Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вверх тормашками

Наши люди
  • Число публикаций

    1 173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вверх тормашками

  1. А мне все время слышится совсем не то -2

    Лет 10 назад семья моих знакомых купила дом в деревне. До этого дом принадлежал одинокому пожилому вдовцу, который после смерти жены не пожелал оставаться в доме один и сдал его в качестве платы за проживание в дом престарелых. Пожилые люди жили вдвоем и других родственников не имели. Бывший хозяин всю жизнь проработал плотником и в качестве завершения дела всей своей жизни сколотил себе и своей супруге два гроба. При похоронах жены один из гробов был использован по назначению, а второй остался ждать своей участи на чердаке дома. Дедушка благополучно убыл в дом престарелых, мои знакомые выкупили дом и стали счастливыми обладателями уютной дачи. О наличии гроба они узнали решив навести порядок на чердаке. Надо сказать о том, что новые хозяева очень боялись всего, что хоть как то связано с похоронами. Поэтому увидев настоящий гроб на чердаке у них затряслись коленки и задрожал голос. Мать семейства ждала информации на первом этаже дома. Ее взрослые дочери обследовали чердак. Когда первый шок прошел было принято решение находку вскрыть. Девушки приподняли крышку и крикнули матери упавшим голосом: -Мама, тут стружка... Женщина, на первом этаже, не расслышав четко последнего слова, в предобморочном состоянии переспросила: -Какая старушка?...
  2. Детский лепет - 17

    В нашем дворе снег чистил трактор и собрал его в одну большую кучу. Заинтересованные папы за один вечер превратили эту кучу снега в большую горку. Залили и дети с удовольствием катаются на ней с утра до вечера. Вышла постоять со своей дочкой- пришли на горку мальчишки не из нашего двора. Мальчик лет 5 съехал с горки, лежит внизу, руки и ноги в разные стороны раскинул, совершенно счастливыми глазами смотрит в небо и кричит маме: "мамочка! Я ещё жив? Или я уже в раю?"
  3. Холостяк убеждённый

    Буря в стакане Потрясающая детская непосредственность. Хочу воооон ту конфетку! Хочу любыми способами и все! Отношения должны строить двое людей, одинаково вкладывая силы и одинаково ценя отношения- только тогда отношения будут успешными. Отношения строятся не только на на теме деньги- жилье-вощможности, но и общие интересы, одинаковые цели, сексуальная совместимость и т.д. Нужно искать не только "удобного" в плане средств и прежних отношений человека, но и того, с кем рядом будет уютно, интересно, нескучно. Не разменивайтесь на отоношения "про запас" - вы сами себя потом уважать перестанете.
  4. Свинина

    Запекаю свинину в духовке. Беру свиную вырезку. Примерно килограмм. Натираю её солью, перцем. Перемешиваю горчицу и тертый чеснок (примерно 3-4 зубчика). Обмазываю кусок мяса этой смесью. Тонким ножом делаю небольшие колотые надрезы со всех строн. Примерно по 10 с каждой стороны куска. Ставлю мясо на ночь (ну или хотя бы часов на 5) в холодильник. Затем заворачиваю мясо в фольгу. И в духовку. На 1 час. Через час фольгу сверху разворачиваю и ещё минут на 20 в духовку для корочки. Готово! Использовать можно как в горячем виде под гарнир. Так и в холодном виде- резать тонкими ломтями и на бутерброд. Сестра готовила по этому же рецепту медвежатину (только время в духовке увеличила до 1,5 часов в закрытой фольге). Тоже получилось очень вкусно.
  5. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Сегодня меня очень удивило, что кто то не знает о таких пирожках. Оказывается, это исконно уральское блюдо. На Урале очень распространены маленькие пирожки под названием "посикунчики". Смешное название происходит от того самого слова, о котром Вы подумали. Все дело в том, что при надкусывании из горячего посикунчика вытекает мясной сок (бульон). Рецепт очень прост. Для теста я беру нежирное (2,5%) молоко- 0,5 лита, два яйца, соль, масло растительное- 2 столовых ложки, мука. Тесто вмешивается до пластичности и до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Потом готовое тесто ставлю в холодильник минут на 30. Для начинки беру мясной фарш. Лучше если говядина+свинина. Можно и по отдельности. Куринный фарш сюда не подходит т.к. он как раз в процессе жарки становится суховатым и этот самый мясной сок пропадает. Мясной фарш (примерно 0,8-1кг) солю, перчу, немного добавляю в него ледяной воды (ложки 3 столовых). Из теста катаем шарики, затем шарики раскатываем скалкой в кружок (чуть больше пельменного). На одной половине кружка нетолстым слоем размазываю фарш. Концы пирожка слепляем. Жарим на растительном масле на сковороде. Посикунчики очень напоминают собой чебуреки. Только они маленькие ("на два укуса"). Готовые пирожки едят горячими, т.к. после остывания сок из него впитывается обратно в фарш. К посикунчикам делают разные соусы- майонез + зелень, майонез + чеснок, уксус+вода+ горчица+ перец. Сметана + сыр. Так же здесь уместна хреновая закуска (помидоры, хрен, чеснок и соль).
  6. Давайте понимать детей

