Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Странная такая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 334
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Странная такая

  1. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Кхе-кхе... Ну, вот, я зафинтила! Недавно (еще месяц не прошел) рассталась с парнем, которого, как я думала и верила, любила...А тут на те... Обо всем по порядку...Вынашивала эти мысли весь день...решила вот ближе к вечеру родить.... Он ворвался в мою жизнь вихрем...Я его знала и раньше, он мне был симпатичен, но он такой увалень...тюфячок...или ласково медвежоночек... Когда я 4 месяца встречалась с Сашей, я забыла о том Саше...абсолютно...вылетел... А недавно пошла на тренировку...по футболу...и тут...смотрю, идет тренировка у нашей команды парней, а на воротах кто-то полуобнаженный...( ух, фантазия, на нем футболки просто не было) Мое сердце где-то подпрыгнуло и упало в желудок перевариваться... Я не могла отрвать взгляд от его изящных движений, с которыми он ловил мячи в воротах...Он- вратарь Сашулечка... Я замечаю, что тоже ему симпатична, но знаю, что он из тех парней, кто будет "телиться", он боится решительных действий и от себя и от меня...Он еще совсем мальчишка в душе, но внешне... Не знаю....Что- то вертится в моей башке....Хочется быть с ним....Мои мечтания оборвутся скоро, он уезжает с сентября учится в другой город... Я его просто потеряю.... Не представляю, что мне делать.... Неужели, влюбилась ваша Страннуля?
  2. Греция

    По-прежнему ищу всех тех, кто может проинформировать отдыхом в Греции.
  3. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Летать боюсь, страх так и не прошел (сколько лет летаю и сколько лет маюсь), каждый раз отпуск превращается не в праздник, а в самый настоящий стресс. И всё из-за перелётов. Последний раз летели из Ираклиона, в самолет загнали метлами (кто знает их аэропорт, поймет, какая там жуткая неразбериха и бардак), а вот вылететь все никак не могли- лайнер стоял на взлетной полосе в каком-то молчаливом ожидании. Начало темнеть...а в ночь я еще больше боюсь летать. Ух! Да еще и товарищи сотрудники аэропорта так перепугали своей халатностью, что страшно было с кем-нибудь пересечься траекториями. Садиться было еще хуже- у нас был дикий дождь и гроза, ничего не видно- все в тучах серых. Ужас! Никогда еще в такую погоду не летала. Но со мной всегда был кто-то рядом- друзья, родители, коллеги, знакомые, в мае предстоит один перелет самостоятельно, в полном одиночестве. Лететь всего то 2 часа! Но я боюсь до чертиков! Подумываю ехать поездом, но 2е суток против 2х часов на самолете конкретно проигрывают. Не знаю я, что с собой делать- алкоголь, таблетки, книги, музыка- всё это не помогает! От каждого лишнего звука вздрагиваю и потею, как мышь. Может правда себя не нагнетать и один перелет променять на поезд? А то лечу с пересадкой, слишком много полетов на самолете для одной меня
  4. Чехия

    Наконец то всё разрулила и в мае лечу в Прагу во второй раз. Город очень понравился, когда была там зимой на 2 недели (проходила обучение)- мечтала в душе остаться здесь подольше, и улетая, решила обязательно вернуться. И вот возвращаюсь! Правда, жалею очень, что лечу через турагенство, цены они задирают: у меня недельный тур из Мск с отелем, визой и питанием (завтраки) встал в 33 тысячи. Не считая того, что до Мск мне еще добраться надо. Но все дурные мысли отгоняю прочь! Я лечу в свою любимую Прагу
  5. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Пишу сумбурно, прошу помощи и совета, особенно работников турагенств. Через знакомую девушку просила найти тур на двоих в Европу, договорились, что я скидываю сканы паспортов и в случае удачного тура- мы максимально оперативно бронируем. Девушка сказала так: предоплату я внесу только после подтверждения отеля. Обещались с ней исключительно в Интернете и по телефону. Вчера отель подтвердили, завтра я должна была везти предоплату 15%, а сегодня вечером мне второй компаньон пишет, что не будет выкупать тур, а оформится самостоятельно. Естественно, я не долго думая сообщаю в турагенство, что человек слетает, и я не знаю, как быть. Девушка ответила так: либо искать замену, либо штраф в 15% от стоимости тура. Никакого договора мы не составляли, т.е. она под честное слово забронировала отель. С другой стороны- действительно ли есть такие штрафы если человек вдруг отказывается от подтверждения гостиницы? По сути билеты еще не покупались, только подтверждение отеля. Никаких претензий к девушке нет, штраф уплачу, скрываться не буду. Хотелось только убедиться, что все действительно так и есть и штраф существует. Спасибо!
