Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маятник

Наши люди
  • Число публикаций

    465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маятник

  1. Баклажаны

    Да, баклажаны слишком много масла берут при обжарке. Сегодня попробовала фаршировать. Получилось вкусно! Вроде не так и жирно, правда с сыром. Разрезала пополам, присолила от горечи, промыла. Сделала лодочки. Чуть пропустила их в кипятке. Серединку мелко нарезала, обжарила в масле, туда мелко нарезанные помидоры кубиками, чеснок. Когда остыло чуть - сухарей панировочных немного, пару ложек майонеза, сыр тертый. Начинку - в лодочки и запечь.
  2. Цветы и комнатные растения-13

    Дефектолог А я на сайтах с адениумами. Семена вот заказала, жду, вся в предвкушении. Девушки, никто не выращивал из семян адениумы? Не знаю, как обеспечить им для всхожести 30 градусов, или 20-23 достаточно?
  3. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Утро туманное Я в такой ситуации тоже порадовалась, но решила к врачу все-таки сходить (только не 3, а 5 месяцев был промежуток по времени), узи показало образование справа 6 сантиметров. Ну и запугала она меня тогда, на удаление сразу, возраст потому что. Осторожно, злая С. Удалили оба из-за возраста. Второй яичник был атрофичный, но все-равно НАДО и все. Сказали - если бы и на матке увидели хоть один полип и ее бы удалили. "А что вы хотели? Вам уже 50!"... Как-то не по себе было после операции, именно морально плохо. Жду теперь внешних изменений и приливов этих. Эх..
  4. Одесситка А в последствии он уже станет Круговорот мужиков в природе. Драная тапочка А мне кажется, у вас так все удачно складывается. Вы ж и развестись хотели, и в Крым переехать. Новая жизнь! Вам просто страшно что неожиданно так.
  5. Дети от прежних браков - 2

    Bryce Даже укусы? Странно. Я таких не встречала, честно. Может, ребенок был не здоров и нужно было к врачу обратиться?
  6. Дети от прежних браков - 2

    Эвтерпа Да ладно вам. Любой вам скажет, что здесь бывшая неадекватная. Такая же как и у Bryce , если действительно было все так, как она пишет. Вот только не поняла - ребенок пинал горшок и заставлял его Bryce выносить, размазывала какахи... А девочке на тот момент было всего-то 1,5-2 года? (Ну, если сейчас ей 3 ). Совсем мелкая... В 3 года Чикатило? Мне кажется, этом возрасте у них ума на козни не хватает. И да, не надо было изначально брать ее в дом, если с неприязнью было так сложно справиться.
  7. Дети от прежних браков - 2

    Лана Вы немножечко неправильно пишите, обобщаете. Не "не нужен ребенок от первого брака новой семье", а "не нужен ребенок от первого брака новой жене". Вы ведь не можете читать мысли того, с кем живете, верно? Прям так он с вами ими и поделится. Мой "биозять"(так что ли? ) перед своей свадьбой с новой женой делился с моей дочерью (своей бывшей кстати ), что интрижка у него с актрисой какой-то, не знает как сказать своей "невесте" (у которой уже во всех статусах "любовь-морковь" ). Но жениться пришлось...Ибо- благодарность, да и жить есть где. Удобно. Но а с ребенком "больно видится пока" (один в один как тут уже писали). А по сути - лень противоречить женщине, которая рядом, зависимость, да и эгоизм наверное, инфантильность. Его отец кстати так же бросил. Все ж из семьи идет. Я сама себе противоречу, наверное. С одной стороны, обидно за внучку, что ее так - просто вычеркнули из жизни. А с другой - объявись он, возмущалась бы первая , вдруг наш детеныш травму психологическую получит, вдруг нарушится ее картина мира - для нее сейчас папа - отчим. Отлично ладят (Они тут на днях брали ее на пейнтбол и слова что "ой, его сейчас убьют" восприняла буквально - зарыдала. Еле успокоили...)
  8. Дети от прежних браков - 2

