Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ШаНайс

Наши люди
  • Число публикаций

    1 623
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ШаНайс

  1. Хочется узнать, какие овощи можно заморозить. Я делала это только с тертой морковью (очень, кстати, удобно). Сейчас, пока все дешево, хотелось бы запастись впрок. Думаю, можно капусту цветную морозить смело. Насчет баклажанов не знаю, если кто делал, поделитесь, в каком виде их лучше хранить. Заранее спасибо
  2. Детки от годика и до...

    Лора Палмер Лен, вовсю. Говорит реально все уже. Вчера кричала под окнами - баба, дай хеба! Проголодалась маленькая
  3. Детки от годика и до...

    Красотуля-золотуля Ох, ну Ярослав - молодец!!! Ань, я в шоке. Тебе моих родителей надо. За неделю, что они с нами живут, они Машку ТАК раскормили! У меня стал реально толстый ребенок. Сегодня научила ее слову "толстуха". Но ""Маня-толстуха" говорить отказывается Так была подослана к деду, сообщить ему, что он - толстуха. Пошла и сообщила
  4. Детки от годика и до...

    Девочки, привет. Всех с праздником!!! Простите, что поздно, но вот только только в себя прихожу. Накрыло 7 марта а-ля кровотечение, сил не было вообще. До сих пор лежу. С Маруськой и со мной дежурят все по очереди Сегодня - мой папа и братья. Братья гулять с ней ходили, так обсмеялись - папы дочу на прогулку вывели. Манька ходит на развивающие занятия, приносит оттуда поделки всякие. Все больше болтает. Освоила "мама болит", говорит спасибо, смотрит на себя в зеркало, когда в платьице - "касиво". Пока с с бабушкой-дедушкой (огромное им спасибо, без их помощи мы никуда), разбаловалась. Мама с папой уже не в авторитите, слушать их не надо. Так и живем пока.
  5. Детки от годика и до...

    В садик Маруська идет с сентября (ой, там такой сад. Меня типа завлекали, чтобы я еще куда не метнулась. А чего меня завлекать? Во дворе, с бассейном, с огромным музыкальным залом, логопед, психолог...). А сегодня водили Машулю на развивающее занятие первый раз. Но водили сильно сказано - на второй этаж подняли, к куме В общем ребенок усидчив, хорошо держит карандаш, но левая рука участия ни в чем не принимает и в подвижные игры Маня играть отказывается. Но ничего, думаю, научится.
  6. Детки от годика и до...

    У нас утро начинается с того, что Маня заявляет - папа, путики. Это означает, что папа берет ее на колени и они на айпаде смотрят Смешариков. И вчера я поняла, что ребенок уже может объяснить, что она хочет. Патенье - печенье, хеб - хлеб, туп - суп, яблоко, песинка - апельсин, Маня попить. Животных знает всех, но почему-то не называет. Только котика (это вообще помешательство на них), го-го (лошадь), му-му (корова и почему-то свинья), все птицы - каеку (это потому, что петушок кричит кукареку - вот такая вот у Маруси логика), сегодня сказала "ёж". А ну и собака - начинает гавкать
  7. Детки от годика и до...

    Ульяна Лопаткина Во, и у меня те же вопросы и проблемы - подгузники и сон. Но я, если отдам, до сна скорее всего забирать буду. Ох, не знаю. С одной стороны у меня очень контактный и общительный ребенок, любящий общество детишек и очень ему, обществу этому, радующийся, с другой стороны - Маруся еще такая маленькая. Сегодня выдала очередное слово. Нашла на картинке в книге часы, в них тыкнула, потом показала пальцем на часы на стене и сказала - часики. А вчера крестной командовала - дать яблоко! Пытаемся объяснить, что нужно говорить "дай"
  8. Детки от годика и до...

    А нам позвонили, сказали документы приносить. Завтра понесем. Не знаю, разговаривать о том, чтобы сейчас уже приняли или нет. И надо вроде, и как я с ней расстанусь Садик во дворе у нас, построили два новых корпуса... Не знаю.
  9. Детки от годика и до...

    Каряма Манька где-то с 1,2 перестала ночью кушать. Я никак не отучала, она сама перестала требовать. Пару ночей кефир остался нетронутым, я и перестала его наливать. Пила правда воду, а потом и пить перестала. А сейчас болела - опять начала, по два поильника за ночь выпивала. Сейчас уже одного хватает, но все равно пьет. Правда, сама. Я ей поильник в кровать ставлю, а утром пустой забираю
  10. Детки от годика и до...

    Мы болеем. Практически всей семьей. У Маньки в воскресенье температура до 39 поднималась. Вчера-сегодня (ттт) температуры нет. Но насморк... Просто беда. Нос не дышит, а с пустышкой не расстается - грызет ее, мусолит. Это мы у бабушки с дедушкой погостили с Марусей. Папа сказал, что в следующий раз подумает прежде, чем нас туда отвезти. Ибо в прошлый раз приехали от них с насморком тоже.
  11. Детки от годика и до...

    milay успокоилась? Нет, правда, я не переживаю. Я же вижу, что кушает мой ребенок не мало, была б ее воля, она бы постоянно что-то грызла и жевала. Ну и выходит соответственно. А с горшком у нас беда. Спросишь - хочешь какать? Не-а. На горшке посидишь - не-а. И тут же в трусы...
  12. Детки от годика и до...

    milay Ксю, Маруська какает тоже по 4-5 раз в день. 3 раза - это минимум. Но я не напрягаюсь как-то по этому поводу. В ванную таскать вот только надоедает
  13. Детки от годика и до...

