Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

nik_odim

Наши люди
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя nik_odim

  1. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Ошибка природы Да детские компьтеры есть. Оформлены в виде ноутбука, расчитаны на разные возрастные категории детей. Посмотрите в "Детском Мире"- обязательно найдете. Цена вопроса от 1500 рублей и выше. Мои дети с таким ноутбуком в три года выучили алфавит.
  2. Где взять ингредиенты?

    TA-TA Бадьян и анис я видела на развес на мини- рынках где кавказские специи продаются. А ванильные палочки я в "Перекрестке" брала.
  3. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    Secret Не секрет конечно- же! В салат. Прониклась я тем, что в духовке свекла получается вкуснее и полезнее. Спасибо всем за совет. Духовка только недавно была приобретена, поэтому в делах "духовных" я пока не очень.
  4. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    Добрый день! За советом я. Подскажите, пожалуйста, как запечь в духовке свеклу. Нужно ли ее в фольгу заворачивать? При какой температуре и сколько по времени? Заранее спасибо.
  5. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Лён У меня форма на 6 кексов, брала за 350 руб. За 300 руб. в магазине была большая, для пирога диаметром с тарелку.
  6. Нам помогают, но не потому что мы нуждаемся, а потому: "А кому же нам еще помогать?" Я у родителей одна, они у меня хоть и на пенсии ( у отца военная пенсия, у мамы стаж большой), но оба работают. Вот и копят, а потом внукам дарят. Я сама хотела бы им помогать, но ведь не берут они у нас деньги, и вечный лозунг- "У нас все есть, а вы молодые- вам нужнее!" Поэтому компенсируем подарками, то хлебопечку подарим, то телевизор.
  7. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Как же это все знакомо! Приводишь на прием детей, а врач спрашивает:" Чем лечите? Ну вот и продолжайте". Или еще интересней:"Какие лекарства дома есть?" Как будто я до аптеки дойти не в состоянии, и купить то, что надо. В поликлинику вожу детей для справок, и легкие послушать. Мне повезло- мама с медицинским образованием под боком. Но, к радости, в нашей поликлинике есть врачи с большой буквы, к ним и стараемся попасть.
  8. Молоко: выбор, свойства, применение

    Молоко и кефир берем "Вологодские кружева" в мягких пакетах, сметану тоже этого же производителя. Творог "Благода", еще кефир из топленого молока "Домик в деревне" любим. А ряженку никто в семье не пьет.
  9. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Больше всего люблю золотую осень! На улице не жарко и достаточно тепло, небо голубое, деревья золотые, красные и местами еще зеленые, солнышко светит- красота! Очень люблю первые заморозки, идешь и чувствуешь запах приближающейся зимы. Зиму, кстати, тоже люблю, но только если она солнечная и морозная.
  10. Суши, роллы, онигири

    Мать-одиночка Холодными, скорее комнатной температуры. Мы как приготовили, так сразу и едим. Если что- то осталось (хотя редко такое бывает) убираем в холодильник, потом не греем. Если роллы после холодильника покажутся Вам слишком холодными, просто подержите их при комнатной температуре, чтоб они немного согрелись .
  11. Суши, роллы, онигири

    Мать-одиночка Ну вообще- то имбирь внутрь роллов не кладут. Его едят между разными видами роллов, чтоб лучше распробовать новый вкус.
  12. У нас надувной матрас, 2-х спальный. Для нас это незаменимая вещь. Все приезжающие гости спят на нем, сами, когда куда- то едем берем его с собой (благо ездим на машине) и освобождаем принимающую нас сторону от выделения нам лежачих мест.
  13. Суши, роллы, онигири

    Златовласка Она от риса намокает и прилипает к нему.
  14. Суши, роллы, онигири

    Златовласка Я делаю так: делаем из риса маленькую колбаску, как на суши, оборачиваем ее полоской нори. Полоска нори должна быть выше уровня риса на 2 см. Рис смазываю васаби, потом выкладываю горкой икру. Сейчас попробую фотку найти. Вот:
  15. Суши, роллы, онигири

    Златовласка Вместо рыбки возьмите креветки, лучше королевские. В японских магазинах можно купить копченого угря. С красной икрой можно.
  16. Что умеет хлебопечка?

