Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Habibi

Наши люди
  • Число публикаций

    1 575
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Habibi

  1. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Гречка, соскучалилсь. Дочка с молоком гречу ест, а я с печенью. Гречка и печень потушена в мульте с подливой, вечером на ужин к макарошкам. Борщ красный, пюре. На завтрак сырники, со сметаной..Кофе.... Фрукты, бананы, мандарины.
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Здравствуйте. Тема серьезная. Подскажите, дочке 10 лет на днях, точнее в эту субботу. Проблема. На кануне ее дня рождения в квартире происходят проблемы с сантехникой. В прошлом году ванну засорило, итак каждый год, неприятности с сантехникой. В нашей квартире хороший ремонт, я слежу за чистотой... В эти дни подфортило, ушла пораньше с работы. Сегодня сели с дочкой после уборки чай пить, сорвало кран на кухне. К слову, доместос, пемолюкс, чистота всегда в квартире. Не знаю, квартира освещенная рядом храм батюшка приходил, освещал, наклейки клеил. Не знаю что и думать. Кто может совет в л.с. Я оптимистка по жизни не верю в суеверия и тд.
  3. Солнышки - XIII

    Я буду долго гнать велосипед.....
  4. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Я плачу налог, за свет, взносы. Участок 1/2 по долям. Сомвестная собственость. Честно, мама для нас с дочкой оформляла. Наверное в долг залезу, выкуплю его долю.
  5. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Спасибо всем. Мы сейчас дачей занимаемся. Брат планирует продать. Дом хороший, сайдинг, за свет оплачено. На меня книжка оформлена. Как с братом поладить, не идет на мировую. Денег в участок не вкладывает. Участок 30 мин. на авто. Сама рабочих нанимала, покосить, спилить. А так 6 соток, и дом с сайдингом,. Дочка вытянулась, природа.
  6. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Можно, выскажусь. Наболело. Мне 38, Брат сводный по маме, живет в Великом Новгороде. Но уже должность в прокуратуре, полковник. Ипотека, 3 детей. С ним хорошие отношения, но не нравится что приезжает без предупреждения. Из за этого ссоры, мы даже мы дочкой подарок не успели купить, он не звонил.Ситуация такая, уехали с дочкой на выходных на дачу и тут брат заявляется без предупреждения. Потом еще отчитывал что не встретила. Я еще хотела вещи детские передать все, неприятно все это. Надо напомнить, с дочкой одни, мама умерла в 56 лет, рак мозга. Я, не пью, не курю, работааю, все для дочки. А с братом не ладятся отношения. Да, и еще брат младше меня на 2 года.
  7. Солнышки - XIII

    Всем привет. Заканчиваем 2й класс. Время летит. Открыли дачный сезон.!!!
  8. Дача и огород

    Спасибо. Я вас помню при форумской встрече. Посадили астры, опадыши убрали.. И еще без трех котов поехали. Нужно побелкой заняться, а то мы грунт подвозим, типо из Магнита. А так раньше машину с навозом и песком.....
  9. Дача и огород

    Девочки, посоветуйте. Дачей 2й год занимаемся. Цветы посадили с дочкой. Проблема. У меня гудят (болят) ноги. Фастум, долгит, не помогают. А ведь семян еще взяли. Как спасаетесь?
  10. Дача и огород

    Доброй ночи, посоветуйте. Дачей стали заниматься второй год. Домик идеальный, сайдингом обшит. Внутри все хорошо. Участок 6 соток, привели в порядок. Кусты крыжовника, сорта Изумруд и Финик, смородины, малины набрали. Но вчера, приехали посмотреть. Дом в идеале, свет есть, постройки в порядке. Но, сломана теплица из поликорбаната. Каркас в норме, а стенок и крыши нет. До этого стояла лет 10. Нам председатель сказал ураган был. По вашей улице, я 3 дня навес демонтировал в соседнем доме, лед и снег.
  11. Солнышки - XIII

    Приветствуем всех. 2/03/2019. Всех с праздником.
  12. Спасибо всем, интуиция не подвела. Связываться не буду. Может не в эту ветку, еще спрошу. Всякие базы поставщиков это поятно развод. Вопрос может не в эту ветку. Всякие там грибницы, клубника и тд. Тоже думаю что развод. Лучше на тексты вернусь.
  13. Добрый день. Всех с весной!!! Девочки подскажите, развод или нет. Пришло письмо от одной фирмы, которая предлагает надомную работу. Суть заключается в сборке фоторамок. Оплата заманчивая, также сразу прислали договор с реквизитами. Но смутило что просят залог 3800 руб.и он возвращается с первой зарплаты. Для меня это дороговато, так как я уволилась с основной работы, и ищу новую. Каждая копейка на счету. Вопрос в чем. Написала мне одна девочка, и спросила про это письмо. Я ответила что пока не решаюсь. В ответ на это она позже написала что решилась, через несколько дней к ней приехали курьеры (две девочки), Если можно, скопирую ее ответ. Я вся в раздумьях. Хотелось бы ваше мнение.
  14. Соседи и проблемы с ними