    Счастье рядом Мы попробовали 4-танцевальных школы. В двух рыдали с первого занятия, в третьей после первого месяца. На четвёртой остановились. Влюбились в педагога и сам процесс обучения. Хореограф ставит урок на позицию "мы друзья". И все время напоминает им, что у неё 30 лет назад, тоже не все сразу получалось и хвалит даже за малейшие достижения. Будьте терпеливы. Ищите то место, куда ребёнок будет ходить с удовольствием.
  7. Дети в детстве

    Моя дочь ну просто обожает сахарную вату!
  8. Слоёное тесто

    За выходные надоели простые сладости, да и у плиты стоять особо не хотелось. Но семейство требовало вкусностей. такой рецептик - очень быстро и, главное, всем понравилось. Берем: - банку консервированных ананасов кольцами (или шайбами) - пол пачки слоеного теста (я обычно беру дрожжевое) - сахарную пудру. Из банки сливаем сироп- нам он не понадобится. И ананасы не должны быть сильно мокрыми. Размороженное тесто ни в коем случае не раскатываем! Тесто по всей длине режем на тонкие полосочки (шириной примерно 8 мм). Достаем одно кольцо ананаса - держим его одной рукой, а второй рукой берем полосочку теста и обматываем им ананас по радиусу - от серединки к краю и опять в серединку. Плотно тесто делать не надо - получается этакий "ананас слегка в тесте". Краешки теста лучше защипывать в серединке. Выпекаем на противне в духовке около 15 минут. Достаем и посыпаем сверху сахарной пудрой. Выглядят красиво! Дети кричали - "Это зимние ромашки!"
  9. Детский лепет- 14

    Решила искупаться. Открыла кран - и в ванну побежала ржавая, почти черная вода. Я предположила, что это - нефть! (УРА! Собственная скважина! - мелькнуло в голове!) Муж задумчиво пробубнил: - Было бы хорошо, если бы это была все же вода, а не что-нибудь из унитаза... Полина (5 лет), взвизгнув от счастья и стягивая на ходу майку, чтоб тоже опробовать, заверещала: - Мама! Ты будешь купаться в шоколаде!!! Так то я блондинка...
  10. Детский лепет- 14

    В саду конференция на тему "Мой любимый город Пермь" или "Пермский край". Задача: выбрать фотографию с достопрмичательностью, составить рассказ из 5-8 предложений. И на конференции пересказать самостоятельно. Мы выбрали летнюю ночную фотографию камского моста с подсветкой. Составили рассказ: "Я живу в городе Пермь. В моем городе проживат миллион человек. Пермь стоит на реке Кама. КАма берет свое начало в горах, в ней водится много речной рыбы. Через реку построены мосты и ГЭС. Кама -больша и красивая река." Учили рассказ весь вечер. К концу вечера в реке стало водиться много морских рыб. Раз 30 проговорили, что рыба речная. Повторяем с утра по дороге в сад. Полина (ей 5 лет): "Я живу в Перми. Пермь стоит на Каме. В Каме водится миллион рУчных рыб".
  11. Открытое письмо любимому человеку

