Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

628
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нюрочка-девчурочка

1. Малыши - карандаши! - 4

Я к сожалению совета не дам, а так чисто пофилософствовать. Я когда старшую дочку от груди отучила в год и девять месяцев. То на замену ничего не давала ночью пить. Даже как то мысли не было. Засыпала она конечно в ночь очень тяжело. Но ночью не просыпалась, ничего не просила. А сестра моя племянницу от груди отучила в год и два месяца. И на замену пришла бутылка с молоком. И вот ей уже два и четыре, и она до сих пор ночью просыпается и кричит - молотька! И мне кажется, что это больше не от жажды или голода, а как вредная привычка. Не знаю ещё, что я с младшей делать буду и от груди отлучать пока нет планов, но и спать уже хочется отдельно и не просыпаясь по пять раз.
  2. Малыши - карандаши! - 4

Добавьте и нас пожалуйста, переселенцев из младшей веточки. 30.06.2017 Яна Я пока читаю и молчу. Какие то мы маленькие совсем - не ходим, не говорим, маму не слушаемся. А у вас тут жизнь бурлит.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Большое спасибо за поздравление! И всем обитателям веточки спасибо за дружную компанию. Действительно год пролетел очень быстро. Со старшей дочкой я тоже ждала то пол года что бы прикорм вводить, то пока сядет, пойдет. С младшей ничего не ждала, не торопила и вот он уже годик! Наверное у многих так, в этот день начинаешь вспоминать, а как оно было год назад. Помню первое волнение меня охватило когда из беременной веточки родили @Чертов Ангел, @Санитарка, ко мне пришло осознание что и наше время совсем близко. Потом я ждала @Шальная, которая хотела уже поскорее родить и все никак. А мое пдр было на несколько дней позже. Утром прочитала, что планово родила @Обезьянка. Подумала про себя, что у меня ещё никаких признаков скорых родов и мне надо бы как то поторапливаться потому что я хотела родить 01.07. А в итоге родила 30.06 в 23.25. И как все благополучно и хорошо прошло, так радостно все это вспоминать. Ну и хочется поделиться успехами за прожитый год, нашей именинници Яночки. На сегодняшний день дочка умеет ходить с опорой, вставать и долго стоять без опоры, надеюсь это признаки скорых первых шагов. Говорит - мама, папа, баба, титя, кис (кошка), ма (маленький). И есть специальные звуки, которые обозначают желание поесть и попить. Кушает все продукты, что положено ввести к году, больше уважает каши, овощи и фрукты. Аллергии ни на какой продукт не выявили. Ещё вырастили три зубика и совсем немножко волос, которые в ближайшее время сбреим и будем растить косу до пят. Точный вес и рост не знаю, мы сейчас живём в деревне у бабушки, напольные весы показывают 10,6 кг. Больше всего рада, что дочка так похожа на мужа, чему он очень умиляется и гордиться. Но мне так хочется посмотреть, как же будет выглядеть ребенок, который будет похож на меня? Поэтому, веточка - жди меня и я вернусь. Дай бог, чтобы сложились все возможные благоприятные обстоятельства и у нас появился ещё ребёночек. Отдельная благодарность и слова восхищения @Крикуша, за уют и порядок в детских темах. Вы всегда рядом, всегда подскажите, поможите, успокоите. Мы с дочкой желаем всем здоровья, крепкой нервной системы и успехов во всех начинаниях. Чемоданы нам помогать нести не надо ))), мы тут недалеко переезжаем, в соседнюю веточку.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Я думала только у нас такие частые ночные кормления. Для грудного вскармливания это нормально? Я все сравнивала со старшей дочкой, которая с самого рождения один раз ночью ела. Но теперь до меня дошло что она все таки на смешанном была. Мы то ещё и спим вместе. А ты к двум вскакиваешь всю ночь. Нам через неделю год, от груди отлучать не планирую, но прямо не верится, что когда то я буду не просыпаясь спать ночью. Я читала у педиатра, которому доверяю, что каши действительно лучше есть ложкой а не через бутылку. Потому что каша это углеводы, если ребенку она попадает в рот с ложки, то он хоть немного но ее во рту жуёт, она обрабатывается слюной. А если через соску то каша тут же проглатывается и пищеварительный процесс начинается уже внутри. И это может вызвать проблемы с пищеварением. Объясняю я конечно не очень и первоисточник найти не смогла. Но мне самой когда про это читала, показалась мысль логичной.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня тоже дочка почти не ест. Но я всё сомневаюсь - зубы ли это? Если я яблоко натираю на тёрке и даю с ложечки, не ест. А кусок или даже яблоко целиком может пол часа глодать. Ведь так наоборот больнее дёснам должно быть. Я сейчас только и занимаюсь что готовлю, предлагаю... и выкидываю. Нет того блюда которое она точно съест. Если только хлеб. Но хоть он и всему голова, но ведь и не хлебом единым должен быть сыт годовалый ребёночек. А спят как ночью? Даёшь что то перед сном? У меня всю ночь крутиться как юла с боку на бок. Титьку гложет бесконечно - соснет и выплёвывает. Но при этом не плачет и не капризничает, но и не спит крепко. Днём почему то сон гораздо лучше.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

