    Позвольте и мне высказаться.Моей свекровьи 50,выглядит не больше чем на 45. Золовке 27, выглядит на свои года. Так вот хочу что сказать, что это великовозрастное дитя свою маман просто достала. Как только у матери появляется поклонник, в доме начинаются скандалы. Доча доводит мать до слез высказываниями типа "Как ты страруха, которая даже губы не красит, можешь вызывать симпатию у мужчин, а я вся такая офигенная сижу дома и никто в мою сторону не смотрит". Обзывает мать ведьмой. А если кто-то из свекровьиных ухажеров позвонит домой, то пиши-пропало. Великовозрастное дитя им такого наговорит, что уши в трубочку свернутся. И в результате свекровь-одна! На мой взгляд, проблема тут не в колдовстве, а в психологии. Хорошего психолога надо этим девочкам (моей золовке и Ольге)
  11. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне подарили 22.12.07 на встрече одноклассников. Три розы белые. Стояли в вазе ровно неделю. Мелочь,а приятно.
×