Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ВикториЯ

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ВикториЯ

  1. Дисплазия у младенца

    Лавина Здравствуйте. Как мать ребенка, которому вовремя не выявили диагноз дисплазия тазобедренный суставов хочу Вам дать совет, лечение Вы начали и обязательно продолжайте, чтобы вам не назначили. Пока ребенок не встал на ножки, все исправимо, тем более у Вас диагноз дисплазия а не вывих или подвывих. У нас диагноз вывих правого и подвывих левого т/б сустава поставили в 1 год 10 месяцев. Через месяц уже была сделана первая операция. В итоге лечение длилось два года +инвалидность по сегодняшний день. Ребенку сейчас 15 лет, ходит не хромает, посторонние люди не зная наших проблем даже не догадываются, что с ребенком что-то не так. Но чего нам это стоило. Шесть операций, гипс, ходить нельзя было в общей сложности 1,5 года. + огромные рубцы на обеих ножках. Вывод, если есть возможность избежать оперций - лечитесь. Я посмотрела Вам на сегодняшний день всего 4 месяца, к году все будет в порядке. Главное не отпускать ситуацию на самотек, само это не вправится и не вылечится. Не хочу никого пугать, пишу как было у нас , в конце концов у каждого свой путь к выздоровлению, главное ребенок ходит, живет обычной жизнью обычного подростка. Чего и Вам искренне желаю. Кстати у моей подружки дочке диагноз дисплазия поставили в месяц, сразу одели подушку Фрейка, затем распорки в 1,5 года разрешили в них же ходить, к двум годам всё сняли, и всё здоровая девочка.
  2. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Я со временем дружу, прихожу минут на 10 раньше положеного и тоже всё время жду. А моя маман та вообще дико пунктуальна, минут за сорок оденется, моську накрасит и сидит ждет когда ей выходить, если идём куда то вместе за полчаса вытащит всех и мы все вместе ждём, меня это бесит. Но однажды был случай собрались мы на кладбище, тетка, я и мама. Договорились встретится на остановке, а автобусы раз в час ходят. Я пришла раньше потому -что шла не из дома, подъехала тетка, а тот автобус на которым мы должны были ехать идёт раньше на двадцать пять минут, расписание изменилось. Мы мамке на мобильный позвонили и говорим автобус через пять минут- успеешь? И что вы думаете успела, это потому-что за сорок минут до выхода готова была. А так бы торчать нам на остановке ещё час.
  3. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Пуховик удалось реанимировать. Раздербанила все перья, высушила , и на пару недель на балкон, на свежий воздух. Вроде не пахнет. Теперь такие вещи буду стирать только летом в жару, чтобы высыхал за один день.
  4. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Подскажите плиз кто сталкивался. Постирала пуховик мужа в стиральной машинке , повесила сушить на вешалке в комнате, весь пух ( скорее перья), сбился в комки, ну думаю подсохнет чуть-чуть я эти комочки раздербаню, ну естественно и забыла , провисел целый день. Ушла на работу на сутки, прихожу а пуховик реально воняет , постирала ещё раз, сама куртка пахнет "ленором" , а комки тухлятиной. Целый день гоняю эти комки, уже лучше, но запах то остался. Как вы думаете запах выветрится ?
  5. Запеканки