    Крутятся в голове эти строчки и никак не хотят выветриться: "Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди..." Это был странный сплав. Как ты говоришь? Пьяный? Потому что корпоративный сплав на выходные - это действительно большая пьянка. Но странно - пить не хотелось и почти все, чем мы "затарились" привезли домой. Странно. Ты ведь уже взрослый дядька! Взрослый! И никак не хочешь сам себе в этом признаться, и даже скрываешь свой возраст. Позавчера тебе было 40, а сегодня ты сказал, что ты с 1967 года рождения. Выглядешь супер, я смотрю и не верю. Ведь ты младше моего отца (страшно подумать!) всего на 9 лет. А я младше тебя... - даже думать не хочется!!! Да и обижаешья ты как мальчишка и все время извиняешься. Постоянно. Я начинаю думать, что совершенно не умею шутить. И стараюсь все чаще просто молчать и смотреть на тебя. И не верю своим глазам - это ты! Действительно - ты! Так и должен поступать мужчина. Настоящий мужчина. Взять за руку и увести уверенной походкой. Не сомневаясь в том, что он что-то делает неправильно. Ты в палатке мне признался, что такого с тобой никогда не было. И ты очень долго этого ждал. И теперь никуда-никуда меня не отпустишь. И прямо сказал, что все это решил в первую минуту нашей встречи, просто не было возможности остаться на едине. И эти правильные движения. Необъяснимо правильно ты делаешь то, о чем я только успела подумать. Правда все это похоже на пионерский лагерь. Только нам уже не по 13. И мы хотим не пастой зубной друг друга обмазать. Останавливаю себя на мысли, что дико хочу зацеловать твои смущенные глаза, обнять и проснуться рядом... И этого никогда не будет. Ты тоже это знаешь... Прощаю тебя за это... Спасибо за выходные! "... А в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде..."
  12. Детский лепет - 13

    Последнее время дочка просто мечтает выйти замуж. А нам всего 4 года. Всем предлагает: "Дедушка! Ну когда мы с тобой поженимся?" "Дядя Андрюша! Пошли жениться!" А недавно бабушка одела белый домашний халатик так от Полины мы все услышали: "Что бабушка белое платье одела? Мы с тобой жениться пойдем?"
  13. Дурдом на работе-2

    Вчера, после карпоратива, у нас творилось нечто, больше похожее на комедии Э.Рязанова. Для начала одна из молоденьких коллег прямо с корпоратива уехала в Питер. Получилось, конечно не так весело, как в комедии, да и начальник грозится "уволить прогульщицу". Но все же - девушка оказалась в шоколаде! 28 декабря мы как раз перечисляли зарплату (в бюджете декабрь закрывают концом декабря, а не следующим годом, как в коммерческих организациях)- следовательно табель до конца года уже закрыт, деньги на карточках сотрудников и ничего уже не исправить. А Даша (наша сотрудница) очень хотела в Новый год очутиться в Санкт-Петербурге. И вот, ночью увидев премию на карточке она залезла в интернет (великая вещь все таки!) и купила там билет на проходящий поезд. И спокойной уехала, позвонив уже с поезда. Нам всем вкатаили по самое "нихачу" за то, что она не явилась на работу. Воспитывали всех поголовно, вызывали по одному - ругали, объясняли и все такое прочее, но мы то что - вернуть то ее уже не можем! А самое главное что и уволить за прогулы задним числом невозможно. А к вечеру в лифте застрял начальник. И тут началось всеобщее веселье. Сразу вспомнили про сосиски, речь о которых звучала в "Карнавальной ночи". Вытаскивали его человек 15 - лифт застрял между этажами.
  14. Ваше самое эффектное появление на публике.

