Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

638
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нюрочка-девчурочка

1. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Melas, @Дашулька-красотулька спасибо девочки, убедилась что с отлучением от груди торопиться не надо. Причем и жалоба моя сработала, дочка опять более менее есть стала. Про то чтобы норму съедать я и не говорю. Но хотя бы ест, и иногда даже сама просит. Все больше убеждаюсь, что как то обмануть или насильно накормить ребенка не возможно.
  2. Шоу "Замуж за Бузову"

Тоже об этом думаю от серии к серии. Она и в реальной жизни никаких решений без посторонней помощи не принимает? Почти каждую серию у нее какая то подмога. А кто смотрел заграничный вариант этого шоу? У них там тоже за главную героиню деньги предлагали? Я не пойму откуда такая дискриминация по половому признаку? Почему за мужчин денег не предлагали девушкам?
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Вот думаю, вдруг пожалуюсь тут на дочкин аппетит и она как начнет мне назло хорошо кушать. Были у нас уже протесты относительно еды в период прорезывания зубов, но они как то проходили и чередовались с хорошим аппетитом. А сейчас как то уже больше месяца байкот и я волнуюсь получает ли мой ребенок достаточно полезных элементов для роста и развития. Ещё и гемоглобин низкий -95. А мясо она практически не ест. Медикаментозно его поднимать, тоже результат кратковременный. Дочке сейчас год и три месяца. За день она съедает - ложку каши на завтрак, ложку супа в обед, ложек пять творога. Весь остальной рацион это огурец, яблоко, банан и хлеб может есть по многу и макароны. Пришла к выводу, что ей просто не нравятся каши и супы но ведь хлебом и макаронами не будешь кормить ребенка всеми днями? По телосложению она не худышка. И в туалет ходит каждый день. Но она ещё и грудь ест очень много. Ночью так вообще бывает раз 10 прикладывается и днём просит. Вот может отлучу от груди и аппетит улучшится, хотя в ближайшие пол года не планировала.
  4. Шоу "Замуж за Бузову"

А что он ей такого там сказал? Я мельком смотрю, так чтобы от начала и до конца - не хватает терпения и заинтересованности в процессе. Меня ни один кандидат не зацепил. Вообще не вижу ни от одного искренности и заинтересованности в Бузовой, сплошное шоу и пиар.
  5. Малыши - карандаши! - 4

У вас ведь так с самого начала введения прикорма было? А у нас ближе к году начался протест в плане еды. Какой там режим и нормы. Кормлю на ходу или в процессе игры, лишь бы хоть что то поела. Бывает когда за весь день пару ложек каши съест. Правда сама ест и любит огурцы и яблоки. Хорошо было пока мы в деревне летом жили. А сейчас по возвращении в город на покупные овощи и фрукты переходить не хочется. А сегодня у нас сопли начались. Хорошо что больше никаких симптомов простуды. Но такие сопли у дочки впервые, они жидкие и текут постоянно и спать мешают и есть. Пшикаю физраствором, скрутить дочку чтобы откачать сопли уже проблематично.
  6. Всё о грудном вскармливании - 5

Да уж, не радостная новость. Но давай без паники. Почему решила отменять? Из-за приема антибиотика? Я лечилась антибиотиком когда дочке был месяц и кормила грудью. Мне опять же консультант по грудному вскармливанию подсказывала и советовала. Я принимала Амоксиклав - считается препаратом, разрешённым при грудном вскармливании, не проникает в молоко в концентрации, которая может как-то подействовать на малыша. Хотела проверить Аугментин на специальном сайте на совместимость с ГВ грудное вскармливание, но его там нет. Ещё мне Вильпрафен назначали - совместим с кормлением грудью с осторожностью. Макимальная концентрация: 1 час. Период полувыведения: 1,5 часа. Жалко мне твоих птенчиков, что бы так резко их отлучать. Тем более тебе и помочь ночью не кому. И вообще ты мать героиня, пример для всех кормящих - двух выкормила! Давай не покидай раньше времени наши ряды. Сейчас осенью старшая дочка будет всякую заразу из школы приносить, мелким ещё очень пригодится молочный иммунитет.
  7. Всё о грудном вскармливании - 5

Нам на лекциях консультант по грудному вскармливанию говорила, что при любых проблемах с грудью главный лекарь - ребенок. Только прикладывать нужно так что бы подбородок ребенка был со стороны уплотнения. Хотя детки то уже большие, может уже и не возможно такое проделать. А вообще ты уверена, что это точно грудь даёт температуру?
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

