Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дружинина

Наши люди
  • Число публикаций

    299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дружинина

  1. Уходят известные, популярные, любимые...

    Актёр, играющий Гантера, ушёл в 2021 году от рака.
  2. Кошмарные сны

    На фоне новостей про бродячих собак и загрызанного ребёнка мне приснился кошмар, будто я на улице пытаюсь отогнать стаю собак от раздираемого ими котёнка. У меня в руках шило, которым я пытаюсь их поранить. Перед глазами едва дышащий разорванный котёнок, причём я никогда в жизни такой жести не видела, и пытаюсь её всеми силами избежать. Но вот сознание подкинуло такую штуку. Ужас(
  3. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Говорим мы здесь о странных объектах на фото. Но в данном случае я заприметила необычный объект, и лишь затем его сфотографировала. Дерево с необычным узором на коре, похожим на инопланетянина. Раньше каталась на велосипеде по дорожке, у которой растёт эта берёза (может и осина, сейчас и не вспомню).
  4. Песни и другая музыка

    Я люблю разную музыку, от Niletto до Эминема, но, в последнее время, подсела на кумбию:
  5. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Вот, швы на кошельке подвели, по мнениям экспертов. Вот этот шов, прикрепляющий ремешок к кошельку должен быть квадратным, а не прямоугольным. И оригинальный бренд использует нитку потолще.
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    У меня небольшой отпуск, нашлось время походить по местным сэкондам. Повеселилась вчера. Купила короткий пуховик с гусиным пухом в стиле Оверсайз неизвестного мне бренда Mountain Sprouts за $12, очень лёгкая и невесомая, буду в ней кататься на лыжах зимой. Рукава, кстати, на молнии и отстёгиваются, 2 в 1 - куртка и жилетка. Затем заприметила сумку от Goyard за $10. Полчаса потратила в магазине, пытаясь понять подделка или настоящая. Начала привлекать внимание, решила купить, и дома уже основательно посидеть на спецфорумах. Наивная, конечно же, подделка. Вот настоящая, лимитированный выпуск в цвете Candy Pink продаётся за $4К. Хотя серийный номер пробивается 2007 годом, как раз, когда выпустили эту сумку. Теперь у меня есть хозяйственная сумка поросячьего цвета.
  7. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Поверю! Мне, 30-летней женщине, не продали зажигалку без паспорта. Я купила свечки ароматизиованные, а зажечь их нечем, дома ни спичек, ни зажигалок. Села на велосипед и в ближайший магазин поехала. Отказ продажи зажигалки без док-ов мне продавщица мотивировала тем, что до меня к ней приходили подростки и пытались купить спички/зажигалки и вдруг я для них покупаю.
  8. Фотографии наших любимцев

    Сотрудница сказала, что не любит чёрных котов потому что они плохо на фотографиях получаются. Рилли? Бегемот
  9. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Меня раздражает, что мне на работе постоянно задают отвлекающие вопросы, абсолютно не связанные с тематикой работы. 1. "Где общественный туалет?" - Окей, у людей может быть плохое зрение и они не заметили огромную надпись уборной в трёх метрах от моего магазина. 2. "Где я могу купить продукты/алкоголь?" - Да, вывеска "Маркет: продукты и алкоголь" всего лишь метр на полтора, могла бы быть и крупнее. Плюс, через стеклянные двери видны тонны бутылок. Ну, это, наверное, бутафорские. Уж, лучше я зайду в эту соседнюю дверь с надписью Сувениры. Где ещё можно купить хлеба и пиво? 3. "Посоветуйте ресторан поесть." - В округе - горнолыжный курорт и национальные парки - 100500 ресторанов. Что бы я не посоветовала (от балды, у меня не хватит ни денег, ни времени попробовать их все) - кривят лица: "Еда не та, меню не разнообразное, нет вина Петрюс Бордо 2017 года." И забавные вопросы: • Почему нигде не видно лосей, оленей, медведей, бизонов, и т.д.? - Может, потому, что это дикие животные и их появление и выход из леса невозможно предсказать. • Во сколько выпускают медведей? Национальный парк и лес - это не зоопарк, откуда выпускают и загоняют животных. П.С. И вопрос (не раздражает), логики которого я не познала до сих пор: "У вас милый акцент, откуда вы?" "Из России." "О, а мы были в Польше/Чехии/ Словении/Словакии!" "Гмм, ну, здорово. Наверное." П.С.2 Никак не борюсь, только если поменять работу.
  10. Я пару лет назад в местном, только открывшемся, секонде нашла босоножки-сандалии 3 пары: 1 от Dolce & Gabbana и 2 от Jimmy Choo (или Manolo Blahnik, уже не помню). За все заплатила 10-12 долларов. Привела в порядок с помощью крема для обуви и антибактериальных салфеток и перепродала на eBay в 25 раз дороже. Сейчас продавцы там видимо поумнели, люксовые бренды больше не попадаются.
  11. У меня лишь один вопрос: значит ли это, что если я раздобуду обувь Мелании Трамп или Дженнифер Лопез, то моя жизнь сразу попрёт в гору?
  12. А разве такого не бывает, что женщина (мать) реально не понимает/не чувствует в ведении хозяйства? Или в экономии? Не все родились "знающими". К тому же за 8 лет можно выучить вкусовые привычки своей дочери и сколько она съест. Дело матери, конечно, выбрасывать недоеденные блюда или заставить ребёнка всё съесть. Но зачем? У девочки уже очевидные проблемы. Разве она должна "выбирать" самый дешёвый йогурт?
  13. Как привлечь деньги-3