    Моему сокровищу сегодня полтора года. Ни роста ни веса даже не знаю Давно уже не ходили в поликлинику. Надо будет хоть дома померить. Любознательная и активная. Самое любимое занятие - чтение. Причем и сама читает и нас заставляет ей читать. А как сама читает - это ж обсмеяться можно. Лицо серьезное, странички переворачивает и на птичьем на своем болтает. Но и слов говорит много и по делу. Вчера праздновали мой день рождения. Больше всех веселился и радовался мой ребенок. Были племяшки мои 2-х и 3-х лет. Так Маня их строила, руководила и танцами и играми И веселилась! Смеялась! Все дружно решили, что ребенку пора в сад. А я не хочу ее никуда пока отдавать. На работу я все равно не выйду, а мне с ней так хорошо. Правда, ей наверно со мной не очень
  14. Детки от годика и до...

    Мария-Антуанетта какие хорошие новости!!! Всем рассказываю, Маруся меня вчера поразила. Испачкала она одну руку, я взяла полотенце, вытерла. Полотенце повесила на место, а ребенок поворачивается, протягивает другую руку и говорит - втойюю. Аналогично. За день раз по 50 приносит телефон с воплями - деда, деда. Звони, значит, деду. Или сама к уху трубку прикладывает - деда айо, айо деда. На кота кричит - подём, котика, коть, подём. Только кот как-то против
  15. Детки от годика и до...

    Танюша55 машинкой брили. Нормально все прошло. Посадили на "подпопник" специальный, мастера свободные Маню развлекали. Да и по времени-то это 5 минут.
  16. Детки от годика и до...

    Танюша55 мы в парикмахерскую ходили бриться. Сама я что-то не стала У Маруси волосики были мягкие и реденькие, а сейчас растут жесткие (в папу) и погуще уже.
  17. Детки от годика и до...

    Облако желаний Оля (массажистка наша) сказала, что если в обуви будет на цыпочки вставать - тогда да, плохо. А так, говорит, хочешь - сделаем массаж. Наверно, все-таки сделаем.
  18. Детки от годика и до...

    Девочки, а у меня Манька стала на цыпочках бегать, не постоянно, конечно, а временами. Я что-то как-то озадачилась. Позвонила нашей массажистке, так она говорит, что нормально у нас все с ногами вроде, говорит - может нравится ей так бегать. В балет отдавать что ли?
  19. Детки от годика и до...

    А я вот не тороплюсь на работу Мне, правда, и здоровье не позволяет, но все равно очень мне дома с Машей хорошо. Я всю жизнь мечтала стать домохозяйкой
  20. Детки от годика и до...

    Привет, девочки. Вот мы и дома. Маруся счастлива - тут и папа и котик и игрушки. В квартиру вошла, не раздевшись, на машину залезла - кататься. Долетели нормально, Маня уснула еще даже не взлетели. Видимо, из-за того, что спать хотела, раскапризничалась в автобусе, который до самолета вез. Так мужик какой-то начал матом орать, что ему прямо по голове Машин плач. Я обалдела, честно. Говорю ему - это же маленький ребенок. Притом, что не особо она и истерила. Плевать ему, нечего на самолетах летать, в ясли надо под зад пинком. В общем, чушь какая-то. Не стала с ним связываться, судя по его внешнему виду - с бодуна мужик, причем далеко не с первого. Даже жалко стало, голова то наверно болит, а тут Маня с писком своим Заступился за нас парень какой-то, сказал тому молча уже стоять и не выдумывать ерунду.
  21. Детки от годика и до...

    Ночная фиалка У нас сейчас 19, на ночь обогреватель включаю А домой вернемся - там 28 и тоже окна особо не откроешь, дует, а Маруся в трусах носится. Погода на улицу супер - ясно, солнечно, снег блестит. Только мы второй день не выходим - холодно очень.
  22. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    В родовую меня перевели в 3 часа ночи, тут же поставили датчик КТГ и сняли его только тогда, когда Маруся родилась. А родилась она в 16-10. И все это время я пролежала на спине!!! Ибо за показаниями внимательно следили. Какой там ходить, на бок было не повернуться, датчик тут же сползал. Начались схватки, я начала дергаться, датчик сползает, я не могу найти сердцебиение - вот главный кошмар моих родов Орала не "ой, мамочки, я больше не могу", а вопила "кто-нибудь помогите мне с КТГ" Ой, ужас. А почему так переживала - где-то в середине "процесса" Манино сердечко дало сбой, сердцебиение упало до 60 ударов. Врачи забегали, засуетились. Естественно, я перепугалась. Но больше такого, к счастью, не повторилось.
  23. Папы - их участие в жизни детей

    Каризма не, не играет. А просто некогда У него, конечно, иногда бывает своеобразное представление о чем-либо ( Машуне на год подарил Икс-бокс с кинектом), но это все ерунда. А насчет денег - один мой знакомый, проживая в таком городе, как Москва, имея жену и двоих маленьких детей искренне считает, что зарабатываемые им 17 000 р. - вполне достойная сумма.
  24. Папы - их участие в жизни детей

    Каризма Ну вот уж не согласна. Наш папа - сисадмин, программист и все, что к этому прилагается. Но он делает абсолютно ВСЁ для ребенка и с ребенком. Он Марусю кормит, купает, гуляет с ней, переодевает, реально все. Помимо того, что содержит нас. Я сама не ожидала, если честно, что муж окажется таким любящим и заботливый отцом. А уж что попу подмывать будет... Но правда у нас обстоятельства - я болею и порой просто не в силах.
  25. Детки от годика и до...

    Мы завтра с Марусей летим домой. Погостили Три недели пролетели незаметно. Маня подросла, обросла , выучила новые слова. Повзрослела.
×