Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ванесса

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ванесса

  1. VOLUN А меня предупредили, что при контрольном звонке я должна буду подтвердить, и упомянули о видеокамерах вокруг, дескать отпираться бесполезно. Katakomba Да всё так, только берегите свой телефон как зеницу ока. Знаю случай, когда на работе у женщины был украден телефон и сняты все деньги с банковского счета. Сначала на её же карту перевели, а потом с карты неизвестно куда. И пароли не спасли.
  2. А что висит у вас на стене?

    У меня картины висят с видами моря - из Феодосии привезли. В детской висит карта мира и награды с разных конкурсов. Ещё маленькая картина, вышитая мною крестиком. На кухне календарь и декоративная виноградная гроздь.
  3. Платные дороги

    Неравнодушная Возмущаются не оплатой как таковой, а размером штрафов. Представляете, какой-нибудь водитель решит "насолить" своему работодателю. Достаточно отключить бортовое устройство и прокатиться несколько километров. И всё - фирма считай банкрот. Штрафы неподъёмные. Да и самих этих бортовых устройств не хватает ( в Питере запись до конца декабря) , на сайте зарегистрироваться - большая проблема.
  4. У меня тоже были такие окна , двустворчатые. Я открывала одну створку , оставляя щель, чтоб только кулак мог пролезть и ставила упор чтобы не закрывалась, а верхнюю ручку привязывала верёвкой к ручке другой створки. Так что все просто. Маленький ребёнок веревку не снимет и окно пошире раскрыть не сможет.
  5. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Но чай то всё равно пришлось бы покупать хоть с акцией, хоть без. Я вот здесь уже писала, что мне по акции "Принцесса Нури" прислали гамак вместо фотоаппарата. Ничего такой гамачок, на качество не жалуюсь. Который год уже служит на даче верой и правдой. У меня такая же. Была прилеплена в качестве подарка к двум бутылкам.
  6. Прозвища школьных училок

    Ой, а у нас классную Барбариской звали, как раз таки из-за отчества. Ещё был математик, худой и длинный по прозвищу перпендикуляр. Училку физ-ры за глаза называли Чебурашкой (немного лопоухая была).
  7. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Овсянка Ну чай то всё равно пришлось бы покупать (либо этот , либо какой другой), так что деньги не пропали даром. Это же не лотерейный билет, который в случае проигрыша остаётся только выкинуть.
  8. Публикации прошлых лет

    Вспомнился забавный рассказ. К сожалению , автора не помню. О том, как один заключённый в письме попросил свою бабушку прислать ему в тюрьму сланцы ( резиновые тапки в общем). Что за "сланцы" такие, деревенская бабушка не знала и отправила в посылке... ласты. Я над этими ластами хохотала до слёз.
  9. Adelina Я когда устраивалась на работу, жила в одном районе. Потом переехала в другой и свой новый адрес на работе не сообщила. Больничные приносила соответственно из поликлиники с нового места жительства. Никому и в голову не пришло проверять номер поликлиники и адрес. Начальнице заняться больше нечем что ли ? Главное документ есть и всё. Если уж совсем припрут, может быть сказать , что переехала?
  10. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    В нашей семье никто в лотерею не выигрывал. Ну разве что по мелочи. А вот папин одноклассник выиграл в спринт "Волгу". В 1980 году эта машина стоила сумасшедшие деньги- 15 тысяч. 3-х комнатная квартира была дешевле. Выигрыш он взял деньгами. На одну часть денег купил "Жигули" , а другую оставил на житьё-бытьё. При этом жил с семьёй в коммуналке. Всё ждал бесплатную квартиру от государства. Где-то в начале 90-х эта семья была у нас в гостях. Вспоминали про тот фантастический выигрыш. Ну и что же. Машина сгнила, оставшиеся деньги давно потрачены. Как говорится : "как пришли, так и ушли". Кстати, бесплатной квартиры они (на тот момент) так и не дождались.
  11. Какими мы будем свекровями и тещами

    Я будущая свекровь, причём дважды. Какая я буду свекровь? Не знаю, наверное свекровь- пофигистка. Попросят моего совета или помощи какой- помогу, чем смогу. Не попросят- свой нос совать не буду. Такая позиция мне наиболее близка. Не я им жён выбирать буду в конце концов.
  12. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    А почему не прокатывает второй вариант? Скромная свадьба не устраивает лично вас или ваших родственников? На мой взгляд это всё-таки лучше, чем залезание в долги ради дополнительных гостей (не очень-то близких).
  13. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    SinnerCat Я так считаю. Если маме жениха так необходимы эти 45 человек гостей, то пусть профинансирует их присутствие на свадьбе. Несколько лет назад женился мой двоюродный брат. Свадьбу оплачивали родители. Родители невесты предложили расходы поделить поровну. Но моя тётя была не согласна. т.к. из 60-ти гостей всего 20 чел. приглашены со стороны жениха. На том и порешили- кто сколько гостей позовёт, тот столько и оплатит.
  14. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    мама Тася Ну, хоть кормящих мам освободили от очередей- и то хорошо. А у нас общая очередь. Бедные женщины вынуждены толкаться с младенцами на руках (если детя не с кем оставить). Люсья Я в таких случаях всё равно вызываю врача на дом. Можно сказать, что дали жаропонижающее. Никогда претензий не было. Ведь врач сможет распознать больного ребёнка и без температуры. В любом случае, лучше выслушать упрёк от врача, чем тащить по морозу больного ребёнка в поликлинику.
  15. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    мама Тася У нас примерно так же. Запись к специалистам раз в неделю, по пятницам в 18-00. А с утра лежат предварительные списки (к каждому врачу отдельный). К вечеру записано уже по 40-50 человек. В 18-00 выдают папки и тут начинается "штурм Зимнего" Тем, кто не смог записаться с утра в предварительный список расчитывать не на что. Раньше мы жили в другом районе. До сих пор вспоминаю, как там было всё организовано. Талоны выдавались ежедневно в регистратуре. Никакой давки. А деткам до года талоны выдавали педиатры. Плюс ещё каждую последнюю субботу месяца все специалисты принимали без записи, в порядке живой очереди. Мы когда с сыном медкарту для садика оформляли, пришли в субботу и обошли разом всех врачей. Конечно, всё от заведующих зависит. Как они сумели организовать работу поликлиники. Многих, видимо, всё устраивает.
  16. Застряли в лифте

