Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Говорун

Наши люди
  • Число публикаций

    1 729
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Птица Говорун

  1. Затянул Переговорщик. Ляпы есть, конечно, но интересно, ничего такого у нас не видела.
  2. Накроем стол на Новый год - 5

    Еврейский у нас как экономный, там морковка еще сырая, сырок плавленный вместо сыра.
  3. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Я просто пояснила алгоритм, что в любом случае соискателю, хотя он читал якобы условия работы и оплаты, поясняю, точнее уточняю понятна ли система оплаты . И большинство, не поверите, то начинают просить на карту (что очень не выгодно им же) или другие варианты выплат. У вас оплата посменно предлагалась, что плюс, минус наличие карты определенного банка. Возможно лохотрон, но еще и возможна жесткая система по времени оплаты куратору и если вам не смогли перечислить в определенный период потому что у вас нет карты, то могут этого куратора наказать деньгами.
  4. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Блокировка, да странно, но допустим я сразу поясняю, что нужно иметь такую-то платежную систему, потому что оплата будет через нее и только, и других вариантов нет. И что лучше сделать регистрацию заранее, так как по сроку сдачи оплата в течении суток, а там верификация и т.д. Надо как-то очень сильно доверять работодателю, может по рекомендации только если, когда оплата не за смену, а раз в месяц. к примеру.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    Час с момента закипания бульона, зеленая чечевица. Она обычно и быстрее бывает, я просто притамливаю если на ужин и с пылу жару. Муж ужинал с удовольствием супом. Я сердце говяжье, тушенное, ела с салатом из капусты. Утром будет омлет мужу с колбаской, возможно на ужин картошка жаренная или гречка с заливным языком. Помидоры свежие, огурцы соленые, кому что.
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    Второй день готовим бабку порционно, в фольге, на ужин. Вчера просто со шкварками, сегодня с кусочками копченой курицы. Муж и завтра готов ее повторить, но хочется разнообразия. Доели щи с фасолью, вообще все доели. Завтра мужу в ссобойки на пару-тройку дней рис с мясом, салат капустный. Может еще котлеты печеночные сделаю. Суп грибной, картофельный, на курице с зеленью. Огурцы, помидоры в нарезке, аджика сливовая, десерт яблоки и груши.
  7. "Благие знамения" Терри Пратчетта и Нила Геймана

    А что именно вы читали? В каком переводе? Есть в сети что-то вроде таблички по его книгам, чтобы не потеряться в процессе и какая книга к какому циклу относится. Есть проходные сюжеты, есть просто супер, на мой вкус, и везде море юмора и ощущения отдельного, цельного при этом мира.
  8. Я идиот(ка) - 6

