Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буренка

Пользователи
  • Число публикаций

    8 092
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Буренка

  1. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Электроэнергия не знаю сколько стоит, я плачу, все что выставляют, в среднем в месяц 800р выходит. Вот свет я не экономлю.
  2. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    15 в среднем. ХВС 455р, ГВС 1557, Водоотвод 570. Капремонт 803.92, содержание жилого помещения и обращение с ТБО 1389, отопление 1573, антенна 243. Итого, 6638 за месяц, однушка 38.3 прописаны трое я и два ребёнка.
  3. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    К сожалению не у нас. Я как то забыла передать показания, тогда ещё не было закона, что если забыл, то берут среднее за 3 месяца значение твоё, а потом корректируется в следующую передачу. Так вот, я забыла передать летом показания, мне квитанция почти на 20 000 пришла. Пришлось оплатить, а потом уже, когда передали показания, корректировалось. Так что у нас по счетчику выгоднее. Но все равно оооолчень дорого стало. Посуду я мою в прохладной воде, редко, только когда жира много включаю горячую. А больше не на чем экономить. Если только не начинать делать ванну для детей, а потом самим там мыться.
  4. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Это где это можно лить сколько хочешь? В квартире счётчик стоит. И из за воды квартплата за однушку уже выросла до 6200. Воду я уже год пытаюсь экономить как могу, особенно горячую. Потому что жаба душит 6200 платить в месяц. Но с двумя детьми получается не очень.
  5. Я вам даже больше скажу: это нереально так ужаться. Видите, уже получается дочка почти во всем помогает. Так что за месяц там далеко не 10000 выходит. Если все честно посчитать.
  6. На 4 человек, из которых 2 ребёнка, причём оба мальчики, вы тратите 10000 на еду на месяц и на все остальное (одежда, врачи, досуг)???
  7. То есть дети маму не видят? Живут у бабушки. Такое себе воспитание. Не от хорошей жизни, признайтесь честно. Детей родители должны воспитывать и растить. Вы хотите сказать, что на 10 000 ещё ребёнка кормите? Я сейчас просто в обморок упаду. Расскажите все таки тогда, как и чем детей кормите, или они тоже малоежки?
  8. Это нормальное питание? 1.5 тарелки еды за день? М-да... А если работаешь на тяжёлой работе, да не важно на какой. Так ноги протянуть можно через полгода. А когда дочка ребёнка родит, как будет подработки находить? Ребёнок тоже будет 1.5 наперстка в день есть? Простите, но это сказки, что на 10000 в месяц можно нормально жить.
  9. Ну это естественно, банки сейчас тоже попадут, если народ вытащит все сбережения. Поэтому своим родственникам сказала утром, чтоб снимали быстрее. Пока не запретили снимать. Пока щас основная масса очухается от угара победителей, тогда могут и запретить снимать.