    Лана Вы знаете, дело не в алиментах. Он не жадный (был во всяком случае). Она объяснила ему ПОЧЕМУ подала на них (декрет, ипотека) - он сказал что понимает и будет платить. Так же сказал, что считает дни - сколько дочь не видел. А про фамилию - категорическое "нет". Что это?
  9. Дети от прежних браков - 2

    Лана Дык вот и недоумеваю...Почему не соглашается. Не видится с ребенком, ребенок его и не помнит (слава богу). Почему против-то?
  10. Дети от прежних браков - 2

    А просто сменить фамилию ребенку на фамилию матери без усыновления? Договориться не получилось. И не в алиментах тут, мне кажется, дело.
  11. Дети от прежних браков - 2

    Лана Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей, в том числе, по содержанию своих детей. Дело в другом. Непонятно, почему если человек не видится с ребенком, не интересуется им - не разрешает сменить ему фамилию?
  12. Дети от прежних браков - 2

    Лана Думаю что не так. Инициаторы развода - женщины в основном. Бесятся те, чья жизнь не устроена, не сложилась. И если хороший отчим - бывшему лучше не появляться, он будет лишним. Алиментов по закону достаточно. Единственная проблема - нужно будет объяснить как-то ребенку его другую фамилию. А любви ему хватает и от новых родственников в том числе.
  13. Дети от прежних браков - 2

    Лана Так и у бывших жен тоже дети в новых браках рождаются, представляете. И нормальная семья. А новым все кажется что это им назло все делается . Прямо мания величия у некоторых. (Или паранойя.) Я ж говорю - у всех по разному.
  14. Дети от прежних браков - 2

    Лана Видимо, у всех по разному. И новые тоже лезут. Вон, в одной ветке новая у бывшей хочет ребенка отнять. Аннанимус Там он есть. Не хотелось его цитировать здесь, читайте внимательно. Воот, в этом-то и дело.
  15. Дети от прежних браков - 2

    Bryce Думаю, что мы с вами об одном форуме говорим. Удивили нецензурные слова и унижение людей за внешность. Жизнь продолжается Это так. У меня дочь подала на алименты, поскольку ушла в декрет (до этого не платил). А ТАМ они обиделись. Всем говорят что это от злости, что он заново женился. На самом деле о бывших мужьях столько не думают, как им там мерещится.
  16. Дети от прежних браков - 2

    Bryce Форум ваш удивительный, да. Мат у вас разрешен, верно? Дети от первых браков это "ушлепки", у..бки", "уродицы"... далее нецензурно, не буду, ладно . Обсуждается их внешность, имена, полнота ("бегемоты"), размещаются (временно) и высмеиваются фото бывших жен и детей. Я понимаю, люди разные (и жены), и иногда ведут себя так, что волосы дыбом. Вы натерпелись от своей бывшей. Но настолько сильна неприязнь у всех новых жен? Просто интересно . Дамы на вашем форуме так самоутверждаются? Морра О,там вас поддержат и если из семьи муж уведен, и если напишите "ненавижу детей не знаю за что" и "лучше б их не стало". Сходите, да. Аннанимус Прочтите выше. А по поводу Новая жена ничего не должна чужому ребенку. К чему все эти ваши тут домыслы и фантазии. А вот с этим соглашусь. Из-за этого и весь сыр-бор.
  17. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Спагетти Это неправда. ВСЕ уже есть, он с вами не искренен. Наберитесь терпения. Время вам поможет - просто пережить. Тут ничего не поделаешь. Сочувствую. На форуме гораздо сложные ситуации у девочек . У вас хотя бы детей нет и материальное положение более-менее... Кстати вопрос, а почему они уходят именно перед днями рождения или перед Новым годом? Классика... А детей не хотели? (Простите за вопрос.)
  18. Общение ребенка с отцом после развода.

    Совунья Настроение и настрой ребенка (того, который помладше) зависит от настроения тех, с кем он живет. Если мать не драматизирует ситуацию, не ноет, не вспоминает отца (ни добрым, ни злым - никаким словом). Ребенок счастлив - если вокруг него атмосфера любви - все ему рады- мама, ее муж, дедушки, бабушки (и новые в том числе). ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Вот только думаю про свою внучку - вырастет и спросит - а почему у меня фамилия другая, не такая как у мамы, папы, у сестренки. И что сказать
  19. Общение ребенка с отцом после развода.