А какая техника приучения?, если Я пока от груди отучать не планирую, но дочка за ночь бывает раз 6 к груди приложится. И если бы мы не спали вместе, это я бы 6 раз за ночь встала, сидя покорила, дочку переложила в кроватку - я бы уже свихнулась наверное, но уж не высыпалась это точно. Старшая дочка была на смешанном вскармливании. За ночь раз или два просыпалась поесть и спала отдельно. Поэтому нет у меня практического опыта. Боюсь и тоже не хочется, чтобы
  9. Детская жадность

Я ещё когда со старшей дочерью в этой веточке была, прочитала хорошее мнение, мне очень понравилось. Что вот такие поучатели, которые уговаривают чужого ребенка отдать другому ребенку свою родную игрушку, они сами свою машину любому встречному покататься явно не дадут. Для детей их игрушки такая же собственность как для нас квартиры, машины, телефоны.
  10. Малыши - карандаши! - 4

Я прямо всей душой сопереживаю, ведь это уже второй год пошел бессонных ночей и нервных дней. У меня у старшей дочки был период криков и истерик где-то с двух до трёх лет, тоже кошмар, но она хотя бы ночью спокойно спала. Какая я в детстве была болтушка и врушка! Мне до сих пор это стыдно вспоминать. Причем, сама уверена что детей воспитывают не нравоучения родителей а собственный пример. Родители мои точно никого не обманывали и не привирали. С возрастом все прошло, стала скромная и молчаливая. Вот жду вдруг моя наследственность проявится на детях.
  11. Малыши - карандаши! - 4

Я к сожалению совета не дам, а так чисто пофилософствовать. Я когда старшую дочку от груди отучила в год и девять месяцев. То на замену ничего не давала ночью пить. Даже как то мысли не было. Засыпала она конечно в ночь очень тяжело. Но ночью не просыпалась, ничего не просила. А сестра моя племянницу от груди отучила в год и два месяца. И на замену пришла бутылка с молоком. И вот ей уже два и четыре, и она до сих пор ночью просыпается и кричит - молотька! И мне кажется, что это больше не от жажды или голода, а как вредная привычка. Не знаю ещё, что я с младшей делать буду и от груди отлучать пока нет планов, но и спать уже хочется отдельно и не просыпаясь по пять раз.
  12. Малыши - карандаши! - 4

Добавьте и нас пожалуйста, переселенцев из младшей веточки. 30.06.2017 Яна Я пока читаю и молчу. Какие то мы маленькие совсем - не ходим, не говорим, маму не слушаемся. А у вас тут жизнь бурлит.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Большое спасибо за поздравление! И всем обитателям веточки спасибо за дружную компанию. Действительно год пролетел очень быстро. Со старшей дочкой я тоже ждала то пол года что бы прикорм вводить, то пока сядет, пойдет. С младшей ничего не ждала, не торопила и вот он уже годик! Наверное у многих так, в этот день начинаешь вспоминать, а как оно было год назад. Помню первое волнение меня охватило когда из беременной веточки родили @Чертов Ангел, @Санитарка, ко мне пришло осознание что и наше время совсем близко. Потом я ждала @Шальная, которая хотела уже поскорее родить и все никак. А мое пдр было на несколько дней позже. Утром прочитала, что планово родила @Обезьянка. Подумала про себя, что у меня ещё никаких признаков скорых родов и мне надо бы как то поторапливаться потому что я хотела родить 01.07. А в итоге родила 30.06 в 23.25. И как все благополучно и хорошо прошло, так радостно все это вспоминать. Ну и хочется поделиться успехами за прожитый год, нашей именинници Яночки. На сегодняшний день дочка умеет ходить с опорой, вставать и долго стоять без опоры, надеюсь это признаки скорых первых шагов. Говорит - мама, папа, баба, титя, кис (кошка), ма (маленький). И есть специальные звуки, которые обозначают желание поесть и попить. Кушает все продукты, что положено ввести к году, больше уважает каши, овощи и фрукты. Аллергии ни на какой продукт не выявили. Ещё вырастили три зубика и совсем немножко волос, которые в ближайшее время сбреим и будем растить косу до пят. Точный вес и рост не знаю, мы сейчас живём в деревне у бабушки, напольные весы показывают 10,6 кг. Больше всего рада, что дочка так похожа на мужа, чему он очень умиляется и гордиться. Но мне так хочется посмотреть, как же будет выглядеть ребенок, который будет похож на меня? Поэтому, веточка - жди меня и я вернусь. Дай бог, чтобы сложились все возможные благоприятные обстоятельства и у нас появился ещё ребёночек. Отдельная благодарность и слова восхищения @Крикуша, за уют и порядок в детских темах. Вы всегда рядом, всегда подскажите, поможите, успокоите. Мы с дочкой желаем всем здоровья, крепкой нервной системы и успехов во всех начинаниях. Чемоданы нам помогать нести не надо ))), мы тут недалеко переезжаем, в соседнюю веточку.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Я думала только у нас такие частые ночные кормления. Для грудного вскармливания это нормально? Я все сравнивала со старшей дочкой, которая с самого рождения один раз ночью ела. Но теперь до меня дошло что она все таки на смешанном была. Мы то ещё и спим вместе. А ты к двум вскакиваешь всю ночь. Нам через неделю год, от груди отлучать не планирую, но прямо не верится, что когда то я буду не просыпаясь спать ночью. Я читала у педиатра, которому доверяю, что каши действительно лучше есть ложкой а не через бутылку. Потому что каша это углеводы, если ребенку она попадает в рот с ложки, то он хоть немного но ее во рту жуёт, она обрабатывается слюной. А если через соску то каша тут же проглатывается и пищеварительный процесс начинается уже внутри. И это может вызвать проблемы с пищеварением. Объясняю я конечно не очень и первоисточник найти не смогла. Но мне самой когда про это читала, показалась мысль логичной.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня тоже дочка почти не ест. Но я всё сомневаюсь - зубы ли это? Если я яблоко натираю на тёрке и даю с ложечки, не ест. А кусок или даже яблоко целиком может пол часа глодать. Ведь так наоборот больнее дёснам должно быть. Я сейчас только и занимаюсь что готовлю, предлагаю... и выкидываю. Нет того блюда которое она точно съест. Если только хлеб. Но хоть он и всему голова, но ведь и не хлебом единым должен быть сыт годовалый ребёночек. А спят как ночью? Даёшь что то перед сном? У меня всю ночь крутиться как юла с боку на бок. Титьку гложет бесконечно - соснет и выплёвывает. Но при этом не плачет и не капризничает, но и не спит крепко. Днём почему то сон гораздо лучше.
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

