Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Планета LOVE

Наши люди
  • Число публикаций

    1 070
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Планета LOVE

  1. Секс после пятидесяти

    Мне 56, мужу 64. Полет нормальный. Ну и очень популярная на Западе заместительная гормональная терапия стабилизирует гормональный фон. А почему нет? Я климакса вообще не замечаю, ни его психических, ни физиологических проявлений, хотя он как тот суслик, ты его не видишь, а он есть. А для наших женщин климакс как правило приговор. Обидно. Есть у меня знакомые, там ситуация примерно как у @Vladimir2013. Жене 61, мужу 59, он хочет и может, она не может (физическая близость несёт очень болезненные ощущения), так и завязал мужчина на узелок свои хотения. Но там немного другая история. Она истерически за него цепляется, он к ней ушел от жены с детьми, она патологически ревнует и боится, что "и от дедушки ушел, и от бабушки ушел...", и от нее уйдет, если попадется сексуально активная дама, какой была сама когда-то. А он мужик бесхребетный и ведомый, как тот телок, куда повели, туда и пошел. И хоть и может и хочет, и нашлось бы с кем, но не пытается, потому что боится. Своего к своим годам ничего не нажил, живёт в квартире жены, ещё и она зарабатывает больше него. А у него характер испортился, ходит, рычит на нее. Она ему (при посторонних спокойно): "Ну какой дебил". Он ей: "Дура". Высокие отношения. Так и живут в любви и согласии, которые она истерично демонстрирует в каждом посте в соцсетях, мол, ты любовь всей моей жизни, жить без тебя не могу, ты самый лучший и и.д. Вот если бы не была свидетельницей их реального общения, так и поверила бы соцсетям, так там все убедительно. Я, собственно, к чему пример привела. Наверное, и так ясно. Так-то измена есть зло, безусловно, и как лицо от нее непосредственно когда-то давно сильно пострадавшее, не могу ее оправдывать. Но в некоторых ситуациях, как описанная @Vladimir2013, наверное не стОит быть такими уж категоричными и мерить всех мужчин одной мерой.
  2. Фуа-гра это очень вкусно. Часто слышу, мол, что там может быть такого, паштет и паштет. Нет! И близко не одно и то же. Есть в разных видах, в том числе и похожее на паштет по виду, но не по вкусу. Нежнее значительно. И оттенок вкуса совсем другой. Перед рождеством начинают продавать печень специально откормленных гусей и уток в вакуумных упаковках целиком. Она может весить и 150, и 250, и 400 грамм. Очень плотно спрессованная. Ее отрезают пластинами и самое простое - на багет или специальные канапешки, которые продаются там же, где и фуа-гра прямо в упаковках, её присаливают, немного перца черного (это все на вкус) и на полминуты в микроволновку. Вкус получается натуральный, очень нежный. Ещё один вариант. Готовая печень в банках, террин. Это самая дорогая вариация. Ели домашний террин у знакомых, это очень вкусно. Делают и натуральный, и с инжиром, с чем-то еще. Консервированный хранится долго, несколько лет, и чем дольше, тем вкуснее. Популярным считают фуа-гра есть с луковым или инжировым конфитюром. В общем, французы те ещё гурманы и затейники. Трюфели как-то ели в ресторане. Ну, как ели. Ими присыпают блюдо, совсем чуть-чуть. Такого, чтобы прямо "ах!" не помню. Интересненько. Но все это очень субъективно. Я готова одной фуа-гра питаться, например, но видела девочку, русскую, на свадьбе у друзей, которая плевалась, едва попробовав.
  3. Войлочная вишня, она же китайская, росла у нас во дворе, аж два куста. Дети паслись с удовольствием. Она светлее обычной и слаще. Гуси - это тоже ностальгия. Когда в селе жили, разводили гусей, у нас хорошее стадо (хорошая стая?) было. Утром уходили гулять на речку, вечером сами приходили домой. К зиме поправлялись, нагуливали всего, что им положено нагулять. На новый год гуся запекала всегда. Сейчас так уже не разгуляешься. В супермаркете 40 евро тушка не сильно крупная, если удастся урвать, а в мясных лавках до сотни. Дорогое удовольствие. Но мы любим, и не такой уж он и жирный, гусь. Утки жирнее. Особенно и, которые у нас в селе повсеместно водились. Белые. Их брали весной на мясо, через пару месяцев уже можно было есть. Но там действительно половина жира. Порода такая.
  4. @Ростов4анка, @Морра, дамы, нельзя же так издеваться ! Как давно не доводилось есть речную рыбу! Все эти лещи, толстолобики, щука и остальные. Мой бывший работал в оросительной системе. Осенью спускали воду из каналов и рыбу, заплывшую из Дона и Волгодонского водохранилища, можно было брать руками. Мешками приносил домой и тут у нас наступал рыбный период. Жарили, запекали, солили, вялили, делали балык из толстолобика, котлеты из щуки и многое другое. Икру и солили, и жарили икрянники. Мне очень этого всего не хватает. Иногда здесь попадается на рынке икра, покупаю и солю. Мы очень любим. Хотя тех, кто не любит, понимаю. Я сама, девочка из маленького городка, выросшая в СССР на мороженном минтае и хеке, немножко на вареной речной форели (по праздникам), впервые познакомилась с речной рыбой в Ростове, где жила с первым мужем. Его друг жил на самом берегу Дона, и вся семья занималась браконьерством. На пивные посиделки друг приносил вяленых лещей. Это были ЛЕЩИ! Янтарные, исходящие жирком, прозрачные, с нежным мясом. Ооо! Это неповторимо! Икра, подпаленные воздушные пузыри... Угощал и свежей. В общем, это праздник вкуса какой-то. В Ростове на центральном рынке продавали свежую рыбу, на машинах стояли большие бассейны, откуда рыбу вылавливали сачком. Невозможно было мне, рыбной душе, пройти мимо. А вот жареную селедку, как и популярную нынче скумбрию есть не могу. Скумбрия для меня это та же селедка. Я ее иногда покупаю и солю. В ином виде привкус мне не нравится.
  5. Солнышки - XIV