    Не о себе тоже можно, да? Есть у свекра моей сестры шикарный чекистский плащ. Получил он его по наследству от своего отца - героя Великой Отечественной Войны, заслуженного учителя начальной военной подготовки в школе, комсорга и т.д. и т.п., в общем просто очень умного и ответственного человека. Помните как в кино - за победу в бою - красные шаровары, так и тут - вручили ему за личный вклад, за активную жизненную позицию в подарок настоящий кожанный плащ, который носили чекисты - длинный, прямой, в пол. Кожа у таких плащей и так была жесткой, а от времени загрубела еще больше. Дедушки, истинного владельца плаща давно нет, а вот он (плащ) как семейная реликвия перешел к свекру. Поскольку плащом этим дорожит только свекр и бережет его как зеницу ока, а остальные члены семьи давно покушаются отнести его на мусорку - и дабы они не совершили данное деяние - свекр утащил его в самое надежное место по его мнению - в гараж. На днях сестра с друзьями решили пожарить шашлыка. А у нас уже холодно и самое лучшее место для шашлыка как раз гараж. Один из друзей немного продрог и ему было предложено для подогрева накинуть данный плащ на плечи. И вот он главный выход - выплывает из гаража такая высокая, статная фигура в кожанном плаще. Сначала все смолкли, потом бросились за телефонами и фотоаппаратами, чтобы запечатлеть сей выход. И спереди, и сзади, и боком и с кепкой и без кепки, и даже пистолет игрушечный где то раздобыли... Нахохотавшись пошли жарить мясо. Ну как не поручить такому вошедшему во вкус другу не нарубить дров, не развести костер? Ему и дали задание. А свекр то как сердцем чувствовал - решил навестить гараж. И вот картина маслом - к гаражу подходит свекр. Немая сцена. Главная семейная реликвия свекра, запачканная сажей, пропахшая костром еще наверно никогда так быстро не снималась. Успокоить свекра удалось только рюмкой водки.
  15. Ещё раз о статье Галины Белозуб

    Тем, кто спорит о необходимости и о важности секса в семейной жизни хочу посоветовать почитать немного нудный, но очень занимательный на тему "что такое семья" и "для чего нужен секс, когда есть духовная гармония" роман Дэвида Лоуренса "Любовник леди Чаттерлей". Даже если упустить некоторую долю пошлости - роман несет в себе ответы на многочисленные вопросы о семье и сексе как неком скрепляющем звене между мужем и женой. Нудновато, но занимательно. Лииса-Кайса На многочисленных страницах согласна с Вами.
  16. Детский лепет-12

    Предисловие. У нас дома живут два волнистых попугайчика. Та, которая девочка - последнее время очень сердитая, кусачая и в руки ни за что не дается. Вот и вычитал супруг, что видимо пора ей производить потомство. И прикупил домик в клетку. Сама история. Одеваю утром ребенка в сад. Дочь рыдает, капризничает, ноет и чтоб хоть чем- то отвлечь - рассказываю: -Папа домик попугайчикам купил, скоро его поставит, потом они гнездышко совьют и будут яички высиживать... Ну все, оделась иди папу разбуди и поцелуй и пойдем с тобой в садик. Слышу из спальни детский голос: -Папа вставай! Иди яйца высиживай!
  17. Истории о свадьбах, загсах, бракосочетании

    Однажды была я на свадьбе, где "Горько!" было под запретом! Хотя всем хотелось, но не моглось! Выкуп, ЗАГС, катание... все это прошло бурно и весело, наступил момент, когда надо прсуждать титул главы семьи - а для этого, по традиции, кусают каравай - чей укус больше - тот и хозяин. Жених наш ка-а-ак откроет рот и ка-а-ак замахнется на кусочек.... да так остался, бедный, стоять с открытой челюстью - ее просто заклинило. Ну что делать - повезли жениха с открытым ртом в стоматологию. В районной осмотрели, но в помощи отказали - сложный вывих челюсти, отправили в краевую центральную стоматологию. Там, конечно, вправили, но сказали, что случай сложный - целоваться нельзя и вообще, двигать челюстью как можно реже. Ну и в помощь - как в том самом мультфильме - обвязали поддерживающей повязкой - под подбородком и над лбом. Ну Вы представляете картину?! Свадьба в разгаре, невеста молода и прекрасна, а бедный жених для поцелуя под крики "Горько!" подставляет щечки с обвязанной головой!
  18. Детский лепет-12