    Картофельная запеканка с лососем. Штучек 5-6 не крупных картофелин порезать кружочками, посолить и обжарить на подсолнечном масле (без запаха) до готовности. 4-5 больших луковицы порезать дольками и так же обжарить до золотистого цвета. Лосось консервированную (горбушу) выложить в тарелку и размешать вилкой вместе с соком. В сотейник или глубокую сковородку выложить слоями картофель, лук, лосось, сверху залить тестом. И минут на 40 в разогретую духовку. Для теста понадобится стакан кефира, стакан муки , два яйца, пол чайной ложки соды гашоной уксусом, соль, сахар по вкусу, но тесто должно быть слегка сладковатым. Приятного аппетита. Ухти-тухти конечно надо муки , спасибо ........
  6. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Моя дочка родилась 27 декабря, ( хотя срок был 17 января , вот как на волю захотелось) а выписывали нас с ней 31 декабря вот это был действительно праздник в для меня и семьи. А в остальные годы как здесь уже писали в связи с предновогодней суетой не очень удобно отмечать. День рождения у меня 27 июня, свадьба 28 июня , сын сделал родителям подарок родившись тоже 28 июня. Тройной праздник.....бедные гости.
  7. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я доче ушки проколола в 4 годика, в медицинском кабинете в поликлинике. Прокалывали пистолетом мгновенно и не больно, даже не пискнула. Но мы медицинские серёжки носили около года, ей очень нравились, и ушки начали гноится. Мой совет, как только ушки заживут, сразу надевать золотые серёжки.
  8. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    У моей подружки тоже двойняшки мальчик и девочка. Как же это тяжело не передать, сейчас им по 4 года, стало немного полегче, но всё равно хлопот хватает. Родились оба с маленьким весом, молока у Танюшки было мало, кормление через 2-2,5 часа по очереди, считай пока одного покормила, пока второго, целый день и кормятся. Помню зашла к ней чтобы на молочку сходить, она говорит я сегодня даже диван не разбирала, чтобы спать лечь, и так через ночь, у меня говорит есть белый день и черный день. Гулять сначала в люльках ставили на балконе, пока они спят она стирает, гладит. Когда сидеть в коляске стали гулять одной невозможно стало, выкручиваются, в коляске сидеть не хотят, надо бежать, а ещё не могут, так и гуляла то с мамой, то с бабушкой. Играть вместе они не играют, а если и играют то не более пяти минут, дальше ор и драки, так что присутствие мамы всё равно необходимо, а это значит что дела стоят. А ещё прикол пока с одним занимается, другой или крем на пол выдавит, или тушью себя изрисует, сок по полу размажет, или ещё какую шкоду зделает. В 3 года она их в садик отдала, думала хоть немного полегче будет, сама на работу вышла, ага щаз называется, начали болеть жутко, сначала один, через 2 дня другая, три дня в сад ходят, две недели болеют, так весь год и проболели. Думали может подрастут и все наладится, но 28 августа Танюха загремела с Санькой в больницу с подозр.на апендицыт, 1 сентября Анютку отвели в садик , 2 сентября температура 39, сходила на один день, сейчас все сидят дома. Думаю в этом году ходить в сад они будут также, как и в том. А с вещами как тяжело сразу всё купить каждому и обувь и одежду, сразу столько денег вылетает. Так что очень с двойней тяжело, хотя не спорюи прикольно. И ещё многие говорят отстрелялась за один раз, да за один то и не хочется, хочется ещё раз всё пережить, прочувствовать, с маленьким понянчится, т.к с первыми всё было кувырком, она ничего уже и не помнит, только то, что очень трудно было. Но думаю не решаться они на третьего ребёнка, а вдруг опять двойня......
  9. Если бы у меня был папа

    Мой папа умер когда мне было 10 лет. Уехал в командировку в мой день рождения, а через месяц его привезли в цинке, трагически погиб. Наша с мамой жизнь была бы куда лучше. Мамочка стала вдовой в 32 года, замуж больше не вышла, такого мужа просто больше не могло быть. Но нам всегда помогала бабушка (папина мама), так что трудные 90-е мы пережили. Когда была маленькая как то не задумывалась о том, что плохо мне что его нет, просто привыкла к тому как есть. Очень пожалела о том что его с нами нет на своей свадьбе, что он не может разделить нашу радость, веселье, не видит какая взрослая у него дочь. Не поняньчил своих внуков, а дед он был бы хороший, очень жаль.....
  10. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    И я люблю..... Это я поняла около года назад. Мы женаты 11 лет, а поняла совсем недавно. Сначала любовь и эйфория от того что мы вместе, потом обыденность. Просто мы привыкли друг к другу и уже не воспринимали это так ярко. Но спустя столько лет жизнь налаживается. С каждым прожитым днём я всё больше ценю его, дорожу тем что у нас есть. И теперь будет только так.
  11. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Сразу после свадьбы купили мы машинку Канди, маленькую на 3 кг., т.к. устанавливали в ванну под раковину и места там не очень много. И служила нам эта машинка 11 лет, я ей очень довольна. Сейчас мы делаем ремонт на кухне и планируем встроеную машинку, уже купили Сименс на 6 кг. Вот и сравню, хотя что сравнивать два разных поколения.
  12. Будильник и его песни.

