Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Винтаж

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Винтаж

  1. Какие книги мы читаем? - 10

    Попробуйте книги Сэм Хайес, лично я читала у неё «Моя чужая дочь» и «Ябеда»
  2. ТУРЦИЯ-2

    Посоветуйте, отдыхаем сейчас в Аланье, что домой из вкусного можно привезти?
  3. Солнышки-12

    Это ребёнок может уснуть где и как угодно, если хочет спать. Не так давно ходили с папой на матч в Зенит-арену, так и там умудрился уснуть во время второго тайма.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Всем привет! Нас наверное и не вспомнят, давненько не заходили. Илье уже 9,5 месяцев. Рост вес не знаю, но складки приличные такие. Многое умеет по возрасту: ползает, смеется, узнает родных, ходит у опоры и секунд 10 уже может стоять не держась, если забудется, дает "пять", пытается махать "пока-пока". Кушает плохо, в основом грудное молоко. Пюрешки вообще его не устраивают, ему бы огурчик, яблоко, печеньку погрызть. В наличие имеем прекрасных 2 нижних зуба, первый вылез в 8,5 месяцев только. Любит играться в прятки с занавеской, догонялки с братом, понимает что можно и убегать от него и наоборот, ползать и искать Матвея. Обожает визжать и щипаться! В общем, весело и шумно у нас. Каждый понедельник муж радостно со счастливой улыбкой убегает на работу, видимо перевести дух от нас любимых. Но на самом деле, мне один на один проще с Илюшей, знаю примерный наш распорядок дня и планирую дела. Старший Матвей, Слава Богу, очень любит свой сад, муж отводит и забирает, но это уже для другой ветки.
  5. Солнышки-12

    Всех с Днём защиты детей! С праздником! От этого малыша можно телефон заряжать, если что прикладывайте к экрану. Мой энерджайзер Илюша. А у Матвея наоборот зарядка села в неожиданном месте! Братская любовь она такая, от неё никуда не скроешься и далеко не убежишь.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Всем привет! Принимайте нас в свою компанию, Илюшка наш родился 16 августа, весом 2770г и ростом 49см. За первый месяц хорошо набрал и стал весить 4100г и выросли на 6см. К двум месяцам имеем 5100г и 57см. Щеки растут огого, из шапки торчат. Что умеем: улыбаемся, агукаем, хорошо держим головку, освоили перевороты с животика на спинку, теперь когда устает лежать специально ручку поднимает и заваливается. Любит спать в коляске, как и старший брат. Грудь по требованию, режима особо нет, всё примерно, но к трем месяцам надеюсь всё-таки его выстроить для нашего удобства. Будем время от времени отписываться, а так я больше читатель, постоянно в веточке зависаю.
  7. Имя для нового человека - 2

    Ужас... Жалко парнишку, там мама явно не в себе... Еще и при школьных друзьях его позорит. А имя вовсе не бабское, а прекрасное. У меня старшего сына зовут Матвей, Мотей и Матюшей его никто не называет, даже в садике. Там сразу спросили как называть. Он Матвей, Матвеюша. В группе в детскому саду (2014 года рождения) у нас: Артемий (так и называют), Марк, Тимофей, Макар, Илья, Семен, Даниил, Олег, Глеб, Софья, Александра, Лиза, Римма, Камила, Анна, Амина, Екатерина. Младшего сыночка назвали Илюшей, все отмечают, что имя ему очень подходит, такой он плюшка у нас.
  8. Одежда и обувь для детей

    Девочка, спасибо большое, кто советовал колготки фирмы Марк Формель (по-моему, это была Лигия). Я старшому взяла на пробу, ну очень понравились!
  9. Солнышки-12

    Совуня, Фьюра, Чертов ангел Как же интересно увидеть малышей, за которыми "наблюдал" всю беременность. Такие пупсики! Так быстро время пролетело! А вот кто у меня в животике всё это время жил. Наш Илюша:
  10. Счастливые 9 месяцев!

