Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сестра

Наши люди
  • Число публикаций

    5 146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сестра

  1. Лимфатические узлы

    Прошу совета, если у кого-то подобное было, а так же не переносить эту тему в "Отит" и "Болит шея" (хотя бы пока не выясню, что это может быть). Болит и тянет за ушами, где кончается мочка уха, выступает "треугольная" часть челюсти и переходит в шею (извиняюсь за корявое обозначение места, просто не могу описать это точнее). Некоторое время назад у меня уже там болело. Пошла к терапевту, который отправил меня к ЛОРу. ЛОР якобы обнаружил отит. Прописал капли. Прошла курс и когда шла на контрольный выстрел, тьфу, приём, все так же болело. Лор (хамоватая, некомпетентная, как мне показалось), сказала, что это все "у меня в голове", ничего у меня не болит и не может болеть, т.к. я прокапала капли и, выписав Новопассит, отправила восвояси. Сильно меня эта боль не беспокоила и поэтому я "забила". Но последнее время она усиливается при открытии рта и в спокойном состоянии. Такое ощущение, что тянет. Муж предположил, что это лимфоузлы. Но они не увеличены. Что это может быть? К терапевту идти, мне кажется, бесполезно - опять к ЛОРу направит. К какому врачу мне можно еще с этим обратиться?
  2. Пауки-птицееды

    Вообще-то, они называются птицеЯды, но нам как-то привычнее -еды. Вот у меня в очередной раз поехала крыша и я хочу паука. Такого, чтобы был размером с ладонь и волосатый. Причем боюсь их до икоты! Но мое желание, наверное - это подсознательный порыв избавления от этой фобии. Все уже узнала. Довольно не сложное домашнее хм.... животное. Хочу такого паук или такого паук - самые простые виды для новичка. В руки брать не буду, просто буду наблюдать. Кто-нибудь держит такую экзотику? Или, может быть, что-то знает о них? ЗЫ: поиск таких тем не дал.
  3. Лишай

    Мою сестру уже как 2 месяца мучает розовый лишай. Перелопатили весь инет. Везде пишут, что нельзя мыться и лечится ничем не надо - само пройдет. Тоже самое и врачи говорят. Но это так ужасно: открытую одежду не надеть, тк. все шарахаются, как от прокаженной, хотя это даже не заразно. Ну не поверю я, что наши бабушки это ни чем не лечили! Кто что -то знает, помогите, потому что ну очень надоело!
  4. Анекдоты-7

    Купил Порошенко дорогую ткань, хочет костюм себе сшить. Пошел к портному. Портной ему: "Вы такой большой человек, а ткани мало, ничего не получится". Пошел ко второму, третьему - ответ один. Четвертый портной ему и говорит: "Езжай в Башкирию, там есть портной, который тебе поможет". Приехал, отдал ткань, портной велел придти на следующий день. Приходит на следующий день, портной ему брюки дает - "Мерий!". Порошенко мерит - хорошие брюки, свободные, карманы есть, складочки - все как надо. Дает пиджак. Пиджак тоже все как надо, сидит как влитой. Порошенко доволен, в зеркало себя разглядывает. А портной еще и жилетку достает - "Мерий!" Жилетка тоже подошла. Порошенко в восторге спрашивает портного: "Все от меня отказались, сказали "ты большой человек, ткани не хватит", а ты вон и брюки, и пиджак, и даже жилетку! Как так?" А портной ему и говорит: "Это у себя в Украине ты большой человек, а тут ты х* собачий. Кепку мерить будешь?"
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела. Никогда не пытайтесь понять арт хаус. Нормальным людям это не дано
  6. Порча, сглаз - 4

    Я так на последнее прощенное воскресенье (правильно же?) и ответила бабке мужа, которая все 10 лет меня недолюбливает. Тихо так сказала в трубку. Повисла секундная пауза и глаза вылезли на том конце провода. Зато вчера обнаружилось (это мне муж передал), что я оказывается ведьма, "хожу к экстрасенсам" и (!) я когда-то ее внука опоила. Да блин! Да, я ведьма, не лезь ко мне больше
  7. Доход с "моей" квартиры идет брату

    Соглашусь, конечно, я поэтому знак вопроса в своем посте и поставила. Не знала и не знаю истинных намерений тогда. Но просто понимаю, что если сейчас, при наших нынешних отношениях, я была бы там без доли, то рычагов давления на меня было бы больше.
  8. Доход с "моей" квартиры идет брату

