Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пелегрина

Наши люди
  • Число публикаций

    893
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пелегрина

  1. Ехала я со своей семьей домой из отпуска. Через Москву. В Москве меня провожала двоюродная сестра с мужем. Поезд через 5 - 10 мин отправится, мы сидим в купе, сестра нам машет в окно. Вижу подходит к ней какая - то тётка, машет руками и что - то сует под нос. Сестра машет мне рукой, чтобы я вышла из вагона. Я в полном недоумении выхожу. Та тётка, что махала у сестры перед носом, кидается ко мне и орет, что она с Луганска ( а мне - то какое дело? ) и ей надо в Петрозаводск передать сыну Мише увесистую сумку с вещами. Она начинает верещать, что она щас перетрясет все вещи ( ага, за 5 мин до отправления поезда ), что там ниче страшного и т.д. Зачем - то начинает мне показывать паспорт с луганской пропиской ( оно мне надо?). Я говорю, что сумку не возьму, ибо у меня своих сумок до шиша+ ребенок. Мы сами в несколько приемов будем из вагона выходить. Но тётя заверила, что Миша ее придет и в вагоне сумку заберет. Я растерялась и взяла сумку с собой. Мне впопыхах даже в голову не пришло дать номер своего телефона. Сижу в вагоне и думаю, ну не дура ли я? Вдруг в сумке наркотики? Мало ли? Люди - то разные попадаются. Струхнула не на шутку. Но решила сумку не потрошить и не заглядывать в нее. Чтоб отпечатки пальцев внутри не оставлять. По приезду домой нас никто не встретил. Муж ишачил чужую сумку на себе. Говорю ему, давай сумку бросим в вагоне. Но опять же побоялись наркоты и того, что по билетам нас вычислить - как 2 пальца оросить. Потом предлагала сумку бросить на перроне. Но опять побоялись, что там есть камеры слежения и мало ли что... В итоге притаранили сумку домой. Отнесли ее в гараж. Судя по тому, что гараж на месте, взрывчатки там нет. Я ее приоткрыла, увидела, что сверху лежит дубленка. Больше я ковыряться в чужих вещах не стала. Мне пополам на этого луганского Мишу. Но не хочется, чтобы какая - то тётка в мой адрес слала проклятия. Ведь Мишунька - то её останется без зимних вещей в нашей холодной Карелии. Больше ни за что и никода не буду брать вещи для передачи непонятным людям!
  2. Взрослый лепет-9

