Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сеньорита

Наши люди
  • Число публикаций

    897
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сеньорита

  1. Муж охладел после 5 лет совместной жизни

    Подосиновик Меньше знаешь - крепче спишь. А вдруг появится информация, которая заставит пересмотреть нынешнюю.ситуацию и придется принимать какое то решение? Думаю, автору это не нужно. Она сейчас счастлива.
  2. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    У меня младшая дочь ровесница близнецов Златовласки. Все, что она пишет про своих мальчиков - я могу только под этим подписаться и подтвердить, что у нас в точности такое же поведение. Только никаких неврологических диагнозов, полностью здорова по этой части. Я не фрилансер, могу и уделяю ей практически все свое время. От этого взаимодействия стало только хуже. Потому что теперь любой поход в туалет и пятиминутная отлучка сопровождается оглушительным ВОЕМ под дверью. Внимания на игры - максимум пять минут... в общем к чему повторяться? все один к одному. К нам уже мои родственники стараются избегать заглядывать именно по причине младшей дочери Просто я читаю девочек и уже начинаю подозревать, что это не возраст, не симптоматика, не издержки воспитания...это ХАРАКТЕР..и это на всю жизнь.
  3. Муж охладел после 5 лет совместной жизни

    Читаю эту тему и мне на ум всплывает высказывание. Счастье - это когда у тебя отобрали все, а потом вдруг половину вернули... Вот и у автора - счастливая эйфория
  4. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Проблема в том, что любая кривая дорожка заканчивается всегда плохо. Всегда, без вариантов. Поэтому загулы по кабакам..если они продолжаться - тоже гарантированно плохо кончатся. Это может произойти через год, может через десять лет - но что произойдёт именно так - в этом нет сомнений. Не правы также и те, кто утверждают, что мужик, мол, со временем перебесится. Опять же, повторюсь, всё будет только хуже. Безнаказанность рождает вседозволенность. Это вопрос времени - когда. Я так поняла что семья продлится до тех пор, пока муж не захочет развестись. На месте автора я бы всё таки начала потихоньку разбираться и привыкать к банкам, автозаправкам, готовке еды и многому другому - на всякий случай.
  5. Суррогатное материнство

    А я приемлю всё в суррогатном материнстве. Я за то чтобы у людей был выбор. Те, кто считает это негуманным - откажутся, те для кого вопрос детности первичен - согласятся. А тем, кто вообще не стоят перед таким выбором, дела никакого до этого не должно быть. Кстати, думаю, что суррогатной мамой быть бы смогла..в случае необходимости например.. У меня любовь, настоящая материнская безусловная любовь, накрывала меня на 2-3 году жизни моих детей. А вот все эти запахи..шевеления..роды...остались, конечно, в памяти. Но материнская любовь пришла позже, хотя дети желанные. И так бывает..
  6. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Мисс Лисий Нос Madden В любом правиле, конечно, есть свои исключения... Но вот недавно пересеклись в поезде с мужчиной, 42 года. Не женат, детей нет, как говорится не был, не привлекался) спрашиваю - почему нет, отвечает что мол не полюбил ЕЩЕ никого. Да ему, наверное, это уже и не очень то нужно. Большая часть жизни прожита в одиночестве, какие ему теперь жены-дети, только проблемы лишние. Мне это показалось ну очень странным. Все таки у нас не Штаты, не Европа, где к 40 люди только к браку созревают. У нас менталитет и традиции общества другие. Странно это все.
  7. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    А у меня есть уже такое наблюдение - если мужчина до 32-34 лет не женился, у него нет детей - у него имеются серьезные тараканы. Когда говорят что хороших мужиков щенками разбирают - что то в этом есть.
  8. А вы любите свой день рождения?

    Терпеть не могу отмечать день рождения. Весь день звонят люди, близкие и неочень, приходится со всеми разговаривать, выслушивать дежурные пожелания, дурацко хихикать над шутками, потом благодарить... Отмечать в торжественной обстановке тоже не мое- не люблю быть в центре внимания вот этот момент- стоять во главе стола и видеть десятки обращенных на тебя глаз и поднятых бокалов- просто вообще брррр!!! После того как этот день подходит к концу начинаю загоняться на тему, что наверно не очннь много меня людей то и поздравило, хреновый я наверное все таки человек...) Ну и банально, не люблю бегать кружить что то организовывать, готовить себе самой праздник. Бред какой то. А кроме меня самой никто не приготовит и не уберет потом. Короче, хотелось бы поздравлений в виде открыток, отмечания с самыми близкими в ресторане, которые в курсе моей нелюбви к тостам в мою честь))
  9. Или роды или развод

    Полярная лиса Ну..жизнь не лишена иронии..) вообще я думала что только у меня такой супружник, который готового ребенка может бросить дабы почувствовать себя отцом в очередной раз, ан нет...
  10. Или роды или развод

    А у меня такая же история в жизни приключилась. Мой бывший муж в бытность актуальным на 5 году жизни совместной поставил условие- либо рожай либо разведемся. -Не родила, итог-развелись, несмотря на то, что жили за последние три года даже не ссорились. Вот так бывает.
  11. Родители празднуют день рождения парня дочери

    Социолог Вот-вот, тем более парень то на данный момент гол как сокол и те родители как будто-не понимают, что если поженятся детки, то и на их шею забот упадет. В Москве можно жениха для окучивания гооооораздо перспективнее найти чем студент с общежития с нагрузкой в виде недовольной мамы..) Там любовь рулит и те родители парня одобряют, но это вовсе не значит, что они спят и видят как их поженить. А уж забеременеть чтобы отхватить такой приз- по моему вообще паранойя. Мишура, с вашей ревностью вам надо что то делать. Ваш ребенок вырос, придется с этим смириться. По секрету вам скажу, что подобные "доверительные советы мамы" во взрослой семейной жизни ни одной жене не понравятся и заканчивается это либо тем что взрослый дядечка наконец со скандалом решает жить своим умом либо разводом. Лучше - не вмешиваться.
  12. Родители празднуют день рождения парня дочери