    О чем разговор? Ваше поколение детей для государства рожало, наше - для себя. Ваше поколение считает (до сих пор!), что о детях должно заботиться государство. А оно не заботится. Наше уже ни на какую помощь государства не рассчитывает, а только на себя. Ну это как сам направление задашь.
  9. Доход с "моей" квартиры идет брату

    Родители детей рожают для собственного удовольствия и когда наиграются в ляльку, должны отдавать себе отчет, что этой повзрослевшей ляльке надо будет тоже где-то жить. Я понятно иъясняюсь? Я, как разумный человек, понимаю, что я свою дочь для себя рожала и ДОЛЖНА обеспечить ее и жильем в том числе на будущее. А если у меня не получится, то, указать ей на дверь в собственном (моем!) доме, я не додумаюсь. Это к чему тут? (не отвечайте, мне не интересно). То есть следуя вашей логике, если у ВАШЕГО поколения была приватизация, то каждый родитель имел право воспользоваться ей в ущерб собственным детям? Если так, гнилое у вас поколение))
  10. Доход с "моей" квартиры идет брату

    Вот меня родители тоже так кинуть хотели (?). Только мне дааааалеко не 16 было. И я не сглупила. А не сглупила почему? А потому что уже тогда, когда этот вопрос поднялся (вопрос о приватизации дома на двоих родителей, без учета нас с сестрой, типа потом наследство пополам между вами разделим), между нами были уже напряженные отношения. И я смекнула. А были бы хорошие и доверительные, может и я напоролась бы и сейчас, когда отношения ни к черту, сидела бы я с голой ж и локти кусала. Тут не дети глупые/умные, молодые/взрослые, а родители не постоянные -сегодня люблю тухли куплю, завтра - пшла вон. Все на совести родаков.
  11. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Сейчас посмотрела описание фильма "Глаз", нет, это не он, но и "Прозрение" я тоже смотрела оказывается. Хорошие оба фильма, сюжет перекликается тем, что и в том, и в том фильме женщины слепнут. "Глаз" (именно так) рекомендую к просмотру.
  12. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Мне по описанию этот фильм очень напомнил фильм "Глаз"(2008), думала вы про него. Но если я ничего не путаю, фильм "Глаз" был страшенный. Кстати, надо пересмотреть.
  13. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Где же вы его все находите? Не могу найти торрентов
  14. Анекдоты-7

    Физрук Виктор Мирославович уже 2 -го сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Витя.....после услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович. ********************** Почему дальнобойщики, когда выходят из машины, стучат ногами по колесам? Ответ: Чтобы яйца от ляжки отлипли. **************** Жадная гусеница запуталась в яблоке и укусила себя за жопу! ********************************** Шла по улице, нашла кучу денег! Судорожно распихала пачки по карманам. Проснулась - все одеяло в трусы заправлено.
  15. Эффект дежавю

    Я тоже так "умею", с детства причем. Ощущения эти для меня весьма не приятные.Объясняю это я для себя тем, что душа каждый раз проживает одну и ту же жизнь (ну типа много шансов на исправление дается) и моменты из прошлой, такой же жизни, у нас всплывают в памяти. Вы меня конечно великодушно извините, но вы задолбали со своим "можно подробнее?" Если бы человек хотел рассказать что-то ПОДРОБНО, он бы наверное это сделал без просьб.
  16. Я знаю теперь что отвечать своему ребенку на вопрос: "А человек- паук существует?" Извиняюсь за офф.
  17. Старость- не радость. Часть третья.

    Это у нас сегодня началось, пока с ним не говорила. Вряд ли он согласен будет, он дома-то не моет. Да и бабка раз сыну своему не дает, внуку тем более не даст.
  18. Старость- не радость. Часть третья.

    Ни за что! Я им еще давно озвучила (свекру своему), чтобы на меня в этом плане не рассчитывали. Не нужна мне никакая хата такими коврижками. Свят-свят. И это тоже с языка сняли. И вообще, у нее есть сноха и внучка, пусть они долги отдают. Но они не будут, потому что квартирка моему мужу отписана.
  19. Скандалы, ссоры в семье

    сИстра! Я давно задаюсь этим вопросом. Мы вот тоже работаем, зарабатываем одинаково (без пяти минут и я догоню его в этом). Но вся уборка на мне. Он пылесосит раз в неделю из под палки, готовит правда наравне со мной (тут ничего не могу сказать), в магазины за продуктами - это его, с ребенком позаниматься тоже не надо пинать. Вот написала и подумала, я зажралась? Но меня колбасит, что в уборке (мытье посуды, полов, пыли, даже за собой не убирает) не помогает. Я зажралась, наверное. Бывает ли такое, что поровну?
  20. Старость- не радость. Часть третья.