  6. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Есть такое. Вчера выяснила, что последний бывший женился. Невеста (теперь уже жена) ждет двойню.
  7. Отношения с преподавателями, учителями, тренерами

    Полярная лиса А оно с первого раза всё видно, с первого урока. Вот поэтому у меня безаварийный стаж и несколько кубков за спринт. А по теме, автор, чего вам терять, закончится обучение и только вы его и видели. Вперед, с песней! Только ради Бога учите правила и смотрите на дорогу, когда будете глазки строить.
  8. Отношения с преподавателями, учителями, тренерами

    Анданте Синдром учителя. Нравятся Вам видать наставники. Напротив, женщин у него море, таких же как Вы- учениц. Зачем ему вам намекать, если вы сами "намекаться" рады, ему достаточно подождать, а если даже присвистнет- вы тут как тут. Поверьте, я наслушалась про инструкторов автошкол, вечера вдвоем в машине, разговоры за жизнь и флирт- разве тут устоять. Поэтому я училась с мужиком за 60, с седыми мохнатыми усами Который меня не глазки строить за рулем учил, а на знаки смотреть.
  9. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Проказница У меня произошла подобная история около года назад, когда моя собака ощенилась аж семярыми сразу, то было решено их немедленно раздавать. Благо сделала она это летом и погода позволяла держать щенят в будке во дворе, где они свободно гуляли, познавали мир и играли. Собака у меня, можно сказать, беспородная, а щенята и вовсе все разной масти получились- ни одного в мамку, все нелепые, с большими ушами и кривыми лапами. Сейчас, когда модно заводить породистых и с биографией- таких собачат пристроить сложно. Как охранники во двор они никудышные- слишком мелкие, для квартир- не комильфо, "засмеют". Но все-таки мне удалось пристроить 6х малышей, очень жало было расставаться, тем более, что у троих судьба сложилась печально и я себя очень винился в первое время. Отдавали иногда ведь не знакомым, а знакомым знакомых. И через третьи уши оказывалось, что щенок убежал или они его куда-то передарили. Ей Богу, лучше бы вернули мне обратно! Последнего щенка я сначала хотела оставить, мамку простерилизовать и пусть он будет ей другом, а то скучно. Но щенок рос и стал пакостить- рыть ямы, грызть кусты, выкапывать грядки, моей маме естественно был дорог свой труд. Пытались посадить его на цепь- слишком поздно и бесполезно- мелкий чуть ли не вешался на ней. Да и свободно гуляющая мама его дразнила. Нашли хозяина, когда я везла его к женщине, рыдала, каким бы невоспитанным он не был и сколько бы не пакостил по глупости- я к нему уже успела привязаться, он вырос на моих глазах и был моим любимчиком. Женщина даже не дала с ним проститься, взяла его из машины и сразу же унесла во двор. На вопрос, где он будет жить, ответила- в сарайке. Я три дня места себе не находила- все никак не могла забыть его выражение мордочки, как он плакал, вздыхал и урчал в машине, он знал, что мы прощаемся и переживал не меньше меня. На 4й день я захотел выяснить, как у него дела- женщина очень занята, быстро по телефону ответила, что все с ним хорошо, сидит в сарайке тихо, даже не лает. Мол, бесполезное создание. Почуяв неладное, я сломалась, села в машину и поехала к ней. Дождалась с работы женщину и объяснила, что хочу его назад, что его мама-собака очень скучает и я вместе с ней, новая хозяйка лишь поморщилась, ушла во двор и принесла его, мой собакен просто расцвел! Он растерянно мотал головой и не мог поверить, что за ним приехали, что он едет домой. Очень похудел, видно, что за эти дни он не ел совсем, испуганный, долго приходил в себя. Я Вас понимаю, как тяжко привыкать к животным и просто рвать себя на части, что вынужден отдать любимца. Мой щенок уже вырос, я не представляю, что его не будет с нами, до сих пор пакостит, но мы придумываем способы отучить и отгородить сад от него. Вы отдали пса в надежные руки, он у вас под присмотром, вы все знаете о нем, как он живет, чем живет, а главное- у кого. Не рвите душу и отпустите пса, вы подарили ему жизнь.
