Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аматэрасу

Наши люди
  • Число публикаций

1 792
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аматэрасу

1. Дача и огород

У нас третий день пасмурно и тепло. Здесь вечерком муж предложил поехать на дачу, хотел в машине поковыряться. Приехали, зарядил дождь, подождали пока кончится, разобрал подвеску, сделать не успели, махнули рукой и остались ночевать. Утром зато пока доделывал машину почистила клубнику, убрала картонку с нее, прополола, усы пока не трогала, собираемся ехать к моему отцу, а у него вымерзла клубника, отвезу усы в подарок. И хоть и середина июля, но как то прямо в воздухе на даче уже чувствуется август. Или погода так повлияла. А сегодня смотрю распустилась посаженная в этом году розочка, ну нкиак не могу их развести, если первый год и цветут, то на следующий фиг вам.......
  2. Переезд в другой регион/страну

Читаю вас читаю, а я раньше хотела либо в Италию, либо к морю, а не так давно просто как мечта переехать куда то в нашу тихую провинцию, в хороший спокойный городок на берегу Волги или Камы. Купить или построить там свой дом. Останавливает несколько факторов. Во-первых, конечно нам с мужем не 20, но и не 60, есть один плюс, сын стал совершеннолетним и сам вправе выбирать где и как он захочет жить. Еще один минус, нет у нас никого на берегах Волги, то есть начать совсем с нуля. И самое главное -работа...
  3. Что готовят в обычные дни.

Муж и сын сегодня возвращаются с деревни, потому, отправляюсь на кухню. К обеду будет окрошка, спагетти, к ним дикий гусь, запеченный в духовке, он уже сутки кайфует под маринадом, сыну сосиски в виде осьминогов ( взрослый мальчик захотел именно так). Салат из фасоли, брокколи и овощной смеси. К чаю испечется кекс "Столичный".
  4. "Пусть говорят" с Борисовым

Сегодня включила передачу и опаньки! Откровенная реклама пенсионной реформы, о том как здорово не быть в 55 на пенсии, как неприятно ощущать себя пенсионеркой, и бла-бла-бла.... тьфу ты, но только опять же выбрали в эксперты и героев людей далеко не тех профессий. Противно, переключила. Мне вот например не противно было бы в 55 уйти на пенсию.
  5. Что готовят в обычные дни.

Сын в деревне, муж сегодня поехал туда же, я осталась на хозяйстве ( даче). Мне много не надо. Приготовила на завтрак омлет в пакете, к нему пожарила пару кусочков колбаски. На обед мои любимые макароны с тушенкой и легкий салатик, на ужин травяной чай и сыр.Моя кайфует
  6. Дача и огород

У меня вообще грустно в этом году по поводу цветов, то лес завозят то складывают не туда , вообщем мне выделили малюсенькую территорию пока на ней и посадила неприхотливые. Лен, настурцию, флоксы мои любимые. вот скоро распустятся и те и другие , будет красиво
  7. Дача и огород

Как же я люблю, когда выкладываете фото своих дач и частных домов. Люблю смотреть, что и как у кого растет и даже ка устроен двор, дом, где то беру за заметку идеи, часто прямо подстегивает рвануть и к себе на дачу и заняться работой. Спасибо вам. А я вчера опрыскала в теплице помидорчики завязью, а то, что смущает количество помидор. Цветов куча, но некоторые просто сохнут и отваливаются. Потом пошла обработала от тли деревья и кустарники. Прополола свои немногочисленные грядки и напоследок прошлась Раундапом по сорнякам в районе летнего домика. Красота ...Эх, жаль, лета то осталось с маленький хвостик.
  8. Девочки, наткнулась на игру вязальную, хотела предложить у нас , может кого заинтересует. Называется "Температурное одеяло". Сут в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Например с 20 января 2018 по 20 января 2019. Если даже не успел кто то, то можно просто записывать какая погода за окном в тетрадь а потом наверстать уже упущенное. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем. Вот нашла там и температурные шкалы образцы.
  9. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Очень, очень красиво! Жаль, что вдруг так все закончилось, может связать к одеялу что-нибудь еще?
  10. Что готовят в обычные дни.

