Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нихао

Наши люди
  • Число публикаций

    836
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нихао

  1. Зарубежное кино

    Большое Вам спасибо, сегодня с сыном посмотрели, я давно так не смеялась.
  2. Церковный развод

    Весенняя капель Мне присылали официальную бумагу о снятии благословения с расторгнутого брака. Это не подходит к данному случаю, но документ все-таки выдается. коша Не совсем поняла, что Вы хотели донести своими словами. Я не платила никаких денег, а снятие благословения для меня было необходимо, потому что церковный брак для меня - не пустые слова и не дань моде.
  3. Творог, рецепты с ним

    Свежий хит нашей семьи - Нежные ленивые вареники Продукты: 200 г творога 1 яйцо 65 г манной крупы сахар, ванилин по вкусу Все перемешать, накрыть крышкой или пищевой пленкой, оставить в холодильнике на несколько часов (я делаю на ночь). Утром сформировать колобки или ромбики, опустить в кипящую подсоленную воду, варить 5 минут после всплытия. Подавать со сметаной, маслом, вареньем, да с чем угодно, все равно будет вкусно.
  4. Итоги 2012 года.

    Год Дракона - мой год и я многого от него ждала... Мне казалось, что он пройдет как фейерверк, счастье так и будет сыпаться мне в руки прямо с неба. Не вышло. Мне кажется, год был достаточно тяжелым, високосный все-таки, хоть я и считаю эту примету предрассудком. Из плохого - проблемы со здоровьем и весом, которые я уже начинаю решать. Закончившийся полным разочарованием роман. Пессимизм и почти всегда плохое настроение. Как-то туго у меня шел этот год. Но когда я хорошенько задумалась, то поняла, что хорошего было гораздо больше. Я снова побывала в моем любимом Питере, впервые в жизни съездила в Киев. Провела летом прекрасные 2 недели в санатории, отлично отдохнула и подлечилась. Осенью моему мальчишке сняли диагноз "порок сердца" и это моя самая большая радость не только в прошедшем году! Женька мой начал заниматься хоккеем - сбылась его заветная мечта! Роман неудавшийся тоже оказался не столь мрачен - мой экс-бойфренд после 8-летнего перерыва усадил меня за руль и я преодолела барьер, которого преодолеть уже не надеялась. 31 декабря закончился контракт у моего главного мучителя на работе и он ушел на пенсию. Еще я смогла купить всем своим домочадцам отличные подарки но Новый год и по-настоящему их порадовать. А не так уж и плох оказался этот год, надо же... Ну, и 1 января я неожиданно получила письмо от человека, который много значит для меня. Мне кажется, это очень добрый знак. Пусть пришедший будет намного лучше и позитивнее ушедшего.
  5. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Ой, как давно я "точила зуб" на этот рецепт! Наконец приготовила и не пожалела. Лимонный тортик без выпечки Понадобится: Около 400 г бисквитного печенья банка сгущенного молока банка несладкого концентрированного молока или пачка сливок (200 г) 1 лимон Что делаем: Выливаем в миску сгущенку и сливки, хорошо перемешиваем венчиком. Из лимона выдавливаем сок и понемногу, перемешивая, вводим его в молочную смесь. Через некоторое время крем немного загустеет. Берем разъемную форму, если не уверены в ее герметичности, выстилаем пленкой или фольгой. Начинаем собирать торт: выкладываем слой печенья, поливаем кремом, повторяем до тех пор, пока хватит печенья и крема. Верхний слой обязательно должен быть кремовым. Оставляем тортик пропитываться хотя бы на 12 часов, в идеале - на сутки, он станет вкуснее. Приготовьте, не пожалеете! Весь процесс занимает минут 15, а вкуснотень получается неимоверная! P.S. Печенье я брала "Мария", ушло около 300 г, может, чуть больше. В следующий раз попробую менее сухое печенье, думаю, торт от этого получится нежнее. Из выжатого лимона приготовила вкуснейший "лимонад", просто залив его литром воды на сутки.
  6. Жизнь после развода - 3