    Леди Люкс А у сына могут сместится приоритеты) все вышесказанное родителями вкладывалось, и правильно укладывалось. Но иногда может оказаться что у выросшей детки свои планы на собственную жизнь и желание совершить свои ошибки. Это классика. Тем более жить вместе вон хотят) я думаю это серьезная заявка на будущее.
  13. Родители празднуют день рождения парня дочери

    Автор скорее всего чисто материнской интуицией почувствовала, что парень начинает отклоняться от намеченного ей плана- армия, учеба, работа, зарабатывание квартиры и уже потом семья- и напряглась, потому как тогда возвращение в свой город отменяется, а у сына там образуется другая теплая и дружная семья. Тем более тех парней, кто на самом деле не хочет семьи, не готов, не видит будущего- все эти гости- посиделки, привечалки и подарки от потенциальной родни очень сильно напрягают и они стараются поскорее смыться. Здесь мы видим напряжение только у мамы. Такое у меня предположение. А еще- если все пойдет своим чередом, то быть свадьбе и внукам гораздо раньше, чем представляется маме))
  14. Муж пришёл пьяным с работы

    Ямана Нормальный он сейчас. А лет через 10-15 станет пьяным чмом, которому на все плевать кроме бутылки. Это вам любой нарколог скажет. Играть и балансировать на грани с алкоголем очень сложно и большинство в нашей стране спивается.
  15. Муж пришёл пьяным с работы

    Вояка А вы почитайте соответствующую литературу, там очень подробно все описано. Зависимость формируется постепенно.
  16. Муж пришёл пьяным с работы

    Ну все высказывания в духе- пять раз в год- нувчо такого?... Сидите, смотрите, как человек потихоньку приобретает зависимость, как вам тут советуют- лет через десять получите запои и деградацию личности. Зато специфика работы...
  17. Волшебная веточка будущих мам

    Ну а я зашла со всеми попрощаться. Завтра - плановые роды, будут стимулировать, т.к. пошла 42 неделя. Даже не верится, что все эти 9 месяцев подошли к концу и я встречусь со своей лялькой... Даже не знаю как сегодня смогу уснуть- мандраж)) А вам, милые девочки, я желаю легких беременностей, хороших родов, отзывчивых врачей в роддомах и всего самого доброго) Спасибо всем за беременную компанию
  18. Волшебная веточка будущих мам

    У меня тоже после первых родов матка сокращалась плохо, но живот очень быстро сдулся, уже через месяц как будто и не было ничего
  19. У мужа подозрительные отношения с аниматоршей

    Я бы на вашем месте не стерегла его, а ни в чем себе не отказывала- на курорте найти себе своего аниматора по душе по моему не проблема Заодно и мужа встрепенете)
  20. Волшебная веточка будущих мам

    Сонная Тетеря Я уже ничего не боюсь, лишь бы все закончилось поскорее. Девочки, у меня после осмотра на кресле вчера были розоватые выделения и схватки шли нерагулярные, потом все прекратилось. Ну, я не стала тревогу бить, меня врач предупредил что осмотр может спровоцировать роды. А сейчас думаю- это не опасно?
  21. Не квартира, а сарай.

    Вы меня, конечно, извините, но в чем смысл изменения своей жизни к лучшему в виде устройства на работу уборщицей, как тут пол форума убеждает? Самооценка резко повысится? Или 5 лично заработанных тысяч уборщицей будут душу неимоверно греть? Нет, я понимаю, в жизни обстоятельства не выбирают и бывает крайне острая НЕОБХОДИМОСТЬ зарабатывать на существование всем чем угодно. Но мне лично такое "щастье" в виде труда уборщицы в 6 утра в страшном сне не приснится.
  22. Волшебная веточка будущих мам

    Я редко пишу, зашла поныть и пожаловаться. У меня уже закаанчивается 41 неделя. Я очень устала...все время одна, скучаю по своей доченьке старшей, она сейчас у родственников. Настроение очень подавленное. Вчера была в роддоме, врач осмотрел сказал к родам шейка готова полностью, типа жди. Но я плохо себя чувствую, просила его все таки простимулировать, знаю я, что роды у меня спонтанно не начнутся, что тянуть то, если все равно этим закончится- но он все равно отправил меня гулять еще 2 недели(( Вобщем я пришла домой очень расстроенная.
  23. Чем ТАКАЯ помощь, уж лучше никакой?

    Я тоже не понимаю вот этой "обязательной программы" брюзжания и выговоров, если уж мама все равно согласилась. В конечном итоге можно было потом сказать, что в ближайшее время помогать не сможет и это был последний подобный форс маажор. И все, все предупреждены. А то создается ощущение, что вот это программа словесного сопровождения как раз для того, чтобы от этой помощи поданной в таком виде отказались.
  24. Чем ТАКАЯ помощь, уж лучше никакой?

    Мне интересно, если бы у мамы случился какой нибудь форс мажор и ей срочно бы понадобилась помощь дочки, а единственная дочь ей ответила в таком же ключе- вот отпрашивайся из за тебя, деньги теряй, отношения с начальством порть...- это тоже бы сочли нормальным и правильным?
  25. Модный приговор

    Канцелярская крыса Ну поэтому наверно и жалко, что ради трех тряпочек люди готовы так опозориться причем многие там обнажаются как на приеме у психотерапевта и рассказывают реальные драмы.
×