    Я возрастная мамаша. Моя дочка - первоклассница. Жду ее после уроков в вестибюле школы, попутно общаясь с бабушкой нашего одноклассника. Я ей говорю, что завтра у детей физкультура на лыжах. Вот оно надо? В советское время лыжи начинались с 4 класса и в каждой советской школе лыжи были свои. Родителям не надо было их таскать на своей хребтине. Бабуся мне подмигнула, локтем подтолкнула и изрекает: - Слушай, а как Деникина разбили, ты не помнишь? На мой дикий ржач обернулись все родители, ожидавшие своих детей. Никто еще так культурно мне не намекал, что по возрасту я - ровесница динозавров. * *****
  3. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    @Делла Стрит Для меня страшная дата - 22 ноября 2008 года. Мне было тогда 33 года, первая долгожданная и беспроблемная беременность. Вечером мне делали УЗИ, сказали, что будет доченька, о которой я страстно мечтала, сказали, что ребенок здоровый. А в ночь - схватки и на следующее утро...все. 24 недели беременности. Я кое - как держалась, но подкосила гистология. Там было 4 диагноза, я запомнила 1: гнойно - некротический мембранит. Мне растолковали, что попросту сгнила плацента и ребенку в кровь поступал гной. В матке уже некроз тканей начался. Думала, приеду домой и...таблеток нажрусь. Душевная боль была невыносимой. Мне тогда очень помогала @Бельканто. Она меня утешала, поддерживала. Ирина мне оказала мощную поддержку. Я долго лечилась потом от воспаления. Я прошла пайпель - биопсию. Знаете, что это такое? Это когда делают укол в шейку матки, который НЕ помогает, щипцами подтягивают матку к выходу и отщипывают кусочек ткани на биопсию. Я прошла кучу процедур и анализов. Забеременела. Пережила отслойку плаценты, когда мне сказали, еще 1 см отслойки и ...все. А у меня уже возраст и истощение яичников. Это был мой последний шанс. А когда мне стабилизировали отслойку, в 15 недель беременности я угодила на операционный стол. Вырезали желчный. Я от адовых болей в бублик скручивалась. Мне тогда еще сказали: пойдем прерывать беременность и тогда оперироваться или терпи. А как терпеть, когда боли запредельные? Кто - то надо мной сжалился и беременность сохранили. А в 23 недели снова угроза преждевременных родов. Кололи магнезию ТАК, что из места укола кровь лилась ручьем, заливая постель. А теперь моя Маруська - первоклассница и страстная болтунья. Болтает на уроках со всеми) Я к чему пишу...Вика, вы не одиноки в своем горе. Многие девчонки такое пережили, и оправились после этого, и родили. Вот просто поверьте, вы не будете исключением и тоже станете мамой. Это черный период в вашей жизни надо просто пережить, перетерпеть, переплакать. А потом все будет хорошо.
  4. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Тоже прошла через такое. 13 лет ожидания...Роды на 24 неделе беременности, вес 680 грамм. Не смотрела. Жить не хотелось. Себя ненавидела. Все прошло, переболело. Вика, и у вас пройдет. Надо как - то пережить. Мне врач говорил, что через полгода можно снова планировать. Это время пролетит быстро. Все у вас будет хорошо, и детки будут обязательно. Крепитесь, пожалуйста. И да, не смотрите.
  5. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Интересно, как бы эта девчонка выходила из положения, если бы у нее был понос. В пакетик? А ежели мимо?
  6. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Часто задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа. А зачем вот презики использованные в окно швыряют? Это ж надо подойти к окну, открыть фотрочку. А живем мы на севере, дубак у нас. Пока в окошко резинку выбросишь, пипирку можно отморозить. В ведро не проще? Но наши офицеры не ищут легкий путей Воруют все и везде. Поэтому возле многоэтажек что - то делать бессмысленно. На мой взгляд.
  7. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Живу в стандартной пятиэтажке. Под окном разбила клумбу. У меня там и петунии росли, и дихондра, и фуксии, и хосты, и спиреи. Ковыряюсь сама, никого о помощи не прошу. Но блин! Как задолбали соседи, а?! У нас с окон летит все: и фантики, и окурки, и огрызки, и упаковки от лекарств, рыбьи потроха. По осени летают арбузы, тыква. Несколько раз летали кастрюли и чьи - то боты. На днях выкинули рисовую кашу. А как посмотреть, все такие вежливые, куда бы деться? Офицеры кругом! Ага. Слава богу, мы отсюда съезжаем. Все свои растения выкопаю и перетащу на огород, хоть и просили меня их просто подарить. А соседушки пусть хоть до 5 этажа засираются. Мусорка, кстати, тоже недалеко. Метров в 100. Но с окон - то пульнуть - это ж какая радость...
  8. Умер ребенок

    @Осока, я присоединяюсь к словам @Бух. Может, это ужасно, но это всё забывается, боль притупляется и с этим можно жить. Правда. 9 лет назад я родила дочку на 24 неделе беременности. Я чувствовала, как она шевелится у меня в ногах. Врачи сказали, что это судороги. Ее унесли. Я ее никогда не видела, отказалась. Мне казалось, что если взгляну на нее, то сойду с ума от горя. До сих пор не знаю, правильно ли я тогда поступила. У меня бесплодие было. Доченьку мы 13 лет ждали, и вот...Как я тогда не сошла с ума, я не знаю. Я была на грани самоубийства, ведь жить было уже незачем. Муж был всегда настороже. Прошло время, боль немного притупилась, я снова пошла по врачам. И вот...Моя Маруська 1 сентября пойдет в школу. О первой дочке я вспоминаю с ноткой грусти, думаю, вот было бы здорово, если бы их было двое. Но боли давно уже нет. Сейчас самое горькое время для вас. Вы держитесь, пожалуйста. Горюйте, но помните, что жизнь она не заканчивается. Вы не знаете, ЧТО вас ждет впереди. А ждут вас топот детских ножек и крики МАМА. Я так вижу)
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Фух...Выдохнула. Там не столько про " это", сколь про то, что люди советского воспитания не читали эротических книг. А я читала, и Ильич пробовал меня стыдить Спасибо,Тина!!!
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Тина, а можно узнать, о чем таком я вещала? Не откажите в просьбе, не то лопну от любопытства
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Не могёт такого быть! Не пишу я в таких срамных рубриках.
  12. Архитектурные проблемы в жизни людей

