Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алиса!

Наши люди
  • Число публикаций

    911
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алиса!

  1. Подарки. Презенты. Подношения.

    В таком случае это необходимо было озвучить. Что если Анна Васильевна сертификатом воспользоваться не захочет, то просто его вернуть, никому другому не передавать. А. сам неправильно себя повёл от начала и до конца. Подарил на отвяжись, передал просто бумажку без всяких условий. А потом скандал закатил, что эта бумажка в других руках оказалась. Передаривать ненужные подарки норма. Поэтому если подарок с условием, то надо это условие озвучить, и желательно лично. Очень многие люди без всякого трепета относятся к сертификатам. И отчитываться за подаренную вещь тоже мало кому в голову придёт. Если бы А. на самом деле уважал маму Б., то он бы принял её решение и скандалов затевать не стал. И на себя обижался бы, что не угадал с подарком. Я думаю, что все мы, выбирая подарок, хотим порадовать конкретного человека. А. в данной истории не является каким-то уникальным исключением. Но не всегда угадываем. И я сама обижаться не буду, если мой подарок передарят или отдадут за ненадобностью. Может расстроюсь немного. Но человека упрекать за это считаю неправильным.
  2. Подарки. Презенты. Подношения.

    А в ножки поклониться этому А. не надо? А. вообще перешёл все границы дозволенного. Кем возомнил себя с этой бумажкой, которая ему ничего не стоила? Б. надо было перевести после таких заявлений ему 5000 на карту за визит своей жены и добавить этого А. в чёрный список , пока тот лично не извинится.
  3. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Я от души посмеялась. Люди разные, состав семьи разный, организация питания тоже. Есть люди, которые сгущёнку не едят, а есть те, кто рис, пшено и гречку. Нач проду все это отдавать? А он куда? Домой заберёт. Насколько мне известно, паёк это как часть зарплаты. Зачем нач проду отдавать свою зарплату? Такую глупость ещё придумать надо! Один ест как конь и 5 детей имеет, у него никаких излишков нет, и другой, живёт один, готовить лень, в столовую ходит, паек продаёт ( как раз тому, у кого семеро по лавкам). Один работает и другой, один паек заработал и другой. Один честь офицера не роняет, тем что проедает свой паек, а второй уронил тем, что продал, а не нач проду отдал. В чем разница отдать матери или продать? Если и там, и там излишки. У @Малинка_29мама умерла. Значит прямиком начпроду? Что за дурость. Продаёт и молодец. Это муж её заработал и все должно пойти в семью. Если б мы получали паёк и какие-то продукты не ели, то ни какому нач проду я бы их не понесла. Продала или отдала родным. Так и не понимаю, чем роняется честь офицера при продаже пайка? Наверное стоит на рынке, в форме, при погонах, на ящик свои крупы-банки выложил и покупателей зазывает, берём, не проходим мимо! Вот фантазия у людей.
  4. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Оставались у неё продукты, которые не ест или ест в небольшом количестве, куда их? К мусорным бакам отнести? Пайками торгую многие. Набираешь на авито - продам продукты из военного пайка - уйма объявлений из разных городов. Одни продают, другие покупают. Мы сами с удовольствием покупаем. Очень выгодно.
  5. Ничего там сложного нет. Немного тона или биби крема, чуть брови, чуть стрелки, чуть ресницы - первое фото. На втором ещё волосы в порядок привели. Но не обязательно кудри вить. Можно волосы и убрать назад. С хорошим макияжем вполне гармонично будет смотреться.
  6. Чего там профессионального? Обычный пятиминутный макияж. О том и речь, что даже лёгкий макияж придаёт ухоженность лицу. Даже если это лицо и без макияжа вполне приятное.
