Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елечка

Наши люди
  • Число публикаций

    148
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елечка

  1. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Мой сын ходит в школе с длинными распущенными волосами, но никто - ни учителя, ни ученики слова плохого не сказали. Я периодически читаю в газете, вижу по телевидению, что кому-то угрожают учителя, над кем-то издеваются сверстники потому, что парень имеет длинные волосы. Мой сын сказал, что ни разу никто не высказался. Даже цветные волосы были раньше: синие, фиолетовые, белые, иссиня-чёрные. Не было претензий. Вот фото с альбома в 9 классе.
  2. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Она у вас и нестандартная, получается. Тогда только ждать новое основание остается. А менеджер должен был не один раз предупредить вас, что нужно основание заказать, так как это точно нестандартный размер и практически невозможно по случаю такое купить. Я не пыталась ничего рекламировать, я хотела человека проконсультировать, раз уж их в магазине так обманули.
  3. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Вполне возможно, что вам и не нужно новое основание, если старое вошло в новую кровать. Некоторые кровати вполне универсальны и стандартные основания к ним подходят. Это зависит от производителя кровати.
  4. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    По поводу акробатики: у тренера тоже проконсультируйтесь - не все виды спорта для роста хороши. Например, когда мой старший сын ходил на легкую атлетику, то тренер предупреждал, если родители невысокие, то лучше не заниматься, а то рост остановится. А я поглядела на самих тренеров - они действительно, сами все ростом не выше 170-175см.
  5. Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

    Мышильда Жировик может начать воспаляться и, соответственно, заболеть. Идите обязательно удалять, на голове много кровеносных сосудов, заживет быстро. Я думаю, если не удалять, когда уже воспалилось и заболело, инфекция может и в кровь попасть через сосуды. Лучше не рисковать. У меня был такой воспалившийся жировик на голове, большой, четыре шва наложили после удаления, был выдан больничный лист, удалял онколог.
  6. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Луноликая - Да, поезд Череповец-Анапа только один-единственный со специальным графиком курсирования. - Кондиционеры есть в плацкартных вагонах этого поезда.( Я в 2010 году ехала в этом поезде в купейном вагоне, так кондиционер как раз не работал, окна там были и открывались, но это не помогало.) - У Москвы либо еще не жарко, либо уже не жарко, поэтому мы не замечали этих технических станций в этом году, а может, прохладный воздух от кондиционера не успел нагреться.
  7. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    В поезде Череповец-Анапа всё кардинально поменялось, вместе с новыми(относительно) вагонами. Мы в июле-августе этого года уже съездили и вернулись. Есть и кондиционеры и туалеты-био в плацкарте. Уборка проводниками-мальчиками проводится и в туалетах и в самом вагоне. Мы ездим каждое лето в августе, последние три года. Конечно, проводники-девушки уборку делают качественнее, чем проводники-парни, но это, наверное, опыт . Технические стоянки - их либо нет, либо мы не заметили, поэтому в обморок никто ни разу не падал, когда мы ездили. Окна в вагонах с кондиционерами не открываются (окна глухие, без фрамуг), а спать приходилось под одеялами, так как прохладно, даже посещала мысль попросить, чтобы выключили. Большое неудобство в скользких полках- матрасы на них съезжают постоянно. В прошлом году сын упал с нижней полки, хорошо, что вместе с матрасом, не стукнулся. Справедливости ради надо сказать, что в одну сторону вагон (плацкартный опять же!)попался с сиденьями как у дивана - плюшевыми, на них матрасы не ездили.
  8. Ветрянка

    Синдром Многоточия , мне уже 44, оба сына переболели. Младший месяц назад болел. Я так и не заболела. И не думаю, что уже заболею. Иммунитет, видимо, есть. Маме моей уже 65 лет, она тоже не болела.
  9. В школе, куда ходит мой сын, девочкам из младших классов волосы предлагают заплетать по такой причине: 3 раза в неделю физкультура + 2 раза в нашем классе фехтование. На всех этих занятиях есть разминка и те, у кого волосы не убраны, подметают ими пол. Все девочки ходят с косами, никто не хочет с грязным веником на голове ходить.
  10. Детское воровство

