Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АНЧК

Наши люди
  • Число публикаций

    842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя АНЧК

  1. Такую странную особенность я заметила за собой еще года в 3. Когда мне сильно хотелось в туалет, я садилась в одну интересную позу, производила несколько интенсивных покачиваний, и по всему телу разливалось приятное ощущение. Это ощущение мне настолько понравилось, что подобные манипуляции я стала проводить по нескольку раз чуть ли не каждый час. Лет в 7 я начала "намокать", как сейчас "мокну" во время сексуальных ласк, сосочки набухали и съеживались. Даже сейчас, когда в плане постели никаких проблем нет, я продолжаю этим заниматься. Финал еще круче, чем после секса (хотя и с мужчиной я улетаю). Самое интересное, что желание и ощущения особенно ярки в те моменты, когда у меня что-нибудь не получается сделать - оргазма , в этом случае, я достигаю за 7-8 сек. Рассказала об этом своему МЧ, так он не верит, что такое может быть. Просил показать - я согласилась, но у меня при нем ничего не получилось. Что это???
  2. Солнышки - XIV

  3. Солнышки - XIV

  4. В ожидании чуда (продолжение).

    А анализ на гормоны делали? У меня в первую беременность отслойка в 5-6 недель началась. Ретрохориальная (или как-то так) гематома. Кололи аминокапронку и еще кучу всего + дюфастон. Вот пока колят - норм, как только перестают - опять кровить начинает. И так целый месяц. Причем, "кровит" - это не 2-3 капли, а как при месячных прям. Тоже желающих почистить море было. Я же говорила, что пока сердцебиение есть - хрен вам дамссси. Потом взяли анализ на гормоны - оказалось, что мужской зашкаливает прям. Пропила таблетки и все прекратилось.
  5. Детский сад и все о нем - 11

    А Вы через госуслуги на очередь становились? И через сколько времени после выписки из роддома?
  6. Яблочко от яблоньки

    я младший сын
  7. Детский сад и все о нем - 11

    Всех мамочек поздравляю с новым учебным годом). Мы сегодня первый раз пошли в садик. Сын у меня довольно общительный, на улице может подойти к человеку, взять его за руку, начать улыбаться и на своём что-то говорить. Да, с речью у него запоздание. Говорит только пару десятков слов и пару фраз. В общем, пришли, в садик. Мамочек малышей разрешили пропускать до группы, а не забирать деток у ворот. Там уже забирает воспитатель и ведет в группу. Марк сначала хотел к другим детям, стоящим на улице, убежать. Я ему говорю: "иди на двери группы картинку с малышариками посмотри" (в это время воспитатель заносила пакет со сменкой в группу). Марик туда забежал и я услышала: "Ань, ну всё, иди". В общем, как-то смазанно и непонятно прощание прошло)). Ну и чудно. Отрывать от меня с воплями не пришлось. В группе сегодня 3 человека. Должно было быть 5, но двое придут завтра. Со следующей недели будет каждый день добавляться человечек. 22 нас в группе. Утром кашу поел - сначала сам, потом докормили (рот открывал, не противился, но он и дома так ест, надо докармливать). На горшок сходил вместе со всеми, потом сам попросился, а потом, через 10 минут насикал в штаны. Но вне дома он вообще первый раз без памперса. На прогулку и в гости еще страхуюсь, дома 95% в горшок (кроме снов. Тут уж чаще мокрым просыпается). Пришла за сыном через 2 часа. Пришлось еще ждать пока доест печеньку). Сначала не хотел выходить из группы, потом пытался забрать с собой воспитателя, не хотел отпускать. Ну теперь посмотрим на 3-4-й день, когда закончится "ВАУ" новизны, наиграется и поймет, что мама уходит). Надеюсь, что гладко адаптация пройдет.
  8. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мой тоже только отдельные слова говорит. В книжках картинки показывает, пальчиковыми красками рисует, пирамидку собирает, счетные палочки по цветам сортирует. А вот болтать совсем не болтает((. А к 2-м годам уже ведь фразовая речь как бы должна быть. Старший тоже в районе трех лет заговорил, но у нас проблемы в родах были, думала, может из-за этого. Ждемс.
  9. В ожидании чуда (продолжение).

    Причин много: от неправильно тужилась, не слушала акушерку до узкий таз, неправильное положение плода, слабая род.деятельность. Совсем не обязательно, что и у Вас при таких же параметрах ребенка будут и разрезы, и шитьё, и сосуды. Мне в первые роды делали эпизио, но там вообще планировалось кесарево из-за тазового предлежания+узкий таз, не успели просто. А во вторые роды я даже по эпизио-шву не разошлась, даже трещинок не было, хоть и ребенок родился 3880 и 55 см при прогнозе УЗИ 3500. Это при моем весе менее 60 кг к моменту родов. Так что всё индивидуально. Перед родами надо прям просить акушерку, чтобы говорила, что надо делать, вплоть до "дышать-не дышать-поднять ногу-опустить голову".
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    В 7,5 месяцев начал стоять в кроватке прям хорошо. В 8 месяцев стоял уже не держась за кроватку.
  11. Солнышки - XIII