    Лерчик Ну а Вы что же, пошли застрелились? Тоже идете дальше, живете, пусть и страдаете пока. Вы ведь знаете, что время все лечит, просто срок выздоровления у каждого свой. К тому же полгода - это очень мало. Единственный совет - не вязните в болоте жалости к себе, выбираться потом будет очень трудно. Лучше как Мюнхгаузен тащите себя за волосы, пусть сначала будет трудно и больно, зато останетесь на плаву. Куда Вы так торопитесь, моя хорошая? Вам непременно прямо сейчас нужно наладить свою личную жизнь? Не назло ли бывшему мужу? Всему свое время и Вы почувствуете, когда оно придет. Я прочла недавно фразу, которая запала мне в душу: Иногда нужно поставить точку после того, кто ушел, чтобы имя того, кто пришел, написать с большой буквы. Вы еще не поставили точку. Знаете, сколько времени мне понадобилось, чтобы перестать ненавидеть всех мужчин? Ровно год. Я не могла ни на кого смотреть спокойно, рассуждала точно так же, как и Вы, боялась разочарования и новой боли. Замкнулась в себе и мысленно поставила крест на своей личной жизни. А весной неожиданно влюбилась и поняла, что больше ничего не боюсь, что я наконец выздоровела и хочу всего снова, пусть даже и с разочарованиями. Пусть пока это натянуто и через силу, но потихоньку Вы будете приходить в себя и в один прекрасный день с удивлением обнаружите, что радуетесь искренне и от души. Выбирайтесь из всего этого, как бы мы Вас здесь не утешали и не поддерживали, стать счастливыми за Вас мы не сможем, и реально помочь себе можете только Вы сами. Жизнь не закончилась, она только начинается, пусть Вам сейчас так не кажется, но поверьте старой мудрой 35-летней тетке, что это так. Вам всего 22 и у Вас еще самое хорошее впереди.
  7. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Салат с креветками Берем по вкусу: креветки свежий огурец листовой салат приправа для салата несладкий йогурт Креветки я покупаю отварные замороженные, прогреваю их несколько минут в чаше с кипятком и специями для морепродуктов. Салат можно порвать руками, огурец нарезать произвольными ломтиками - кусочками. Перемешиваем все составляющие, добавляем специи для салата (они так и называются) и маложирный йогурт. Салат из серии "слепила из того, что было", но неожиданно вкусный и освежающий. Летние рулетики Рецепт взяла из одной социальной сети. Нам понадобится: нежирный творог несладкий йогурт зелень пекинская капуста чеснок соль - по желанию. Творог перемешиваем с нарубленной зеленью и измельченным чесноком, для "липкости" добавляем маложирный йогурт. При желании творожную массу можно посолить и поперчить, но мне было вкусно и так. Листья пекинской капусты подготавливаем как для голубцов, но не не отвариваем. Заворачиваем творог в капусту, формируя рулетики и с удовольствием поедаем. Оба блюда низкокалорийные, полезные и очень вкусные.
  8. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Чисто поржать Таня, раз ты пишешь здесь, понятно, что тебя эта ситуация очень больно задела. Твой мушш провоцирует тебя на ответную реакцию, эдакий эмоциональный вампир и чем болезненнее ты отреагируешь на его подначки, тем больше радости (читай - твоей энергии) ему достанется. Я бы не стала отвечать на подобное подобным, зачем опускаться до его уровня? Но поставить на место его нужно, потому что его выходка откровенно хамская и свинская. Мне говорили, что я слишком терпелива по отношению к экс-мужу, но тут даже я спустила бы этого мушша по лестнице. Образно выражаясь. Я видела твои фотографии и хочу сказать, что выглядишь ты хорошо. Пишу это не для того, чтобы сделать тебе приятное, а потому, что действительно так считаю. То есть в моих конкретно взятых глазах ты хороша. Уверена, что найдется еще немало глаз подобных. Это пишу для того, чтобы от слов мужа твоя самооценка не упала ниже плинтуса, а такую тенденцию я уже вижу. Дальше. Если так ты для него нехороша, зачем же он женился? Пусть бы и оставался со своей распрекрасной бывшей. На ужины твои повелся? Пусть это расскажет своей бабушке. Что касается совета, нового ничего не скажу. Хочешь похудеть - худей на здоровье, для себя любимой и красивой. Если его высказывания дали толчок - тоже неплохо, злость придает сил. Только не позволяй ему больше себя унижать. И как говорила мама моей подруги, "не бери до головы, а бери до ...опы". Собака лает, ветер носит. Прости, если что не так сказала, но зная твою ситуацию, не боюсь резких слов.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Капец, я больше в похудательной ветке писать не буду. Поздравляю всех с публикацией!
  10. Масло и уксус

