Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 367
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Не обижайтесь. Чаще всего они на самом деле не видят, схватили и помчались. Мы с мужем 8 марта поехали за букетами свекрови и моей маме. Мне тоже подарить хотел, но я уезжала на выходные. Говорю, они без меня постоят, я даже ими не полюбуюсь, так что потом подаришь. Вчера вернулись. Пока с сестрой вещи разбирали, наши мужья куда-то умчались, сказали в магазин. Мы сначала побухтели по поводу того, что они поехали, а сами не спросили, какие продукты еще нужны. Собрались тоже до ближайшей Пятерочки, выходим на улицу, а мальчики как раз возвращаются с цветами. Было неожиданно и приятно. Ой, нет. Дайте лучше карту, я пойду сама куплю то, что мне надо и нравится, без всяких сюпризов. Я вообще капризная по отношению ко многим вещам, так просто не угодишь.
  2. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    В поисках подарка набрела на ложку-весы, написано, что до 500 гр. Для проверки взвесила свое кольцо, вес с этикеткой совпал. Может, кому-нибудь пригодится для кулинарных дел.
  3. Всё об уплате налогов

    При оформлении статуса самозанятого дается бонус на оплату налога в размере 10 000 руб., отсюда пока и списывается. Как выделенная сумма закончится, будете оплачивать из своих средств.
  4. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Сбер вообще отжигает. У меня их карта есть, но ею практически не пользуюсь, туда только деньги приходят. Приложения тоже нет, открываю личный кабинет через браузер, пару раз в месяц вообще не напрягает. Недавно звонит менеджер из Сбера и начинает задавать вопросы, почему я их приложением не пользуюсь. На мой ответ, что приложение не требуется, молодой человек начинает расписывать все преимущества. Но после фразы "Вы можете оплачивать коммунальные услуги онлайн, а не в общей очереди с бабушками на почте", я расхохоталась и отключилась.
  5. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Прислали промокод с озона, на покупку одежды. Может, сработает у кого, я там редко покупаю. -10% по коду clothes24 на 2 дня!
  6. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    "Открытие" не смотрела, а в УБРиР надо в течение месяца потратить большую сумму, если не ошибаюсь. Тем более, в Твери его вообще нет.
  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Прочитала, что на карту "Халва" начисляется кешбэк за услуги ЖКХ, это мне очень даже интересно, пусть хоть копеечка обратно возвращается. Если там действует акция "Приведи друга", напишите мне кто-нибудь в личку, поделим честно заработанное по-братски.
  8. Всё об уплате налогов

    А скрины из чьего личного кабинета сделаны?
  9. Да. По крайней мере, год назад так было. Еще как вариант, если сохранились квитанции на оплату, там можно посмотреть номер договора
  10. Лучше заключить договор на свое имя, тем более, роутер у Вас уже есть. Потому что Ростелеком - это такая дурацкая контора, где при решении большинства вопросов требуется личное присутствие человека, чье имя у них указано.
  11. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Спасибо, получилось. У меня основная карта- Тинькофф, оттуда никак было.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я себе этот кошелек оформила, а пополнить не получается. И чтобы теперь удалить, надо какое-то приложение устанавливать или еще что-то.
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Вроде кто-то с форума писал, собирают старые и разонравившиеся трусы с собой в отпуск. Там день поносил и выбросил сразу. :)
  14. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Сериал "Балет" про закулисье Большого театра уже обсуждали? Неожиданно оказалось очень интересно.
  15. Такой может и оставить, испортит Вам весь рейтинг.
  16. "Моя прелеeeeeссссть... "(c) Неожиданная, но очень классная вещь. Уже даже обновила.
  17. А у нас нет. Сегодня специально притащилась за этими кружками в магазин, а мне там балалайку.
  18. Шьем и вяжем

    Вот такое можно. На WB сейчас много моделей подобного плана.
  19. Так это и с желанными подарками бывает. Ты попросил салатник, нарисовал себе в мечтах ту вещь, которая будет идеально подходить к твоей кухне. А подарили, например, "в жутких розочках" (с) Тоже человек озаботился, выбирал, но по факту не то, не нравится. Вот так поставишь на праздничный стол чашки для чая из самых лучших эстетических побуждений, а гости просят кружки побольше.
  20. Подарки. Презенты. Подношения.

    Я такой человек, ничего не могу с этим поделать. И подарки, как знаки внимания, дарю не для алаверды, а просто потому, что мне нравится их дарить.
  21. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Добрый день, рукодельницы! У меня есть схема с ключом для ниток "Гамма". Есть какой-нибудь способ перевести этот ключ на шерсть ?
  22. Архитектурные проблемы в жизни людей

    Я постоянно туда-сюда брожу. Готовка на кухне внизу. Переодеться в приличные вещи, надо наверх идти. Из магазина пришла, надо снова наверх переодеваться. Стирку внизу запустила, пошла наверх в комнату за комп. Потом вниз обратно за бельем. Ну и так далее, за целый день набегает. Когда муж ковидом болел, мы на разных этажах сидели. Так я чуть не взвыла от однообразия, было ощущение, что живу на кухне. Но я еще не в том возрасте, чтобы уставать от этой беготни. Хотя к вечеру хочется ноги вытянуть, у меня дома движения больше получается, чем на работе в офисе. Муж с работы приходит, я почти всегда в это время внизу на диване с телефоном лежу. Склоняюсь к тому, что он думает, что я так целый день провожу.
  23. Если тушь только что купленная и еще в запечатанном виде, то, наверное, можно. А как только открыли, значит, в НЧЖ про косметику. Напишите пожалуйста в той теме, что за тушь. Мой любимый "Макс Фактор" исчез, не могу никак замену найти. Ну и чтобы не флудить, про покупки. Нужна была зимняя шапочка. Есть шерстяная, но продуваемая, в один слой, ее только с капюшоном носить. А вторая слишком уж жаркая, на сильные морозы. Нашла себе идеальный вариант: теплая, двойная и дешевая. Арт. 187897291 Еще крем "Сашель" после нового года подешевел. Взяла впрок, понравился.
  24. Ходим в гости, принимаем гостей - 2

    Я уж не думаю, что во время одного застолья кому-то дали с собой лоточек, а кому-то не дали. Скорее всего, пришла автор к подруге, та ей с собой любимую "шубу" положила. А другим знакомым после их посещений ничего не собирает, да и всё. Новый год у родителей встречали, мама нам потом с собой дала и пюре, и мясо, колбасы , еще чего-то. Им на двоих многовато осталось, испортится, а мы к вечеру до дома доехали и поужинали с удовольствием. На новогодних каникулах ездили еще в поездку, после окончания всех дел нас с мужем пригласили пообедать. Тоже с собой в дорогу положили всяких деликатесов, хотя я и отказывалась. На обратном пути мы ночевали на заправке в машине, поужинали там же. Своя еда с собой была взята, но все равно очень приятно, что хозяйка позаботилась. По сути, незнакомые люди, первый раз увиделись, а встречали, как дорогих гостей. Лично я так не умею, у меня либо на раз поесть, либо не догадаюсь предложить, либо вообще забуду.
  25. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Блокировку счета снимает тот орган, который его наложил. Теоретически, Вы можете положить деньги на счет, и через 7 дней он должен быть разблокирован, но на практике возможны различные варианты развития событий. Можно позвонить приставам напрямую либо съездить к ним, поговорить напрямую, рассказать о ситуации.
×