Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олеандр

Наши люди
  • Число публикаций

    661
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олеандр

  1. Наш сонник - XII

    Если кто-нибудь подскажет, к чему такое снится, буду благодарна . Второй день под впечатлением. Мне снилось небо. Я его видела близко-близко, с правой стороны тёмное, грозное, торнадо на его фоне. Страшно не было, жутко красиво. А прямо передо мной - кучевые белые густые облака, сплошное бурлящее белое варево)) и вдруг из середины этого белого - открывается "окно" и из него водопадом начинает лить дождь. Дождь тёплый, меня намочило немного. Самое интересное, что я ощущала тепло дождя и запах. Я с некоторых пор часто во сне чувствую запахи, которых быть не может в доме, и тактильные ощущения тоже...прикосновения, или ощущение, когда босиком по земле идёшь. Что-то такое. А следом приснилось, что я еду в поезде. С очень важным для меня человеком (не общаемся, но очень важный). Его самого не вижу, просто знаю, что это он - сидит у меня за спиной, коленки одни видны. У меня из рук что-то упало, я полезла доставать и шлепнулась на пол. Вот этот вот, важный, из-за спины, взял меня двумя руками аккуратно так, поднял, на место посадил) и опять спину охраняет)) И тоже чувствовала. Руки на себе, тепло за спиной. Чегой это такое? Два разных совсем сна, но оба яркие и в мельчайших подробностях запомнились.
  2. У меня самой педагогическое образование. Не школьный учитель, преподаватель в колледже. Но не работала ни дня по профессии. Потому что на практике во время учёбы поняла одно - не с моей нервной системой. Потому как я могу сорваться, знаю об этом, и не имею права делать это. Это дети, подростки, и свои проблемы я не могу нести на работу. Так что не надо про выгорание, последние капли, триггеры и прочее... Адекватный человек такие речи толкать не станет, убеждена в этом. Удручает, что столько людей защищают даму. Я не могу, никак. Для меня это дно. Моему младшему 10 лет скоро, если бы он мне такое вот из школы принёс - ну, граждане, я тут точно за себя не отвечала бы. Учитывая, что я из неполной семьи, растили меня бабушка и дедушка, пока мама второй раз замуж выходила. Кстати, картошку чистить сама научилась. Для этого руки нужны, а не мама.
  3. @ЕнотишкаЯ пошла репортаж посмотрела. С аудио. Ну, судя по всему, там клиника. Мадам выглядит очень странно, звучит тоже. Это действительно, не к прокурору, а к доктору. Ужасно, что такие кадры попадают к детям.
  4. Что наболело? Маменька не научила её чистить картошку, потому что была занята тремя мужиками? Там вообще непонятно, кто на ком стоял и как молодая женщина, девушка 25 лет такими выражениями может говорить. Впечатление, что там пенсия, вот я о чём. И контекст совершенно неясен, к чему вся эта мысль неглубокая.
  5. Судя по формулировкам, сивой кобылы бред. Даже без привязки к школе, возрасту детей, и прочему. Очень странные рассуждения у дамы.
  6. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    И я с вами) Пока машины в ремонте, приходится пользоваться часто такси. Ну как пользоваться, страдать, искать, ждать, наблюдать странные движения таксистов (взять заказ, сбросить его, попросить сбросить меня, и так далее, мне много есть что рассказать). Мы как раз в районе дач живём, 3 км от Силикатки. И каждый раз выслушивать от таксистов, что знал бы, не поехал. Хотя честно - ценник конский. Неадекватно прямо совсем иногда. При этом у нас лесная дорога в разы лучше зимой, чем в городе, чистят постоянно. Поэтому нам, естественно, без своих машин никак. У кого условия другие, ему собственное авто и даром не надо, что тут спорить.
  7. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Бывает. Ответ для себя у меня есть - в принципе, просто так. Потому что так устроено в природе. Как смена времён года, круговорот воды и прочие явления. Так же и человечество. Это в общем. То есть, суть жизни в самой жизни. Приза в конце не будет, чуда не произойдёт, потом меня просто не будет и всё. Это тяжело) Вообще, не для коротких постов тема, конечно. Для долгих разговоров ночью на кухне. Почти в унисон.
  8. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Такая же ситуация. Переехали чуть больше 3 лет назад, через неделю после переезда пошла в автошколу. Потому что до остановки автобуса ближайшей 3 км, пешком не походишь особо. Особенно зимой, в дождь, или когда не раз за день нужно в город и обратно. Тоже не думала, что сяду за руль и смогу ездить. Однако, сдала сама с первого раза, села и поехала... Прошла через панические атаки, и это было. Сейчас очень люблю водить. Только одна, пассажиры напрягают))) Сейчас без колёс, в полном расстройстве. Одна машина стоит в ремонте, вторая не дождалась и сдохла на прошлой неделе. Дела не делаются, настроения нет, тоска.
  9. Дочь экспериментирует с внешностью, мама нервничает.