    Кетичка У нас оно очень распространено. Используйте как подсолнечное, можно жарить, добавлять в салаты, если запах не смущает. В холодильнике я его не храню, стоит в шкафчике.
  11. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Зерновая коврижка Очень легкий рецепт. Понадобится: 200 г зерновых хлопьев (у меня были ячменные) Полстакана сахара (можно меньше) 2 - 3 столовых ложки майонеза 2 - 3 яйца Разрыхлитель Корица, ванилин, какао, мак, изюм - по желанию Количество майонеза и яиц варьируется в зависимости от жесткости хлопьев. У меня были ячменные, я брала по 3, для овсяных, думаю, и по 2 хватит. Смешиваем все продукты, выкладываем в смазанную форму и выпекаем минут 30 при температуре 180 °. Хлопья можно измельчить, коврижка получится нежнее, можно брать цельные, но тесто замочить на пару часов. Можно выпекать и сразу, я пробовала по-разному, все равно получается вкусно. Придумать бы, чем заменить майонез, так и вовсе полезная выпечка получилась бы.
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Контемп Редко здесь бываю и сегодня случайно обнаружила, что меня публиковали... А чем я там отличилась, расскажите кто-нибудь, пожалуйста. Эх, и газету уже не куплю...
  13. Девочки, я получила разрешение открыть новую ветку и хочу написать этот пост в первую очередь для тех, у кого развод случился совсем недавно. Как бы ни было сейчас больно, страшно, тревожно и горько, знайте, что жизнь ПОСЛЕ развода есть и она зачастую намного лучше и интереснее, чем ДО. Развод никогда не происходит просто так, и если уж вам довелось это пережить, значит, жизнь зашла в такой тупик, из которого можно выбраться только по новой колее. И вам предстоит эту колею построить, наладить новый быт, приобрести новые привычки и традиции и понять, что с разводом жизнь не заканчивается, а просто становится другой. Вся боль, вся горечь, все слезы рано или поздно закончатся и начнется новая жизнь, в которой я всем нам от души желаю счастья, успеха и любви!
  14. Дейзи Я вот все заглядывалась на этот Драй Драй и пыталась решить, надо ли оно мне. Не отважилась на покупку, ибо слишком много противоречивых отзывов. В итоге купила Кристалл, пока очень и очень довольна. Правда, говорят, к нему со временем наступает привыкание, нужно делать перерыв, но это мелочи, главное - сейчас мне очень комфортно. И никакого парфюмированного запаха - я это в дезодорантах очень не люблю.
  15. Жизнь после развода - 2

    Гусыня Ивановна Хиддинк А я вам скажу - чем больше будете хотеть, тем дольше его не будет. Постарайтесь расслабиться и отпустить ваше напряженное "хотение", глядишь, все само собой и образуется. Просто потому, что все мы ужасно не любим делать то, что "надо", а любим делать то, что "хочется". Насильно полюбить себя невозможно, равно как и любого другого человека, чтобы это произошло, нужно искренне, очень сильно захотеть. Нет, не полюбить, а сделать себя счастливой. Не ждать, пока придет "кто-то" и сделает "что-то" (это я про мужчин, которых очень хочется ), а сделать все для того, чтобы почувствовать себя счастливой. А уж тут без любви невозможно, ведь нелюбимому счастья желать не станешь. Сумбурно, наверное, свои мысли выражаю, но суть, надеюсь, понятна - невозможно полюбить себя насильно, девочки, не давите из себя эту любовь, не выйдет. Узнайте себя заново, удивитесь тому, чего в себе еще не знали, посмотрите на себя со стороны и поймите одно: каждая из нас прекрасна по-своему, кто-то своими стройными бедрами, кто-то пухлыми щечками, но прекрасна. Каждая из нас достойна самого лучшего. Но стать счастливой можно только самой, никто вам это счастье на блюдечке не принесет. А когда наступит такой день, когда вы поймете, что можно почувствовать себя счастливой и от первого листика, от пения птицы, от улыбки своего ребенка, да от чего угодно, только не от присутствия/отсутствия в жизни мужчины, вот тогда эти самые желанные косяками и пойдут. Любят мужчины в наших лучах погреться. Еще тапками отмахиваться будете. Счастья вам, девочки и не страдайте слишком сильно, есть много вещей намного интереснее и важнее, чем слезы, пролитые по недостойным.
  16. Фальшивые творожные булочки по рецепту Секунда до... У меня они получились не такими ровными и красивыми, как у автора, но их вкус это не испортило, сын остался доволен. Света, спасибо за рецепт!
  17. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Желейные конфетки Пакет сока (180 мл) 15 г желатина Желатин замочить в соке, оставить на час (или сколько там по инструкции на пачке положено). Нагреть сок до полного растворения желатина (не кипятить!), очень удобно это сделать в микроволновке. Разлить по слегка смазанным растительным маслом формочкам для льда и оставить в холодильнике до застывания. Очень полезный десерт, прекрасно подойдет для детей.
  18. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Маффины из отрубей (клетчатки) Пишу рецепт, которым пользуюсь сама, именно для него у меня рассчитана калорийность. Есть варианты, но для них калорийность придется считать самим. 100 мл кефира 4 ст.л. отрубей (клетчатки) 1 яйцо 1\3 ч.л. соды корица, ванилин по вкусу 1 ч.л. какао подсластитель варианты: сухофрукты мёд Клетчатка у меня вот такая: Смешать клетчатку с какако, подсластителем, корицей и ванилином. Добавить кефир и оставить минут на 20 для набухания. Хорошо взбить яйцо, аккуратно вмешать его в подготовленную клетчатку, добавить соду и разложить тесто в сухие силиконовые формочки, выпекать около 30 мин при температуре 160-180 ° С. Получается 5 - 6 небольших маффинов общей калорийностью 200 кКал. Вместо подсластителя можно добавить мед или мелко нарезанные сухофрукты. Кексики очень сочные и вкусные, про полезность и говорить не приходится. Приятного аппетита!
  19. Блины, оладьи