    Не знаю где уж она это услашала. По телевизору или в детском саду, но последнее время ребенок все чаще задает мне вопрос: -Мама! Секса хочешь? Сначала я смущалась и отвлекала, потом уже хихикала и меняла тему, потом спрашивала где она это услышала... А сегодня решила - а чего отказываться то? И сказала: -Хочу! И тут же спросила: -А где его дают? Дочка не смутилась, поглядела на меня с видом "Ты чё, с Урала?" и уточнила: -Так в магазине!
  19. Детский лепет-12

    Дедушка купил Полине (3,5 года) пачку детских жвачек. И строго на строго сказал, чтобы она угостила папу и маму. Приходит дочь ко мне и говорит: - Мама! Ты хочешь жвачку? Только я собралась ответить да, но не успела даже рот открыть, а дочь продолжила: - Не хочешь? Ну как хочешь! Я, обалдев от наглости: - Полина! Дедушка сказал всех угостить! И маму и папу! Ребенок нехотя вытаскивает 2 пластинки и выдает: - Угощайтесь. Но если вы с папой не захотите их жевать - то скажите и я за вас пожую! Не сколько не жадный у нас ребенок.
  20. Оргазмы разные

    Терновка Вот так вот и начинаешь думать - то рожают люди в 13 лет, а потом и детей замуж вадыют во столько же, то ли пишут, да абзацы не соблюдают... Действительно, если хотеть, но при этом считать себя за этой гадкой девченкой, да еще и перед куни напиваться, чтоб стыдно не было - то ни в 30, ни в 40 оргазма не достигнешь. Терновка поймите - миллионы человек в этот самый момент занимаются тем самым, что доставляет им удовольствие и не заставляют считать своего партнера (чуть собутыльника не написала) кем то гадким, испорченным и развратным. В Вашем случае - чем развратнее - тем лучше. Я бы еще к варианту от Овель исс Тамай порекомендовала попробовать заняться с мужем сексом минут через несколько после его первого оргазма - как раз к Вашему и созреет на повтор. И вообще, в постели все средства хороши, если они доставляют удовольствие. И ласкайте себя, ласкайте - нет в этом ничего постыдного. Стыдно - в наш то век к 30-ти годам ни разу его не испытать.
  21. Парень из неблагополучной семьи.

    Маленький Бегемот Человек стремится, а значит у него есть шанс стать не таким как его родители. Вера в себя - много значит. А Еще много значит надежный тыл. И вообще, Вы ведь взрослая и знаете, что не всегда яблочко от яблони... Мой отец пьет, и его отец пил, но это не значит, что я тоже пью и тем более это не значит, что я буду таким же алкашом лет через 20. Это совершенно ничего не значит. Вы женщина - Вы сумеете "слепить" для себя мужа правильно, если Вы его полюбите. Общность взглядов, интересов, общие цели, задачи, стремления, общие желания - когда все это присутствует - начинается семья. Не видела я, как встречаются половинки - бывает, что нужно находить выход. А то что происходит сейчас между Вами - период притирки. Успокойтесь. Вспышки эмоций - самое интересное время, один из моментов конфетно-букетного периода. Да, кстати, у меня тоже есть положительный пример человека, выросшего без родителей в детском доме, получившего там же 6 классов образования и попробовавшего к 15 годам все, что только можно было. Но у человека изменился взгляд на жизнь и к 20 он закончил школу и учился в ВУЗе, к 22 женился, а в 25 имел престижную работу, квартиру собственную, жену-красавицу и любимого сыночка. И не рассказать словами, что все мы ставим его своим мужьям в пример как семьянина. Удачи!
  22. Детский лепет-12