    Сплю очень чутко, особенно в ночь перед работой ( работаю сутки трое), поэтому как только мобилка начинает звонить, выключаю и сразу встаю. Если позволить себе поваляться, то можно по новой уснуть, и тогда....поэтому главное встать и до ванной доковылять.
  13. Еда на рабочем месте

    У нас на работе комплексный обед стоит 130 руб. В него входит ; салат, первое блюдо( как правило есть из чего выбрать), второе тоже на выбор, компот, салат. Короче обжираловка, я полностью обед никогда не беру, как правило салат, либо первое, либо второе, компот и булку. В конце месяца фирма компенсирует затраты на обед по кол-ву отработанных дней.
  14. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    У меня муж в жизни то не очень конфликтный, а когда выпьет, то вообще сама доброта, всех любит, чему я очень рада. Что такое пьяный мужик в доме я знаю, у меня дядька очень сильно пил, как выпьет - зверь, каждый праздник в конце превращался в кошмар, да что праздник каждый день.
  15. Что такое счастье? Моменты счастья

    У каждого своё понятие счастья, и каждый сам кузнец СВОЕГО счастья. У меня счастье когда дети не болеют, что родители живы, что есть где жить, на чём ездить, что поесть, что есть работа , а вообще счастье это сама ЖИЗНЬ. И когда дети говорят мамочка мы тебя любим - это вдвойне счастье.
  16. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Мы одно время когда отдыхать летали в дютике всегда виски покупали, очень нравилось с кока-колой, сейчас всё напились. А так если просто расслабиться очень люблю пиво, а если за столом да под хорошую закусочку, то водочку выпью. Шампанское не люблю очень у меня от него голова болит.
  17. Когда была не замужем работала в графике неделя через неделю, конечно отдыхать прикольно, целая неделя, а вот работать тяжеловато, к концу недели себя уже не помнила, но выбирать не приходилось. После рождения дочери вышла на работу с графиком 2/2 , мне очень нравилось. Сейчас почти год работаю сутки трое, сейчас для меня это самый оптимальный график и с дочкой уроки сделаю, и сына в сад отведу и из сада заберу, и работать всего 7-8 дней в месяц всего.
  18. После прочтения "Моей Семьи"

    А у меня у дочи в школе собирают макулатуру 2 раза в год , так что всё туда. Но рецептики вкусненькие и легко готовящиеся все вырезаю.
  19. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мой муж не умеет ничего готовить,разве что чай сам себе налить сможет. Так получилось, что мама его всегда сидела дома и готовить ребеночка не учила и учить не собиралась,еда в доме была всегда и учиться что-то делать самому емубыло без надобности,мама подаст,мама принесёт,теперь это моя обязанность. Мне кажется он сможет умереть возле битком набитого холодильника,конечно если это колбаска,ветчинка,и пр.вкусность сточит,бутеры то мы делать умеем. Но хоть он и не умеет готовить,зато строитель отличный,руки и голова золотые,видно одно другое компенсирует.
  20. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мы с мужем живём 11 лет у его родителей,сначала называла мама и папа но на Вы,спустя лет 5 мама,папа но уже на ты.Сейчас могу и Галей с Толиком назвать,и бабуся -дедуся,привыкли ни капли не обижаются,да мне кажется мы за такое время так друг к другу привыкли,что называй как хочешь....
  21. Фамилия семьи

    У меня даже мыслей не было оставить свою фамилию, мы же СЕМЬЯ значит все под одной фамилией.Тем более никакой мороки с документами у меня не было,только паспорт поменяла. А ещё ,когда какой нибудь праздник и мы собираемся вместе - родители мужа,его брат с женой и дочерью,мы с мужем и двумя детьми,всегда какой нибудь тост пьем за родителей,и свёкру очень приятно,что столько народищу носит ЕГО фамилию,он всегда такой довольный(я всегда называю наш клан).
×