    В общем, купила я лотерейных билетов на 9 долларов, выиграла 46. Подобрала 5 долларов на улице. Ещё из плюсов: перевели зарплату и бонус, но они, я думаю, не считаются. И так со дня на день их ожидала. Теперь так буду говорить . Ещё повесила распечатанного пеликана на северную сторону кухни, назвала Феху. Буду ждать результаты (результатов???). А муж - прагматист, не верит во всё это. Говорит: "Я работаю ради своих денег, и знаю откуда мне их ждать. Не мои деньги мне не нужны!" Ну, окей
  14. Как привлечь деньги-3

    Не знаю, где-то на каком-то форуме читала. Надеюсь, ничего обратно не прилетит
  15. Как привлечь деньги-3

    Я немного в удивлении. Сегодня с утра негативное настроение и куча раздражения в вперемешку с агрессией на людей. Решила "поговорить" со Вселенной и рунами. Попросила в мыслях деньги, много - $50К. Визуализировала, как я покупаю лотерейный билет, а там выигрыш на ту сумму, которую запрашиваю. Или как выигрываю в казино. Всё это с эйфорией и адреналином. И так попеременно, меняя способы получения денег, проговаривала, что расплачиваться хотелось бы той негативной энергией во мне и вокруг меня (серьёзные конфликты в личной жизни). И без ущерба здоровью/жизни моему и моих родных. Вечером, после работы, проверила, как обычно, свой банковский счёт и увидела начисление от налоговой. Оказывается, в прошлом году я переплатила налогов, всего на 500 долларов, но тем не менее, это деньги, про которые я не знала и которые я совсем не ждала. Вот теперь думаю, купить ли лотерейный билет или я исчерпала свой лимит "обогащения" на сегодня?
  16. Воровство продуктов в детских садах и школах

    Вот и ответ на весь набор вопросов от автора. Люди живут (выживают) так, как умеют и так, как знают. Если воровство - не болезнь, а следствие низкого уровня жизни в стране, то нужно развивать страну, а не устраивать охоту на нянечек-воровок. Самое главное, что ежедневно на гораздо высшем уровне происходят кражи-сделки на миллиарды рублей, автора не беспокоят. Ну, да, видео же нет.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Перл Принца:
  18. Умершие люди в наших снах-3

    Мне приснился сон с воскресенья на понедельник. Я, мама и мой отчим в загородном доме, в деревне. За нами приехала на белой длинной машине-траке умершая сестра отчима. У неё 40 дней через 3 дня. Зовёт нас с собой куда-то развлекаться, тусоваться, и мы все - за! Вот только, пока я собиралась, они без меня уехали. И я бегу по зимней тёмной дороге за ними, на ходу открываю заднюю дверь машины слева. Там сидит моя мама и я закидываю к ней рюкзак. Обегаю движущуюся машину и пытаюсь зайти с правой двери. Там опять мама моя, не пускает. В итоге, не помню, залезла ли я в машину или нет. Поделилась сном с мамой, она мне его сразу разгадала. Оба, ни мама, ни отчим не смогут на поминки поехать на кладбище к тёте. Из дома будут поминать. Видимо, таким образом она сама хотела их к себе доставить. Странное чувство.
  19. Жадность не имеет границ-7