    Моему старшему сыну вчера исполнилось 17. Собственноручно осветляла, ходил с волосами до плеч (вьются у него), в прошлом году запросил радикальный чёрный. Покрасила. Летом проколола ухо ему. Тоже сама. Опыт есть, у самой в таком возрасте 7 сережек в одном и 3 в другом ухе висело) Сейчас мне 38, 39 скоро. По две в каждом ухе оставила, остальные заросли. Пупок прокалывала дважды, первый раз неудачно, второй грамотно уже, пирсинг до сих пор. Тату сделала в 33. Первую . Но в треть спины. Сейчас подбираю ещё. Я, может, недоженщина какая, но мне нравится. Люблю смотреть на молодых людей, которые гораздо смелее, чем даже моё поколение. В одежде, образе мыслей, да во всем. А вот это вот "костьми лягу, но не дам краситься, стричься, тату бить и прокалывать что-то" - это почему? Мне всегда интересно было. Что будет? Если взрослый или не очень ребёнок это сделает. Вам что с этого, что аж кушать неможно? Почему это плохо, вот вопрос у меня (ни к кому конкретно, это я так, в воздух).
  10. Русский язык и его состояние - XI

    @Ростов4анка экая прелесть, святые зёрна. Себе утащу) Продавец сегодня мне пишет про рыбу - "кАпченка". Капченая рыба. Ну блин. А, ещё "каробка". Каробка капченки.
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Девушки, я одна больная "Академией Амбрелла"? 3 сезон в этом году, долго ещё до лета, хнык. Никогда не думала, что мне подобное понравится. Вот поди ж ты, год уже брежу.
  12. Тогда я - салат. Я тот человек, который сотворит салат из того, что найдёт. Ни одного рецепта у меня нет, сплошная импровизация, но вкусно. Самое главное, продукты качественные. Тесто не люблю. А, ещё я человек-духовка. Что я только не запекала, мясо, овощи - люблю и умею.
  13. Тоже расскажу. У меня началось в январе. Раньше было подобное, но не так долго и масштабно. Я, если честно, начала думать, что головой тронулась (самый большой страх с детства), или ковид так долбанул. Писали же, что последствия ковида могут и так проявляться. Словом, в январе я болела. В лёгкой форме, но эта лёгкая форма была тяжелее, чем любое самое гадкое ОРВИ в моей жизни. Я нервничала, что не чувствую запахов, не могу есть, спать, и так далее. Много лежала. Много думала. Додумалась. То, что раньше возникало периодически, втемяшилось мне в голову, как топор - жизнь моя не удалась, с мужем надо развестись, всё поменять, ибо оно меня убивает. Не хотелось ничего, я целыми днями ходила и мусолила мысль о разводе. В марте я уволилась с работы (она меня тоже убивала). Легла и лежала полтора месяца. Как тюлень. Практически не убирала (бесполезно, всё равно загадят), готовила самое простое что-то. Самой всё было невкусно, сил никаких, всё серое. Всё время хотелось плакать, а оно никак. Не плачется. Начала искать врача, самовывоз не вывозил. Потом в голове представила себе диалог с врачом (бесплатным, на платного денег нет) - и не пошла. Лень и вообще. Несколько месяцев мрака какого-то, иногда реально хотелось кинуть в рюкзак пару трусов и уйти из дома куда глаза глядят. У меня двое детей, на минуточку, кроме мужа... Вообще параллельно было. Вылезла кое-как, когда в конце апреля устроилась на новую работу. Не