    Большой и маааленький
  12. Солнышки - XIII

    Задумался)
  13. Солнышки - XIII

  14. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Попробую я наши граммы посчитать. Утром каша 100-120 гр, обед 100 гр овощей + 50 гр мяса, полдник 60 гр.творога + желток + 20 гр бифидока, ужин 100-120 гр. каши. Ну печеньки 0,5 - 1 в день бывает. Это примерно 500 гр человеческой еды. С 8 месяцев ничего не поменялось, объемы не наращиваются. Разве что прибавляются "развлекухи", иначе и этих граммов не съедает. Ну и из груди сколько высасывает неизвестно.
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Здравствуйте. Принимайте новеньких). Марк родился 30.03.2018 г. Мы уже совсем взрослые, выписались из соседней веточки. Будем осваиваться).
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну что. Пришла пора выписываться. Год пролетел быстро и незаметно. Может потому, что сынка мне выдали неплачущего, веселого и послушного. А может, потому что я старалась наслаждаться каждым прожитым днем, не торопила события типа "быстрей бы пополз/сел/пошел", у нас не было бессонных ночей и мучений с животиком. Так хотелось, чтобы этот год длился долго-долго. Но нет. Прошел быстро... Сходили сегодня к педиатру, весит Марик 10250, рост 80. В наличии 8 зубов и верхние четверки уже вот-вот проклюнутся. Умелок новых так и не прибавилось с 10 месяцев (ну или я не замечаю). До свидания, теплая милая веточка. Мамочкам и малышикам здоровья и сил). Ждем вас в соседней темке).
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    Привет всем. Были сегодня на осмотре в 11 месяцев. Слава Богу, набрал 300 гр. , а то в прошлом месяце было по нулям. Весит теперь 10 кг 070 гр. , рост не измеряли. В наличии по-прежнему 8 зубов, верхние четверки припухли и побелели, скоро наверно полезут, ибо слюни рекой. Ходит Марк уже очень уверенно, открывает-закрывает двери, падает очень редко и практически перестал ползать. Понравилось врачу, что Марик общительный, издает много звуков, мол, молодец. А у меня почему-то в голове сидит, что в год ребенок 10 слов должен говорить, значит, не молодец ни капли. Всё у него "аги" на разные лады и с разной интонацией. Перестал говорить "мама", перестал махать "пока-пока". С прикормом более-менее, но фрукты так и не ест. Рот на замок и всё тут. Рыбу еще не ввела, то забываю, то еще что-то. Пьет очень мало воды, но при этом ну ооочень сильно потеет, особенно по ночам, подушку хоть выжимай. Ночью просыпается раз 5. Чуть пососет, отворачивается и засыпает. Днем часто грудь сосет, сворачивать молочную кухню пока не планирую.
  18. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Я летних наморозила))) Там в заметках еще можно пищевой дневник вести. Я по-началу каждый день отмечала что скушали и сколько. Чтобы потом голову не ломать если высыпет/запор/понос. И удобно еще, когда, например, желток нужно давать через день и вспоминаешь, давал вчера или нет. Брокколи я вообще в самом приложении заменила на цветную капусту, чтобы глаза не мозолило). И до предлагаемых норм каши мы не дошли до сих пор. Но, еще раз повторюсь, как ориентир, приложение просто супер.
  19. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Я вообще сама овощи варила))). И из продуктов той фирмы, которая предоставила такое чудесное приложение, давала только печенье))). Ее и посоветовала. Мне тоже она ооочень понравилась.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    А у нас прививки делают только в дни здорового ребенка. И в эти дни болеющих деток принимают только через бокс. Ходит мой мальчик всё уверенней и уверенней. Спокойно уже разворачивается, из комнаты приходит в кухню. Случается, конечно, что то попа перевесит, то вперед упадет, но тут же встает и продолжает идти. Обнаружил ёршик.... Понял, что разматывать туалетную бумагу очень весело... Хорошо хоть одновременно поднимать крышку унитаза и держать какой-нибудь предмет еще плохо получается. А в туалете дверь-купе и она не закрывается. Неделю назад наконец прорезался восьмой зуб. Дооолго сидел. Объемы прикорма так и не увеличиваются, фрукты по-прежнему не ест, соки не пьет.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас массаж был в 3, 6.5 мес. и третий курс завтра заканчиваем. Я думаю, что "настоящий" массаж лучше доверить профессионалам. Так неохота мне делать обычную утреннюю гимнастику.
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    А у меня, хоть убей, не лежат руки на гимнастику и массаж. И с первым не лежали. Как себя заставить?
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

    Массажистка тоже такое делает. А у меня не получается. Я криворучко)
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

    Да я не жадничаю. Просто он съедает грамм 100 с аппетитом и всё, рот на замок)). Пробовала запихнуть - давится, потом делает беее))
  25. Мамочки и детки от рождения и до года

    Сходили сегодня на осмотр десятимесячный. За месяц Марк прибавил 35 (тридцать пять, я не забыла нолик дописать) грамм. Был 9700 стал 9735). Прикорм ест, грудь после каждого кормления и ночью, а вот с набором веса беда. Да вообще что-то слабовато набирает, начиная с третьего месяца. Это почему так?
×