Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

milochka2004

Наши люди
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя milochka2004

  1. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Вот не соглашусь с Вами. Неизвестно наверняка, почему муж не настаивал на сближении аспирантки и Маши. Может, он так хотел, чтобы аспирантка стала его женой, что готов был всё делать, чтоб не спугнуть её, в том числе и разговорами об общении с Машей. И другими родственниками. Почему Вам не приходит в голову, что он аспирантку очень любил и готов был для неё в лепешку расшибиться, угодить ей. У меня большой опыт общения с дочкой мужа от предыдущего брака. Я - практик, в отличие от многих теоретизирующих здесь. И мне просто повезло, девчонка неплохая оказалась.Но если б мне её навязывали, как здешнюю Машу, глубоко сомневаюсь, что прожила бы с мужем много лет.
  2. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    И держать за руку, и на работу не ходить. Вот только до абсурда доходить не надо. Из дома аспирантка и сама скорую вызовет и до роддома всяко ближе, чем с пикника за городом. Хватит уже мусолить одно и то же. тем более как на самом деле всё происходило между аспиранткой и Машей, никто не знает. Даже Вы
  3. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Рассмешили, вы беременной не были? Когда еще то отдыхать на природе и дышать свежим воздухом спокойно, пока ребенка нет. Ну если беременность, не совсем тяжелая и женщина с кровати не встает. Да я не только беременная была, я уже бабушка. И беременная даже по речке в компании сплавлялась! Просто написали здесь, что аспирантке в мае рожать. Уже беречься пора. Чтоб не с пикника сразу в роддом. Правда, моя доча в багажнике возила сумки для роддома и за рулем была до последнего. Утром в консультацию сама ездила, а вечером отвезли её и вскорости родила. Но мы и ждали внучку через 2 недели. А вышло так. Поэтому и понимаю аспирантку. Какой ей пикник! И папа мог бы перед родами не шляться по природам, будто другого времени не будет. А ребенок чем помешать может на пикнике? Мы свою везде брали.
  4. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Но когда пузо на нос лезет, разве не очевидно, что не до пикников?
  5. Развод из-за ребенка от первого брака-5

    Маша не знает и не видит, что жене отца вот-вот рожать? Какой пикник на природе женщине на сносях?
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Если не успели мужу на тряпки рубашку отдать, купите Profoam 1000, "тысячку" в просторечии, и обильно побрызгайте пятна на рубашке. Пусть полежит немного и постирайте. Подруга моей сватьи так много лет стирает мужу рубашки белые. А сама сватья своему сыночку с куртки жирные пятна убрала так. А думали, куртку придется выбросить. Только именно "тысячку" надо использовать. И на балконе брызгайте, она ж вонючая
  7. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина А позвоните сами в это училище и всё узнайте про племянницу. Учится ли она, болеет в самом деле или просто тянет с Вас деньги. В таких маленьких училищах все на виду. В крайнем случае дадут Вам телефон куратора или воспитателя общежития, информации будет выше крыши.
  8. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Почему Ваша племянница не лечится по полису? Пусть не врёт, что УЗИ платно. У меня дочка и муж были одно время у свекрови в Уссурийске прописаны, но так как жили во Владивостоке, то и лечились в местной поликлинике по обычному полису. Просто адрес фактического проживания указали владивостокский. И денег никто не просил.
  9. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Дамы, каюсь, все страницы не осилила. Может, это уже обсуждали. А как при проживании в незарегистрированных отношениях вы решаете юридические вопросы? На кого оформляете имущество, как регистрируете совместных детей? Никого не хочу задеть, но ведь в браке женщина и дети более защищены. Навеяно вчерашним просмотром фильма "Любовники".
  10. Перевозка животных

    КорниШрекс Мои коты имеют опыт многочисленных дальних путешествий. На расстояния раза в три больше Вашего предстоящего. Кот привык ездить у меня на руках с младенчества, сейчас 7 кг тяжеловато удерживать, поэтому кладу на колени себе подушку и все довольны. Кошечка - любительница залезть на шею и устроиться там в виде воротника. Иногда оба сразу меня оккупируют. Но чаще кто-то один из них устраивается на втором ряду с дочкой. Ещё они любят впереди разлечься перед лобовым стеклом, над приборами. Встречный народ умиляется увиденным. Особенно когда там возлежит наглая серая 7-ми килограммовая тушка. Переноска у нас не прижилась. Первый раз поехали с ней, да так у родителей и оставили. Купите коту шлейку и пусть в ней едет. Будет смирно сидеть, поводок отстегнёте. В ней кот когда наряжен, его ловить удобно, если вдруг под ноги водителю метнётся. Да даже и без поводка есть за что ухватиться. Кормлю в дороге обычно только утром и вечером , пить даю сколько попросят. Для поездок у них старый тазик с наполнителем. Периодически останавливаемся, если им надо в туалет. Один раз муж попытался коту объяснить, что свои дела надо делать на ходу, пришлось после этого мокрую панамку выбрасывать. Теперь тормозит сразу. Но нам проще, места по дороге ещё дикие, остановиться в любом месте без проблем и всё сразу выкинуть. Не бойтесь, доедете нормально. Мы своих везде таскаем, до сих пор живы.
  11. Звёздные родители пристраивают детей