    Мои внучата Эльдарчику на этой фотографии 3 года, Гордею 8 месяцев. Совсем недавно, в августе.А это зимой, Гордею полтора месяца и бабушка в гостях. Эльдара папа взял в гости на работу к своему другу, который работает в МЧС. И там даже разрешили "порулить" большими машинами, что есть самое большое счастье для маленького мальчика, потому что машины - это самая большая любовь. После папы, мамы и брата, конечно.
  6. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Я писала, мне прописали Омепразол. Пила курсом, но как только прекратила, рефлюкс вернулся. Пью симптоматически. Стараюсь сбросить вес. Он тогда не проходит совсем, но проявляется редко, раз в три недели примерно.
  7. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Рефлюкс у меня уже лет 11. У гастроэнтеролога бывала, ФГДС делала. Из назначений только Омез (Омепразол). Пила курсом, без толку. После отмены возвращается. Врач посоветовал пить при наличии изжоги, получается раз в неделю. Помогает снижение веса. И не голодать ни в коем случае. Бывало такое, что несколько часов не ем, тогда начинается. Стараюсь, если выхожу из дома надолго, брать с собой перекус, хотя бы яблоко, орешки, сухофрукты. Я так понимаю, что это теперь навсегда, вылечить рефлюкс нереально.
  8. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    @Канцелярская крыса, история ваша вообще ни в какие ворота. Это даже не жажда халявы, это такая чёрствость, такое непонимание, что ситуации-то разные, и отсутствие эмпатии, слов нет. Ещё и христианское смирение сюда прилетать, вообще совести нет у людей. Манипуляция чистой воды. Это ваше право было обидеться, хотя ну его, обижаться на таких людей, свое душевное здоровье тратить. Забыть и отпустить.
  9. Солнышки - XIV

    @Кастрюля, @смешливая, спасибо за добрые слова. Это не профессия, но она к тому стремится. Четыре года занималась танцами в консерватории (аналог нашей школы искусств). Ищет возможности сделать хобби если не профессией, то найти ему применение в дальнейшей жизни.
  10. Солнышки - XIV