    У нас тоже началось. Бабушка мужа 80+ не в маразме, но силы ее оставляют. Еле ходит, все время слабость. Живет одна в квартире. Такое ее состояние бессилия длится не много, пол-года максимум. Но сегодня началось. Муж пишет: "Бабушка обижается, что ей никто не приходит помогать убираться" Ее сын, вполне себе крепкий еще мужик 60-ти лет, не работает и не стремится, как сократили, прирос телесами к дивану. Чувствую, что по уборке на меня бабуля намекает. А я для нее всю жизнь "кака-то не така". Говорю мужу, пусть отец твои ж поднимет и пойдет к бабке полы помоет. Так бабка сказала на это, что этим должны заниматься женщины. Из женщин - я (жена внука), ее сноха и ее внучка. Все мы работаем. И пошла сама корячить на зло всем ("назло маме отморожу уши"). Это я типа за квартиру ей сейчас должна, которая потом достанется моему мужу. Нормально так....
  21. Порча, сглаз - 4

    Это шютка. Не надо, пожалуйста.
  22. Порча, сглаз - 4

    Он и показывал, что в вашей жизни жопа творится, все правильно. Не хотела писать, но расскажу, как я своими руками несколько лет назад себе жопу сотворила. Недавно случайно на ютубе увидела ролик одного человека, он типа маг или что-то в этом роде. Учит обрядам всяким своих подписчиков. И обряды у него все такие нужные, типа как разбогатеть, свое жилье купить и пр. Ну посматриваю я иногда его ролики, смеюсь больше, так как они реально кажутся высосанными из пальца. Но народ его смотрю в комментах благодарит за действенность этих обрядов (ну тут уж из разряда, во что поверишь). И вот очередной его ролик, в котором он освещает проблему "Все плохо в жизни, что делать?". Приводит примеры, какие вещи нельзя держать в доме ни в коем случае. Среди них одна вещь, которая была у обратившейся к нему за помощью женщиной. Вещь эта была привезенной ей в подарок откуда-то из-за границы приятельницей и символизировала жопу с ушами (может кто видел такие статуэтки-приколюхи). И с тех пор у нее в жизни все кувырком пошло. Посмотрела я ролик и меня осенило. Когда я была в декретном отпуске и ждала нашу дочь, от нечего делать сварганила себе куклу-попика (гугл в помощь). Тогда пол-форума этих попиков ваяла. Он представляет собой куклу из чулка, набитую синтепоном, а из частей тела у него только голова, кисти рук, ступни ног и огромная смачная жопа сзади. Эти сувениры делались в подарок и дарителю надо было сказать, что вот тебе "попик" и пусть жизнь к тебе тем местом никогда не поворачивается. Классный у меня попик вышел. Платьице я ему с оборочками сшила, гордилась, что мои не заточенные руки такое сваяли. Висел он у меня на почетном месте в комнате как память почти 7 лет. Не буду рассказывать, что у меня было в жизни (да ничего и супер-ужасного, но в одной области полный трэш). Но перед этим новым годом я посмотрела на эту сдувшуюся от времени рожу "попика" и не дрогнувшей рукой отдала его своей дочери играть, т.е. вынесла из своей комнаты. Как у меня поперло, тоже писать не буду (ТТТ). Но после просмотра ролика, жопа эта по всем правилам оправилась на помойку. Я когда металась в поисках причины этой ж, которая у меня в жизни творилась, одна девушка с форума меня "посмотрела" и сказала, что у меня закрыты дороги. НДП ! (убью)
  23. Мне очень нравится. Люблю такую цветовую гамму.
  24. Ну я все равно подскажу, т.к. не очень поняла, что именно. Есть такие сейчас солевые светильники. По мне так концепция похожа. Мне именно нравится тот свет, что так загадочно выходит из камня. Что сова, что не сова - мне по-барабану. Солевой светильник тоже есть у нас, я тащусь. Пример
  25. Вас что больше всего "прет" в этой вещи? Сама сова? Я просто могу подсказать похожий современный вариант.
×