    Квартира с большим застекленным от пола до потолка балконом, который выходит аккурат к двери подъезда. Именно это меня и смущает. Видно ВСЕ! Конечно, его можно затонировать, но сознание того, что мимо будет шастать весь подъезд, меня напрягает. в этом новом ЖК нельзя нарушать архитектуру здания. Нельзя даже тарелки устанавливать. Соответственно и о глобальной модернизации балкона речи быть не может. Я эту квартиру выбрала именно из - за большого балкона, потому что у меня обширная коллекция цветов и за хорошую планировку. Специально слушали, пипиканья от домофона не слышно. Но сам этаж низкий, боюсь, что буду чувствовать себя как в аквариуме, где за моей жизнью будут наблюдать все. Никак я не могу определиться с выбором квартиры! И меня это очень раздражает.
  13. Архитектурные проблемы в жизни людей

    У нас с мужем сейчас кипит мозг: выбираем себе квартиру. В том месте, где я хочу, хорошие квартиры проданы, остались либо на 1, либо на 9 этаже. Плюсов и минусов в квартирах ровно пополам, к единому мнению прийти не можем. Рассказываю ситуацию коллегам. Они меня спрашивают, чем меня 9 этаж не устраивает. В качестве одного из аргументов привожу довод, что гроб оттуда невозможно будет вытащить. Мудрый, как Каа, Ильич заметил: а на 1 этаже что с гробом? Отвечаю: - а с 1 этажа гроб без проблем можно будет в окно выкинуть. Ильич парировал: - а кто тебе мешает гроб с 9 этажа выкинуть? Пусть те, кто живет на 1 этаже, его содержимое и убирают. Вот тебе еще минус проживания на 1 этаже. Мало ли кому еще в голову может прийти идея с гробом А тебе убирать придется. Блин...Дельные вещи - то он говорит. А с квартирой мы пока так и не определились.
  14. Деткины мысли

    Случилось у нас горе: умер наш кот, наш персик, 16 лет ему было. Я его на ладошке меховой варежкой принесла. Я, тетка нехилых размеров, плакала навзрыд, хоть и готова была. Мы его положили в коробку из - под обуви. Моя 6 - летняя дочка одолела вопросами: а кот умер? А почему умер? А почему в коробке? А мы все умрем? Услышав ответ, что мы все когда - нибудь умрем, она критически окинула меня взглядом и выдала: - Мам, а ты в коробке - то не поместишься. Тебе большууую яму рыть придется. Спасибо, доченька, утешила. И смех, и грех.
  15. Сложные отношения с мамой-7

    Я, наверное, изъясняюсь, как иезуит, но Вы поняли, ЧТО я хотела сказать. За что и благодарю. А то смотрю, уже навешали эпитетов: и така я, и сяка, и зацикленная и инфантилка. Хотелось бы заметить, что я на личности не переходила. Я только и хотела сказать, что хлебни сиротства сполна, может быть мамины закидоны не такими уж страшными показались. Подредактирую. Я не обесценивала чужой опыт. Я не говорила, что всё, рассказанное здесь - фигня. Сказала лишь то, что НА МОЙ взгляд страшнее сиротства нет ничего. Но у меня была нормальная мама. Было бы иначе, возможно я и думала бы по - другому. И еще мне хотелось бы попросить не склонять меня. Я закрыла для себя эту тему.
  16. Сложные отношения с мамой-7

    Эти посты перенесены из другой ветки. Кто - то выше, простите, ник не вспомню, ставил матери в вину, что она не отдала дочери открытку от учительницы. Я сильно подозреваю, что человек, это написавший, уже давно вырос. Но вот открытку помнит до сих пор. Меня это удивило. Вот конкретно об этом я прочла только у Катакомба ( простите, что ник пишу по - русски). Мой пост, с которого началась дискуссия, был больше адресован автору другой ветки. Я не прочла, что ее били, унижали и прочие ужасы. Зато я прочла, что мать " опять приперлась", у других прочла, что мать постоянно несет какую - то ерунду и от ее щебетания голова раскалывается. Я не увидела мать - монстра, зато я увидела, что пожилые родители страшно раздражают выросших детей. Мне, как родителю, это страшно. Когда идет речь о систематических издевательствах над ребенком, тут и спорить не о чем. Надеюсь, я смогла внятно ответить на ваш вопрос? Мне хотелось бы на этом завершить беседу, если можно.
  17. Сложные отношения с мамой-7