И правильно делает, действительно это не то средство которое первостепенное при коликах. У меня есть среди знакомых несколько примеров, когда с рождения ребенка приучили к этой трубочке и без нее никак. В одной семье ребенку 3года, без клизмы по большому сходить не получается. Нужно просто подобрать подходящее ребенку средство. Я купила сразу саб-симплекс, дочке очень хорошо помогал. У знакомой сыну помогал беби калм, пришлось несколько перепробовать. Если не хотите именно лекарствами пичкать ребенка, можно попробовать грелку. Я сама делала шила небольшой прямоугольник в него рис насыпала и зашила край. По необходимости разогревала до нужной температуры в микроволновке. Мне было очень удобно. Но это средство тоже не всем деткам помогает.
  7. Шоу ''Холостяк''

Тоже соглашусь. Хоть и ожидаемо но красиво и как то правильно. Весь сезон он ей симпатизировал и в конце выбрал. И эти вопросы меня тоже беспокоят. Зачем то Дашу усердно раскручивают, явно не для того чтобы они с Кридом жили долго и счастливо. Как бы моя романтичная натура не хотела верить в сказку про золушку, но из сезона в сезон (кроме Воробьева), какой бы выбор жених не сделал, ожидаемый или нет, потом у них по контракту несколько выходов в свет, рассказ о том как они счастливы, потом затишье и рассказ о том что они разошлись. Я что то с середины сезона потеряла интерес и пропустила несколько серий. Подскажите пожалуйста, было в этом сезоне знакомство с родителями невест?
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Большое спасибо за поздравление! Уже тосковать начинаю что это наше предпоследнее поздравление в этой веточке. Избитая уже фраза, но действительно время очень быстро пролетело. Первые месяца три тяжело было, а потом все как понеслось. Со старшей дочкой первый год мне показался очень длинным. Может я поменялась, а может время. Дочкины параметры -рост 76см и вес 10410 гр. И вес у нас на 60гр меньше чем в прошлое взвешивание. Так вот на дочке болезнь отразилась. После больницы очень плохо есть стала. Основная еда это титька, ещё может хлеб поесть если крошки ей в рот класть. И яблоко если потереть не есть, а кусочек долго будет глодать и облизывать. А от одного вида ложки с протертой едой начинает мотать головой, типа нет-нет только не это! Может ей конечно подача не нравится, может ей уже человеческую еду хочется. Но чем она ее жевать будет? Зуб только один и тот в стадии роста.
  9. Как жить одной с ребенком?!