до конца. Периодически так же лежу, не сплю, не плачу. Накатывает, но хотя бы не каждый день. А, и ещё. Я с января потеряла 20 кг живого веса. Была 70, стала 50. Я вообще не толстая была, 46 размер основная масса вещей. Сейчас как ходячее пособие по анатомии. Самое интересное, что физически чувствую себя лучше сейчас в целом. Я перестала болеть простудными заболеваниями, хотя цепляла постоянно раньше, раз в месяц-два. Мигрени реже. Прямо вот раза в два частота головных болей уменьшилась. Но вот в голове - шут его знает, хлебушек. Или кризис среднего возраста? Климакс близко? Мне 38. Потому что я все время жалею о том, что не случилось, что впереди ничего хорошего, я идиотка и сама во всём виновата.
  14. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Дамы, что можно сделать съедобное из ежевики? Может, смешать с чем-то, джем, варенье? Просто мне кажется, что она какая-то безвкусная, если её отдельно варить. Свежую никто не ест, я её как ягоду не понимаю, красивая, но ни вкуса особого, ни запаха. Собирала её, все руки ободрала, чего теперь с ней делать .
  15. Первый сыр с плесенью я пробовала французский, родственники мужа привезли из Парижа. Досталось мне, потому как остальные не оценили, а для меня решили, что в самый раз, как недобитому буржую . Мне очень понравилось, ела кусочек неделю, по чуть-чуть с кофе. Вкус божественный, запах сбивал с ног всех в радиусе двух метров. Радовалась, что вся прелесть мне одной досталась. А потом стала покупать наши уже сыры с голубой плесенью, правильно выше писали, что вкусные, но запах другой, не резкий. И мои распробовали, теперь едят все, кроме младшего. Старший сын любит с таким сыром горячие бутерброды. И гости мужа на (новогодних каникулах) с сырной тарелки смели все кубики под виски и ржач, что приходится прошлогодним сыром закусывать. А вот с белой плесенью не ела, хочу. То забуду, то акция закончилась. И криль теперь хочу, начиталась тут - мне кажется, я такое люблю.
  16. Бойтесь своих желаний

    Это было первое, что я ему сказала. Если бы мы были пристегнуты оба, сработали бы подушки, разворотив руль и половину салона. Так что плохо с любой стороны, но уже случилось, что случилось. Фарш назад не прокрутить.
  17. Бойтесь своих желаний

    Иногда нужно не только своих желаний бояться, но и желаний того, кто рядом. Машина у нас есть, вожу я (мужу надо восстановить права), обслуживает муж. Досталась она нам изрядно потрепанной, и муж постоянно зудел, что хочет поменять лобовое стекло (там трещина была и след от лба пассажира от предыдущих владельцев) и бампер. Ну что ж. В эту пятницу меня занесло на мосту, и я влетела в отбойник... По железу все хорошо, фары целые. Я пристегнутая была, мне совсем ничего, а муж - макушкой добил лобовое (рядом с прошлым следом от чьего-то лба), поцарапался, бампер в щепки. Поменяет сейчас всё, что хотел. Можно сказать, отделались испугом, деньгами (которых нет пока), да плешью на мужниной макушке. Часть волос у него в стекле застряли. Ну и нервы мои, до сих пор отхожу, после выброса адреналина до сих пор еле хожу, всё тело болит, так стресс выходит.
  18. Русский язык и его состояние - Х