    Если вам так сводит скулы, предпочитаю завершить с вами диалог, дабы вы совсем не окривели.
  18. Сложные отношения с мамой-7

    Простите, а ваша мама вообще нормальная? Я понимаю, отец - алкаш. У самой такой же был. Но мама??? Я не живу в своих мечтах. У меня вполне конкретная земная жизнь. Да и годочков мне не мало, чтоб в розовых соплях тонуть. У меня была нормальная мама. Я писала: лупила она меня. Иногда за дело, иногда нет. Но я так устроена, что не помню плохого. Я не лелею детские обиды. Помню, вот куклу - невесту в детстве очень хотела. Она стоила бешенных денег, целых 10 рублей, и мне ее не купили. Мне теперь годами вспоминать? Я не говорю конкретно о вас, я об общей тенденции в этой ветке. Вспоминаются и мусолятся детские обиды. Зачем? Ведь понятно, что мама - обычный человек. Нормальная мама, я имею в виду. И у нее бывают эмоции, усталость...Как и у всех. Так ее теперь демонизировать за это? А у вас дети есть? Если бы ваш ребенок заявил, что ему все равно, где жить, с вами ли, в детдоме ли, у вас сердце бы не ёкнуло? Для меня это было бы ножом в сердце. Я хочу, чтобы моей дочке со мной было хорошо. Если в детдоме так хорошо, почему многие дети мечтают о том, чтобы их нашла мама?
  19. Сложные отношения с мамой-7

    Неужели хорошая школа - это единственное светлое пятно вашего детства?
  20. Сложные отношения с мамой-7

    Это ужасно, конечно. Мне и правда очень сложно такое представить. Мне сейчас по - матерински хочется вас пожалеть. Правда. Скажите, а что бы вы предпочли: тяжело детство рядом с вашей мамой или детдом?
  21. Сложные отношения с мамой-7

    Мы сейчас о маргиналах или нормальных родителях? Мне сложно представить, что есть нормальные люди, которым абсолютно наплевать на своих детей. Я о себе, понимаете? Мне было страшно. Мне было больно видеть, как на выпускной вечер в школе к моим одноклассникам пришли родители. Только я была одна. Мне было очень горько видеть, как о моих подружках заботились их мамы. Они их не целовали ежеминутно, но забота эта ощущалась во всем. Обо мне некому было позаботиться. Никто не радовался моим успехам. Жива я, сдохла ли...кому какое дело? Мне больно было видеть свою всегда такую красиво заплетенную сестру лохматой. Потому что я в свои 15 лет не умела красиво заплетать. Мне было горько слышать, как соседи называли меня шлюхой, говоря, что ко мне приходят мужики и выкручивают в подъезде лампочки. Если вы не прошли этот путь, вряд ли вы меня поймете.
  22. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Я очень и очень прошу прощения за флуд. Благодаря этой веточке и форумчанам, прочитала очень много отличных книг. Из последних " Незнакомец" Х. Кобена. Но вот проблема: нигде не могу скачать книги полностью. Везде только ознакомительный фрагмент, за остальное надо платить. С моим темпом чтения, моей скромной зарплаты не хватит оплачивать понравившиеся книги. Девы, умоляю, скажите, откуда вы качаете книги?
  23. Модный приговор

    Фыва Йцукен Дефицит был на все, но почти в каждой семье была приличная библиотека. Такой вот нонсенс. А еще меня позабавила фраза про " культуру одежды". Вероятно его хламиды, колпаки и немыслимые броши - обалдеть какая культура)))
  24. Модный приговор

    Фыва Йцукен, конечно же ИМХО. Меня больше возмутила фраза про неумение себя вести, отсутствие хороших манер и постоянную матершину. Он, на минутку, тоже в СССР рос и воспитывался, но пишет так пренебрежительно "эти люди", себя с ними не отождествляя. А уж что касается книг...Так мы были самой читающей нацией. И не только Маркса с Энгельсом почитывали. А и Жюль Верн у нас был, и Моэм, и Жорж Санд, и Шекспир, и Стендаль и прочие и прочие...
  25. Модный приговор

    А что из этого правда? Вероятно, Васильев думает, что русские едят серпом и молотом, за столом рыгают, и кроме азбуки отродясь ничего не читали. Только в советское время в театры было не попасть. Билетов не было. Это все, конечно же, от дикого бескультурья.
×