Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маков цвет

Наши люди
  • Число публикаций

    1 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маков цвет

  1. Знакомства в интернете

    @Айа @Люба Сиверко Напомнили. В мою бытность на сайте парень пишет: люблю чулки. Я ему в шутку: носить? А он: да, и женское белье тоже, но чулки особенно. Любитель оказался о_О
  2. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Примерно 2 года назад) Я тогда разводилась, работала не напрягаясь. Потом поняла, что надо шевелиться, так как надо было брать личную ипотеку для себя и дочери. Перешла на более оплачиваемую работу, потом еще повышение. Отношения развивались, и как начинались с ресторанами и поездками, так и сейчас продолжаются на том же уровне. Потому что для него лично норма провести пятницу или субботу так, как сейчас он проводит ее со мной. Об этом я писала ранее, что важно, когда человек на одной волне с тобой. И поездка за 200 км - это приключение, а не «да ну, зачем, можно и на диване полежать». Так я и не спорю, я как раз за «меркантильность», так как той самой пресловутой чашкой кофе мужчина показывает свое первоначальное отношение к женщине. но как тут любят перевернуть, мол только за деньги любят, я и пишу: деньги не разу не определяющее, но имеющее значение.
  3. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    У меня очень хорошая зарплата, у него чуть выше среднего по городу. У нас еще и разница в возрасте (он на 7 лет младше), так что нормально) у меня 2 года назад была зарплата меньше его на 30%. Так что и такое бывает.
  4. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Дело еще не только в размере заработка, но и в том, сколько мужчина готов тратить на женщину. И что, кроме денег и члена, может предложить. Мой актуальный мужчина зарабатывает примерно вполовину меньше меня, при этом каждые выходные оплачивает наш досуг:кафе-бары-концерты, поездки за город. Так вышло, что у него расходов меньше при меньшей зарплате, у меня много расходов (так как сама содержу ребенка и кота). Большего, я понимаю, от него нет смысла ждать, но меня это и устраивает. Сама себе хозяйка + интересный досуг с мужчиной. При этом ранее были зачатки отношений с богатыми мужчинами (один собственник строительного бизнеса, второй партнер производственной организации), кроме устройства нашего общего досуга (ресторан+отель), никакого участия в моей жизни не было. И вот так я, меркантильная женщина, оценила вклад менее зарабатывающего мужчины в мою жизнь (починить,прикрутить, отвезти, забрать) больше, чем богатых мужчин. Мне неважно, правильно или нет. Но не только доходом своим мужчина оценивается.
  5. Служебный роман. Флирт

    С Сашей расстаться. Пригрозить Вере, что поставит мужа в известность. Сообщить начальству (доказательства в мессенджере).
  6. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Поддерживаю @Анюшка в конкретном и откровенном разговоре с мужчиной. Я бы аналогично поступила. У меня подруга живет с мужчиной почти 2 года, хочет замуж. Намекала и так и эдак, он и не против, но и не предлагает. В порыве откровенности признается, что ее это гложет. На что я ей говорю, что вполне законно ее желание быть не сожительницей, а женой, учитывая, что он ест ее борщ, сидит на ее унитазе и спит на ее кровати (живут в ее квартире). Но она не может поставить вопрос ребром, потому что тогда придется отказаться от этого мужчины, если он откажется жениться. А она не готова. Так и живет в раздрае(( По мне лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
  7. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Да я даже не про семью, а про свидания. Если у мужчины трудности с деньгами - какие ему свидания? Решать проблему надо, а не женщин выгуливать. Аналогично и к женщинам. Если женщина не знает, чем ей платить коммуналку в следующем месяце, то какие ужины и свидания. Я не понимаю этого.
  8. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Не спора ради, а уточнения для. Разве закрыть свои базовые потребности - это утопия? У меня небольшой круг общения, но мои знакомые плюс-минус при жилье, работе, без всяких трешей. Я и сама, в период определенных трудностей, не могла думать об отношениях - голова была забита решением своих проблем.
  9. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Вопрос не мне, но выскажусь тоже. Я считаю, что люди должны вступать в отношения, решив свои базовые задачи (жилье, работа, отношения с родственниками и прочие гештальты). Иначе ничего хорошего не получится. Считаю неправильным решать свои проблемы за счет партнера. Чтобы построить крепкие здоровые отношения, нужно сначала «надеть маску на себя».
  10. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Дело не в деньгах, а образе жизни. Если я одна спокойно хожу по кофейням, ресторанам, мероприятиям, то и мужчина, считающий, что лучший отдых на диване перед телевизором, мне не подойдет. Не потому что у него нет денег (или жалко). А потому что образ мышления разный, подходы к жизни разные. И это касается не только пресловутой чашки кофе, но и отпуска, досуга на выходных и всего прочего.
  11. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Опознавательные знаки и не нужны. Ибо ухоженную (красивую), умную женщину (читайте - меркантильную) видно издалека. Другой вопрос, зачем к ней подкатывают невзрачные и бедные (то есть очень душевные) мужчины - большой вопрос.
  12. Брюнеточка и её любовники