Появилась передышка от кошмарной жары, окрошки и кваса домашнего литрами. Сегодня дождик...И ура, ура, солянка, ароматная, вкуснейшая! На второе спагетти и курица, к ним салат из овощей, маринованные помидорки. К чаю пекется пирог "зебра"... А вот квас домашний все же стоит в холодильнике.
  11. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Маленькая предистория. В сентябре прошлого года соседи по даче попросили покормить их собаку, они уехали с сыном на операцию в другой город. Мы ездили кормили их Рекса, а к нему прибился к нам на улицу кобелек, с ошейником и очень пугливый. Напоминал мне мою Дашку своей пугливостью. Рекс не давал ему кушать, пришлось идти на хитрости и кормить с двух кастрюль и по разные стороны. Не бросить же его голодного. Пес так и завис на нашей улице, никого не подпускал, всех боялся, но не уходил. Месяц назад он подпустил меня. И реши, что наш участок теперь его дом. Живет на участке, справлять свои дела куда то уходит, путешествует исключительно по тропинкам. Муж ворчал, но сегодня сказал, что придется строить ему будку...ну а куда его девать. Пес очень умный, просит, чтобы его гладили, лапой так требовательно по коленке шлепает. Конечно, не собирались мы заводить собаку, тем более после Дашки..Но и бросить его нельзя. Будет с нами, пока сам это хочет. На цепь садить не будем, но еда ему будет всегда как и участок в распоряжение. А еще он знатно поет и болтает без умолку как Хаска... Знакомтесь, наш новый обитатель - Муслим! ( За знатный певческий талант)
  12. Дача и огород

Пекло...Вымотало напрочь, голова раскалывается. Живем на дачу, в городе ночевать стало совсем невозможным. Но и на даче сегодня ночью стояла мокрая духота без единого ветерка. Все уже так нагрелось, сил нет никаких. Что то сделать встаем рано и до 9 лучше закончить, потом искать убежище. Но зато сегодня собрала первую чашечку клубники, началось,так сказать!
  13. Наши художественные фотографии

Прогулка выходного дня. Места, где я живу. Люблю их. Деревня Выезжий Лог, место съемок фильма "Хозяин тайги"
  14. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Ну вот приехали и мои две красавицы. Бережно определены в доме. Мечта исполнена.
  15. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Вот уж точно. Я так поняла, люди не ночью же там были? У нас тоже вечером можно людей встретить. Почему я об этом знаю? Ну как то была ситуация, когда я подруге помогала красить оградку у ее бывшего причем мужа. Днем она не могла, работала, как папа Карло на трех работах, поехали с ней на велосипедах и с ее младшим братом в 7 вечера. Но это лето! Покрасили, траву убрали, помыли и уехали. Что ж в этом плохого. Время посещения кладбища не ограничивается исключительно утренними часами. Но правильно, каждый верит в свое и можно верить во что угодно, но не осуждать других, кто делает что то вразрез в убеждениями вашими. Мне вообще все равно, если честно, когда вижу других людей на кладбище, значит им так надо, они не развлекаться приехали.
  16. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Какое же разное у всех отношение к кладбищам, кто-то и в суеверия какие-то верит, кто-то считает, что посещать не стоит часто. Тут, конечно, каждому свое. Я с детства боялась кладбищ, ну просто до невозможности, помню, даже проезжая на автобусе и видя в окошко кладбище вдалеке, отворачивалась или прямо вжималась в кресло. Прямо фобия была. Когда мне было 25 умерла бабушка. И все.... как отрезало меня от этого страха. Иногда конечно что-то колыхнется этакое жутковатое в душе, но в целом страх остался далеко позади. Я часто бываю на кладбище и прибрать и просто заезжаю. Именно к бабушке. Захотела вот душа - поехала. И не думаю я о том, редко там или часто надо бывать. Для меня это да, что-то вроде в гости съездить. И не всегда я и конфетки с собой беру. Если именно собираюсь съездить, то, конечно, пару печенюшек и конфеток возьму, птички скушают, а бывает и так заверну по зову души. Побуду минут 5 и достаточно. Не забиваю я себе голову можно или нельзя, захотелось - значит пора заехать.
  17. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Двигать надо четко в направлении Красноярска , кстати сегодня я дома, ура, ура, у нас пошел дождь, сижу и репку почесываю, не сгонять ли за вязанием на дачу... Я собственно дождю рада очень, надо и растюшкам на даче покупаться и самим передохнуть, а то так и передОхнуть можно от такой то жары. Вчера совсем было не комильфо, на спицы смотреть не могла, как представлю на коленях такой теплый и уютный пед, меня всю коробит. На улице в тени 36, ни ветерочка, тут было уже не до вязания.... Ой, все таки съезжу заберу нитки домой... Завтра глянула прогноз - опять дождь...
  18. Что готовят в обычные дни.