  10. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Мой дом и родильный дом и приют. Уже не первое лето к нам в подвал (мы оставляем дверь открытой) забежит беременная собака и там ощенится. Коты, кошки к нам сами приходили и не уходили, оставались жить. Взрослые и маленькие! И вот случилась очередная история. На работе задержали, возвращалась домой уже в потемках, коттедж стоит в полулеске, до дома осталось метров 500, как я в свете фар увидела что-то на дороге. Пушистое. Беленькое. Кролик? Рулем крутнула влево, и 3 секунды раздумий- что делать. Я все-таки остановилась, пошла смотреть, думала, что показалось. А вот нет, возле лужи, посреди дороги сидел котенок. Пушистый и беленький. Увидев меня, он тут же кинулся ко мне, начал тереться о ноги. Мое сердце дрогнуло. В машине он совсем обнаглел, не боясь лазил по сиденью и торпедо. Было видно сразу- котенок ухоженный, домашний, ему месяца 2-3 уже есть, судя по всему- либо у соседей убежал, чьи дома у дороги, либо подкинули. (на этом участке дороги такое явление не редкость). Покормила его- ел неохотно, значит убежал/выкинули недавно, еще с полным пузом ребятенок. Постелила одеяло- не мог угомониться полночи- к утру уснул. Утром я на него посмотрела и обалдела- у него глаза разного цвета- один зеленый, другой голубой. Орун! Кричит, что-то требует, моих собак гоняет, кушает опять по-маленьку, неголодный. После работа пошла по соседям- как я и думала- ни у кого такого котенка не было Малыша выкинули. Уже почти подростка, прикормленного и выросшего в чьей-то семье. По мне это жестоко, неужели нельзя подержать у себя, пока не найдешь хозяина. У себя оставить котика не могу- у меня на руках кот-инвалид, очень эгоистичный и ранимый, боюсь, что дряхлеть начнет при виде молодого мальчика. Завтра делаем красивые фотографии и будем искать новых хозяев необычному пушистику.
  11. Вьетнам

    Что ж у нас такой туркружок тут полумертвый. В декабре собираюсь в Азию, на Восток. Выбор между Таиландом, Вьетнамом (с поездкой в Камбоджу) и Шри-Ланкой. Хочу спросить, кто бывал в этих странах, расскажите, как там в декабре, какие отельчики лучше брать, как с питанием? Я так поняла большинство отелей предлагают завтраки, есть интернациональная кухня в ресторанах?
  12. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Всё детство я на картошке была: 8 соток у бабушки, 10 соток у другой, дома 10 и в саду еще умудрялись садили. А в сентябре в школе нас еще сгоняли на поля. Я удивляюсь, как у кого-то еще на продажу остается с маленьких огородов, аль мы уплетаем в два рта эту картошку. Мало того выкопать- сушим, сортируем сразу, выкладываем по феншую, мелкую сразу в мешки и знакомым для скотины отвозим. Я мелкую иногда ведро оставляю- варю в шкурке и со сметаной Вот только с огорода, спина ноет, руки от земли уже вычистила, мозоли с полладони- зато такое облегчение, земля как асфальт, по весне плохо пропахали и урожай в этот раз мелкий, наша картошка из подвала вся с горошинку выросла, а бабушкин сорт- ух, с два кулака. Собаки рядом бегали, нервничали, у них в картошке тайники с костями, а тут такое посягательство бесстыжее! Каждый год я думаю о том, что надо сворачивать с огородом, загораживаться и делать бассейн и сауну, печку поставить, беседочку. Но скучно, да и свое кушать всегда приятнее и полезнее. Варенья, компоты, соки у нас тоже не стоят- мы с аппетитом, смолотим за зиму всё, что закатали.