    Илона в танце выражает себя, танец успокаивает, воспитывает, дает энергию. Танцует, когда устала, когда грустно и когда, напротив, радостно. Такая вот любовь. Сегодняшнее. Тот же приятель снимал в городе, около Лувра. Сегодня с утра было довольно прохладно, ветер, вчера весь день шел дождь. Илона стерла в хлам танцевальные тапочки (забыла, как называются, такие, только на полстопы и резинка цепляет пятку). А мимо шли люди, многие останавливались, смотрели, некоторые снимали, кто-то заговаривал. Приехала домой очень довольная. Танец не то, чтобы совсем импровизация, позавчера придумала, вчера немного дома потанцевала, сегодня с утра уже снимали, не с первого дубля получилось.
  11. То же хотела написать. Люблю перловку, и бурый рис у нас прижился. Из белого на гарнир любим басмати. Обычный белый рис использую только для плова. Ну как плова, сколько разных рецептов пробовала, вроде все правильно делаю шаг за шагом, а в итоге, отдаю себе отчёт, что опять вышла каша с мясом . Потому что пару раз пробовала настоящий плов и это нечто. Но вот не получается такой, а все равно делаю, потому что люблю нежно . @Сундучок со сказками, напомнили, что чешскую кухню я, хоть и не многое пробовала, но очень люблю. Два раза были в Праге лет 5 назад, были очень длинные стыковки между рейсами и мы бродили по городу. И не могли не попробовать местную еду. Вепрево колено на улице, печеное на дровах, это что-то волшебное, такого не пробовали больше нигде. Жареные колбаски, гуляш с кнедликами, ещё что-то такое незабываемо вкусное в ресторанчике по пути к собору святого Вита... Там же впервые попробовала панакотту (сейчас я её сама делаю не менее вкусно). В общем, хоть я и люблю разные национальные блюда - восточные, кавказские, итальянские, французские, но восточноевропейская кухня однозначно занимает в моем списке предпочтений почетное первое место.
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Неожиданно. Спасибо за новость.
  13. Куннилингус. Где находится клитор?

    Соглашусь. Но мы же все пишем с позиции собственного опыта. Вот такого, чтобы с первым встречным - у меня нет. И не знаю, как бы реагировала и что бы чувствовала. А когда отношения более или менее постоянные, с партнером на данный момент постоянным, и в данный момент у него я тоже на постоянной основе, не важно муж ли, не муж... Ну не знаю, постель делить не брезгливо, а оральные ласки - да? Мне странно. Кстати, чаще мужчины этим страдают, брезгливостью. Не потому, что кто-то до них, а по факту. Мои и бывший, и актуальный из таких... были... поначалу... Потом захотелось попробовать, распробовали. Актуальный до меня был трижды женат, а впервые попробовал со мной, потому что мне это нравится, а ему хотелось мне сделать приятно. В итоге так распробовал, что получает удовольствие от процесса едва ли не больше, чем я. Но я знаю точно, что я - единственная женщина в его жизни. Сейчас. Что там было до меня - уже не царапает. Поэтому я представить не могу, что мне было бы брезгливо с ним хоть что-то. В соседней ветке обсуждали, как женщина к мужчине за секасом ездит со своими простынками, вином и перекусом. Мне лично это было бы брезгливо. Но каждому свое.
  14. Куннилингус. Где находится клитор?

    Божий дар с яичницей, прости, Господи. Так-то тут речь идет вроде об отношениях более или менее постоянных, нет? А не когда мужик от одной бабы к другой скачет в режиме нон-стоп. Даже если он мушшш. В такой ситуации, когда бывший как-то приехал из дальней поездки осчастливленный некой малолетней девицей с трассы (было такое в нашей семейной биографии), то, не касаясь морально-психологического аспекта, с этим было очень сложно, доступ к телу был осуществлен только через венеролога. А в принципе с ним, родным, с чего рефлексировать, кому и что он делал до меня, и так же кто ему что делал. С позиции ревности, было такое, приходилось работать над собой. Брезгливости - ну нет, откуда? Как-то наивно думать, что будучи не в первый (и даже не во второй) раз в браке, я только с ним распробовала оральные ласки, а он только со мной. Вместе остается только совершенствоваться . Хотя знаю таких женщин, для которых брезгливо и унизительно, и мужчин, которые считали, что жену уважать надо, а чего не хватает, а попробовать хочется - то с любовницей. Ну что, у всех свои тараканы и степень их откормленности зависит только от собственных установок.
  15. Солнышки - XIV