    Можно я встряну? Гелла Обычное тесто, только сразу оно взбивается не с целыми яйцами, а с желтками. Взбитые белки добавляются перед самой выпечкой. Я тоже так всегда делаю, блины получаются намного вкуснее и ажурнее.
  20. Блины, оладьи

    Ржаные блинчики На 6 штук: Ржаная мука - 2 стол. ложки; манная крупа - 1 стол. ложка; 1 яйцо; 1 стакан молока; 1 ст. ложки растительного (рафинированного) масла; сахар - 1 ст. ложки; соль на кончике чайной ложки. Желток, теплое молоко, муку и манку взбить миксером или венчиком, добавить соль, сахар, масло и снова взбить. Перед выпечкой ввести в тесто взбитый отдельно белок. Выпекать блинчики на сухой сковороде. Подавать с медом или вареньем, либо с начинкой из сладкого творога.
  21. Жизнь после развода - 2

    Огнёвка Могу и про себя то же сказать. Только это не капризы, а элементарная разборчивость и нормальная самооценка. Я в субботу долго заснуть не могла (много кофе на хоккее выпила) и пыталась представить себе свою предстоящую личную жизнь, ну, как там в книге "Секрет" - намечтать. И так напрягалась, и эдак, а не выходит и все тут. Нет достойного претендента. Недостойные есть, но они мне на фиг не нужны, даже с доплатой. И не потому, что капризна, а потому, что вырождаются мужчины (это не мои слова, кстати, я от многих женщин их слышу). Посты девочек в этой ветке говорят о том, что стали мы мудрее и не будем виснуть на ближайших "штанах" только ради того, чтобы они "были свои". Как там говорила героиня Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит" - полюбить, так королеву, проиграть, так миллион. А что касается нехватки... Ну да, она есть, врать не буду, но в браке у меня ее тоже была острая нехватка, так что какая разница? Ну, разве что в том, что дома теперь все спят спокойно и не ругаются по ночам.
  22. Жизнь после развода - 2