  13. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Сталис Я про подъезды не говорю, в таких случаях методы в зависимости от владельца. Меня мучает вопрос о порче чужого имущества (автомобиля) БЕЗ предупреждения, разговоров, просьб, а втихую, по-крысиному как в случае с моим горе-соседом. Это неприемлемо ни в коем случае. Эллега Я так понимаю, бои шли на словах, без применения жестких методов по отношению к автомобилю? Вот,к примеру, без суда и следствия человеку порезали покрышки, облили кузов краской или чего похуже. В силу профессии я долго и муторно пыталась разобраться с жильцами-тихушниками, которые боясь поговорить с человеком напрямую- начинали пакостить. В случаях, когда владельца невозможно идентифицировать (в больших дворах) или выловить (из-за его графика) логично оставить записку или послание. Но вот меня покоробили частые случаи именно радикальных мер. Моя подруга, когда приехала погостить, воткнула машину на чужое место (опять-таки к слову о том "места не покупаются и ни за кем не закреплены)- утром мы увидели, как кто то прошелся ей по бочине- длинная такая царапина. Мучились с "цепочками", особо уникальные индивиды стали без разрешения вешать цепочки на парковочные места, тем самым "застолбив" их за собой. Вот как с такими случаями бороться?
  14. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    И правильно делаете, что держитесь от грузовых машин подальше. Статистика показала, что самые злостные нарушители- водилы "больших" машин. Я на трассе с ними встречаюсь частенько, иногда фура несется 120 км/ч не меньше, очень страшно от мысли, что вдруг у нее отказали тормоза и она просто снесет тебя. Гоняют они отчаянно, конечно. Но самая жуткая история этого года не о том. Зимой часто ездила домой по трассе ночью, глубокой ночью, это 2-3 часа примерно. В такое время редко кого встретишь на дороге. Глухомань. Стояли морозы, холодрынь до - 35. И вот я еду неспеша домой под летящий снежок и краем глаза замечаю машину на обочине на аварийках. Т.к. машина стояла возле автобусной остановки, то я даже внимание на ней не задержала. А когда уже утром ехала на работу по той же трассе обратно, то возле той машины стояла полиция и "мемориалка". Видимо, внутри кто-то ночью замерз. Очень сильно винила себя, хотя с другой стороны, у нас на трассах страшно останавливаться, тем более ночью.
  15. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Еще учась в школе у меня случился странный приступ- в глазах резко потемнело, перехватило дыхание и сердце сжималось, бешено колотясь и отдавая в уши. Тогда списали все на переутомление и предстоящие экзамены. Врач сказала, что с возрастом пройдет. И действительно приступы повторялись, когда я сильно нервничала, поэтому старалась держать себя в руках. Но сейчас все стало иначе. Те же самые приступы возникают, например, при резких движениях, если наклонюсь или сяду резко. Или встану наоборот. Иногда приступ бывает такой силы, что я минуты 2 пытаюсь продышаться, очень больно. И отдает в спину, в область лопатки примерно. Давление у меня нормализовалось более- менее. Пульс всегда по-разному, я не знаю от чего зависит. Сегодня он 80 уд., завтра будет 100. К кардиологу я ходила давно, сказали просто не нервничать. Но сейчас то я не нервничаю, боль появляется от каких то физических действий.
  16. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Девчонки, а можно вопрос: вы всегда машину во дворе бросаете? Поблизости нет стоянок? Я понимаю, что есть дворы, где ближайшая стоянка в 5-10 минутах, но вот когда она под боком- я честно не понимаю, зачем ее кидать во дворе, нервы трепать, думая есть место или нет, да еще бороться с соседями и их гостями Плюсом всегда есть кто-то, кто весьма неаккуратно выезжает/паркуется или дверью стукнет. Когда я поселилась в многоэтажке, во дворе яблоку негде было упасть- машины ставились с обеих сторон проездной дороги, а в центре- огромная пустошь, когда то напоминавшая детскую площадку (две лавки и одна гнутая карусель). Мой сосед как-то психанул и стал ставить машину на площадке. Так ему порезали колеса, так понимаю, не от большого ума. Я понимаю, когда человек паркуется на газоне, как дурак, у подъезда, вкривь и вкось, на детской площадке. Но на фига разводить пустошь и пристанище для алкашей, когда можно землю уже под что-нибудь да обустроить. Поставить в центре закрытый корт и парковку расширить, например. И вот маниакальные деятели, которые везде ищут нарушителей, не входя в положение владельца машины меня просто бесят Не разобравшись, сразу начинают самосуд!
