Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальняя дорога

Наши люди
  • Число публикаций

    6 810
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дальняя дорога

  1. Инсульт, инфаркт

    Комната маленькая, есть громоздкий шифоньер. Его, конечно, надо убрать. Но что лучше поставить вместо него - комод или маленький шифоньер не знаю...
  2. Инсульт, инфаркт

    Писала, что у мамы тяжелый инсульт. Стараюсь оборудовать комнату и место работы под нее, чтоб необходимое было рядом, под рукой и в то же время не мешало. Но комната маленькая, надо как-то вместить всё. Пожалуйста, поделитесь идеями - как вы устроили комнату больного, особенно в маленьких квартирах?
  3. Жизнь после развода - 25

    Я сейчас практически одна с больной мамой - она инвалид первой группы, да и возраст мой не шышнатшат, в сентябре полтинник стукнул. Но легче чем с мужем. Не спорю, есть и хорошие семьи, и отличные супруги. Но в моем случае именно так - намного легче. От моего люди не просто уходят, не только жен и дети, но и работники, уходят и блокируют, никак не идут на контакт.
  4. Уход за больным человеком - 3

    Как вот в чем вопрос...
  5. Уход за больным человеком - 3

    Тишина, никаких криков. Я сидела в другой комнате, подходила только по необходимости - поменять памперс, покорить и т д. В обычные дни давно б начала кричать. А тут часов до пяти вообще тихо было. Ой, попробовали. Как видит чужую женщину - начинает громко плакать. Так как работаю из дома мне лучше самой присмотреть. Тем более деменции как таковой нет. Всем попадает. Просто у сестер другие спусковые крючки. Мне плохо, вернее было плохо, когда она отказывалась есть готовую еду - выкидывала котлеты из тарелки и т д.
  6. Уход за больным человеком - 3

    Она и до инсульта примерно такая была. Сейчас обговорили об этом с сестрой.
  7. Уход за больным человеком - 3

    У меня такое чувство, что схожу с ума или же являюсь монстром. Пожалуйста, помогите советом. К помидорам тоже готова. У мамы тяжёлый инсульт, почти два года. И, наверно я параноик, но такое чувство, что иногда выводит на эмоции. Попробую объяснить. Не ест. Завтрак у нас в 8, если подавать обед в 13:00 - закрывает рот, отворачивается, выкидывает из тарелки мясо, отталкивает тарелку. Поэтому кормлю около 15:00. Но! Так она делает только со мной (нас три сестры). Ладно, с едой решили. Если отказывается, то выходим из кухни. Тут она начинает проситься обратно и ест вполне нормально, доедает всё что в тарелке и мясо тоже. Работаю из дома. Пока был стационарный компьютер не могла постоянно находиться рядом - начинала кричать. Сейчас ноут, я рядом, в комнате с ней, где бы она ни была. Теперь мама перешла на телефон. То есть - увидит меня с телефоном - крики, старается вырвать из руки, громко плачет. Опять - только со мной, к телефонам сестёр она равнодушна. Сегодня я сорвалась... Утром высадила на горшок, поменяла памперс, попросила полежать немного, ушла в кухню. Прохожу онлайн уроки, поэтому надела наушники, готовлю завтрак. Мама увидев наушники начинает громко кричать и плакать. Замечу - у нее нет речи, она не разговаривает, но понимание речи других людей есть, причем очень хорошее, знает и русский и родной языки, смеётся шуткам, узнает всех, никакой деменции. Я говорю "Мама, я прохожу урок". Нет реакции, крики, плач.Ну и сорвало крышу((( я плакала, кричала. НЕ знаю что делать, как вести себя с ней... Сколько ни улучшайся, все равно не то, находится какая-то нехорошая сторона. Сталкивались ли с таким случаем, что помогло?
  8. В классе/группе проблемный ребенок

    В классе у младшего (10 лет) появился проблемный ребенок. Объединили три класса в два и нашему достался вот такой "подарок". Сын молчун, разве иногда вырывалось: "Если бы И. ушел было б так хорошо!" Итак, ребенку 11 лет. Срывает каждый урок. Громко поет на уроке, может выйти лечь на пол, что часто и делает. Громко смеется, пищит на уроках. Просто сидит и пищит. На предупреждения учительницы не реагирует. Мажет на одноклассников козявки. Кидает козявки в воду, откуда пьют дети. Цель - чтоб его побили. И бьют. И т д, и т п. Это только малая часть его художеств. У классной взгляд затравленного зверька, вчера на собрании просила, чтоб кто-то из родителей дежурил на уроке - совершенно невозможно вести урок. Родительница ребенка на собрания не ходит. Что и понятно. Советы насчет того, чтоб обратиться к психологу и т д - игнорирует. Весь ответ: "Может все сообразуется?" Но с каждым разом только хуже. Что меня пугает... А если добьют до травмы? Если ребенок неадекватный он и сам может кого-либо покалечить. Сын у меня спокойный, но раз в год и незаряженное ружье стреляет. Вчера писали заявление на имя директора, чтоб рассмотрели этот вопрос. Но классная говорит, что реакция директора может быть только рекомендательной. Что делать? Неужто спасение от этого одноклассника только перевод в другую школу?
  9. Алтай