    Аска Пожалуйста! Вода - 1,25 чашки Мука - 4,5 чашки Соль - 1 ч.л. Сахар - 5 ст.л. Сухое молоко - 0,25 чашки Сл. масло - 3 ст.л. Дрожжи - 2,5 ч.л. Режим - тесто. Фото сделать не успела - смели мои архаровцы все пирожки. Их, кстати, у меня 15 штук получилось.
  17. Что умеет хлебопечка?

    Аска Прикольный рецепт! А результат потом покажите? А я вчера первый раз в хлебопечке делала дрожжевое тесто на пирожки. Переживала, что не айс получится, ведь всего час времени дано. Но напрасно переживала! Пирожки получились отменные!
  18. Что умеет хлебопечка?

    Археоптерикс Нет, дрожжей не надо. Может и так. Вы когда в духовке печете, тесто уже в разогретую печь ставите, а в хлебопечке постепенно все нагревается. Еще яйца разделяю на белки и желтки. Желтки просто ввожу в тесто, а белки взбиваю до хорошо устойчивой пены, и только потом аккуратно их в тесто.
  19. Что умеет хлебопечка?

    Археоптерикс Даже и не знаю что сказать. У меня кексы всегда поднявшиеся, мягкие, хорошо пропеченные. Пеку не только домой, но и мужу на работу, там мужики тоже хвалят. Нихао тоже жаловалась, что не получаются у нее кексы. А чтоб поднималось тесто, попробуйте разрыхлитель активировать лимонным соком, т.е., в ложку разрыхлитель насыпали и лимонным соком полили, может получше будет. У меня духовки, к сожалению, нет. Так хлебопечка меня выручает, хотя бы кексы пеку. Сегодня хочу лимонный кекс попробовать спечь.
  20. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Maria-Antoinette Есть. ТРЦ "Европейский" пл. Киевского вокзала, 2 ТЦ "Рио" Севастопольский пр-т., 10 "Охотный ряд" Манежная пл.1/2 Про цены ничего сказать не могу, давно не была в магазинах этой фирмы.
  21. Что умеет хлебопечка?

    Я наконец- то нашла рецепт творожного кекса, делюсь: Кофейно- творожный кекс 2 яйца растереть с половиной чашки сахара и пачкой (200 гр.) жирного (18%) твогора, влить 3 ст.л. растопленного сливочного масла, все тщательно взбить. Добавить 1 ч.л. ванилина и 2 ч.л. растворимого кофе, 1 ч.л. соли. Затем добавть 1 чашку муки,1 ч.л. разрыхлителя, перемешать. Чашу смазать сливочным маслом выпекать на режиме кекс. Кекс очень нежный и воздушный с легким привкусом кофе.
  22. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    Женюша Я тоже очень люблю Великий Новгород, к тому же я оттуда родом. Сейчас там живут мои родители и я великой радостью посещаю их раз 6- 7 в год. А побывать хотелось бы в Швейцарии, очень в Люцерн хочу попасть. Еще хочу в Прагу и в Хорватию.
  23. Суши, роллы, онигири

    Овечка Долли Это штука устраняет влажность. Если листы нори намокнут, то они слипрутся и продукт будет испорчен. Еще эти пакетики кладут в коробки с обувью.
  24. Что умеет хлебопечка?

    Нихао М-да, у меня с ржаным хлебом такая же катавасия. Вроде и пропекся и поднялся - а не то. Дружу я с французским, хочу вот с морковкой спечь... А почему у тебя кексы не получаются даже и не знаю. Может разрыхлитель не очень хороший? Не, так не пойдет - нужно количество по рецепту соблюдать. А мои рецепты и для духовки подойдут
  25. Что умеет хлебопечка?

    Обещанный рецепт шоколадно- бананового кекса с курагой. Фото не успела сделать - слопали! мука - 1 чашка и 2 ст.л. ( в моей чашке 230 мл.) сахар - 0,5 чашки яйца - 2 шт. соль - 1 ч.л. разрыхлитель - 1 ч.л. лимонный сок - 1 ст.л. ванильный сахар - 1 ч.л. какао- порошок - 0,5 чашки молоко - 80 мл. масло сл. - 0,3 чашки Все ингридиенты смешать, в полученную массу добавить пюре 1 банана и горсть мелко порезанной кураги. Кекс получился вкусным, но мне больше нравится шоколадный с грецкими орехами.
×