  17. Гардероб и частота его обновления

    Зелёный лис Ботинки, меховые кеды, ботфорты, и даже сапоги на шнуровке у меня есть, такая обувь для меня в 99% очень удобная (без каблука) Проблема как раз с обувью "женской", с каблучком или шпилькой. Туфель у меня сто лет как нет, сапоги и ботильоны превратились в прах. В коробках лежит абсолютно новая обувь, ни разу не ношенная, а всё потому, что в магазине мне "лишь бы купить" и "вроде удобно, привыкну", а потом ходить не могу и лежит добро
  18. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Я кстати по той причине, что у меня очень сердобольная мама, не могу купить себе приставку. Давно хочу. Sony Playstation. Каждое лето к нам как саранча со всех городов и сёл наведываются роты родни с детьми. И дети еще могут понять, что брать без спросу нельзя. Но разве гостеприимная мама откажет? Берите, пожалуйста, эти бронзовые статуэтки, да, можете забивать ими кота, а не хотите порисовать пальцами по запыленной машине во дворе? Нет! Давайте лучше достанем из закромов моей дочери коллекционные машинки и раскидаем их по всему этажу. Ребенок даже не просит это, а ему уже в руки всучили Сестра на меня уже обижается, т.к. я как хомяк перед ее приездом с дочкой- прячу всё подчистую- ноутбуки, ролики, качели навесные, телефоны, гаджеты, в комнатах остаются только книги и мебель. Потому что достало, что моё постоянно ломают и дотрагиваются Кстати и когда сестра еще не замужем была- я от нее всё прятала. Потому что та еще троглодитка. Если бы с моими вещами обращались так, как я с ними обращаюсь или даже чуть лучше- ради Бога, но ведь они обязательно их либо сломают, либо недоломают.
  19. Греция

    Пуговка Я не экономлю только на одном- на отеле. Потому что атмосфера вокруг меня, мое жилище очень важный фактор для отдыха. Один раз черт меня подернул, насмотревшись "Орёл и Решка" устроить себе дешевый отдых в Чехии. Сэкономила на жилье по максимуму- в итоге жила с какими то подозрительными людьми, иногда не было горячей воды и троила розетка. Зато блин 100 евро сэкономила. Разоряюсь на отеле, а потом вот ужимаюсь по всем другим пунктам, как могу.
  20. Греция

    Клио Л Грабеж! Я в Интернете бронировала, сначала загнули 185 евро за 3 дня, я выторговала за 150, т.е. полтинник в сутки и то посчитала, что это дорого У меня была Ниссан Микра новая (машина кстати как будто от силы неделю назад с автосалона выехала), с АКПП. Пуговка Ничего себе, а я за каждую евринку билась. Конечно, хотелось что побольше да поинтереснее взять, но и то за 50 евро в сутки удавилась А в Европе нигде не катались? На следующий год планирую Евротур с арендой авто в Чехии, а оттуда в Австрию-Германию- Италию. Отзывов уже поменьше, чем с Критом и Родосом, выяснила, что дорого будет стопроцентно. И куча всяких налогов и доплат.
  21. Гардероб и частота его обновления

    У меня проблема с обувью, не могу прийти к компромиссу: либо удобная до ужаса, но страшная, как пожеванная трижды галоша, либо чертовски красивая, но неудобная. На ценник стараюсь не смотреть- года 4 или 5 назад в "Саламандре" брала сапоги зимние, теплые, красивые, удобные, после первой зимы я зареклась их одевать- скользкие как лыжи (зачем для зимней обуви сделали гладкую подошву? а я и не заметила при покупке) и кожа пятнами потемнела. Отдала по тем меркам прилично. Сланцы, тапочки, кроссовки беру в Centro, за 300 рублей за пару нежалко! По качеству раз на раз- одни шлепки через неделю порвались, в других я уже все курорты объездила В Интернете одно время заказывала, но потом мой любимый сайт закрылся, а теперь и не знаю, где бы глянуть, посмотреть? Заграницей одно и то же [/s]дерь качество, цена тоже одинаковая, только чемодан нагружать. Скоро ж осень, а за ней зима- а я все сапоги истоптала- где замки вырвала с корнем, где пяточку протерла от коврика в машине. Посоветуйте, где обувь глянуть?