Дочка от вас внимания требует! Ей мамы не хватает! Почему вы считаете что заслужили хорошую счастливую жизнь, а ваша дочка не заслужила хорошую счастливую маму? Кто в этом виноват? Если дочка видит в своей жизни только агрессию, ругань и жёсткие рамки, почему она должна быть белой и пушистой? Вы ей показали такой пример своим поведением? Я честно говоря не осуждаю, отчасти понимаю. Сама недавно думала, смогла бы я жить одна с ребенком без мужа? Я бы наверное тоже впала в уныние и трагизм. Но вселенная так устроена и законы все одинаковые для всех! Подобное притягивает подобное. Какашки обычно плавают в канализации, а цветочки растут на клумбе.
  10. В отпуск вместе с ребёнком

Большое спасибо, @Мисс Ясенская, @Шипучка, @Malwiena, вы в меня вселяете уверенность. Я давно уже мечусь в сомнениях, а тут ещё муж вчера заявил, что он никуда ехать не хочет и если поедет то только ради нас. А мы этой весной что то так все разболелись, особенно муж. И вот я думаю что точно ехать надо, что бы иммунитет укрепить. Хотя 10 дней моретерапии, даст хоть какой то результат? И ещё муж меня пугает акклиматизацией и всякими инфекциями. И ведь когда об этом думаешь оно как назло и случиться. Со старшей дочерью мы ездили на юг в первый раз, когда ей 5 лет было. Ездили на поезде. Все прошло прекрасно. И я тогда была уверена, что раньше этого возраста и нечего с маленькими детьми таскаться. А сейчас думаю, что если есть возможность, почему бы не съездить? Муж конечно у вас герой. После работы да в дальнюю дорогу. У меня муж из тех кто ночью ездить не любит, ему дорогу плохо видно. Но думаю придется, хотя бы часов до 12 ночи, а потом останавливаться. Мы когда ездили к родителям в дочкины пол года. 8часов в пути прошли нормально. Когда мы ездили в дочкины 9 месяцев к родителям, я взывала ко всем богам чтобы мы скорее доехали. В кресле она не сидела начинала орать, лезла вперёд порулить. Я ее держала, пыталась развлекать игрушками. При этом не смотрела на дорогу и меня мутило все эти 8 часов.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Кстати, да, возможно на зубы. У нас дочка последнюю неделю, и действительно чаще перед сном или в полудрёме теребила уши, как кошечка лапкой. При этом ещё по ночам просыпалась и плакала. А мы отит, выписавшись из больницы ещё дома долечивали. И тут я всполошились и перепугалась, что уши не долечили и они ее беспокоят. И главное трёт именно правое ушко, в котором и был отит. Я в воскресенье обзвонила все платные клиники. Кое как в самой дорогой клинике нашелся ЛОР. Съездили. Доктор говорит, что уши идеальные, ни капли сомнения не вызывают у нее. На следующий день прорезался наш первый зубик.
  12. В отпуск вместе с ребёнком

Вот и у меня именно такая делема. Старшей дочери пообещала, когда ещё беременная была, что этим летом полетим на море. Мне казалось, что младшей будет год и это уже адекватный человек. Но вот приближается лето и я вся в сомнениях. Ещё в январе, когда я заранее хотела купить билеты на самолёт, поняла что это для нас дорого. Билеты на троих туда и обратно, получается как раз сумма на весь отдых вместе с проживанием. Решили ехать на машине. А ехать в Крым, и от нас это 21 час в пути. А младшая дочка к своим 11 месяцам ещё не совсем адекватный человек. В том смысле что объяснить ей, что нужно мирно сидеть в автокресле - невозможно. Машина ее не усыпляет, а даже кажется наоборот. Со старшей таких проблем не было. Мне кажется что если растянуть дорогу на несколько дней и останавливаться в больших городах по пути и ночевать в гостинице, то возможно будет легче. Но все равно сомневаюсь, такого опыта в моей жизни не было. Поделитесь пожалуйста у кого он есть?
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Ура! У нашей Яночки первый зубик показался на свет. А нам завтра 11 месяцев, вот это подарочек, долго мы его ждали. Причем вчера, когда пришли на прием к периатру, она сказала нам, что зубы лезут хором. И верхние десны и нижние набухшие. Но вот пока только один проклюнулся. Дочка сразу стала адекватнее. И кушает получше и спит.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