    Очередь стоит, при желании можно и молодого накаченного найти, и денежного, и который кружить-баловать будет. Да, даже под 40, даже с ребёнком. А уж у той, которой не надо браков-отца детям и подавно есть из чего выбрать. Вопрос только к самой себе: кого допустить, а кого нет.
  13. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    И меня в святые запишите))) шучу. Мой бывший муж снова женат, уже дочка родилась в новом браке. Знаю это от нашей общей дочери. И я честно рада за него, нет злости, нет ревности. Иногда чисто женское любопытство просыпается, но на уровне узнать новости из жизни знакомых людей. Я как-то сразу после разъезда с ним окунулась в отношения, сейчас в других уже. Как и @Баронесса Штраль , нравится это лёгкость, влюблённость, что меня кружат, холят и лелеют. Не скажу, что этот молодой человек - моя вторая половинка (тема же об этом), и вообще считаю себя целым человеком)) А вот быта, носков и прочих неудобств не хочу больше. Так что, наверное, не нужен был отживший своё предыдущий брак и не нужен новый, потому что я вполне устроена в жизни и без мужа. Свободушка! ****
  14. @Нижеподписавшаяся Вот и я пишу - не нужен автору мужчина. Ей финансовый вопрос решить надо. Сам мужчина не нужен как таковой. Да, это тоже вариант, если не хочется зарабатывать и пахать. Но для того, чтобы "папика" захомутать, нужны другие методы и другой образ жизни. Не говоря уже о других личностных качествах.
  15. Именно так. Надо шапочку по себе искать, а не подстраиваться под чужие представления о первом свидании. Мне одинаково неловко топтать асфальт и сидеть в пафосном ресторане при знакомстве. Мы с моим молодым человеком (вообще в целом слегка дурацкая история) договорились встретиться в пиццерии, я пришла раньше, заказала свой кофе и его оплатила сразу. Через 30 минут упорхнула. А теперь, спустя полтора года, мне вешают полочки, вывозят на природу и хотят познакомить с мамой.
  16. Мне видится, что у вас приоритеты не так выстроены. Не мужчину нужно искать, а самой налаживать свою жизнь. Менять работу, профессию, место жительства- свое окружение. Тогда и мужчины нужного уровня подтянутся. Я не знаю ваших реалий и ваших возможностей. Но серьезно бы подумала на вашем месте о переезде, детей малых нет - почему бы и не рискнуть ради улучшения качества своей жизни, прежде всего.
  17. Сетевые извращенцы. Как реагировать?