    Килька Но на курсе-то были гораздо более талантливые мальчики. Женя маме по гроб жизни должен быть обязан!
  12. Звёздные родители пристраивают детей

    шутка Вот уж про Женечку Миронова не надо, что совсем уж без связей. Учился он в Саратовском театральном училище на курсе с мужем подруги моей подруги. Папа - военный, служил недалеко от Саратова, а мама очень Женечку любила. Я потом замуж вышла и уехала из города, а в один из моих приездов подруги рассказали, что Женька-то уже в Москве и как мамочка на коленях умоляла Олега Табакова (для тех, кто не в курсе, он - наш, саратовский) взять Женю к себе в Табакерку. А Табаков - молодец, земляков не забывает и помогает по возможности. И вот теперь Женя в Москве блещет, а более талантливые ребята с его курса кто в Ульяновск распределился, а кто и ещё дальше. Так что хвала маме, но и сынок, конечно, не совсем уж бездарен. На всякий случай, не для печати.
  13. Я вот и сейчас сижу перед компом голышом. Нравится мне так! Только когда дома никого нет. А обычно хожу в одном шёлковом широком домашнем платье без белья. Если дома не холодно.
  14. Инсульт, инфаркт

    Читала эту веточку просто из интереса. Но, к несчастью, пригодилось. Позавчера ночью позвонила сестра и сказала, что папа в больнице с инсультом. Сегодня выезжаем с дочкой. Пока родня на подмоге. Девочки, у него брали пункцию, крови нет. Это что означает? Сестра говорит, лечат интенсивно. Ставят диагноз "инфаркт головного мозга". Прочитала в Википедии, что это ишемический инсульт. Это так? Врач сказала, что нужно выдержать 5 дней. Вчера по телефону папка сказал мне "привет", точнее промычал.
  15. Террор бывших супругов - 2

    Мужичок, как всегда, не пишет толком ничего. Я поняла так, что Мужичок - военный, а квартира получена от в/части. И находится где-то в гарнизоне, а не в городе, где так хочет жить жена. Только как квартиру Мужичок оставил, ведь ему не дадут другого жилья, пока эту не сдаст? Мужичок, ау! Отзовитесь, правильно ли я угадала про Вас? А жена, как только станет бывшей, не сможет ездить в отпуск бесплатно. Видимо, это тоже не хочется терять.
  16. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Звездная пыль Мы своих всегда берём с собой. Они у нас - бывалые путешественники. Кота привезли из Саратова почти трёхмесячным малышом. Ехал у меня на руках всё время, так до сих пор тушка почти 7-килограммовая и путешествует. А ещё любит на передней панели развалиться. Он ездил ещё два раза на родину, а прошлым летом вокруг Байкала в течение 3-х недель. Кошка путешествовала поменьше, но она и помладше. Кормлю их утром "мокрым" Вискасом, чтоб в дороге пить не просили. Или выливаю на голову и тушку водички. Пока облизываются, и делом заняты, и жажду утоляют. Вечером, когда встаём на ночёвку, даём им сушку и воду. Если по дороге можно на рынке купить говядинки, то балуем животинок. Для туалета в дорогу берём им тазик устойчивый. Как только навоняли, останавливаемся и чистим. Супруг сначала категорически возражал против постоянно насыпанного наполнителя, говорил, чтоб они ходили в сортир на стоянках. Котики не спорили, просто Вася нассал в его панамку любимую и всё решилось в нашу с котами пользу. Правда, выбрасывая какашки, их любимый папуля ворчит, что, мол, всю Россию обгадили. Спят они у нас с дочкой в автобусе, но раньше и в палатке с нами перебивались. По дороге в Саратов всегда останавливаемся у друзей в разных городах, везде ведут себя примерно. Так что для нас вопрос не стоит, брать котов с собой или нет.
  17. Гражданский брак/официальный брак.