    Любимуся Моему ребенку помогло, что я стала выделять ему еженедельно определенную сумму денег, которую он мог тратить так, как сам хочет и я не спрашивала отчет. Сначала тратил на лимонады, жвачки, конфеты. Как я поняла, ему важно было тратить деньги САМОМУ. Не чтобы мама-папа купили для него, а он сам сходил и купил. Потом поуспокоился, деньги уже так не требовал, даже не каждую неделю обращался. А ведь первые месяцы даже вперед просил. Начали мы с суммы 30 рублей, через год стало 50 рублей, а года через три эта традиция забылась и стала ненужной - потребность отпала. Видимо, сознательность появилась.
  11. Начальная школа - 4

    В нашем первом классе у сына тоже было родительское собрание и тоже делили класс на две группы по языкам: английский и немецкий. Никто не хотел записать ребенка на немецкий, поэтому тянули жребий. Тут уж без обид.
  12. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Я тоже не могла три выпуска подряд купить: 30,31,32. В киосках говорили, что не привозят, почему - не знают. Наконец 33 номер мне удалось купить.
  13. Кошмарные сны

    Сон мне приснился: я нахожусь в своем доме (он блочный, серого цвета, в реальной жизни к нему никаких других домов не примыкает), к нему пристроено два дома из красного кирпича, оба вычурные, как небольшие замки. Глядя в окно, вижу, что рушится сначала дальний дом из красного кирпича, затем второй. Я в панике, собираю всех домочадцев, бегу на улицу - вдруг, и мой рухнет? Но мой дом цел. Во сне как-то быстро проходит время, и я уже снова в своем доме, а вокруг моего дома развалины этих красных пристроек - одни стены и вода в основании(как в котловане после дождя). Проснулась с чувством страха. Даже пошла по окнам смотреть, но там ничего не изменилось. Послесловие: заболели два моих сына (два новых пристроенных к моему дома, как я теперь понимаю), с температурой (поэтому красные) и насморком(вода под ними).
  14. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    В нашем городе тоже все дети до 18 лет посещают врачей детской поликлиники. Мальчики усатые и бородатые, девочки при макияже, груди и на каблуках сидят в очередь вместе со всеми другими детками.
  15. Нессун Дорма Моя невестка столкнулась с ограничением до 25 лет. Ей 27, трубку тоже бросили, не дослушали, что она не выглядит на свой возраст. Говорят: у нас шефу 25, он со старушками работать не умеет.
  16. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Ухти--Тухти А сколько штук мячиков вы кладете?
  17. "И припомнилась детская обида"

    У меня самая яркая обида была в 5 лет (ведь до сих пор помню, а мне 40 лет!) на воспитательницу в детсаду. Во время сончаса меня разбудили мальчики, они смеялись, высовывали из под одеял ноги. Зашла воспитательница, мальчишки моментально сделали вид, что спят. А мои открытые глаза воспитательница увидела, подняла меня из кровати и поставила около стула стоять в трусах и в майке. Потом ушла из группы, все проснулись и стали надо мной смеяться. Эту обиду помню и воспитательницу до сих пор ненавижу. (Думаю, сейчас ее уже нет в живых, много лет прошло.) И надеюсь, что жизнь ей воздала по заслугам.
  18. О свекровях и свекрах - 19

    Booka А что они требуют? Думается мне, они даже не вспоминают внуков, пока кто-нибудь не напомнит. И ничего страшного и из ряда вон выходящего тут нет. Люди такие, все разные, есть и неэмоциональные. Меня одна бабушка очень любила, у которой я первая внучка была. А вторая не любила, так у нее других внуков целый вагон был и маленькая тележка... У моего сына бабушка больше не имеет внуков, у нее и свой-то сын - единственный. Но никогда не выражает желание увидеть внука. Никто не расстроился. У меня это вызывает только недоумение: даже не любопытно ей на внука посмотреть иногда? Но обиды нет, никто не может через силу любить.
  19. Индивидуальный предприниматель

    Созвездие У меня есть опыт получения больничного по беременности и родам и пособия до 1,5 лет по добровольному страхованию. Мой личный опыт 2005 года. А теперь и одной девушке помогла, тоже получает пособие больше 8-ми тысяч ежемесячно. Так что, если интересно, спрашивайте. Если смогу, помогу
  20. Индивидуальный предприниматель