    Можно отвечу? Я, например, Т9 не пользуюсь принципиально, у меня только строка верхняя работает с подсказками. Но и она возмущается и сопротивляется, когда я тут примеры привожу . Некоторые слова приходится несколько раз набирать, но я упорна и сосредоточена. А, я ещё и проверяю сообщения перед отправкой. Везде, не только на форуме (это болезнь?).
  19. Русский язык и его состояние - Х

    Убийственно хорош. Чтобы не флудить, свежайшее из соседского чата (стиль и орфография автора): Если видишь: критикуй. Критикуешь: обаснуй. Абосновал: предлагай. Предложил: выполняй. Не выполнено: Агребай.
  20. Русский язык и его состояние - Х

    @Галчонка Очень стесняюсь спросить, а нет ли фото метиса немца с револьвером? А то не усну, боюсь, от смеха. Такого я точно не видела ещё. На форуме недавно попадался полисад. Родственник полисоса, вероятно.
  21. Русский язык и его состояние - Х

    @Вредная мама, машейники - это подейники мошейников . Кто выпустил всех этих людей из первого класса, клянусь, у меня второклассник пишет грамотнее, чем, к примеру, родители его же одноклассников в чате. Там, как обычно, тьма кромешная: СерёжЫ не будет, я МашИ деньги передала, мы Здаем анализы, ни хочу.
  22. Русский язык и его состояние - Х

    Мне кажется, так пишут те, кто в принципе не делит словосочетание "день рождения" на два отдельных слова. Такой вот праздник, деньрождение. Новоселье, бракосочетание, деньрождение. Бесит, да. Сегодня увидела объявление о продаже "риоритета"...
  23. Семья (не)привередлива в еде

    Простите, ржу как конь. Актуально. Правда, тот из сынов, который выше на голову (на полторы), к 16 годам начал есть почти всё. Супы не ест, кукурузу в салате и овощных смесях, вчерашние макароны не жалует. Печень никакую, только паштет. Муж тоже печень не ест, с остальным без проблем. Проблема у меня с младшим, он хоть ещё и ниже меня пока как раз на голову, но, пожалуй, драться с ним тоже бесполезно . Этот не ест никакие овощи в принципе (только картошка в виде пюре или редко жареную), супы никакие, из мяса только курица (иногда шашлык или кусочек запеченый свинины), из фруктов только бананы. Никаких салатов, соусов, да проще сказать, что он ест - макароны, рис, гречка, варёная колбаса (без всяких копченых корочек), молоко литрами, яйца, сыр, творог. Что хочешь, мать, то и готовь, я замучалась извращаться, младшему практически всегда готовлю отдельно. А, и если дома нет печенья или тому подобной гадости, голодные все. Сладкое жрут-с и пухнут.
  24. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Я тут, жаловалась на то же на прошлой странице. Только у меня боль ещё дальше пошла, отдавало в ягодицы и вниз по ногам по коже. Спать две ночи не могла, помогла таблетка диклофенака. Спина сейчас не болит уже, только если трогать или поделать что-то, но сегодня пятый день, как пропало обоняние напрочь. Вкус есть только сладкий и солёный, кислое и острое - почти не ощущаю. Никуда пока не обращалась, хотя надо хотя бы за больничным сходить, работать в таком состоянии я вряд ли смогу.
  25. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Моя странная болезнь вернулась 31 числа. Я выписалась 10 декабря, относительно нормально жила, на работу ходила, усталость только непрекращающаяся была. А 31 декабря снова стало накрывать, слабость, сонливость, снова нос - заложен, но дышит, жуткая сухость. А вчера прихватило поясницу и спину, отдаёт в ноги сзади. Горло саднило один день. Неприятно что-то вообще. Температуры нет. Читаю, с носом у многих подобное - вот как это? Мне 37 лет, я у себя такого носа не припоминаю. Если схватить простуду, так и нос соответственный, течёт, закладывает, отекает. А тут пустыня просто в носу. Дополню. Запахи пропали и со спиной вообще беда.
×