    Вчера попросила мою маму (Полину бабушку) забрать дочь из сада. Группа самая младшая у нас - детки от 2 до 3,5 лет. Мама по обыкновению открыла дверь группы и громко сказала: "Здравствуйте!", дети в группе обернулись и, не ответив, продолжили играть дальше. И лишь одна девочка, самая маленькая подъехала на трехколесном велосипеде к дверям и громко сказала: "Ну и нахрен ты поздоровалась?"
  23. Истории из школьной и студенческой жизни

    Учились мы на втором курсе института. И вел у нас теорию по одному предмету нудный преподаватель. Мне кажется, что мы все на его лекциях засыпали со второго слова. Но однажды он и вся остальная аудитория здорово повеселилась надо мной. Раздал преподаватель нам в конце сессии, как и полагается, темы для курсовых работ. Но всем известно, что от сессии до сессии все студенты веселятся, а потом за одну неделю успевают сделать и сдать то, что в пределах взрослой жизни ты уже не успеешь даже если количество часов в сутках удвоится. Но мне повезло - на работе у моего отца трудился на постоянной основе коллега - и по совместительству преподаватель такого же предмета, но другого ВУЗа. Я попросила папу узнать нет ли у его коллеги курсовой по моей теме. Коллега откликнулся согласием и принес теоретическую часть к курсовой и пример на основе которой разбиралась тема. Я, человек очень доверчивый, соеденила обе части в одну, нарисовала на компьютере титульный лист и сдала на проверку. И вот сессия. Преподаватель приносит курсовые с оценками. Называет фамилию, говорит баллы. Если оценка спорная - задает вопросы по курсовой. Доходит дела до моей. Он называет фамилию и говорит "Отлично!" (я выдыхаю), а затем помолчав секунд с 5 добавляет: "Только вот понять не могу - зачем в конце курсовой вы написали вопросы для самоподготовки? Я вообще-то тему эту знаю. И проверять сам себя не был намерен."
  24. Разные истории обо всём-9

    Моей знакомой Наталье 35. Наталья выглядит просто отлично - она не высокого роста, у нее потрясающая фигура плюс ко всему она очень следит за собой, за своим питанием. На вид ей больше 25 не дашь. Ее красивому и уже взрослому сыну Жене 18. У него куча девченок, которые вешаются на него гроздьми. Но некоторые из них не в курсе, что у него такая молодая мама. Весна. Городской парк по-тихоньку тает, поют птички, появляются из сугробов скамеечки, влюбленные парочки выползают погулять, посидеть в тишине, где им никто не помешает... Все дороги в большом и шумном городе ведут непременно в парк. Однажды возвращается Наташка вечером с очередной успешной встречи (характер работы у нее такой - постоянные встречи), сделка состоялась, настроение отличное, весна, хочется петь, хочется дарить радость людям, апрель - шутки прут... Идет она домой, по дороге через парк. И вдруг видит своего Женьку, сидящего с очередной девицей. Девица строит глаза и охмуряет ее сына. Наташка не долго думая подбегает к сынуле, вешается к нему на шею, целует в щеку со словами: "Привет милый!" Женька отвечает на поцелуй в щеку поцелуем, а девушка, только что мило болтавшая рядом с Наташкиным сыном, вскочила и как фурия и понесла отборным матом. Если упустить непечатные слова, то смысл ее монолога примерно гласил: "Это что еще за шлюха? Чего тебе надо от моего парня?" Наташка, сползая с плеч своего великовозрастного дитя и пряча улыбку, серьезно так сказала своему сынуле: "Не встречайся с этой девушкой, сыночка! Она тебе явно не подходит!" и гордо удалилась домой.
  25. Детский лепет-12

    "Мама! Подушняй меня! Посильнее! Я ж гулять сейчас пойду, это чтоб Олегу понравиться! " (Вот о чем думают дети в 3-х летнем возрасте) _________________ Потрошу сегодня курицу. Дочка: "Мама! А где у нее голова?" Я: "Отрубили!" Дочь: "И что - она плакала?" Я: "Нет, покудахкала и сразу умерла" Дочь: "И что потом с ней было? Куда она пошла без головы?"
×