  10. Потому что умный депутат тут заявил, что если будет совсем туго, ну вот совсем, то государство одолжит вклады у населения. Так что те, у кого есть что терять, пошли снимать свои денежки. Война войной, а жрать хочется всегда. Дома они целее будут. Депутат Госдумы Николай Арефьев не исключил конфискации сбережений. А дальше каждый сам думает, как ему поступать. Покупать валюту сейчас я бы не стала, а денежки все снимают сегодня.
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Ну а мы растём непоседой. Куклы нам не интересны. Нам железную дорогу или машинку на пульте управления подавай. Куклы это скучно. Обожаем собак, всех. На улице следить приходится, не все собаки любят детей. В зоомагазине тоже залипает у рыбок. Но аквариум в дом уже не лезет)))) хорошо летом в одном из дежурных садов огромные аквариумы стоят, вот тогда месяц счастья у Наташи. Кудряшка ещё любит собрать все углы, упасть на ровном месте. Так что без синяков её не бывает, и хорошо, когда они не на лице. Разговариваем плохо, занимаемся с логопедом. Она может, но не хочет, но и диагнозы наши дают о себе знать, плюсом оказывается у неё готическое нёбо, и узкое. До этого я ещё не дошла до подробностей, но для речи это тоже минус огромный. А самый классный вопрос сейчас : э чо? ( это что?) очень забавно это видеть и слышать, интонация и мимика на высоте у Наташи. Высокая, хоть стала давать хвостик собрать, поняла, что в глаза лезут волосы и мешают. Чёлку итак сделали, но уже без хвоста не спасает. В сад идёт нормально, там тоже все хорошо. Уже научились её понимать, тем более она помогает няне там по полной программе, деловуха. Ну и решаем свои проблемы по здоровью. После последнего наркоза, не отпускала меня недели две никуда. И засыпая держала мёртвой хваткой.обиделась что я её отдавала врачам одну..... Мне ж нельзя было в операционную и на КТ. Так что тоже растём, стараемся)))
  12. Дни рождения наших малышей Август 2018 @oles23 - Егор 27.08 @Lеsеnka - Платон 22.08 Сентябрь 2018 @Согласная - Максим 14.09 Октябрь 2018 @Ора - София 09.10 @Буренка - Наталья 12.10 @So Delicious - Дмитрий 25.10 Декабрь 2018 @Эльнора - Максим 09.12 @Zadorinka - Ксения 22.12 Январь 2019 @Гномик в деревне - Анастасия 04.01 @РыжаяОдри26.05 - Константин 22.01 Февраль 2019 @Шелкохвостик - Борис 21.02 Март 2019 @Марина Николаевна - Максим 07.03 @Сьюзан Дельгадо - Максим 22.03 @Тюшечка - Дарья, 29.03.2019. Май 2019 @Зона комфорта - Тимофей 17.05 Июнь 2019 @Венерчик - Таисия 19.06 @Корону несущая - Валерий 07.06 Июль 2019 @Сонголик - Екатерина, 12.07 Октябрь 2019 @Василиска - Анна, 26.10 Ноябрь 2019 @Ангеллa - Анна, 29.11 Декабрь 2019 @Яффские ворота - Лев, 18.12 Январь 2020 @Дым - Максим, 08.01 Март 2020 @Вэлла - Мария, 02.03 Апрель 2020 @Автоледи - Андрей 07.04 Июль 2020 @Старлейка - Арсений 22. 07 Август 2020 @Клевер - Злата 06.08 @Ляля Тополя - Тимофей 08.08 Октябрь 2020 @Ядрён-батон - Иван 02.10 @На Работе - София 30.10 Декабрь 2020 @MblWKA - Лев 05.12 @Харизматическая - Вадим 06.12 Январь 2021 @Сундучок со сказками - Иржи 03.01 Март 2021 @Маша Яблочкина - Вера и Таня 22.03 Май 2021 @Азучена - Ксения 17.05 @Браслетка - Алина 25. 05 Октябрь 2021 @Лихейн - Алиса 01.10 @Пандора домашняя - София 30.10
  13. Пользователи-2