    Не знаю куда запихнуть, перенесите если не в тему. У нас с мужем в последнее время то ли ритуал, то ли рутина, после того как на него сахарный диабет повесили. Но я по классике встаю с ним, точнее первая, по его будильнику, в шесть утра, быстро в ванную, потом завтрак ему грею, рассониваюсь, подаю, ссобойку в рюкзак запихиваю и т.д. Тестили чтобы сам ел, по времени не успевает микроволновки нет если что,. С учетом его медлительности по утрам, он уйдет голодный, так что пришлось вот так. Но это отступление. Сегодня встаю по будильнику, но что то меня совсем в сон, чуть ли не с закрытыми глазами все - свет включила, завтрак грею, прихожу в комнату, а муж спит, хотя из-под одеяла на свет частично вылез. Я так - Зая, на работу же, почему не встаешь. Он же молча, с полузакрытыми глазами телефон свой ткнул и мне - зая какая работа, без пятнадцати три. У тебя какие-то планы? Это фиаско. Точнее я себя так давно глупо не чувствовала. Выключила плиту, доспала до времени Икс. Утром ржали, конечно, но мне реально приснился звук будильника на его телефоне. На анекдот похоже, но жиза.
  9. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Банально как-то все на неделе. Гарниры обычные - спагетти, картоха, гречка. Огурцы малосольные и свежие. Куриное филе в кляре, рис, кабачок жаренный - мужу в ссобойки. Сосиски полукопченые, захотелось что-то. А, суп рыбный с картохой и скумбрией (не консервы) и свежим укропчиком. На ура пошел. Пробовали роллы от вновь зашедшего сетевика в соседнем здании :). Для магазинных вполне ничего так. Яблоки, груши, компот из них же, без сахара. На завтра муж попросил опять рыбу запеченную с сыром и луком, карпа сделаю (сюрпризом), Мама свежесобранных сыроежек обещала отсыпать и помидорок, пожарю со сметаной и луком грибы, помидоры просто так порубаю.
  10. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На выходных жарили мойву, жирненькую, с икрой. Картошка отварная с укропом и маслом, помидоры желтые и черные вприкуску. И скумбрия домашнего соления (половинка от рыбной тушки), съели по кусочку, а остаток пошел на утренние бутеры мне с кофе. Много компота всю неделю - яблочно-грушОвый, с черносливом, без сахара. Лепешки или котлеты из свиной печенки с луком. Рис мужу, мне синенькие тушеные с помидорами, луком и сладким перцем. Драники с вредными шкварками и сметаной. Суп на курице, чечевичный. И голубцы, 4 штуки, размораживаю заготовку и в охотку вместо супца со сметаной и вкусной юшкой с морковкой употребляем. Приболели - на два последних вечера горячий морс с клюквой лимоном и имбирем. Яблоки и груши еще. Перечитала, подумала ну мы и жремс, но все на 1-2 раза изготовлено было, просто оптом неделю смиксила. На завтра есть еще суп, омлет будет утром, уши свиные сварю, на полоски построгаю и в соус с чесноком замочу, мужу к пиву пятничному. На ужин планирую скумбрию запечь на картофельно-луковой подушке. А, еще аджика есть ядреная с хреном, домашняя, привет от мамы, и огурцы-корнишоны, но вкус как у бочковых, хрустяшиеее.
  11. В процессе. По стилю чем-то напоминает Зону Комфорта, причем и актеры многие из него.
  12. Раньше эти уши и остальные зап. части свиные были за копейки. Часто покупала, муж любит, сама отваривала. жидкий дым для антуражности, Потом чесночок, перчик. Можно еще порезать и в уксусно-горчичном соусе замариновать. А сейчас у нас нормальные, причем сырые уши дороже вырезки. Шкурки от свинюхи у нас в одном сетевом иногда выкидывают, как корм для животин, очень дешево. на российские меньше 7 рублей за кг. На рулет не идут, слишком рваные для него. Но сало присутствует для срезания и вытапливания, если брать много. Но вот иногда там бывают мягкие, как от фермерской или домашней. Муж такие солит и ест. А что не жевабельно собаке маминой передаем. И не волосатые. Хотя если совсем бы загибались и их приготовила как-то.
  13. Не знаю, было или нет, Закрыть Гештальт и На страже пляжа. Легкие, на один раз.
  14. У нас мясо свиных голов это без шкурки (есть вариант со шкуркой, на как-то по другому называется) кусочки мяса, фарша и сала отварного в рулете прессованном. Форма квадратная, размер - скибка от кирпичика хлебного. Муж как раз вчера купил себе и ел с удовольствием. Но специями присыпал и солькой. Часть заморозил шайбами, типо потом будет с макаронами или просто. Посмотрим.
  15. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Так в этом весь цимес, подморозить потом можно, особенно если сало не сальное, а с прожилками, пузовинка, муж ее просто любит. Поэтому такой способ засолки, плюс иногда практикую маринад, т.е. в полностью в воде с солью и специями на пару дней. Соли прямо очень большой концентрат. Из солить не пересолить вспомнила бабулю. У них был сундук для много сала, где оно пластами хранилось, пересыпанное солью полностью. Но там САЛО было, пласт сантиметров 15-20 точно, с тоненькой полоской мяса сверху.
  16. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Лучше куском, я солю, специи на вкус, плюс сухой чеснок и чуток водички. Встряхнуть в закрытой емкости и в холодильник. Потом можно и крутить и так.
  17. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Или компот.
  18. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Я вас понимаю. Очень. Тут только терпение. У меня тоже срывы были и у мамы. Вот вроде нормальная, а потом такое зачинает говорить... Был выверт еще на сексуальном мотиве, то кто то приходит и домогается, то их вообще много. И Наша тоже записывала что то по работе, пробы брала какие то химические и т.д. И в магазин ходила как на завод свой, погуляет там, я за ней присматривала, приходит и записывает, как в цех сходила.
  19. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    У нас тоже было такое ощущение, но это болезнь, увы.
  20. КВН и К*(стендап, Камеди клаб, Игра)

    Я на приветствии Раис уже сломалась, может потом досмотрю.
  21. Засада. Нескучные отношения

    Как-то очень быстро переигралась игра.
  22. Засада. Нескучные отношения

    А мне кажется, что это просто для похвастаться, ибо молодая была не молода, а молодой, ну понятно.
  23. Какие конфеты любите?

    Люблю, но давно не покупаю любые орехи в нуге, глазури и шоколаде, так же чернослив или курага в нем же. Нравится еще карамельки клубника со сливками. продают еще такие? И мармелад желейный со вкусом колы. Ириски нравились кис кис, с орехами и мама из них и палочек кукурузных десерт делала. А, еще батончики наши местные, черный шоколад с кофейной или кокосовой начинкой.
  24. Ну он у вас эстет и фотограф. Мой на заре и без зари видит меня, а не шмотки, честно, до смешного доходит. И тем более на заре отношений критика одежды, ну, у всех по разному. А вот я его критиковала, но там долгая история.
×