    Девочки, не хандрите. Мы все устали за зиму, я вон вообще разболелась, но на мое настроение это почему-то не влияет. Конечно, авитаминоз, конечно, зимняя хандра, так ведь и весна уже не за горами, и тепло, и зелень, и цветы. А пока можно попить витамины и напоследок нарадоваться снегу. Мне вот сын сегодня сказал - скоро весна, а я так и не слепил снеговика. Значит, пойдем лепить. Ну, а если серьезно... И это тоже. Но вот представьте на минутку, что любви и секса в вашей жизни больше не будет, ну нет для вас достойного принца. И? Пойдете и застрелитесь? Проживете всю оставшуюся жизнь в трауре? Начнете бросаться на каждого встречного? Уж наверняка нет. Мой бывший мужчина (не муж) говорил: "Настраивайся на худшее, а хорошее само придет". Помнится, я была категорически не согласна с такой жизненной установкой, но применительно к данному случаю она очень подходит. Говорю о себе, поэтому на свой счет можете не принимать. Я не могу преодолеть своей неприязни к мужчинам, прошел уже год после расставания с бывшим мужем, а я в этом вопросе не продвинулась ни на шаг. Поэтому я сейчас живу с пониманием того, что мужчины в моей жизни больше не будет. Что не мешает мне радоваться каждому прожитому дню, худеть (а казалось бы - зачем?), покупать обновки, следить за собой и так далее. Все это я делаю только для себя, ибо на отношения с кем-то не настроена. Образно говоря, голову пеплом не посыпаю и завернувшись в саван, на кладбище не ползу. Ну, а хорошее само придет. Если будет нужно и возможно. Извините за сумбур, надеюсь, что мысль донесла. Луковичка Вот именно, поэтому нужно проживать нынешнюю и делать это с удовольствием. Потому что фиг его знает, когда в следующий раз такое удовольствие, как жизнь, выпадет и выпадет ли вообще.
  23. Жизнь после развода - 2

    Мармеладка Ну, дай-то Бог. Но Вы лукавите, мне кажется. Причина всегда важна. Этого не избежать, конечно, но ВАас никто не заставляет при этом присутствовать. Уходите в другую комнату или пусть бабушка с дедушкой сыграют роль опекунов на эти периоды. Мне проще - сыну 8 лет и он ездит к своему отцу в гости, поэтому мы вообще не пересекаемся. Это зависит от Вас и только от Вас. Не тоните в своей боли, как и все виды боли, она постепенно будет становиться слабее и когда-нибудь совсем пройдет. Не обижайтесь на меня за резковатый тон, я помню, как год назад весь форум вытирал мои слезы и сопли, а на самом деле мне нужно было дать хорошего конструктивного пинка, чтобы перестала выть и занялась меркантильными вопросами. Но в общем и целом я вытянула себя сама, к счастью. Мне становится страшно, когда я читаю истории типа "Он ушел ... лет назад, а я до сих пор света белого не вижу и жизнь мне не мила", как мне кажется, это уже диагноз. Одесситка Спасибо, дорогая! Я с утра хожу и мучаюсь - что ж за дата сегодня такая, день рождения у кого, что ли? Только к вечеру дошло. Ну что ты, наоборот, кое-кто родился заново. А хлеба выпекались, выпекаются и будут выпекаться. Жизнь-то не остановилась. И, мать, да ты совсем к жизни не приспособленная. Я уже вовсю крепления на лыжах меняю и светильники перевешиваю (правда, справедливости ради скажу, что я и до замужества это умела). Девочки, да ведь еще ни одна женщина после не развода не пропала, не спилась, в тюрьму не села, не умерла от горя, сильные мы потому что. Мармеладка Как бы не было Вам сейчас больно и обидно, поверьте, настанет день, когда Вы поймете, что все было к лучшему. Скрытый текст Но ведь история Ваша еще только начинается и неизвестно, каков будет ее конец.
  24. Жизнь после развода - 2

    Мармеладка Не будьте наивной. Я рассуждала примерно так же когда-то, а оказалось, что можно и с работы пораньше отпроситься, и сбегать перепихнуться вместо похода в бассейн (причем он даже не забывал намочить полотенце и плавки). Неверно. Вам с ним нынешним будет очень плохо. То, что ему сейчас с Вами плохо - очевидно. Кто знает... Я не могу сказать, что простила, мне просто стало все равно. И общаться с бывшим мужем у меня нет ни малейшего желания. Кстати, а зачем Вам с ним общаться? Неужели Вы собираетесь его любить всю оставшуюся жизнь и смотреть, как ? Я в вас, девочки, вижу себя ровно год назад. Сейчас я смотрю на жизнь без розовых очков и понимаю, что иллюзий питать не стоит. Скрытый текст Ого, случайно заметила, что сегодня ровно год с того дня, как ушел бывший муж... Годовщина у меня.
  25. Жизнь после развода - 2

    Мармеладка Да ладно, я тоже год назад так говорила. Ну, как раньше уже никогда не будет, это понятно. А Вы его любите? А почему - Вам? Алименты не Вам будут выплачиваться, а ребенку, а как сложится жизнь дальше - кто знает... В любом случае, Вы не имеете права лишать ребенка того, что положено ему по закону. И насчет того, что он всегда будет помогать - не обольщайтесь, жизнь показывает, что все благие намерения бывших мужей имеют тенденцию быстро иссякать.
×