В том то и дело, что первые месяцы любой каприз это колики, а потом - зубы. Так вот я на зубы и думала, когда температура поднялась, а оказалось ангина. У старшей дочери ровно в год первый зуб вылез. Думаю, что и младшая по ее стопам идёт. Свечи вибрукол ещё можно попробовать в таком случае.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, @Шальная, @Фьора, родименькие спасибо за поддержку, этого мне и надо, какой-то взгляд со стороны и трезвая оценка! И действительно у нас зубы, где-то растут... Педиатр наш ещё с 8 месяцев на осмотре сказала, что бы зубы ждали. В 9 месяцев на осмотре она опять так же сказала. Вот нам почти 11 - зубов нет. Но раз они столько времени где то на подходе может это и объясняет дочкино поведение. Просто после больницы я уже всего боюсь. Не ест - значит, что то болит. Крутиться во сне - что то беспокоит.
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня после больницы дочка за весь день из прикорма не съедает в сумме 200 гр. Уже не знаю что делать. После выписки уже больше двух недель прошло, все надеелась что наладится, но день ото дня никаких перемен. А как кормить насильно, как заставить не знаю? И тоже самое со сном. До больницы в ночь мы укладывались вместе с дочкой она лежала спокойно, то грудь пососет, то соску так и засыпала. А сейчас не лежит, тут же переворачивается, садится, куда то ползти начинает. Даже когда укачаю и кладу на постель она начинает крутиться, переворачиваться с боку на бок. И долго так не успокаивается. Хотя в больнице хорошо засыпала, так же просто лёжа со мной рядом. Всю голову уже сломала, как все исправить и изменить, какие выводы сделать?
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

Ну брокколи ещё могу понять, а как от кортошечки можно отказываться? Я тоже думала, что дочка будет в восторге от вкуса картошки и будет требовать добавки. Но нет. Хотя сейчас все ест по две ложки, а потом рычать и отворачиваться начинает. Какие уж там нормы, 50гр.не съедает. И ещё ко всем прочим болячкам у нас вылез конъюнктивит. С ним можно гулять? Или чтобы других не заразить лучше дома пересидеть?
  18. Мамочки и детки от рождения и до года

И у нас какой то кавардак. Что так на ребенка повлияло - больница, антибиотики или зубы которые никак не вылезут? Практически не ест, ужасно укладывается спать, никакие привычные методы не срабатывают. Так ещё и соска любимая порвалась. Купили точно такую же и того же размера, а она вполовину меньше и дочку не устраивает. Вот так выросла соска вместе с ребенком и как новую до того же размера довести ума не приложу.
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

И как перенес, обошлись без стационара? А в каком возрасте? Я ещё как всегда переживаю, что могла бы предотвратить или облегчить заболевание. Когда по вызову приходила к нам участковый педиатр, сказала что очень красное горло. Мы старательно лечились. Но на третий день болезни в стационаре нам уже поставили ангину. Я то думала дочка обрадуется возвращению домой. Кинется в свои игрушки играть, ползать по квартире. Но она чаще ноет и просится на руки. От этого я начинаю думать, что ее что то беспокоит или что-то болит.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

А мы в свои 10 месяцев загремели в больницу в инфекционное отделение с ангиной. Какой же это ад. Девочки от всей души, от всего сердца желаю всем деткам крепкого здоровья. Неделю отлежали, горло вылетели, но пошло на ухо осложнение, отит будем дома долечивать. И так я всегда тряслась над дочкой, а сейчас вообще в растерянности. Где могли заразиться не знаю. Планировали на море ехать этим летом, теперь отменили все нафиг. Боюсь даже в деревню к маме нас муж теперь не отпустит.
  21. Шоу ''Холостяк''