  22. Греция

    Пуговка Каштанка Девочки, а где вы еще в аренду брали машину заграницей? По ценам и условиям существенно от Крита отличается или нет?
  23. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Ой, девушки, сейчас все хитровыдуманно, вместо свидания назначают "встречу", а "встреча" как правило ничего не подразумевает. Нет, она, конечно подразумевает- склеить девчонку по-быстрому и без затрат. Когда вынужденно уехала в другой город по работе, единственным моим развлечением по вечерам был Интернет. Там то я познакомилась с Мишей. Миша сразу произвел хорошее впечатление- грамотный, интересный и умный собеседник. После 2х-3х дней общения решили встретиться, точнее, он очень сильно настаивал, а я не спешила- меня уже эти все нелепые свиданки не в депрессию, а в безудержную истерику вгоняли. В итоге под предлогом "покурить кальян" решено было встретиться возле моей стоянки, я как раз посчитала, что поставлю машину после работы, сразу сядем к нему и поедем в кальянную. Но, эх, так думала только я. Кавалер приехал в назначенное время, очень удивился, зачем я машину ставлю, мол, с 2мя удобнее. Я его фразу не поняла, поулыбалась. А потом все стало ясно- ни в какую кальянную в октябре месяце мы не поехали, а прямо на улице, там же, возле задристанной стоянки он открыл задние двери- достал кальян и поставил на землю. А вторая машина видимо нужна была, чтобы поставить ее параллельно и закрыться от ветра. А что, такого у меня еще не было, ради любопытства не стала размахивать павлиньим хвостом- а досидеть до конца спектакля была обязана! Продрогла до ужаса, косилась на него- новая иномарка, одет с иголочки, не на последние деньги он ко мне доехал- это факт! Когда я уже захлебнулась в соплях, он наконец усадил меня в машину, я уж размечаталась, что погреюсь у печки Какой там! "Бензин только так улетает, ты разве не знала?"- ответил он мне, когда я спросила, почему он не заводит машину. Ну я вспомнила о каком то забытом деле и под предлогом убежала домой. Но моё любопытство брало верх, мне хотелось узнать получше человека и побольше его попровоцировать. А то ишь, без цветов, без горячего чая приперся! Он остался в восторге от встречи и мы стали видеться периодически после работы, правда, было условие- он до меня доезжает, ставит машину на моей стоянке, а дальше мы едем на моей Система нипель. Вкратце скажу- меня хватило на 2 недели, это просто мировых масштабов жмот, в кино приглашает- плачу я сама за себя, попкорн он не ест, а если я куплю- то тогда да! В кафешках каждый платит за себя. При этом и за ручку хватался и целоваться лез. Весь на романтике, смс-ки с "сюськи-муськами". Финишем была поездка на природу на шашлыки, собиралась его компания- сестра и ее муж, ну и он позвал меня. Спрашиваю: как быть с едой? Кто отвечает? Кому деньги сдавать? Он мне: да ты что, за мясо всегда отвечаю я, а так каждый приносит какое-нибудь блюдо- салатик, бутерброды, закусончик. Ну я и напекла пирогов Когда мы приехали на место, познакомились, начали раскладываться, достаю огромный лист с пирогом. У него круглые глаза: "А это всё, что ли?!" Я обалдела первый раз, а второй раз обалдела, когда оказалось, что никто ничего кроме моего пирога не взял, а шашлыка было ровно каждому по шампурику. До конца вечера посасывали кусочки моего пирога и веточки на костре жгли. Больше меня не хватило, быть спонсором взрослому мужику с хорошим заработком- это уж извините. Красиво съехала. Он еще долго оскорблялся и всякие мерзости писал.
