Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Финт Ушами

Наши люди
  • Число публикаций

    1 404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Финт Ушами

  1. Пойми, что сказал ребенок

    У нас было "пока пока ночи."
  2. Авиаперелеты-2

    Да, но сейчас у них изменения - за ручную кладь доплата стала 60 евро! Больше,чем за багаж 55 евро. А сумка 40×20×30 это точно только на один день если лететь. Без перевода, наверное, скрины непонятны. Бесплатно - сумка 40×30×20 см. Без указания веса. Ну так туда много и не влезет. Потом идёт багаж 25 кг за +55 евро. Или ручная кладь 10 кг и размеры 55×40×20см. И за это ещё +5 евро, т е 60 евро. А если и ручная кладь и багаж и сумка сразу, то +106 евро. Vueling такой же лоукост, как и Ryanair, но условия стали хуже. Хотя не проверяла.
  3. Авиаперелеты-2

    Потому что мне приходилось из Гамбурга летать и выбор всегда был ограниченный и дороже, чем из других аэропортов Германии. Опять же - туда надо сначала доехать. Жила я в Нюрнберге, там тоже меньше выбор, чем в Мюнхене. Но доехать до Мюнхена же тоже как то надо? Уже опять билет становится дороже. Я выбрала город, который был самым дешёвым на сайте авиакомпании - смотрите скриншот. Была бы Майорка или Гданьск, выбрала бы их. Не вы, а выше упоминали. И эта авиакомпания была для меня самой удобной и дешёвой, когда я летала. Вы не прочитали моё сообщение внимательно - первый скрин это все акции, которые есть на данный момент у этой авиакомпании из города Гамбург,начиная от самого дешёвого направления. Заплатит больше вот и всё. Но, конечно, можно говорить, что слетал за 20 евро и упустить сколько заплатил за дорогу до соседнего аэропорта. А это тут причём, если мы про акции на перелёты по Европе? KLM был дешевле, чем Airfrance, хотя они часто делают совместные рейсы. Но покупать было лучше у KLM и аэропорт в Амстердаме мне гораздо больше нравится. Но у Vueling сейчас и это урезали. Опять же - на скриншоте есть. Размеры сумки 40×30×20 см. Потому что не получится воспользоваться дешёвым перелётом, если остальные траты превысят бюджет. А так да, возможность дешёвых перелётов есть. Никто не спорит. Майорка это пример, что да, так можно слетать очень дёшево и без багажа. А остальное - если хочешь полететь на несколько дней, с багажом и в определённое время, то уже всё по другому. Рада за вас.
  4. Авиаперелеты-2

    120 и выше это уже ближе к реальным ценам, по которым получается летать. Но не 30-40-50 евро в обе стороны. Ко мне из Германии подруга летала за 140-160 евро этим же Vueling, т к только на выходные и тогда никак не получится выбрать дешевле. Из Франции к нам летают за 160-180. И на машинах к нам гости приезжали и из Франции и из Германии, т к дешевле им выходило, чем на самолёте. Поэтому я не понимаю восторгов по поводу европейских акций на перелёты - я мало кого знаю, кто пользуется ими на постоянной основе. Хотят, но не получается по разным причинам. Молодёжь если только. Трусы и зубную щетку кинул в рюкзак и полетел за 30 евро.
  5. Авиаперелеты-2

    Хорошо, давайте без заигрываний и с конкретикой как здесь любят. По пунктам. Берём аэропорт города Гамбург - ну вот оттуда нам лететь. Допустим, мы можем в любое время и заранее купить билеты. Чтобы можно было посмотреть разные даты, берём упомянутую выше авиакомпанию Vueling. У них всегда есть акции на разные дни. Самое дешевое направление Барселона за 35 евро. Выбираем и смотрим цены на ближайшие месяцы. В апреле этой цены (35 евро) - нет. В мае эта цена в один единственный день - 27 мая и это понедельник. В июне нет такой цены, про июль и август вообще молчу - там всё красное. Я просмотрела цены до сентября (достаточно заранее?) - только 1 день. Ладно, за 38 евро ещё вариантов 5 есть. На 6 месяцев - 5 дат на выбор. Выбираем ту самую акцию на 27 мая. А тут два варианта, т к этот самый дешёвый перелёт неудобный по времени. В Барселоне вы будете в 00:25. Отлично! Добавляем к стоимости билета цену за такси (до ковида цена была около 40 евро и это в дневное время) или ищем другие варианты. Плюс, решаем как мы будем заселяться в гостиницу. Т е есть ли там ресепшн круглосуточный или нет? Т .е. при выборе места жительства у нас сразу ограничиваются варианты. Например, если квартира через airbnb, то далеко не все готовы вас встречать ночью. А гостиница будет дороже. Ладно, допустим мы нашли и вариант как доехать из аэропорта и куда заселиться. Выбираем дешёвый вариант и идём дальше. И тут оказывается, что не только багаж не включён, а и ручная кладь ограничена до маленькой сумки 40×20×30! Или доплата 55 евро или 60 евро. Ну и не забываем, что это билет в одну сторону. Тот же квест надо проделать, выбирая обратный билет. Я не знаю, может, кому-то и кажется такой вариант отличным, несмотря на все пункты. Также можно сравнить и разные аэропорты - где-то больше и лучше предложения, а где-то хуже, но живут то люди возле одного аэропорта и дешёвые вылеты из других их не интересуют. P.S. ссылку не оставляю, т к нельзя коммерческие, но найти не сложно сайт авиакомпании и проверить все шаги.
  6. Авиаперелеты-2