    Осенний поцелуй Правильно Вам говорят - 6% именно от выручки, если вычитать из нее расходы, то - 15 %. И ПФ с 01.01.09г. уже 606 руб. в месяц!
  21. Ничего, пристраиваются и без помощи. Так бывает, что вопреки всему живут хорошо без всякой помощи. Зависит это от человека: у меня перед глазами два моих двоюродных братца. Одному сейчас 24 года, другому 21. Тот, который постарше, сидит у мамы на шее, закончен техникум (сельскохозяйственный ), время от времени маманя "пристраивает" его то учиться, то работать. Второй закончил колледж металлургический, теперь в институт поступил, пусть на платное отделение, но платит сам, работает и учится. А старшего все "тянут и пристраивают".
  22. Выдуманные слова

    У нас одна дама в налоговой (с высшим, между прочим)говорит: ксерачить. Как так и надо.
  23. Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

    На новый 1996 год мы с друзьями решили подзаработать. Наняли диспетчера, дали объявления в газету: Дед Мороз и Снегурочка поздравят ваших детей. Костюмы взяли напрокат в детском саду за коробку конфет у заведующей под залог паспорта. Заявки диспетчер принимала на 30 и 31 декабря. Последний заказ был 31-го в 19=00час. Водителем был муж диспетчера на телефоне. Дед Мороз мой одноклассник. Мне досталась роль Снегурочки. Нарядились мы 30 декабря, навели румяна на щеках, я косу заплела. Заранее выучили детские стихи о елке, Новом годе, Деде Морозе и т.д. Ребенка отвезли к моей маме (ему было три года). Сначала с утра было нам холодно и не очень весело. Потом, находившись по этажам пешком (оказывается, лифты есть не во всех домах )мы нагрелись, кое-где Снегурочке и деду Морозу предлагали поесть-попить, но мы сначала отказывались, а проголодавшись к середине дня уже и не всегда отказывались. Пить я Деду Морозу - Олегу не разрешала, как оказалось, правильно, так как на второй день дедморозовствования он все-таки где-то приложился и не мог ничего говорить. Дети, в основной своей массе, очень боялись деда Мороза и почти не боялись меня-Снегурочку. У одноклассника моего очень густой бас, в общем-то, такой и должен быть у деда Мороза. Но дети, к которым нас приглашали, почти все были трёх-четырех лет, или несадиковые, или заболевшие и страшно ревели, если Дед Мороз что-нибудь произносил. В общем, его роль свелась у малышек только к доставанию подарка из мешка. А основную программу пришлось вести мне. Заказов было очень много, радовались нашему приходу не только дети, но и все взрослые. В одном доме нам надо было забрать у 2-летнего ребенка соску, при заказе было названо, у кого, но когда мы пришли, детей там оказалось человек пять-шесть и у кого отбирать соску, было непонятно. Но родительница спасла положение, предложив ребенку самому её отдать. Еще в одной семье нас поразило: три мальчика-погодки (8,9,10 лет) очень серьезно читали нам стихи Есенина(много, с выражением), боязливо смотрели на деда Мороза и очень непритворно благодарили за подарки. В одной квартире ребенок так и не вылез под стола, только захлебывался слезами от страха, мы поскорее оттуда смылись. Последний заказ 31 декабря в 19 часов был к даме на день рождения-70 лет. Там после поздравления и вручения подарка и букета роз, мы согласились сесть за стол, поели и выпили, Деду Морозу юбилярша предложила снять бороду, чтобы не запачкать . Потом - сразу по домам. Деньги за работу делили уже после празднования Нового года. После дележа у меня осталась сумма, равная месячной(!!! )зарплате на основной работе. Больше на такую авантюру мы ни разу не решились.
  24. Всё о венчании

    Мой брат женился, через полгода они повенчались, еще через год развелись. Венчание само по себе в людях ничего не меняет, как и штамп в паспорте. Теперь он живет с другой, а она места себе не находит, т.е. ищет пару, но все не то. В церковь ходит, но там тоже еще не нашла. А все потому, что часто молодые (и не очень) люди принимают желаемое за действительное. Думают: сделаю обряд и он будет работать за меня. А я буду плоды пожинать. А брак хоть венчаный, хоть невенчаный требует работы, чтоб хотя бы голова работала.
  25. Фамилия семьи

    Кроме ИНН и ПСС надо менять договоры на счета в банках, у меня еще предпринимательское свидетельство - его тоже меняла. И везде, где была прежняя фамилия на документах, надо показывать и документ, на основании которого менялась фамилия. А если хотите кредит в банке, то в анкетах некоторые банки требуют писать все свои фамилии и основания, на которых они менялись. Я пожалела, что меняла.
×