    Несколько раз слышала про Алтай и загорелась. Апче-то по туризму и отдыху я тоже чайник. Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами. Как добирали, что понравилось, что нет, какие проблемы возникли.
  10. Фантастика и фэнтези - 2

    Да, они тоже неплохие. Но первый том И.О. для меня так и остался лучшим среди них.
  11. Фантастика и фэнтези - 2

    Да, многим нравится. Но... Будто другой человек писал.
  12. Уход за больным человеком - 3

    @Галчонка а как было с тонусом? У мамы иногда отпускает. Тонус появляется когда она двигает здоровой стороной.
  13. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У кого протезы? Обычные съемные, стаканные? Отзовитесь пожалуйста. Это же ужас какой-то Как долго привыкали, подгоняли?
  14. Фантастика и фэнтези - 2

    Причем и любовная линия есть.
  15. Уход за больным человеком - 3

    Да, ишемический, обширный. У нее после инсульта вместо речи только Пффф! выходил. Сейчас лопочет. Ничего не понятно, так-как словообразования нет. А вот перекошенное лицо восстановилось за несколько дней. Самостоятельно сесть не может. 15 лет лежит?
  16. Фантастика и фэнтези - 2

    Первая часть "И.О. поместного чародея". Кому как, есть разные отзывы, но я в восторге. В первый раз читала и смеялась почти непрерывно. Этакий жизненный немного черный юмор. Вторая часть, к сожалению, не пошла. Зато первую снова перечитываю, то ли в 5, то ли в 6 раз.
  17. Уход за больным человеком - 3

    Мама почти каждый день плачет. Голова-то работает, соображает. Но у нас прошло больше года, я лично никаких продвижений вперед не вижу. Разве начала рукой показывать что ей надо. И то не всегда понятно. Ждем когда сделают пандус. Это вообще отдельная песня. В ЖЭК ходила сестрёнка - отправили собирать подписи на согласие от соседей, нагрубили. В сердцах написала в группе города - приехало телевидение, немного пропесочили. Снова подали заявление, приняли без проблем, обещали что сделают. Но пока тихо... Хотя б есть начала б нормально, а то больше года в четырех стенах. Мама почти сразу, после реанимации переворачивалась. Конечно на здоровую сторону. Что было то и осталось, ни лучше, ни хуже.
  18. Уход за больным человеком - 3

    С ее диагнозами я не знаю будет ли толк У нее и здоровая сторона то - нога постоянно согнута в колене, рука около рта, как у человека, который пытается что-то вспомнить. И желания никакого нет.
  19. Уход за больным человеком - 3

    Как следить? Она через три минуты как палка и рука в горсточку. Ей больно, боюсь что на этом фоне поднимется давление. Плюс - незадолго до инсульта перенесла обширный инфаркт и в сердце стент. Ага И упражнения ни о чем. Рука практически не расслабляется. У нас результатов нет, наоборот, все в минус. Да и желания жить у нее нет после смерти папы.
  20. Уход за больным человеком - 3

    Рука как палка. Особенно по утрам. Мы уже разочаровались в реабилитации. Вот и тонус догнал. Да и ту сторону, что считается здоровой, она не очень-то понимает. Говорят что от гипертонуса могут быть боли. Это пугает. Но сейчас ей больно от упражнений, поэтому стоит ли заниматься?
  21. Уход за больным человеком - 3

    Год прошел после инсульта мамы. Ничего не изменилось - половина тела парализована, не разговаривает. Лопочет. Иногда обижается что не понимаем. Жаль, что врачи сразу не сказали положение вещей, меньше бы надеялись. Пришел тонус Рука после сна становится как палка, кисть постоянно загибается характерным образом. Разрабатывать хотя бы для снятия тонуса - больно, она плачет. Не знаю что делать... Какие могут быть последствия, если не заниматься рукой? О выздоровлении речи нет.
  22. Астрономический кружок

    Тема выделена отсюда. -------------------- Заречная улица Подождите подождите... Так эти дыры еще и спят и просыпаются? Как страшно жить! А я по школьной памяти думала что дыра - призрак умершей звезды и все такое. Не спит, а сосет, сосет, сосет. Макароны, космическую пыль, звезд. Урания А как же красочные видео с восходом Нибиру над Землей, уже снятые путешественниками во времени? Я смотрела, было очень внушительно, ага
  23. Уход за больным человеком - 3

    Снова про запах... Скажите, как выходите из ситуации, когда намокает одеяло? Мы сушим на балконе и брызгаем антизапахом, но особо не помогает.
  24. Уход за больным человеком - 3

    Да, запах лежачего больного, что-то прокисшее, что ли...
  25. Уход за больным человеком - 3

    Одна из проблем в уходе за тяжелобольным - запах Вроде и ухаживаем, стираем белье, меняем памперсы, а в комнате мамы запах мочи всё же появился. Иногда он резкий, иногда его меньше. Как бороться, что делать?
×