Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Турчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 210
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Турчанка

  1. Техническая нестабильность форума

    У меня какой-то глюк - я не могу вставить ссылку (в окне быстрого ответа третья слева кнопка в нижнем ряду). Окошко открывается, можно вставить ссылку и ввести описание на нее, а при попытке вставить это все в сообщение ничего не происходит. Пробовала с 3 разных браузеров, в том числе с мобильного.
  2. Истории и рассказы о животных-4

    Я и мои дети играем в одну мобильную игрушку с поющими монстрами, а моя 5-месячная йоркширская терьерица под эту музыку пляшет. Сначала я думала совпадение, но потом поняла, что нет. Притом все остановки, замедления ритма, потом более активные танцы исключительно ее инициатива, а порыкивания - когда голос монстра становится тише, она его заменяет.
  3. Смерть меньшего брата-2

    Умер ночью мой старший кот Владик, турецкая ангора. Он единственный был из моих котов, чей возраст мы не знали достоверно, но ориентировочно от 13 до 16 ему было. Последний год болел, он уже пришел к нам с больной поджелудочной. Врач нам 11 месяцев назад полгода жизни дала, ну вот 11 месяцев протянул. Еще один мой питомец ушел на Радугу...
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

    Моему старшему сыну в феврале исполнилось 18 лет. Уже около 1,5 лет он помогает мне на работе - учится в колледже на юридическом и работает со мной, помогает мне с документами, суть юридическая направленность. За зарплату, само собой, притом вполне для подростка приличную. Я сейчас между дачей и работой, а сын в квартире один с кошками, потому что они на дачу не ездят. Сегодня домой заехала - дома грязно и пыльно, наехала на парня. А он разобиделся - мол, я и так и работаю 6 дней в неделю (правда по полдня), и дома с котами, а ты недовольна. Но дома правда бардак. Вот думаю - зря наехала или по делу?
  5. Кошка + собака, кошка+мышка

    У меня живут кошки (два кота и две кошки), трое из них персидские и один турецкая ангора. И вот как 2 месяца я обладательница щенка йоркширского терьера, ей 4,5 месяца. И получается у нас классический случай собаки, воспитанной кошками. Мало того, что Диана мяукает, это ладно (она не лает, она издает звуки, больше всего похожие на мяуканье). Но тут вот уж неделю я замечаю, что ее пеленка, которая у собак используется в качестве туалета, всегда свернута. Я думала, что это кошки закапывают, пока не застукала саму Диану, которая, воспользовавшись пеленкой по ее прямому назначению, потом поворачивается нюхает лужицу близко-близко к пеленке (так кошки делают), а потом... начинает загребать передней (!) лапой - закапывать. Это классический жест кошек. А сегодня еще хлеще - она у нас когти начала точить о стены! Подходит к стене, встает на задние лапы, прогибается в пояснице, вытягивает по стене вверх передние лапы, вытаскивает когти (я не знаю как) и перебирает пальчиками по стене! Только кошки так об когтеточку, прикрепленную к стене, делают, а это мартышка просто об стену.
  6. Про очки и контактные линзы

    Посоветоваться хотела. Несколько лет назад мне офтальмолог подобрала линзы, Аэр Оптикс. И носила я их без проблем. А в последний год заметила, что как будто зрение село, проверила - нет, все как было. Купила другие линзы, подходящие по радиусу кривизны - сели отлично, и видно четко с утра до вечера. Позавчера надела новую пару Аэр Оптикс - опять ни черта не вижу! Что это может быть?
  7. Астрологический прогноз

    Бабалена Меня наверное пропустили. Можно еще раз попрошу? Чтобы не искать
  8. Участок, дача, дом, земля

    Не знаю где спросить, срочно нужно ответ получить. Уже в Твиттере даже спросила. Предложили земельный участок 200 км от Москвы по Минскому шоссе. 15 соток, ИЖС, газ, вода, электричество по границе участка (централизованный водопровод), документы о собственности на руках. Сколько он может реально стоить? Название населенного пункта не спросила. Кадастровая стоимость 100000 руб., хочет эквивалент 200000.
  9. Астрологический прогноз

    Можно и мне вопрос? Сейчас ретроградный Меркурий, удачное ли это время для прекращения старых отношений? Или подождать, когда этот период окончится? И можно ли консультацию - что вообще у меня будет, что с финансами? К сожалению, притягиваю морально незрелых мужчин, пытающихся при этом вести себя как глава семьи. Виктория, 13.05.1977, время рождения 15:43, место рождения г. Москва. Родилась доношенной. Спасибо!
  10. Йоркширский терьер