  7. Была на форуме горячая тема, " С макияжем или без", в архиве наверное. И вот там как раз писали очень много о том, что макияж это часть ухода. И ладно ресницы или губы, мелочь жизни. Там битвы были за тональные крема и пудры. Что это защита кожи в первую очередь и так же это просто приличный вид - ровный тон кожи. Хотя люди тоже без экземы и гнойников. Их пудрой не спрячешь. Много хайлайтеры обсуждали , как с помощью их тоже сделать лицо более гармоничный. В обсуждении принимали участие очень яркие и эффектные женщины форума. Но нет, пользуются косметикой без всяких истерик. Я тут на днях в МФЦ ходила. Все сотрудницы в униформе, все при макияже. Хотя не думаю, что там большие зарплаты и дополнительные соц пакеты и что им оплачивают отдельно карандаши для бровей, помады и прочие приблуды косметики. Знакомая работает в элитном салоне парикмахером в Санкт-Петербурге. Так у них к одежде очень строгие требования. Должны быть одеты как с обложки журнала, дорого и красиво. И макияж соответствующий. У них там красоту наводят всякие медицины лица, поэтому выглядеть по домашнему просто не допускается. Она рассказывала, что там и чаевые бывают по 5-10 тысяч от клиента. Да и сами цены на услуги зашкаливают. Зарплата позволяет одеваться в бутиках. Самодурство - когда платить не хотят, а от тебя пытаются что-то требовать. А когда зарплата и прочие бонусы очень существенны, то требование ходить на работу с причёской и макияжем уже не кажутся такими ужасными. Сделать срижку, которую легко укладывать, или отрастить волосы, чтоб собирать их в элегантный пучок.
  8. Можно не соблюдать. И лишиться премии, бонусов, получать тычки и придирки от начальства. А при первой же оптимизации попасть под сокращение и вылететь с работы. Проще купить удобную обувь и нарастить ресницы. Судя по форуму, у нас их каждая первая или вторая наращивает, для собственного комфорта.
  9. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Порчу личных вещей в отношениях не приемлю ни в каком виде. У моей подруги муж от злости ногами растоптал её ноутбук. Это стало началом конца. Боль можно выплескивать по разному. Язык нам дан, чтоб разговаривать, проговаривать, договариваться, искать компромиссы. Если б от злости мне даже помаду сломали, или телефон разбили...Вряд ли смогла забыть и простить. Со сломанной вещью сломается моё доверие к человеку.
  10. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Когда в семье доверительная обстановка, никто с ревизий в чужие телефоны не лезет. У вас доверием не пахнет. Муж знает, что вы инспекируете его телефон. Поэтому все, что может вам не понравиться, он сразу удаляет. Это совсем не проблема. Про вторые телефоны уже писали. Самый простой и безопасный способ. Я никогда не залезала в телефон мужа. Мне это не интересно. Он к моему тоже никакого интереса никогда не проявлял.
  11. Не создавать ажиотаж это как? Прийти страшной, не привлекательной ни разу? А если Малинка_29 вплывает с шикарными волосами, декольте и чувствеными губами, у мужчин от такой красоты реально крышу рвёт, от её форм. Плюс женственность, мягкость , обаяние. Нормальная реакция мужчин. Тем более автор не писала, что там все с жёнами и при женах комплиментят Малинку.
  12. Вы вообще соображает, какие гадости пишете?
  13. Откуда я могу знать, какую цель преследовал угощающий. Учитывая, что преподнес он литр в качестве подарка, то скорее всего угощение было на компанию.
  14. А кто устанавливает подобные нормы приличия? Я сама лучше виски выпью. Вино не люблю, спать от него хочу. Виски бы оценила, вино - нет.
  15. Автор несколько раз писала, что за столом была большая компания и праздновали день рождения. Скорее всего на столе стояли крепкие напитки. То, что автор не пьёт, не означает, что её гости тоже не пьют. Сказала спасибо за виски, но не пью - получила запас колы. Но надо докопаться - а почему не шампанское? Шампанское от заведения подарили .
  16. Я и сейчас не пойму, если мы с мужем пришли вдвоём, а мне кто-то бутылки дарит. Но если сидит большая компания, я б ничего возвращать не стала и угрызениями совести терзаться тоже. Угостили и угостили. От заведения же дарят порой тот же алкоголь. Восприняла б как подарок от заведения. Алкоголь мне дарили не часто в бутылках, может за всю жизнь 2-3 раза было. Бывало, что угощали коктейлем или просто оплачивали мой заказ. А вот цветы дарили часто. Муж реагировал спокойно, или делал вид, что спокойно. Но я лишний раз отдавала цветы подруге и домой не несла. Но как-то мужчина подарил 15 белых роз, очень красивых. И не смогла их не выбросить, ни отдать. Забрала домой. Стояли очень долго. И у меня такая подруга есть. Её всегда и везде замечают, она лёгкая, воздушная, болтушка-хохотушка. И вот если она с нами в компании, то 99% будет дополнительное угощение. Помню, ходили на шашлыки. В соседних кустах отдыхала компания. Так даже тогда мужчины принесли какие-то свои копчености и наливки, угощать. Её муж смеётся, что с ней никогда с голоду не помрешь.
  17. Ревность в женской дружбе