    В 80-х годах мой папа работал в аварийной службе по ремонту лифтов. Много разных случаев рассказывал про застрявших пассажиров. Иногда были почти комические ситуации. Когда бригада приезжала на вызов, то первым делом вызволяла застрявшего человека из кабины, а уж потом принималась за починку самого лифта. Приехали как-то на вызов. Подошли к лифту, спросили: есть тут кто-нибудь? В ответ тишина. Ну ладно, занялись ремонтом. Полчаса провозились, решили лифт проверить. Двери открываются, а там мужчинка сидит. -Ты почему молчал, когда мы спрашивали, есть ли кто в лифте ? Его ответ был потрясающим: -А я головой кивал.
  17. No Future Купили мы год назад ушной термометр. В тот же день вернули его обратно. Он не просто давал погрешность, а врал безбожно. Померяешь температуру -36,2 . Через 5 минут уже 39,0. Каждый раз разные показания. В итоге вернулись к обычному ртутному. Видимо нам какой-то бракованный попался.
  18. Мантика Я пекла не размораживая. Но тут ещё от теста зависит. В пирожки из дрожжевого теста клала ягоды и присыпала их немного мукой, что б впиталась лишняя влага. А в бисквитном пироге просто смешивала мороженые ягоды с тестом и выпекала.
  19. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Постельное бельё глажу всегда. Люблю, когда в шкафу оно лежит аккуратными ровными стопками. А вот нижнее бельё не глажу никогда. Особенно из деликатных тканей. Боюсь испортить утюгом.
  20. Мир не без добрых людей

    Арабика Ваш рассказ напомнил мне случай, произошедший с моей свекровью лет 15 назад. Она тогда работала в магазине кассиром. Кто-то из покупателей забыл возле кассы сумку. Свекровь заглянула в неё и обнаружила кошелёк и удостоверение блокадника. Девчёнки продавщицы всё подговаривали: Вера Алексеевна, давай поделим деньги. Ну, хоть бутылку нам купи что-ли. Но моя свекровь была непреклонна. Как же можно?- говорила она. Ведь сумку потеряла пенсионерка, может быть это её последние деньги. Но прошло несколько дней, а за сумкой никто не приходил. Тогда моя дорогая Вера Алексеевна сама решила разыскать старушку. Обращалась в адресное бюро, ещё куда-то, короче разузнала адрес. Сама пошла относить сумку... Как только бабулька пересчитала наличность в кошельке, то чуть ли не набросилась на свекровь: "Здесь было больше!!!" Ни слова благодарности, одни упрёки. Вот так. Хорошо, когда люди умеют ценить добрые дела.
  21. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Кейт Не секрет. Конечно же не из золота Корпус наполовину металл, наполовину пластмасса. Стрелки светятся в темноте. Ремешок с обычной застёжкой (не липучка). А качественными я их назвала, потому что ходят они уже много лет и очень точно. Мы их и роняли и в воде мочили. Кварцевые часы обычно какие-то одноразовые, а эти крепкие попались. Правда на вид- стрёмные . Большущие, как буд-то компас на руке.
  22. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Кейт Ничего подобного! Часы очень качественные. Года три ходили без замены батареек, причём очень точно. Потом, правда пришлось батарейки периодически менять. Но покупных батареек больше, чем на год не хватало. Правда, я не надевала эти часы никуда. Так дома и лежат. Кстати, они живы по сей день, хотя прошло уже лет восемь.
  23. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Белая Сирень Я сначала хотела отправить ценным письмом, но на почте сказали, что можно только заказным. Что я и сделала. Про опись не подумала, видимо изначально не верила в обещаный приз. А ценные письма принимают только при наличии фамилии-имени получателя. Хотя в любом случае я ничего не доказала бы. Они в Москве, я- в Питере.
  24. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Я вот тоже заметила, что могу сглазить. Причём на других мой сглаз не распространяется, только на себя или детишек моих. Помню, старшему сыну было всего полгода. Позвонила знакомая с работы, поинтересовалась ребёнком. Я ответила: да всё в порядке. Не болеет?- Нет. На следующий день сынишка заболел. Серьёзно. Только похвасталась маме, какой у ребёнка аппетит- всё, сын перестал нормально есть. Еду было не впихнуть. С тех пор, на вопросы "как дела?", "как здоровье?" я отвечаю: Всё слава Богу! Так сглаз не действует.
  25. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Кейт Согласна. По большому счёту, мне было всё равно, какой приз. Фотик у нас тогда уже был, гамака не было. Сыну только уж больно хотелось свой фотоаппарат иметь. Он то меня и уговорил в этой акции участвовать. А вообще, я раньше часто отправляла всякие этикетки, штрих-коды и т.п. Присылали мне и часы от "Пепси", и книгу рецептов от "Пышки", магнитики на холодильник от "Весёлого молочника"- всего сейчас и не вспомню
×