    Девочки, я со счастливым отчетом! Родила сыночка вчера 16.08.17г в 20:45! 2770кг и 49см. У нас все хорошо, мы вместе и уже знакомимся друг с другом. Родила сама, хотя до последнего говорили о кесареве, потому как схваток не было и воды с меконием... Ну подробно потом напишу нашу историю.
  11. Счастливые 9 месяцев!

    Всем привет! Как дела? Еще не родила. И вроде бы пока и не собираюсь, ни признака, ни намека, хотя бы для приличия кольнуло где что ли... Видимо нравится очень сыночку в животике сидеть. Завтра на прием иду, посмотрят меня на кресле, может там совсем и не готово... На этой неделе ходила на КТГ, все в норме, малыш чувствует себя отлично! Поставили 9 баллов. Это меня очень-очень радует! Теперь наверное отпишусь как родимся или как в роддом поеду, в общем держите за нас кулачки.
  12. Счастливые 9 месяцев!

    А чем она обосновывает такое позднее кесарево, сколько я читала обычно в 39, а то и в 38 недель делают плановое кесарево? Может на УЗИ увидела, что малыш еще не совсем готов и хочет, чтоб окончателньо "дозрел"?
  13. Счастливые 9 месяцев!

    Всем привет! Я еще в строю, пока никаких предвесников нет, единственное, начала потихоньку пробка отходить. Предполагаю еще недельку, до 40 недель, точно дотянем. По вечерам каждый день много гуляем пешком, не верится, что скоро снова с коляской будем так прогуливаться, старший то уже давно на беговеле нас обгоняет, не догонишь. Все дела переделаны, платье себе на выписку купила, вещи для малыша постирала/погладила. В кроватку муж уже сам все постелит, я все подготовила. Так хочу уже увидеть маленького, обнять, понюхать.
  14. Счастливые 9 месяцев!

    Так давно же придуманы вкладыши в бюстгальтер, все красиво и эстетично выглядит. А на счёт увеличивающейся груди - у меня тоже был "загон", что все набухло и выросло. А потом до меня дошло, что психую я, потому что пытаюсь влезть в добеременные лифчики. Пошла в магазин и купила по размеру, красивые, мягкие, которые потом будут подходить для кормления и счастью моему не было предела.
  15. Счастливые 9 месяцев!

    Был бы ближе к 3кг или хотя бы 2,5 я бы вообще не переживала, а так 2100 всего. Надеюсь откормимся до середины августа.
  16. Счастливые 9 месяцев!

    Да, делала уже 3 раза, вот сегодня крайний раз, сказали все в норме. А у Вас что врачу не понравилось? Моя врач меня подуспокоила сегодня, сказала раз кровотоки хорошие и не переживать. Первый сынок тоже родился всего 2970кг в 41,1 неделю. На доплер еще раз схожу на следующей неделе. Меня только старая плацента смущает, чем это грозит?
  17. Счастливые 9 месяцев!

    Всем привет! Ух сколько новеньких, 2018 обещает быть плодородным. В июле у нас осталась только Совуня, значит уже мы с Анютиными Глазками следующие. Так волнительно... У меня новости не очень, сегодня делала УЗИ и доплер для динамики. По доплеру у нас все идеально, кровотоки в норме, а вот в размерах отстаем и сильно, по весу ставят 2100 всего (а у меня уже 37 недель и 2 дня). Животик маленький у сыночка. Завтра иду в консультацию (узи платно делала в другом месте), скорей всего буду на дневном стационаре. Еще и плацента старая очень, на УЗИ сказали в 40 недель такая должна быть. Может по этому и маленький... Не буду думать о плохом, всё будет хорошо, я уверена.
  18. "Солнечные мамочки"

    Для двойняшек животик вообще аккуратненький!
  19. Счастливые 9 месяцев!

    Всем привет! А мне наоборот ставят маленький живот, 90 всего. И еще высота дна матки не соответствуют пишут - 32 вместо 34. Ставят синдром задержки развития плода ассиметричной формы (это я так поняла из-за животика нашего). Анализ мочи пришел плохой, нашли белок, сегодня повторно сдаю ее на поссев. Вот такие дела у нас, даже настроения нет...
  20. Счастливые 9 месяцев!