Вот и я такого же мнения про Дашу. И с каждой серией в этом убеждаюсь. В прошлом сезоне искренне за нее болела, такая скромная, заикающаяся, с естественной натуральной красотой - ну прямо сказка про золушку. И Глинников то как к ней проникся, так страдал и хотел вернуть ее. Я всей душой сопереживала. В этом же сезоне, я как то сразу удивилась с чего она вернулась? И кажется мне, что у нее какие то связи на ТНТ, именно ее как то особенно пиарят и раскручивают, видимо чтобы потом после проекта подороже продать. И даже сегодня фееричное возвращение, и типа она подумала и решила что ей Егорка очень нужен. А ничего, что он ее изначально за курение выгнал? А потом она жила как барыня в ателе одна и думала ещё возвращаться ли? По мне полный бред. Вот уж точно! Перестаралась Настенька. А Крид то потом ещё сказал, что подумает прощать ее за такое поведение или нет. Он наверное и так не знал как ее слить деликатненько, а она взяла и самоликвидировалась. А мне очень понравился. Обычный такой мужичонка, не звезда и не медийная личность. Понравилось как он про Вику сказал. И вообще с первого взгляда, но очень точно девушек почувствовал. Только вот Дашу не раскусил. Хотя может это и я в ней ошибаюсь.
  22. Аллергия. Атопический дерматит

Это я про Лактофильтрум писала, извиняюсь что не уточнила. А Фенистил я давала как только заметила пятна, улучшения не было. И врач потом сказала, что он слабенький. И выписала супрастин который с года, и который ещё и на мозг влияет. Я вообще не догадывалась, что аллергия такая каварная и что до больницы дело может дойти. А аллерген вы не сразу вычислили? Сами обнаружили или анализ сдавали? Вот и я уже думала, что закончатся выходные и пойду к платному врачу. Но теперь думаю, что у меня слишком наивное представление про аллергию было, я думала что если исключить аллерген и принимать лекарство то симптомы тут же проходят.
  23. Аллергия. Атопический дерматит

Почитала в инструкции, тоже написано что с года. А нам 10 месяцев. Или можно минимальную дозу? Про наружные средства доктор ничего не сказала, а я сама и не додумалась. Попробую, спасибо за совет!
  24. Аллергия. Атопический дерматит

Да, ты совершенно права. Мы только вернулись от моей мамы и через сутки дочку обсыпало. Я уже перебрала в голове все возможные изменения в нашей жизни. Из продуктов ничего нового ни я ни дочка не ели. Вода действительно другая, но мы три дня как вернулись и второй день лечения, а улучшения я не вижу. Сегодня высыпания переместились уже на руки и щёчки, какая то блуждающая аллергия. Поэтому у меня и сомнения. Если бы аллерген был исключен, плюс лечение, то и симптомы становились бы меньше. Дочке отменила все мясо, творог и кефир. Даю каши фрукты и овощи которые с 6 месяцев начали есть. Себя тоже посадила на диету. Хотя от переживаний вообще мало ем. И ещё меня гложат сомнения, что это не аллергия. На потницу тоже не похоже. У нас до этого действительно жарко в квартире было. А сейчас когда отопление отключили то стало хорошо. Дочку не кутаю, мне самой постоянно жарко, поэтому и не по своим ощущениям одеваю. Вот этого ещё не хватало. А у нас почему то врачи очень уважают супрастин. Ещё со старшей дочкой после прививок его советовали давать.
  25. Аллергия. Атопический дерматит

Дочке сейчас 10 месяцев. И я аллергии никак не ожидала, потому что весь введённый прикорм шёл спокойно без реакции. Ципленок был баночный. И дала то я 5 грамм. Откуда же такая сильная реакция. Педиатр сразу мне сказала что себя сажать на строгую диету. Никаких углеводов, сладких фруктов, мучного, творога. А я уже давно расслабилась в этом плане. Аллерген сразу определили? Просто меня смущает, что может ведь и накопительная аллергия быть. Проявилась сейчас, поэтому я и думаю на то, что последнее давала. И антигистаминные сразу дают эффект после приема или действительно процесс постепенный? А то я волнуюсь, что облегчения и уменьшения красноты у дочки совсем нет.