    Так про это и речь. Есть дешёвые перелёты и сейчас, но они в определённое время. Не в сезон. Как и везде. Да, но назад им в тот же день надо было вернуться. Это несколько лет назад было. До короны ещё. Из Барселоны до Майорки расстояние немного больше 200км. Билеты и так недорогие, но коллеги поймали акцию и полетели. Ничего не поняла. Какие 6 лет и какая конкретика и "по-европейски"? Вы про моих коллег что ли? Почему невозможность выехать то? Летают они, но по полной цене теперь или по высокой, если летят в свои страны к родным во время детских каникул. Речь была только о том, что дешёвые перелёты только для тех, у кого нет детей и кто может отпуск в любой момент взять, если вдруг какая-то акция на перелёт. Все остальные летают по тем ценам, которые есть в момент их отпуска. Как вы сами и написали - так везде.
  7. Авиаперелеты-2

    И про путешествия добавлю. Здесь постоянно упоминают дешёвые перелёты по Европе. Да, они есть, но небольшое но - никогда во время школьных каникул. Поэтому сразу же отсекается часть европейцев с детьми - они этими дешёвыми полётами воспользоваться не могут. И летают (если летают) по завышенным ценам во время школьных каникул. Или едут на машине по тем самым автобанам в пробках. Ну а если детей нет, то конечно можно. У меня коллеги летали на Майорку за 20 евро, но - утром туда и вечером уже назад. Лет 6 назад это было. Сейчас у них дети.
  8. Веселые фотографии, сделанные нами

    Вчера опять попала на креативных рестораторов. И опять пришлось внимательно разглядывать картинки, чтобы в правильную дверь зайти.
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Deichmann что ли? Но он произносится как "дайхьманн."
  10. Наши художественные фотографии-2

    Сегодня закат выглядел вот так.
  11. Веселые фотографии, сделанные нами

    Объявление на въезде в парковку в Барселоне. Сообщают, что нельзя спать в машине! Видимо много желающих было.
  12. Проблемы с речью у детей - II

    Нормально это. Ребёнок начинает говорить, обращаясь к себе в третьем лице, а различие лиц появляется к 2.5 годам. У некоторых и ещё позже немного. У вас ещё есть время. "Рано усваивают дети повелительную форму, так как она выражает различные желания, играющие для ребенка важную роль. Сложнее усваиваются отношения, которые связаны с предметами и пространством (падежи), со временем (времена), с участниками речи (лица глаголов." Полностью грамматика со всеми сложными конструкциями усвоится только к 6 годам (понятно, что у всех может немного отличаться).
  13. Наши художественные фотографии-2

    Вчерашнее небо.
  14. У меня книжки сегодня. Понесло меня назад в любимые темы. Одна книга про категорию вежливости в межкультурной коммуникации и вторая про "билингвальный мозг" - как два языка сосуществуют в одной голове и что вообще происходит с мозгом с точки зрения нейролингвистики. И ещё книги про воспитание билингвов, трилингвов и многоязычных детей. Но эти были куплены в прошлый раз.
  15. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Как пишется, так и звали её все "Эле(э)а". У нас то не все французы. Помню, у нас ещё один коллега француз был и его все звали Квентин. Французы в обмороке были, т к правильное произношение далеко от "Квентин", оно ближе к Ка(н)та(н). Вот здесь можно послушать произношения именн Elea на разных языках. Ниже на странице, нажимать на уши. https://charlies-names.com/es/elea/
  16. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    А имя Елеа на самом деле существует. У меня была коллега Elea - француженка.
  17. Наши художественные фотографии-2

    Париж сегодня.
  18. Наши художественные фотографии-2

    Вчера вечером гуляли по пляжу.
  19. Общая эрудиция - оно нам надо?

    У меня папа родился в Китае, так и записано во всех документах. И постоянно ступор у людей: -"Твой папа не похож на китайца... и ты...у тебя глаза большие." Так мы и не китайцы, это просто его место рождения. У многих этот пазл не складывается с первого раза.
  20. Новогодний канал-2024

    Мы долетели до Дубая, в самолёте нас поздравили 2 раза - по дубайски и по барселонски. Сделали фото на полароид (предлагали только тем, кто летел с детьми) и подарили маленькие коробочки с шоколадками. Прилетели мы в 5:30 утра, но гостиница нам предложила бесплатный завтрак и ранее заселение. Мы поели, поспали, обнаружили, что раковина течёт, пожаловались и нам поменяли номер на более высокую категорию. И пошли по магазинам со спокойной душой. Год начался замечательно! Всех ещё раз с наступившим новым годом и пусть всё будет хорошо.
  21. Новогодний канал-2024

    Вот и посмотрим поздравляют или нет. P.S.мы уже в самолёте.
  22. Новогодний канал-2024

    Всем с новым годом (у кого он уже наступил) из барселонского аэропорта. У нас ещё 7 вечера. Скоро на посадку.
  23. Новогодний канал-2024

    Я ж сладкое не люблю, поэтому такое не знаю. А мы готовы к празднованию нового года. Едем в аэропорт, этот новый год встречать будем в самолёте.
  24. Новогодний канал-2024

    @Окапиха Ух ты! Я даже такую не видела. Вкусное? С наступающим всех!
  25. Мне пришли мои чемоданы Samsonite, большой и для ручной клади. К новогоднему отпуску готова!
×