    Девочки, вот и я с третьего скрининга. У меня 33 недели и 2 дня. Тоже по животику отстаем, но аж на 3 недели (получается на 30 недель всего), остальное на 31-32 недели. Ориентировочный вес 1782кг. Сказали, возможно на дневной стационар положат. Еще и плаценту ставят 2-ой степени зрелости, написала "старовата" для срока. Плюс краевое прикрепление, короче весь набор. Так расстроилась... А вчера вечером левый бок прихватил, то ли малыш что-то пережал, то ли почки, боль в ногу отдает. Часто в туалет бегаю по три капли. Сегодня сдавала на анализ и заметила, что моча мутная, никогда такого не было. Посмотрим, что на приеме скажут. Пока канефрон в каплях пью. Вот такие новости не особо радостные у нас. Закончим всё же на хорошей ноте: малыш мой лежит уже как следует, вниз головкой. Стеснялся, закрывался ручкой, поэтому как следует рассмотреть не смогла личико.
  21. Счастливые 9 месяцев!

    Это да, возьму и я, пожалуй, еще пачку ночных с собой. Просто смутно припоминаю, что послеродовые уж очень огромные мне показались.
  22. Счастливые 9 месяцев!

    Всем привет! На счет прибавки, у меня к 32 неделе уже плюс 8кг. Надеялась в десятку уложиться, но уже вряд ли... Отеков точно нет, кольца слетают, живот небольшой, зато попа и ноги... Сынок активный такой, засыпаю, он там танцует вовсю, просыпаюсь - уже не спит. Чувствую этот ребенок даст дам джазу, как родится. Матвей то у меня поспокойней был в животе и первые месяцы спал, да ел. Честно говоря, время летит бешенными темпами, в роддом купила пока только халат и сорочку для кормления, пеленки одноразовые, памперсы, салфетки влажные и себе пачку прокладок ночных. Девочки, а послеродовые прокладки сильно отличаются от ночных? Я уже не помню какими пользовалась, нужны они вообще? Малышу ничего еще не перестирывала, одежду на выписку до конца не продумала, но гнездование вроде бы уже накрывает потихоньку.
  23. Счастливые 9 месяцев!

    В нексте и H&M видела, посмотри у них на сайте.
  24. Солнышки-12

    Делали печеньки полчаса, убирала потом пол дня.
  25. Счастливые 9 месяцев!

    Всем привет! Сегодня иду в консультацию на приём, еще и больничный для декрета выпишут. Получается 13.06 я должна была бы выйти на работу, а тут со 2-го новый декретный отпуск. Набрала за 3 недели 2,5кг (общая прибавка уже 7кг) , точно по головке не погладят за это, вот сижу и думаю чтобы такое надеть, чтоб поменьше весить у них. Пока остановилась на легком платье, а то в джинсах будет все 3кг, еще и прием вечерний... А так всё отличненько у нас, третий скрининг еще не делали, сегодня и талончик, наверное, дадут. Малыш такой активный, пока не могу понять как лежит, по ощущениям кажется по диагонали: голова внизу в левой части, а ноги справа вверху. На счет вещичек, хоть сынок и очень быстро рос и хорошо набирал (родился 49см, а в месяц был уже 57см), весь первый месяц проносили 56-ой. Правда я любитель слипов и бодиков, в основном, ползунки не покупаю вообще (беру штанишки и носочки, мне так удобней). А шапочек по мне много и не нужно. Ну только если на прогулку 1-2 на смену, а дома и незачем они. Санитарка А я думала это миф такой, ну я понимаю еще мазать там где-то, а пить... Мой врач говорит кроме мужетерапии (вот при ней точно хорошо смягчается шейка). Мне вот на 41 недели не помогло ничего, ни мытье полов вручную, ни на 18 этаж туда обратно, ни ванны там всякие. Сынок дождался 12 июня, а я и не против, удобно отмечать, всегда выходной.
×