И правильно делает, действительно это не то средство которое первостепенное при коликах. У меня есть среди знакомых несколько примеров, когда с рождения ребенка приучили к этой трубочке и без нее никак. В одной семье ребенку 3года, без клизмы по большому сходить не получается. Нужно просто подобрать подходящее ребенку средство. Я купила сразу саб-симплекс, дочке очень хорошо помогал. У знакомой сыну помогал беби калм, пришлось несколько перепробовать. Если не хотите именно лекарствами пичкать ребенка, можно попробовать грелку. Я сама делала шила небольшой прямоугольник в него рис насыпала и зашила край. По необходимости разогревала до нужной температуры в микроволновке. Мне было очень удобно. Но это средство тоже не всем деткам помогает.
  17. Шоу ''Холостяк''

Тоже соглашусь. Хоть и ожидаемо но красиво и как то правильно. Весь сезон он ей симпатизировал и в конце выбрал. И эти вопросы меня тоже беспокоят. Зачем то Дашу усердно раскручивают, явно не для того чтобы они с Кридом жили долго и счастливо. Как бы моя романтичная натура не хотела верить в сказку про золушку, но из сезона в сезон (кроме Воробьева), какой бы выбор жених не сделал, ожидаемый или нет, потом у них по контракту несколько выходов в свет, рассказ о том как они счастливы, потом затишье и рассказ о том что они разошлись. Я что то с середины сезона потеряла интерес и пропустила несколько серий. Подскажите пожалуйста, было в этом сезоне знакомство с родителями невест?
  18. Мамочки и детки от рождения и до года

Большое спасибо за поздравление! Уже тосковать начинаю что это наше предпоследнее поздравление в этой веточке. Избитая уже фраза, но действительно время очень быстро пролетело. Первые месяца три тяжело было, а потом все как понеслось. Со старшей дочкой первый год мне показался очень длинным. Может я поменялась, а может время. Дочкины параметры -рост 76см и вес 10410 гр. И вес у нас на 60гр меньше чем в прошлое взвешивание. Так вот на дочке болезнь отразилась. После больницы очень плохо есть стала. Основная еда это титька, ещё может хлеб поесть если крошки ей в рот класть. И яблоко если потереть не есть, а кусочек долго будет глодать и облизывать. А от одного вида ложки с протертой едой начинает мотать головой, типа нет-нет только не это! Может ей конечно подача не нравится, может ей уже человеческую еду хочется. Но чем она ее жевать будет? Зуб только один и тот в стадии роста.
  19. Вакханалия, не повторять!