    Какой же милаха, слов нет!
  16. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Естественно второе. Поэтому и не понимает, почему к ней не прислушиваются. Она же искренне желает добра. И только она знает, основываясь на своем богатом жизненном опыте, как надо жить. Такой вот человек. Она знает, как правильно. А что другие люди тоже имеют свой жизненный опыт, это ерунда. Не соответствуют ее представлениям, значит не знают как, надо научить. "Есть два мнения - мое и неправильное". Всё. У меня были соседи давно ещё, в России, пожилые люди. Мы хорошо общались. Но вот тоже эта манера поучать. Чем спорить и доказывать, мне было легче головой поливать и сделать по-своему. Только в конце, когда собралась замуж и уезжать, пытались объяснить, как я не права, настойчиво так: "Ты не ДОЛЖНА". Кому и что я не должна? Тогда только пресекла, сказала, давайте я сама решу, как меня устраивает. Моя жизнь.
  17. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Да это-то понятно, что убеждена. Просто каждый раз удивляюсь, что люди искренне убеждены, что только их мнение единственно верное. Настолько, что не хватает такта понять, что другой взрослый человек вовсе не обязан придерживаться одного с ними мнения и соответствовать из ожиданиям. Переубеждать, доказывать свое право на собственную точку зрения бесполезно, только нервы себе мотать. Тут уж только не принимать близко к сердцу и спасительное «ну, да».
  18. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Внучата у меня Эльдар и Гордей. Родители так полными именами и зовут. А как тут сократишь? Зато над дочкой изгаляемся, она у нас Илоша, Илончик, Илонушка. РоднЫй папа Аленушкой может назвать (крещена Еленой).
  19. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Вы, конечно, человека лучше знаете, можете оценить ее умственные способности. Может не великого ума дама. Или бестактная. Иначе не могу представить себе, зачем из раза в раз изводить нравоучениями. Покрасоваться - вот у тебя не как у людей, а вот я-то лучше знаю, как жить надо, как правильно? Не понять мне этого. Я и с детьми своими могу только, если спросят, свое личное мнение высказать, никому не навязывая. Всегда говорю, что в их делах мой голос - совещательный. Тут вообще смешно. Давно, когда я еще была молодая и глупая, все удивлялась, как это у подруги дети - спать не уложишь нормально, без боя, в еде капризные. Вот мои! Всем детям дети, просто образец того, как правильно. Потому что это я (пяткой себя в грудь) - великий воспитатель. И тут у меня родилась Илона... Вот тогда я и вспомнила, потому как аукнулось. Бог научил не зарекаться и не поучать, не лезть со своим ценным мнением. (Девочка у меня чудесная, но именно по этим пунктам ужас ужасный). Мелочь, но показательно.
  20. О женской дружбе и наших подругах - 10

    А зачем? Зачем что-то доказывать и объяснять взрослому человеку? Вы же не можете всерьез думать, что она проникнется и поменяет мировоззрение? Многие ли из нас на такое способны? Когда-то разговаривали с сыном, как раз по поводу чужого мнения и попыток что-то в нас изменить. Он мне рассказал, как его друг на все подобные высказывания, когда им кто-то недоволен и пытается «раскрыть глаза» на неправильность того, как человек живёт, говорит одну фразу: «Ну да». Без сарказма говорит, без намерения продолжить дискуссию. И оппоненту не к чему прицепиться, вроде же не спорит, соглашается. Мне так понравилось, пытаюсь внедрить в свою жизнь этот метод. Не всегда получается, но стараюсь. Впрочем, у меня таких глазооткрывальщиков и нет, одна только, я о ней писала, но там не совсем то.
  21. Солнышки - XIV

    @Мексиканский тушкан, спасибо. Да, я тоже не могу смотреть без улыбки, уж сколько раз пересматриваю и пересматриваю. Она на самом деле такая легкая, открытая. Друзья, которые ее снимали, хорошо смогли раскрыть и предать ее суть.
  22. Солнышки - XIV

    Снова я со своей любимой девочкой . Не загрузилось видео в предыдущий пост с телефона. Попробую еще раз. 1. Миниатюрный ролик, снят Илониной подругой во время Рождественских променадов. 2. Еще один ролик - проект талантливого мальчика, Илониного друга. Два дня ездили снимать, потом неделю монтировали. Называется "Побег" (из реальности как бы). 3. Илоне понравилось учить стихи и записывать. Не судите строго мою актриску . Очень надеюсь, что в этот раз загрузилось все и откроется.
  23. Солнышки - XIV

    Покажу двух из своих многочисленных любимых солнышек. 1. Сашуля, 29 годиков, в качестве лошадки. Илоша, 19 годиков - погоняет . Дело было на карантине. 2. Илоша и Шанель, Сашина кошечка.
  24. Правила размещения фото

    @Крикуша, спасибо!
  25. Правила размещения фото

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! А можно в ветке "Солнышки" выкладывать короткое видео, минуты на 2-3 максимум? Спасибо.
×