    А что такого? Я тоже так делаю, не всегда, но если есть время. У нас в магазине (США) черешня уже расфасованна по пакетам, но пакеты не закрыты. Можно отсыпать в другие, можно досыпать, или выбрать гнилые и выбросить. Рядом для таких целей мусорное ведро стоит. Тоже самое с кукурузой - рядом огромное ведро, лишнюю одёжку с кукурузы выбрасывают. Или кончики открывают, чтобы убедиться, что кукуруза хорошая. Где жадность-то?
  20. Спасибо Мечте поэта

    Ох, знаю, что никому это не интересно, но @Мечта поэта у меня в тройке лидеров авторов форума, ради которых я сюда прихожу. И не только как модератор, но И как участник. Давно хотела написать ей это, но думала, кому это нужно и выглядеть будет, наверное, странно. Всегда мечтала, чтоб в моём окружении был человек, мыслящий также: с юмором, но прямо и точно в цель - без осуждения, твёрдо стоя на своём мнении, и, тем не менее, какими-то чудным образом, не вызывающим противоречий и желания спорить. Для меня лично, она - герой нашего форума! Надеюсь, что все перемены к лучшему!
  21. Ветка тупых вопросов - Х

    Нашла интересный интерактивный тест на знание регионов России, в каком разделе можно поделиться?
  22. Парфюмы, которые мы любим

    Эх, что же вы делаете, я же сейчас побегу выкупать свой флакон у покупателя. Я всё ещё пытаю этот бренд, к совсем новыми ещё не было возможности прикоснуться. @Новая Алёнка Как классно вы описали ароматы: кратко и лаконично, а главное по делу.
  23. Потребительский экстремизм

    Вы абсолютно правы, не совсем правильно с моей стороны сравнивать порядки двух разных стран. Ношенный товар я бы тоже не приняла. У меня был такой случай, когда покупатели принесли обратно футболку - разонравилось, если есть чек, то пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. Но рукава и подол футболки были замызганы грязью. Конечно, в таком случае о возврате не может быть и речи. Если покупатель очень наглый и угрожает, мы выдаём подарочный сертификат на сумму товара, но не живые деньги, и редко, когда сертификат используется. Да, так и есть, но не из-за суда, это нужно быть очень невезучим, попасться на такого вредного клиента. Обычно дело кончается плохим отзывом. Но оппортунисты есть везде. Да, если покупатель заявит, что купил его в таком состоянии и просто не заметил. И, конечно, имеет при себе чек. Наценка на товар покрывает это всё. В некоторых случая, нечистоплотные владельцы магазинов хранят сломанные товары до следующего заказа от этого оптовика и регистрируют продукт как повреждённый при пересылке. Оптовик возвращает деньги и сам выясняет отношения с почтой. Это уже жёсткий флуд с моей стороны пошёл. Остаётся надеяться, что девушка не заплатила полную стоимость товара, а лишь оптовую цену.
  24. Потребительский экстремизм

    Жестокий российский ритейл и лохматый песец в одном предложении. Это законно вычитать из зарплаты возвраты и недостачу? Разве в цену товара это всё не включено? Я 8 лет уже работаю администратором и закупщиком (store manager и buyer) в сувенирном магазине (сеть из 2 магазинов, в другом владелец сам справляется) и такой дикости не слышала. Переучёт и инвентаризация у нас 2 раза в год. Я отдаю результаты пересчёта владельцу и что он там с этими данными делает, я не знаю. Ни копейки у нас за возврат и недостачу не сняли.
  25. Парфюмы, которые мы любим

    Как вам повезло, что на вас так вкусно раскрывается. Я своего старичка продала и периодически жалею об этом. Умом понимаю, что я им не пользовалась и кислил он на мне. Но хомяк мой внутренний часто меня за это укоряет. Мне только попсовые Амуажи зашли, до серьёзных, видимо, ещё не доросла. Эпик пытала и так и сяк, в итоге продала дороже, чем покупала. А вот Саншайном и Лайлоком, ну, и стареньким Лириком пользуюсь и в хвост и в гриву.
×