    Пришла пополнить стройные ряды любителей йорков Теперь у меня есть чудо-девочка Диана, возраст 2 мес. 11 дней, вес 793 г. И у меня вот какие вопросы: 1. Допустимо ли кормление консервами премиум-класса? Сушку Ройал Канин стартер ест неважно. Помимо сушки и консервов ест немного кураги и яблок, индейку, редко яички перепелиные. 2. Какой может быть прогноз роста собы? Покупали как минечку, но хозяйка говорит, что ожидаемый вес 1500-1600 г, то есть как бы не микро-йорик это. В 2 мес и 11 дней весит 793 г, я уже писала. 3. Документы у нее не РКФ, это некая организация под названием Объединение кинологов "Континент". Я поехала забрать нашу родословную исключительно чтобы видеть, что за народ у нее был в роду, вязать ее в дальнейшем я само собой не собираюсь! И удивилась приличной очереди на получение готовых родословных и обмен метрик. Стоящая передо мной девушка с дочкой заказывали родословную тоже, пока стояли, поговорили с ней, у нее чих, и у него в метрике написано имя Амадей Ален и питомник Де Тревиль, то есть по родословной щенка должны звать Амадей Ален Де Тревиль. А председатель спрашивает ее - "Будете еще добавлять в имя что-то? У Вас там еще одна приставка в имени будет, посмотрю какая в компьютере, и можете добавить одно свое". Девушка спрашивает - "А можно разве?". Председатель отвечает - "Без проблем! Родословная еще не напечатана, можете добавить по желанию еще одно имя, например домашнюю кличку, если дома зовете по-другому, или оставить все как есть". Девушка сказала, что дома щенка зовут Тим, и председатель добавила в будущую родословную имя Тим, поставив его ПЕРЕД Амадеем! То есть в родословной будет Тим Амадей Ален Де Тревиль и еще какое-то имя, которое она в компе посмотрит. Так понимаю, в РКФ подобной шляпы нет. Как думаете, при таком раскладе реально рассчитывать на то, что в родословной будут действительно ее предки, а не взятые с потолка собаки? 4. В каком возрасте можно собакевича стерилизовать?
  11. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    А меня мигранты бесят, которые тупые. Приходят и на ломаном русском говорят "Хаччу паспааарт русский, гражданство хаааачу, без квоты хаааачу, квоты нет". Начинаешь спрашивать, мол, какие у тебя, дорогой друг, мотивы для получения РВП (до гражданства еще как до луны), родители-пенсионеры в гражданстве России, жена-россиянка? Нет, говорит, ничего этого нет. Тогда, отвечаю, не получите. Как не получу, говорит, мне РВП не надо, мне "паааааспарт с пропиской и гражданство". Начинаешь объяснять, выслушает, покивает, мол, понял-понял, помолчит задумчиво и спрашивает - "ну а пааааааспарт-то когда?". Ыыыыыыыы! Еще выводит из себя, когда подругин муж кухонным полотенцем жирную морду после поедания курицы вытирает, а потом этим же полотенцем вытирают мокрую посуду после мытья. Я это как увидела, аж затошнило. Еще бесит, когда этот же ее супружник идет в ванную и там громко отхаркивается и отплевывается, в когда в ванной было занято, пошел харкать в кухонную раковину. Когда я первый раз эти жуткие звуки услышала, я спросила, мол, что случилось, на что получила ответ, что "он так всегда горло прочищает". Я пару раз это наблюдала, больше я к ней в гости не хожу, тошнит. А она ничего такого не видит, ни в вытирании тарелок полотенцем после вытирании жирной рожи, ни в громком отхаркивании в ванной. При этом подруга вполне себе аккуратная женщина. Либо мужа до смерти любит, раз замечаний не делает, либо брезгливость начисто отсутствует.
  12. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Долго я мучилась вместе с ювелиром, но все-таки выдумала дизайн колечек. Я решила делать из белого золота с небольшими украшениями из желтого, чтобы оправдать цепочку на шее из розового золота и такие же серьги. Таким образом, кольца из белого золота с вкраплением желтого подойдут и к цепочке и сережкам и из белого золота, и из красного.
  13. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Эвтерпа Тоже плотно на ней сижу, с самого Нового года, "спасибо" за это подруге. У меня два браслета,ношу одновременно на двух руках. Несколько шармиков с золотом тоже есть. Мне цвет у золота в Пандоре не нравится, желтый. И цена совершенно неоправданна! Вообще белое золото выглядит как серебро, а в кольцах сплошь и рядом встречается сочетание белого и красного золота. Я вот тоже как раз собираюсь колечки изготавливать, думаю одно из них будет белое с красным золотом, второе чисто из белого. А у меня тоже радость - ювелир сделала мне цепочку из белого золота, бисмарк, точную копию моей из красного 55 см. Позавчера забрала. Но теперь к ней просятся и серьги из белого золота, потому что мои серьги-кольца из красного все-таки не подходят к ней, они хорошо сочетаются с такой же цепочкой из красного золота.
  14. Йоркширский терьер