  24. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Подруга мается, у нее на работе сокращение целого отдела, ну как сокращение, хотят закрыть их отдел, вероятность, что закроют в течение месяца 99%. Сокращать, как раз и не хотят, держат в подвешенном состоянии, двое ее коллег уже ушли по собственному. Начальник обещает перевести в другой отдел. Но, отдел разумеется не по ее профилю и з/п ниже. Что делать то? По сути тут давят на- либо бери, что дают, либо увольняйся сама? Сокращать не хотят, как минимум, из-за нежелания выплачивать компенсацию? Ну это мои догадки. Может, кто подскажет, что делать.
  25. Организация свадьбы - 3.

    Побывала я недавно на свадьбе, и даже не у друзей, и не у родственников. Позвал неизвестный мне молодой человек с просторов Интернета, мы с одного форума, с одного города и у него форс-мажор. Свадьба через неделю, а ему нужны машины. И моя в том числе (фен-шуй, его прихоть). Я недолго думая согласилась, тем более всё меня устраивало- катать часа 3 максимум. Одна загвоздка- невеста живет в соседнем городе и на выкуп едем к ней. В положенное время приезжаю, выходит нервный жених в семейках и пиджаке, мне аж неловко стало, его колотит, говорит, я забыл как завязывать галстук. Я его в первый раз в жизни вижу, но так мне его волнение передалось, как будто родного человека собираю на свадьбу Говорю, а женщин нет с тобой, что ли? "Они красятся- мама и сестра, им некогда, а я как голодранец не могу собраться". И неловко то мне до безумия, чужая квартира, чужая свадьба, чужое волнение. А мы с женихом на кухне (который в трусах, надо заметить) напяливаем рубашку, вяжем галстук. По его рассказам, невеста уже 17 раз звонила, переживает, что пробки, и не успеем в ЗАГС, кричат друг на друга, ужас. Я перекрестилась- свят-свят-свят такое счастье. Ко мне в машину уселись его дамы, поручил самое дорогое, хотя машин было прилично и без меня, видимо рассчитывал, что будем на женские темы лепетать. Какой там! Мама в шоке, ее колотит, за все переживает, всем звонит. Когда я на трассе попросилась в туалет- она чуть в обморок не упала, но сдержавшись, кивнула. На выкуп я смотрела издалека, все равно не мой же праздник и я не совсем приглашенная. Жених подошел с невестой, невеста в ярости на меня смотрит, а жених довольный, вот, говорит, пущай садится к тебе, едем в ЗАГС. Я глаза по пять рублей. У невесты платье размером с мою машину, говорю- может лучше в газель ее посадим? Невеста чуть меня цветами не забила там до смерти. Все нервные, а я тут со своими шутками Еле как ее затолкали, а когда утрамбовали как следует, она в слезы- помнется, порвется, заморается. Опаздывали мы дико, невеста стучала кулочками по спинке моего сиденья и требовала гнать. Я несусь, меня умудряются гости обгонять и бутылями с шампанским из окна размахивать. Я уже чувствовала себя соучастницей безумия. Сама в пене, разволновалась- невеста торопит, мама жениха охает, что убьемся. Еле догнали, я из машины в прямом смысле выпала у ЗАГСа. Другие водители смеются, говорят, мол, терпи, сейчас еще фотографироваться поедем Я как услышала- в холодный пот, но благо в машину ко мне подсели молодые люди, друзья жениха, это мама которого понауськала, мол, давайте обхаживайте. Вот они мне устроили раздрай в машине- шампанским было облито всё! Закуска только так по салону летала, из машины их еле выпнешь, потом обратно еле засунешь, а таких остановок было штук 10. И надо было от общей колонны не оторваться, а уменя, как назло, были самые медлительные гости. И в банкетный зал мы не с первого раза попали, я уже и рада была упрыгать домой, но семья брачующихся затолкала за стол. В машине у меня давненько лежал гамак новеханький в упаковке, все хотела на природе опробовать, ну я по-тихому за ним сбегала, уверенно взяла в руки микрофон, гости в ступоре, я поздравлять и подарок вручила. Уже потом ведущая пояснила, что ты, мать, козлиха степная, еще родители не поздравили, а ты влезла. А мне ехать надо было, честно, отработала своё. На парковке попрощалась с гостями, кто вышел покурить, жених поблагодарил. Я села в машину и еще минут 5 переваривала. Ну надо же! Как оказывается свадьба "изнутри" бывает нервотрепной. Девочки, невесты, как вы это переживаете
×