    Дамы, так рьяно отстаивающие необязательность официальной регистрации отношений, ответьте, пожалуйста всего на один маленький вопросик. Как вы с недвижимым (и движимым, впрочем тоже) имуществом поступаете? То есть на кого квартиры, машины, дачи записаны? А то можно сколько угодно прожить вместе в любви и согласии, а потом остаться голой и босой. Без обид, как этот вопрос кто решает?
  18. Поездка по программе студенческого обмена

    Медный Рыжик У меня два племянника ездили в Америку по программе "Work and travel". Старший - аж 2 раза. Первый раз на аттракционах работал, забыла в каком городке, а второй - на Аляске на рыбообработке. Очень довольный возвращался, на Аляске ещё и очень хорошо заработал. Купил машину себе по приезду, а в самой Америке ещё и по ноуту оба раза. В этом году поехал младший, вернётся 23 сентября. Причём ему на месте пришлось другое место работы искать, нашёл без проблем. По этой программе что хорошо, можно после 3 месяцев работы месяц путешествовать по стране. А девочки работали, в-основном, горничными, кроме зарплаты имели много чаевых.
  19. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Мы своих кота с кошкой везде таскаем с собой (как и дочку с младенчества) . Кота вообще в трёхмесячном возрасте из Саратова от родителей привезли, и он уже 2 раза был на родине. Кошечка - пока только один раз так далеко ездила. Вот завтра убываем на Байкал на 3 недели. Купили микроавтобус, не в последнюю очередь для того, чтобы и им было посвободнее. Закупились кормами в огромном количестве, наполнитель взяли на случай, если им вдруг во время движения приспичит. Также приобретены новые шлейки и поводки для прогулок. Специально берётся подушка, потому что Василий любит на переднем сиденье на ручках быть, а шесть с половиной кило на ручках долго не удержишь. Хорошо хоть киска лёгонькая. Будем с дочей меняться. Мы их оставляем дома, только если уезжаем на 2-3 дня . Их приходит кормить моя приятельница. Но всё равно после возвращения дичатся первые полчаса. Что делать, берём на ручкм и ласкаем. Вот в октябре, правда, оставляли их на 10 дней. Улетали и взять с собой никак не получалось. Ничего, всё хорошо кончилось.
  20. Ох уж этот деверь!

    Любимая женщина А Вам не кажется, что Ваш муж пытается таким образом, т.е помогая брату, заслужить одобрение своих родителей. Складывается впечатление, что его в детстве родители недостаточно любили, основное внимание доставалось младшему ребёнку, а старшего считали уже тогда и до сих пор уже взрослым и ОБЯЗАННЫМ жертвовать своими интересами в пользу младшенького. У моего мужа брат младше его всего на 15 минут, но он - младшенький, со всеми вытекающими отсюда последствиями. До смешного доходит: сидим в гостях у свекрови, разговариваем, вдруг заходит деверь. Всё, нас уже как будто и нет. На лице свекрови - такой восторг, умиление, как при виде любимого малыша. И дальнейшее общение уже идёт без нас. А мы сидим, как идиоты. Мой тут тоже взял и дал сыночку брата 30 тысяч на взятку, чтоб после института от армии откосить. (Правда, на мою родню у нас больше в итоге уходит и никогда никакого недовольства, наоборот, сам предлагает послать денег). А сыну деверя бабушка-свекровушка моя дала 50 ещё тысяч. Сомневаюсь, что наша девочка получит от бабушки аналогичную сумму.
  21. Дети от прежних браков.

    Сентябринка, вообще незачем заострять внимание ребёнка на том, что мама неродная. В этом возрасте достаточно сказать, то мама училась в другом городе или в командировке была далеко. куда с детьми нельзя было. Мой муж и его БЖ в своё время так и объяснили её мальчику, а он постарше 3-х лет был. Удивительно, но поверил и до сих пор считает его родным отцом.
  22. Cross Старательно прочитала все 11 страниц и не знаю, плакать или смеяться. Много Вам уже понаписАли. Но Вам-то советы не нужны. На один только вопрос ответьте злобной грымзе:" Заразу в дом таскать не противно?" Как с женой-то спать ложитесь после "солнышка"? Или уверять опять станете, что с женой в постели ничего не изменилось и она, святая простота, ничего не подозревает?
  23. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    А мой отель мечты должен быть расположен в горах. Маленький такой камерного типа. Что-то вроде семейного пансионата. Чтобы внизу была общая гостиная, где постояльцы собирались бы по вечерам у камина после прогулок или катания и общались или слушали музыку,танцевали.
  24. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    А моя дочка в 15 лет учится в 9 классе лицея. Отдали мы её в в 1 класс, когда ей уже исполнилось 7 лет и 7 месяцев. За год перед школой она стала заметно реже болеть. В классе были 2 мальчика-шестилетки. Они не могли высидеть урок до конца, не хотели учиться. Психолог сказала родителям, что те сами себе создали проблему. В 6 лет у ребёнка настрой ещё на игру, а не на учёбу. И за 8 лет эти достаточно умненькие мальчики так и не стали хорошо учиться. Хотя все дети разные. Может, у Вашего мальчика всё будет хорошо и в 6 лет в 1 классе.
  25. Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

    Азария, меня очень покоробила фраза о сидящей на диване жене за ВАШ счёт. Вы что, тоже ей деньги даёте? Или это всё же деньги Вашего мужа?
×