    Меня понизили с формулировкой, если модераторы попросят, то меня вернут обратно
  14. Пользователи-2

    Я написала и попросила, что мне нужны и голосовалка, и фото, и почта. Так же да, веточка желаний и остальное. Ну нет, так нет. До свидания. Всем удачи. Кому нужно, те знают, где меня найти можно.
  15. Пользователи-2

    Да и вообще лучше не писать.
  16. Пользователи-2

    Просто я считаю, что меня необоснованно перевели в Пользователи. Я не злоупотребляла голосовалкой. Поставила лишь один минус. Не 10, не 100. Просто личная неприязнь ко мне. И смысл общаться, когда ты как без куар кода, ни фото нормально прикрепить, ни оценить других участников. И в личку не написать. Ну нет так нет. Общайтесь сами.
  17. Пользователи-2

    Переведите, пожалуйста, обратно.
  18. Ты малыша под сердцем носишь И счастьем светишься теперь. Пусть Бог исполнит всё, что просишь, Ведь в новый мир тебе открылась дверь. Пускай дитя здоровеньким родится, А жизнь вся светится добром. Пусть дом богатством золотится, Любовь и ласка вечно пребывают в нем. Август 2018 Матушка Ветровоск - 28 августа (23.08.2018 дочь Варвара) Сентябрь 2018 Пианистка - 13 сентября (03.09.2018 сын) Осока - 21 сентября (07.09.2018 сын) Октябрь 2018 Ора - 1 октября (09.10.2018 дочь София) Буренка - 21 октября (12.10.2018 дочь Наталья) Ноябрь 2018 So Delicious - 6 ноября (25.10.2018 сын Дмитрий) Эльнора - 28 ноября (09.12.2018 сын Максим) Январь 2019 Tiny Ani - 25 января (29.12.2018 сын) РыжаяОдри26.05 - январь (22.01.2019 сын Константин) Март 2019 Марина Николаевна - 24 марта (07.03.2019 сын) Сьюзан Дельгадо - 17-19 марта (22.03.2019 сын) Апрель 2019 Эльин - 1 апреля (29.03. 2019 дочь Ирма) Май 2019 Зона комфорта - 26 мая (17 мая, сын) Июнь 2019 Венерчик - 15 июня (19 июня, дочь Таисия) Июль 2019 Сонголик - 19 июля девочка (12 июля, дочь Екатерина) Август 2019 Уси-пуси - 13 августа мальчик (сын) Ноябрь 2019 Ангелла - 29 ноября, дочь Анна Декабрь 2019 Яффские ворота - 19 декабря мальчик (18 декабря, сын Лев) Январь 2020 Red Flower - январь (15 января, дочь) Дым - январь (8 января, сын Максим) Март 2020 Велла - 8 марта (2 марта, дочь Мария) Июль 2020 Беверли Хиллз - 5 июля (девочка) (5 июля, дочь Екатерина) Линди - 6 июля сын Елисей Клевер - 26 июля (6 августа, дочь) Старлейка - 27 июля (22 июля, сын Арсений) Август 2020 Ляля Тополя - 8 августа, сын Тимофей Октябрь 2020 Нэцкэ - 15 октября (15 октября, сын Давид) Ядрён-батон - 21 октября (2 октября, сын Иван) Ноябрь 2020 На Работе - 9 ноября (30 октября, дочь София) Декабрь 2020 MblWKA - 16 декабря.(5 декабря, сын Лев) Март/Апрель 2021 Маша Яблочкина - 1 апреля, 2 девочки (22 марта, дочери) Морской воздух - 2/3 марта, девочка (15 февраля, дочь) Май - 2021 Азучена - 24 мая (17 мая, дочь Ксения) Бутки - 17 мая, внук северная пальмира - 22 мая, дочь Браслетка - 25 мая, дочь Июль - 2021 Гардемарина - 21 июля (12 июля, дочь Алина) Октябрь - 2021 Пандора домашняя - 15 октября, мальчик девочка Ноябрь - 2021 Эдита - 11 ноября Январь - 2022 Юппи-ду - 19 января Март - 2022 Ядрен-батон - 5 марта Дорогие будущие мамочки, в добрый путь! Пусть наша беременность запомнится прекрасными моментами счастья, а роды будут легкими и благополучными!
  19. В Москве если ковид подтверждён к ребёнка, группу закрывают на карантин, включая воспитателей и помощника.
  20. Критерии профессионализма медиков

    Действительно, и главное если ты не видел это, то оппонента можно обвинить во вранье. И на форуме это не впервые, достаточно посмотреть экономические ветки. Уже сто раз писали, что люди платят за то, что должно быть бесплатным, а его нет. А бегать жаловаться времени нет.
  21. Критерии профессионализма медиков

    А как так может быть, что при самой лучшей власти нет простых лекарств в больницах??? Когда я пишу, что приходится платить за то, что должно быть бесплатным, рот затыкают, что нет, у нас все есть и все и бесплатно. А теперь выясняется, что врачи за свой счёт покупают таблетки....
  22. Критерии профессионализма медиков

    Странно, а когда об этом писали ещё год назад в теме экономики, нас тут уверяли, что это мы зажрались, не видим ничего кроме плохого, когда у нас все так замечательно..... Вот так и теряют нормальных докторов государственные учреждения.....
  23. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    Вот микробам то счастье хотя бы пока доедут до лаборатории
  24. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Маленький отчёт. 3 года это много или мало?))) наверное мало, так как хоть и устаёшь от малышовости, но есть в этом своя прелесть, бесценная. Что мы умеем в 3 года: наверное все тоже, что и остальные. Но на все свой характер : дома кормлю её я, иногда сама может поесть, одеваю тоже я. Сама не будет дома ничего. В саду сама все делает, но тоже без желания, леняйка))) Очень любит порядок, но и беспорядок наводит только в путь. В садике у нас все хорошо, летом она узнала, что я работаю тоже в детском саду, и стала ходить спокойно. Точнее она успокоилась и стала, становится сама собой. Не сидеть лапочкой на диванчике, а хулиганить и характер показывать стала. Теперь я выслушаю вместо хвалебных од, жалобы ну дети есть дети, других она не обижает. Говорить мы не стали, только первые слоги пошли. Сейчас работаем с логопедом, чтоб запустить речь. Выяснили, что у Наташи тугоухость на одном ухе 1 степени, и это скорей всего врождённое. Второе ухо пока что под вопросом. КТ по омс не делают, так что вот копим денег на КТ и установку шунта в одно ухо. А так у нас выросла обаяшка, кудряшка и хулигашка, такая вот маленькая Наташка упертая, упрямая, добивается своей цели, но при этом с ней можно договориться.
×