    Скажите пожалуйста, а слабое здоровье йорков миф? Или это на самом деле?
  15. Прикольные надписи-2

    Сфотографировала на соседнем с моей работой учреждении Увеличить Первый этаж никто купить не желает? Недорого
  16. Как привлечь деньги-3

    Алика Поняла. А как докладывать двойную сумму? Если например я в первом месяце накопила 496 руб., округлила их до 500, в этом месяце набрала 406, опять округлила до 500. И могу прибавить еще столько же, так получается? То есть 28 февраля я уберу в коробочку ровно 1000. Я правильно поняла? Из инструкции, которую я в интернете нашла, я поняла так, что вот накопилось за первый месяц (январь) 496, округлила до 500 убрала. Второй месяц накопила 406. То есть к тем 500 добавляю 406 и полученную сумму 906 умножаю на 2, получается 1812 руб. Их я должна отложить завтра, 28 февраля. *** Отлично, я вчера оказывается забыла положить монетки, не хватает ровно 27. Интересно, а склероз лечится? А если начать собирать опять с марта, и 31 марта доложить к собранной в январе купюре, это будет считаться или нужно подряд несколько месяцев собирать?
  17. Как привлечь деньги-3

    Девочка, проконсультируйте! Я выкладывала денежную дорожку, к счастью в январе ни разу не сбилась, и к 31 января у меня накопилось 496 рублей, которые я округлила до 500 (коплю для себя, число 5). Это пятисотку я отложила и убрала. В этом месяце тоже выкладывала. Февраль короткий, по состоянию на 28 число у меня получается накоплено 406 руб. Мне нужно в феврале докладывать до 500 руб. или не нужно?
  18. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Лаго-Маджоре Нормально Спасибо, буду знать теперь! Получается, я тоже ношу такое сочетание. Я ношу и изделия именно из белого золота, и изделия из розового, и изделия из сочетания розового и белого, а шармы на браслете у меня серебро с желтым золотом.
  19. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Традесканция Ну почему провинциалка? Из серебра действительно очень красивые изделия! Я вот почему-то желтое золото не люблю. А розовое мне нравится, однако белое нравится намного больше. Дело в том, что я увешиваюсь золотом постоянно, а если навешать на себя много розового золота, выглядит это все-таки некрасиво. Когда золото белое - это выглядит намного благороднее что ли. Я заказала цепочку себе из белого золота, бисмарк, получается длина 54 см и вес цепочки 18,5 г - точная копия уже существующей цепочки из розового золота, которая была моей, а теперь ее старший ребенок приватизировал. У меня просто хорошая знакомая ювелир, сплетет реально за копейки из моего лома. Таким образом у меня получается цепочка из белого родированного золота с белым же крестиком, 2 крупных кольца на разных руках тоже из белого золота будут, и таким образом мои Пандоровские браслеты вполне себе оправданы будут, они точно такого же цвета Но и розовое золото тоже остается на мне: серьги-колечки среднего диаметра и пуссеты с цирконом (у меня по 2 дырочки в каждом ухе) из розового золота, браслеты на обеих руках один полностью из розового золота, второй наполовину из розового, наполовину из белого.
  20. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Изолента Ой, какое красивое колечко! Большое спасибо, Вы мне здорово помогли! Теперь я вижу, что ширина 7 мм вовсе не смотрится громоздко, к тому же одно дело толстое кольцо из красного золота, а другое дело плоское кольцо из белого золота - оно совсем по-другому смотрится. У меня будет именно из белого, и их будет два. С дизайном одного уже определились, а со вторым еще нет, т.к. там будет привязка к изумруду и нескольким мелким бриллиантикам из моего старого кольца.
  21. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Андера Изолента Спасибо! А это считается - не очень чистый камень что ли, да? Или как? Девочки, а что насчет ширины колечка посоветуете? 6 или 7 мм шириной его делать, если учесть, что я украшения не снимаю и кольцо будет плоским?