На завтрак были вкусные булочки -восьмерки с творожным сыром, к обеду приготовился борщ, соскучились мы по супчику. Сегодня наконец пасмурно и дождливо и мы остались дома, вот наготавливаю от души, к ужину пюре картофельное, котлеты, салат из моркови, сыра копченного, чеснока и майонеза. Компот из фруктов и ягод, к чаю хотела испечь тортик, но напеку по заказу пирогов с капустой .
  19. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Строится Но есть все остальное! летний дом, мангалы, так что добро пожаловать!!!
  20. Вязальная игра "Температурное одеяло"

О, это я тоже мастер! У меня пока только трындеть и шашлыки есть, до вареньев и соленьев у нас еще месяца два Такая красота у нас не растет , прохладу не обещаю, а вот днем +35 это пожалуйста! Так что шашлык, окрошка, болтовня...ну наливочка вот смородиновая есть! Вкуснючая! Как нибудь в соответствующей ветке выложу рецептик ее, ах, да, квас домашний и пекло - это я вам гарантирую! А вообще, было бы чудесно вот так сесть, поговорить, научиться друг у друга чему-нибудь!
  21. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Приезжай! У меня там хорошо...птицы по утрам уж точно порадуют, по вечерам кукушка спокойной ночи желает, красота... Я там морально отдыхаю, вот приехала домой стирку небольшую устроить, да вас почитаю пока жду , а потом снова туда. Сегодня на ужин шашлык замариновала, к обеду окрошка а на окне поспел домашний квас, вернусь на дачу, разолью по банкам и новый поставлю. Одно там жаль, отсутствие интернета как такового, на телефоне почти не ловит, а модем покупать ради месяца проживания там смысла не вижу.
  22. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Девочки, а меня не теряйте, живу на даче почти все время, связи там ноль, но зато вязание рядом. Приехала вот домой с утра покушать сыну наготовить, кое какие дела в городе сделать и снова уеду. Заскочила в тему сюда, а тут такая красота у всех, налюбовалась всласть! Теперь руки чешутся к своему пледу вернуться.
  23. Дача и огород

Наступило какое то спокойствие на даче, погода более менее стала стабильной, стабильно жаркой. Вся работа пока в поливе и небольшой прополке. У мужа стройка, а я наслаждаюсь погодой, наконец-то лето!!!
  24. Дача и огород

А у нас эти два дня будет стоять жара, это после +9 с дождем то. Утром поехала на дачу, полная грандиозных планов, да куда там. Успела до полудня теплицу обработать, клумбочки пополоть, а дальше... дальше рухнуло 30 градусов удушающей жары, выползала из домика на короткие вылазки, перемыла рассадные ящички, потом кое-как дождалась вечера, полила грядки и уехала. Сижу дома, мордаха горит от перегрева, сама вялая как тряпка. Теплицу оставила открытой, ночью не ниже +12 обещают, завтра 35 на солнце... Утром рано рвану доделывать свои планы, а потом домой... Вечером поеду поливать и теплицу закрывать, с понедельника вроде опять прохладно. Растюхи торопятся расти, чуть теплый денек и все быстрее тянется, от дождей появилась куча мошки и комаров, что не прибавляет удовольствия от работы. И есть мысль, что кто-то держит недалеко пчел, их просто рой летает на даче, замучили сегодня.
  25. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

В нашем городе таких вообще нет в магазинах, тут стоят за 1200 китайские куколки. Но мне одна форумчанка уже в личном сообщении дала ссылки где можно заказать и в одежде и голышком. Я просто не там смотрела на самом деле. Ей огромное спасибо, а на вашу любуюсь.