    @Фрикаделька Если я могу понять, какие цели преследовала просившая женщина - а тут и думать не надо, она их озвучила , то вот можете, если не сложно, подсказать мне хоть какие-нибудь цели автора? Я не знаю, что можно преследовать. Вот живёт автор и живёт, про эту просящую думать не думает. А та звонит, просит. Собираются все на дискотеку, ну почему бы не взять? Компания разномастная, может с мужчиной познакомится. То есть и затрат никаких, и приятное человеку сделала. Не виду в упор ни покровительства, ни ожидания благодарности.
  18. Ревность в женской дружбе

    Я не пойму, в каком месте @Малинка_29 ждёт благодарности? И в каком виде должна быть выражена эта благодарность? История с днём рождения отвратительная. Но для меня она ещё раз подчеркнула характер обсуждаемой героини. Не удивительно, что с таким характером она одна, и друзья разбежались, и муж. И автор после этого на связь не выходила и не собиралась. Но эта выцепила её где-то в ТРЦ и позвала пить примирительный кофе. Я думаю, @Малинка_29 выпустила пар и успокоилась. Не тот она человек, чтоб сидеть и бесконечно переживать за таких особ. А вот женщине этой, мне кажется, очень тошно сейчас. Её иллюзии рухнули, планы рухнули, внутреннее равновесие пошатнулось сильно. Вчера ещё она была со всеми на равных, а приехала автор и она осталась на задворках. Она уже не равная остальным, а снова та подобрашка. Вот и не может с этим смириться, и сделать ничего не может. Остаётся только злобно зыркать по сторонам. Она ж не может Малинкиным друзьям поставить условие, что или она, или Малинка.
  19. Ревность в женской дружбе

    А эта женщина и есть ущербная. Разве не так? Мужа довела, сбежал. Подруги какие были, тоже исчезли с горизонта. Коммуникация нулевая. Зато ужасный характер во всей красе. Я не представляю, как можно звонить и унижаться столько лет - возьмите меня с собой! Звонить посторонним людям, которым ты не нужна. Измором взяла. Ведь могла и собаку завести и общаться с собачниками, и на спорт, и в самодеятельность и в любое другое место, где общаются взрослые люди по интересам. Но нет, звонить, клянчить и плакаться ей было проще. Да и сейчас свою ущербность показывает. Чего она добьётся или добилась своей демонстраций? Автор со своими друзьями вместе, а она в стороне снова. Ну пусть там и остаётся, если это её личный выбор. Сама себя дурой выставляет. Умная бы сделала бы так , что никто не догадался бы об истинных чувствах, общалась бы со всеми, а удет автор , общалась бы как раньше с её подругами. Тем более Малинка своим друзьям дорога и они не применяют автора на "наследную" принцессу. А она состроила обиженную фифу, устроила соревнования за дружбу, в которых с позором проиграла.
  20. Официанты, бармены

    Все равно зарплата их зависит от общей платежеспособности населения. Нет денег, люди мало тратят на общепит, а по трудовому договору прописан МРОТ и есть все шансы получить только мрот. Или в ковидные времена. Очень много хороших заведений просто закрылись. На удаленке, как бухгалтером, не поработаешь. И не стратегический объект , который будет работать вне эпидемий. Тот же повар может оказывать услуги в частном порядке. Образование, стаж, опыт. Так же парикмахер. А официант останется не у дел. Ненадежная профессия, я считаю.
  21. Официанты, бармены

    Когда приводят подобные примеры, забывают наверное, что за мкадом тоже люди живут, и на всех официантов элитных дорогих ресторанов не хватит, особенно в провинции. Так что про баснословные доходы всех официантов я не верю. Иначе не брали бы в большинство заведений именно молодёжь. Взрослые на такую зарплату особо не идут. Все же есть разница, когда ты в 40 лет востребованный специалист или руководитель, у тебя есть определённые достижения, знания, умения, показатель твоего упорного труда. А у продавца Пятерочки какие достижения? В таких местах как раз и работают люди, у которых образования толком нет, ничего в жизни не достигли, но жить на что-то надо. К этой же категории могу отнести и охранников, и таксистов, и официантов. Взять повара, парикмахера, косметолога - они все что-то создают. Параллельно постоянно учатся. У них есть видимый результат труда, их доход растёт от их мастерства. А официант? В чем его результат труда? Вымытый стол после того, как гости поели? И оплаченный счёт? Не позорная это работа. Но и повода для гордости я не вижу, если мужчина в 40 лет может только тарелки носить и столы протирать. Вот как продавец продавцу рознь, так наверное и официанты. Но бутиков дорогих на всех не хватит, как и дорогих ресторанов. Да и внешние данные могут не устроить работодателя. В таких местах это тоже очень важно. Учитывая, что некоторые мужчины в 40 лет выглядят так, что им за 50 давно перевалило. Да и в юности, одно дело встречаться с парнем, который учится в престижном вузе и подрабатывает официантом, и совсем по другому смотрится парень, который нигде не учится и работает официантом, или закончил ПТУ и оаботает официантом. Последние варианты лично меня никогда не привлекали. Да и в кругу общения официантов обоих полов у нас нет.
  22. Официанты, бармены