  22. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Мне нужен совет Я наконец дошла до своей знакомой-ювелира, отдала ей лом красного золота. Лома прилично, около 14 г, как раз хватает на 2 колечка (носить буду на безымянном пальце левой руки и среднем правой). Решила делать сейчас, ибо у нас с ней бартер. Она будет делать мне колечки из белого золота, с камнями, заподлицо с металлом, не выступающими над ним. Кольца будут плоские и довольно широкие и увесистые, не пустотелые, вес одного колечка планируется не меньше 7 граммов. И вот в чем собственно вопрос - какой ширины их делать, по 6 мм или по 7? Ношу украшения обычно не снимая. Из-за 1 мм сломала голову: 6 вроде недостаточно широкое, а 7 - слишком уж здоровое. Или мне это кажется? И второй вопрос. Как может дилетант отличить циркон от кубического циркона, то бишь фианита? Знакомая из другого города купила на мой взгляд дивной красоты колечко, на бирке было написано - камень циркон. Колечки на фото оба ее, но в левое я прямо влюбилась. Если это и правда полудрагоценный циркон, считаю, что ей несказанно повезло, за такую-то цену! Искренне радуюсь за человека. Увеличить И еще. Она же купила с рук серебряное колечко с якобы натуральными рубинами. На колечке проба стоит, однако это разве рубины? Увеличить
  23. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Крылья Советов Я тоже золото обожаю! Розовое и белое, вот желтое почему-то не люблю. И у меня к нему любовь как-то спонтанно возникла, на ровном месте прям. До этого была равнодушна. Одновременно ношу: 4 сережки из розового золота (2 колечка и 2 пуссеты с фианитами), цепочку бисмарк с крестиком (цепочка розовое золото, крестик сочетание розового с белым), по браслету-цепочке бисмарк на каждой руке (один розовое золото, второй сочетание розового с белым), итого 2, по серебряному браслету Пандора с шармами на каждой руке, итого тоже 2, на одной руке колечко из розового золота с изумрудом и мелкими бриллиантиками на подложке из белого золота (отец второго сына дарил на рождение сыночка), на второй было кольцо из сочетания розового с белым, но оно мне не нравилось в последнее время как-то, хотя сама покупала, к тому же оно было такой формы, какие-то острые изгибы, что постоянно за что-то цеплялось, а недавно еще за эти изгибы зацепился кот когтем, я страшно перепугалась, что пальчик ему сломаю (расчесывала кота, а он возьми и зацепись когтем за кольцо!). Ну и в итоге на прошлой неделе, вскоре после происшествия с когтем, из этого кольца вылетела где-то и потерялась вставка из белого золота. Теперь я его с облегчением сняла и сейчас подбираю по каталогу кольцо из белого золота. Хочу тоже, как и второе мое колечко, не тонкое и достаточно гладкое, чтобы не цеплялось ни за что, ибо кольца я не снимаю никогда, впрочем как и остальные украшения. В период начального увлечения золотом, помнится, накупила штук 6-7 тонких колечек, пар 10 мелких сережек, и пару тонких цепочек. Потом поняла, что это некрасиво, лучше иметь меньше единиц золотых изделий, но хорошей толщины, а не десяток колечек-проволочек и цепочек-ниточек, и сделала из этого добра у ювелира комплект бисмарк - цепочку на шею, довольно толстенькую и браслет, которые ношу и сейчас. Скрытый текст И еще пирсинг на пупке, тоже розовое золото Молодой человек меня называет "ай-нанэ-нанэ", особенно когда у меня браслеты при движении рук начинают звенеть
  24. Украшения: ювелирные и бижутерия

    бурка А меня подруга, чтобы она была здоровая, на Пандору подсадила. Подарила на Новый год. Теперь у меня 2 серебряных браслета и пока что 14 серебряных шармов. Однако золото продолжаю носить, сочетаю с серебром... Но золото у меня розовое и белое. Одновременно ношу на каждой руке по серебряному браслету Пандора с шармами и по золотому браслету-цепочке (бисмарк). Для уравновешивания золотого и серебряного цветов (это я себя так успокаиваю) у меня один из бисмарков комбинирован из розового и белого золота (которое по цвету как серебро), хочу еще заказать шармиков с золотыми вставками, и кольцо на вторую руку планирую заказывать из белого золота. Цены вот только в Пандоре кусаются. Серебряные браслеты Пандоры нужно очень тщательно подбирать! У них на официальном сайте написано, что в течение первого года службы они увеличиваются на 1 см, и за второй год на столько же. анча У меня есть около 8 г золотого лома, хочу из него колечко заказать. Буду делать у проверенного ювелира, она как раз частный мастер. Она пробу ставит на изготовленные ею изделия.
  25. Гражданство, жизнь в РФ, депортация

    Юный энергетик А как Вы планируете сдать на вид на жительство, не подтвердив доход? Если не бабушка и не Ваш отец, то третье лицо должно взять на содержание (формально, разумеется) Вашу бабушку. Иначе не примут документы у Вас. Пишите в личку, если будут вопросы. kratera Да, патент оформляется раз в год.
×