    Здравствуйте модератры. Рассудите если не в ту ветку. Ситуация, я с дочкой 9 лет (работаю). Трешка, у нас хорошие условия, ремонт и т.д. Проблема - соседи. 56 дочке Наталье (мастер спорта по шахматам). Ее маме 89 (назовем ее тетей Машей). Живут сверху, 3й этаж, в доме 5. При этом отношения с соседями хорошие. В последнее время деменция видимо. Тетя Маша стала искать свою умершую маму. Ломает звонок, грубит, соседи в шоке. Шатается по квартирам. Больше того пугает, что ее дочь Наталья заняла позицию страуса. Ей самой все это надоело. Сумбурно пока. Но дело дошло до того, что мой отчим эту тетю Машу отругал тактично. Она звонила 5 раз. И еще заставляет меня звонить в полицию, искать умершую мать. Честно, у меня давление на нервах 98 на 90, пульс 110.
  15. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Возможно чесоточный клещ. У нас чесалась вся семья. Обработали спрегалем, перестирали белье. Все ушло
  16. А последняя была очень тяжелая. Маме 56 лет, онкология рак мозга. Угасла за год. Умирала дома. 31 августа, на след. день дочке в 1й класс идти. Я стою на линейке и плачу. Так тяжело было, через 3 дня похороны. Мы сейчас живем в этой квартире, но так тяжело домой прмходить. С дочкой думаем насчет переезда.
  17. Оксана, такая же жесть. Сил нет моральных. У нас хуже за 15 лет 5 чел.умерли и особенно 2 последние смерти плохие. Ранее не так было, толкала себя. Сейчас некому поддержать. Работа стабильная, но радости не приносит. Дочка во втором классе учится, перепады настроения, все эмоции домой негатив. Квартиру так же чистили, священник приходил, крестики носим. Я вижу из этой ситуации выход отпуск, тишина и покой. Витамины, йодомарин обязатено и Магне б6.
  18. Так нельзя. Грех. Наши родители жили. Без планшетов, моб.телефонов. Про 56 не говорите. У нас соседи есть 89 лет. Сейчас кого-то пну ногой...А мужчине пендаля не нужно дать.. Пожаловался....Жещины с 3мя детьми справляются.
  19. Можно также спросить. Не унываем. Но ситуация тяжелая. Постоянно болеем. Педиатр на невроз говорит. На душе не спокойно. Даже в церкви крестики приобрели. Дочке 9 лет, переходный возраст. Стараюсь, работать. Но нет вдохновения. Без вп. Учимся хорошо. Но нет настроения. И с работой не ладится. Директор сам болеет и мне больничный не хочет оплачивать.
  20. Умершие люди в наших снах-3

    Подскажите, снится моя большая семья. За 15 лет умерли 6 чел. Последние бабушка инсульт. И моя мама 56 лет онкология, рак мозга. Умирала дома. В Спб в Центре Березина делали операцию кибер нож. Не помогло. В последнее время снятся большой семьей. Я скучаю по ним. Дочка болеет, я вся на нервах...
  21. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    У нас дочка на смесях была, подошла только фрисо. Нан и другие не ела. Правда позже Нестожен понравилась. Насчет овощей, педиатр говорила что так можно выявить аллергию. Начинали с белых, кабачок хорошо пошел. Далее брокколи просто ненавидела и цветную капусту. Чуть картошки нормально. Позже на ура пошла тыква, чуть риса горсточку подмешивала. Покупные пюрехи ели отлично, особенно Тему. Были не фанаты молочки, но кашки ели, и творожок. Сейчас уже 9 лет, молоко постоянно. Какао, каши, и просто попить.
  22. Псориаз

    Спасибо. Успокоительные более менее магне б6 и пустырник. Одно время помогала хорошо настойка: пион, боярышник, валериана. Далее перестала помогать. Очень страннно что только уколы, когда ранее даже дорсенваль был. Я сама часто клиентов в Белоруссию отправляю. Санатории хорошии под Витебском и Минском. Попоробую поехать.
  23. Псориаз

    Здравствуйте, я как-то тут писала про свою беду....псориаз. Начну тихо, смерть бабушки - инсульт, смерть мамы на руках... онкология в 56 лет (рак мозга). Дочка второй класс, проблемы на работе, бляшки обострились. Сейчас прохожу лечение в местном кожвен диспансере. Как всегда таблетки... фолиевоя, мазь салицилка,метиозон. Да, кстати Карталин пройденный этап, и в том числе: дипросалик, белосалик, кетоплюс. Чуть помог шампунь Нодэ, и мазь дермовейт.. Но, не снимают очаги поражения на ногах. Голова да, плечи, локти.......Ноги капец. Казалось бы обычное лечение, витамины Б6 и Б1 2, капельница глюкоза. Постоянно клонит в сон...
  24. Дополню, банк работает типо удаленно в Москве. Оформление заявки по телефону...... Это просто я лох.... конкретный, хорошо еще не пошла курьера оплачивать. Потребовала сделать возврат, сейчас тел.заблокированы.
  25. Доброе утро. Девочки, поздравьте меня с статусом "Лохушка". У меня плохая кредитная история, были просрочки но погашены.Потребовался кредит на крупную сумму. Звонок из банка: мы готовы предоставить кредит на вашу сумму, далее к вам приедет курьер для подписания договора, но нужно оплатить страховку. Хорошо, оплатила (сумму не буду озвучивать).потом в этот же день звонок от них: оплатите доставку курьера... Не стала оплачивать, потребовала возврат денег. Мне пообещали вернуть, и что вы думаете, на след.день их номера тел.заблокированы.... Вот такой развод.
×