    Вся в надеждах Да понятно что хрен . Предложила она ему отказаться от ребенка (чтоб у всех тут одна фамилия была) - такое возмущение праведное - я мол тут дни считаю, сколько дочь не видел (страдалец ) К слову - 3 остановки проехать И опять - ни денег, ни желания увидеться с ребенком. Вот что это? Так и не поняли к чему такой театр. Посмеялись.
  20. Общение ребенка с отцом после развода.

    Вся в надеждах Если честно, рассуждаю теоретически. Он ребенка даже с днем рождения не поздравил, ранее говорил, что для его жены это "больная тема", даже слышать ничего о его ребенке не хочет. Он инфантилен, думаю скоро не появится. И вообще, это только я по этому поводу "страдаю", а дочери вообще до них дела нет, у нее все отлично, даже не говорит и не помнит о них. И денег нет от него, думаю за него все решают. И не хотелось бы тогда чтобы он неожиданно заявился лет через ...дцать.
  21. Общение ребенка с отцом после развода.

    Вся в надеждах Что ладно? Вы о себе написали. И я согласна с вами абсолютно. Только в моем случае "грязь льет" именно новая жена зятя и бывшая свекровь на мою дочь. Дочь же так же как и вы " отошла в сторонку" - у нее своя жизнь и новый муж, слава богу все хорошо. Только слухи доносятся и не приятно это все. Поэтому - увольте, еще и ребенка им давать. Чтобы потом услышать, что воспитана не так, ногти не постригли, не так одета, конфетку лишнюю у них съела... Ага.
  22. Общение ребенка с отцом после развода.

    Вся в надеждах Святой в кавычках, просто относится по доброму искренне, без камня за пазухой. Почему-то это невозможно для пишущих там, да и в окружении, как опыт показывает.
  23. Общение ребенка с отцом после развода.

    Совунья Ну, а если рядом с ним люди негативно настроенные к ребенку, его жена к примеру. Зачем? Цитата оттуда ( надеюсь, меня модераторы не заругают?): "щас звонит муж и говорит, что везет к нам свою дочь...я в шоке....НА МЕСЯЦ!!! и ничего мне не сказал....просто поставил перед фактом...это п..ц девочки. Я её ненавижу....и не хочу видеть в своем доме. Только не спрашивайте, пожалуйста, почему...вы наверно поймете...поосто не хочу её видеть...к тому же я её не ждала вовсе...ей 10 лет. всё время выманивает у папика внимания и денег на развлекухи...фуу..через час они должны приехать....он попросил ей постель приготовить..А у меня слезы текут. Что со мной а? щас её увижу и истерика подкатывает." Типичные для этого форума жалобы.. Нет, девушки. Пусть идут бывшие мужья и их новые спутницы, получившие свой приз...куда-нибудь. Без детей. Хотя, у каждого свой опыт и где-то есть святые женщины - вторые жены?
  24. Общение ребенка с отцом после развода.

    Москвичка Правы. Случайно набрела в интернете на форум , где общаются вторые ("настоящие") жены. Название тем - "Как отвадить мужа от его дочки", "он снова везет к нам свою мерзкую дочь!!!!", "игнор сына мужа как попытка выжить" - и тому подобное. Честно, в шоке от такого количества ненависти у женщин. Даются советы как сделать, чтобы муж реже виделся с детьми, чтобы меньше платил алиментов, какие вести разговоры при этом - свои женские хитрости. Обсуждается даже ( со смехом, типа в шутку!) - как подсунуть ребенку продукт, на который у него аллергия. В реальной жизни , я так понимаю, многие из них стараются не показывать своей неприязни. Так что если нет желания у бывшего общаться - и слава богу.
  25. Фигурное катание

    Вот еще его интервью. Не самое свежее, правда, но про Олимпиаду в Сочи. тут Плющенко вообще планирует уехать из России.
×