    @Галчонка Я с вами согласна в том, что в любой профессии при желании можно преуспеть. Но при этом , я считаю, как-то несолидно мужчине в 30+ бегать с тарелками, если конечно он не владелец заведения. А дальше каждый выбирает для себя. У моей подруги сын, сестра его друга их двоих устроила на лето в какую-то очень приличную кафешку официантами, по трудовой, с медкомиссией. Ребята неплохо заработали, очень довольны, им интересно было. Хотели остаться подработать, брать смены с 16 до 24 часов. Потом там по домам развозят. Но не потянули совмещать с учёбой, репетиторами и общей подготовкой в хороший вуз. Но в качестве подработки быть официантами пацанам очень нравилось.
  23. Официанты, бармены

    Смотрите, это я вслух рассуждаю. Возьмём ресторанчик или кафе с хорошим меню, 10 официантов, по 5 на смену. Сколько из десяти хотя бы осмелится мечтать о своём кафе или кофейне? А сколько реально откроют? Учитывая уже огромную конкуренцию. Сейчас точек общепита очень много, на каждом шагу. Конечно я рада, что работники ресторана сейчас получают нормальные оклады, а не зависят от милости посетителей и их платежеспосоности. Да и сейчас не девяностые и нулевые, когда было много шальных денег, и люди, кутящие в кабаках, оставляли щедрые чаевые. Дочь ходит в кафе и пиццерию хорошую, не забегаловку, с ребятами. Мой вопрос про чаевые её удивил, нет среди её поколения такой моды или традиции как давать на чай. Поэтому стабильный заработок это да. Но все же не настолько хорошие доходы, чтоб содержать в декрете жену и детей, платить ипотеку или автокредит, и при этом откладывать на собственное заведение. Да и кафе на двоих это большой риск даже дружбе, не только заведению.
  24. Официанты, бармены

    Это скорее исключение, чем правило. Единицы таких случаев. Не замечала, чтоб повально все официанты и официантки открывали свои бары. Получилось у ребят? Остаётся за них порадоваться, молодцы! А сколько тех других, которые сначала официанты, пока помоложе, потом хорошо если бармены. И дальше потолок, никакого движения вверх. Свой бар это помещение прежде всего в проходимом месте. Доля везения плюс постоянные клиенты с прежнего места. Ну и какая-то изюминка заведения , раз оно стало популярным. Плюс это как семейное заведение, экономия на персонале. Так же как хозяйка гостиницы встречает гостей на ресепшене. Мы вот с мужем тоже ходили в один паб, на разведку. Место в самом центре города, мимо не пройдёшь. Цены там ой какие кусачие. Мы толком ничего не взяли, почти 5 тысяч отдали. Больше не хотелось туда. А там всегда народу битком. Чем-то нравится людям и цены не пугают. И не первый год заведению.
  25. Официанты, бармены

    Не обязательно забивают на учёбу. У меня хватает знакомых, которые во время учёбы работали официантами, воспринимают как приключение юности. Вспоминают с теплотой . Но никто не сделал это смыслом или профессией своей жизни. Если мужчине 30 лет, а он всего-навсего специалист по уборке грязной посуды и вытиранию столов, то повода для гордости я не вижу. Может существуют какие-то уникальные официанты, уникальные места, наверное мне просто не встречались. Пусть официант разбирается в винах, сигарах , кальянах и кофе ,знает 10 иностранных языков, психологию и философию, но носит подносы с тарелками, то отношение все равно как к прислуге. Принеси-подай и не мешай. Потому что люди приходят в ресторан отдохнуть , пообщаться между собой, поесть, попить , потанцевать. И в этом им официант не помощник. Основной массе людей требуется как раз чтоб принёс заказ и унёс грязную посуду. И больше ничего не надо. Люди, увы, порой не замечают и не запоминают, кто их обслужил. И заказывают порой, не отрывая глаз от меню. Нет постыдной работы. Но все же всему свое время. Молодые шустрые девочки и мальчики, полные энергии и улыбок, очень органично смотрятся в униформе и с подносом. Мужчина в 30 лет и официант- для меня это маячок, что учиться не захотел, карьеру делать не захотел, деньги умом зарабатывать не захотел. Предпочитает прислуживать, чем заниматься чем-то серьёзным.
×