    @Мастихин Я в подобных случаях (такой жести не было, но когда меня пытаются вывести на эмоции) отвечаю: да-да, это всё про меня, да, я такая. Да, бревно, еще какое! Некрасивая, ага - самой страшно, а что делать. Принцип айкидо М.Литвак. Как правило, прицепившийся отваливается, ему становится неинтересно.
  18. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Место работы, например. А там и адрес офиса. Домашний адрес тоже можно. @Пион4к, у меня нет мании преследования. Но факт, что можно узнать о человеке многое по номеру телефона - неоспорим. Неадекватов хватает, к чему лишние риски.
  19. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Переход в мессенджеры- нормальная история. Единственное, я бы не стала переходить в вайбер/ватсап- чтобы не светить номер. Неизвестно, что выйдет из этого общения, а по номеру телефона можно многое узнать о человеке. Ни к чему это.
  20. Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

    Я вас, автор, прекрасно понимаю. Такое же испытывала несколько лет назад. Может быть, сильнее. Когда все хорошо: быт, дочь, муж, работа. А мне хотелось в окно выйти, настолько пусто эмоционально было. Токсичные советы типа "Корову, а лучше две" тут не помогут, как и танцы, фитнес и рукоделие. Потому что проблема не в занятости, в а эмоциональной пустоте. И раз вы связываете это с мужем, значит, что-то не так именно в отношениях с ним. Что я бы посоветовала? Во-первых, искренне поговорить с мужем, рассказать о своих душевных переживаниях. Поймет он вас, поддержит качественно (а не формальным "Все будет хорошо")? Во-вторых, ни в коем случае не заводить любовника - эмоционально будет хуже, да и семьей рисковать не хочется, наверное. А в-третьих, прочитайте книгу "Пять языков любви" автор Чепмен. И дайте прочитать мужу (или перескажите ему). Выход нужно искать вместе.
  21. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    От бывшего мужа за все 16 лет семейной жизни на 14е не получала ни открытки, ни тем более цветов - у него день рождения в этот день. И только в этом году (став свободной женщиной) у меня было настоящее свидание именно в День Святого Валентина: охапка роз, ресторан с вином и кальяном. Было очень приятно, хоть я уже и взрослая тётенька)) Считаю, что это просто день, когда можно еще раз сказать "Я люблю тебя" и сделать приятное любимому человеку.
  22. @Велеречивая, очень жаль. Вас интересно читать, многое созвучно лично мне. В любом случае, желаю Вам успехов и все же иногда заходите сюда, не хватает свежего воздуха тут)
  23. Итоги 2021 года

    2021 год был такой... 7 января узнаю о наличии любимой женщины у мужа. 26 апреля умирает папа 6 июля выхожу на новую работу в новую для себя сферу с нуля, с низов 21 сентября развожусь 20 октября покупаю свою квартиру 5 ноября переезжаю в новый для себя район, куда давно хотела Вчера мне признались в любви, и кажется дело идет к совместному проживанию Сумбурный год, серьёзная потеря (это я про папу). Но и много хороших перемен, внутренних изменений, грандиозных планов на будущее.
  24. Жизнь после развода - 24

    Бывший муж ушёл к женщине, я нормально этот факт воспринимаю. Считаю, что каждый человек имеет право на счастье. Если он любит ее, то я только рада за него) Лучше жить счастливо с другой, чем мучиться со мной "ради ребёнка". Так что жалеть мне не о чем, у каждого из нас все хорошо)
  25. Жизнь после развода - 24

    Официальный развод состоялся у нас в октябре. А так, с мая не жили уже вместе. За этот период я поменяла работу, купила нам с дочкой квартиру, хожу на свидания. И я постоянно счастлива. Да, много забот, и ответственность за нашу семью несу только я одна, но... мне так спокойно и радостно. В браке не было ничего такого, чтобы пил-бил-гулял-не работал, но только сейчас я счастлива быть свободной, взрослой и независимой. Ни слезинки не пролила по бывшему мужу, и меня это даже удивляло одно время. Только улыбаюсь и с оптимизмом смотрю в будущее. Не буду говорить, чего ж я раньше не развелась, всё-таки почти все 16 лет рядом с ним была счастлива, кроме последних 2-3 лет. Решила поделиться с форумчанами своим тихим (а иногда и громким)) счастьем после развода))
×