Дочка от вас внимания требует! Ей мамы не хватает! Почему вы считаете что заслужили хорошую счастливую жизнь, а ваша дочка не заслужила хорошую счастливую маму? Кто в этом виноват? Если дочка видит в своей жизни только агрессию, ругань и жёсткие рамки, почему она должна быть белой и пушистой? Вы ей показали такой пример своим поведением? Я честно говоря не осуждаю, отчасти понимаю. Сама недавно думала, смогла бы я жить одна с ребенком без мужа? Я бы наверное тоже впала в уныние и трагизм. Но вселенная так устроена и законы все одинаковые для всех! Подобное притягивает подобное. Какашки обычно плавают в канализации, а цветочки растут на клумбе.
  20. В отпуск вместе с ребёнком

Большое спасибо, @Мисс Ясенская, @Шипучка, @Malwiena, вы в меня вселяете уверенность. Я давно уже мечусь в сомнениях, а тут ещё муж вчера заявил, что он никуда ехать не хочет и если поедет то только ради нас. А мы этой весной что то так все разболелись, особенно муж. И вот я думаю что точно ехать надо, что бы иммунитет укрепить. Хотя 10 дней моретерапии, даст хоть какой то результат? И ещё муж меня пугает акклиматизацией и всякими инфекциями. И ведь когда об этом думаешь оно как назло и случиться. Со старшей дочерью мы ездили на юг в первый раз, когда ей 5 лет было. Ездили на поезде. Все прошло прекрасно. И я тогда была уверена, что раньше этого возраста и нечего с маленькими детьми таскаться. А сейчас думаю, что если есть возможность, почему бы не съездить? Муж конечно у вас герой. После работы да в дальнюю дорогу. У меня муж из тех кто ночью ездить не любит, ему дорогу плохо видно. Но думаю придется, хотя бы часов до 12 ночи, а потом останавливаться. Мы когда ездили к родителям в дочкины пол года. 8часов в пути прошли нормально. Когда мы ездили в дочкины 9 месяцев к родителям, я взывала ко всем богам чтобы мы скорее доехали. В кресле она не сидела начинала орать, лезла вперёд порулить. Я ее держала, пыталась развлекать игрушками. При этом не смотрела на дорогу и меня мутило все эти 8 часов.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

Кстати, да, возможно на зубы. У нас дочка последнюю неделю, и действительно чаще перед сном или в полудрёме теребила уши, как кошечка лапкой. При этом ещё по ночам просыпалась и плакала. А мы отит, выписавшись из больницы ещё дома долечивали. И тут я всполошились и перепугалась, что уши не долечили и они ее беспокоят. И главное трёт именно правое ушко, в котором и был отит. Я в воскресенье обзвонила все платные клиники. Кое как в самой дорогой клинике нашелся ЛОР. Съездили. Доктор говорит, что уши идеальные, ни капли сомнения не вызывают у нее. На следующий день прорезался наш первый зубик.
  22. В отпуск вместе с ребёнком

Вот и у меня именно такая делема. Старшей дочери пообещала, когда ещё беременная была, что этим летом полетим на море. Мне казалось, что младшей будет год и это уже адекватный человек. Но вот приближается лето и я вся в сомнениях. Ещё в январе, когда я заранее хотела купить билеты на самолёт, поняла что это для нас дорого. Билеты на троих туда и обратно, получается как раз сумма на весь отдых вместе с проживанием. Решили ехать на машине. А ехать в Крым, и от нас это 21 час в пути. А младшая дочка к своим 11 месяцам ещё не совсем адекватный человек. В том смысле что объяснить ей, что нужно мирно сидеть в автокресле - невозможно. Машина ее не усыпляет, а даже кажется наоборот. Со старшей таких проблем не было. Мне кажется что если растянуть дорогу на несколько дней и останавливаться в больших городах по пути и ночевать в гостинице, то возможно будет легче. Но все равно сомневаюсь, такого опыта в моей жизни не было. Поделитесь пожалуйста у кого он есть?
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

Ура! У нашей Яночки первый зубик показался на свет. А нам завтра 11 месяцев, вот это подарочек, долго мы его ждали. Причем вчера, когда пришли на прием к периатру, она сказала нам, что зубы лезут хором. И верхние десны и нижние набухшие. Но вот пока только один проклюнулся. Дочка сразу стала адекватнее. И кушает получше и спит.
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

В том то и дело, что первые месяцы любой каприз это колики, а потом - зубы. Так вот я на зубы и думала, когда температура поднялась, а оказалось ангина. У старшей дочери ровно в год первый зуб вылез. Думаю, что и младшая по ее стопам идёт. Свечи вибрукол ещё можно попробовать в таком случае.
  25. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, @Шальная, @Фьора, родименькие спасибо за поддержку, этого мне и надо, какой-то взгляд со стороны и трезвая оценка! И действительно у нас зубы, где-то растут... Педиатр наш ещё с 8 месяцев на осмотре сказала, что бы зубы ждали. В 9 месяцев на осмотре она опять так же сказала. Вот нам почти 11 - зубов нет. Но раз они столько времени где то на подходе может это и объясняет дочкино поведение. Просто после больницы я уже всего боюсь. Не ест - значит, что то болит. Крутиться во сне - что то беспокоит.