Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салон проката

Наши люди
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Салон проката

  1. Консервируем по всем правилам

    Так же стерилизую банки в микроволновке и я...Вытаскиваю затем банки с кипящей водичкой, выливаю ее и все - баночка готова )), а вот в газовой или электрической духовке - без воды стерилизуются...
  2. Консервируем по всем правилам

    В консервировании крышкам одно требование - герметичность, а уж какие крышки, неважно. Я не делю консервацию по признаку какими крышками закрывать. Какие есть в данный момент, теми и закрываю. Единственное, завинчивающиеся крышки у меня получаются одноразовыми - до того крепко они закручиваются, что открываю их варварским способом (консервным ножом). А ведь, когда покупаешь майонез или еще что-нибудь с такими крышками, их крутанул, щелк - и готово.
  3. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Изумрудная Уважаемый автор! Ваша тема очень понятна в наше в наше кидаловское время. Но ведь можно поступить таким образом: 10% процентов от суммы занять в долг (богоугодное дело для имеющих ), а на остальное найти причину, почему пока не можете занять все. Здесь много причин приводилось. И совесть будет спокойна, И деньги не все потеряны, если что... Ясное дело, то Вашу подругу 10% не успокоят. А Вы не размышляли на такую тему: вот нет ваших денег- где подруга найдет выход? Хорошо ли вы ее знаете?
  4. Консервируем по всем правилам

    Я консервацию разделяю по такому принципу: если я кладу в банку сырые овощи или фрукты, то посуду я не стерилизую, а если делаю горячую заготовку( то есть икру, варенье и т.п.), то стерилизую. Например, огурцы, помидоры я тщательнейшим образом промываю и затем укладываю в отдраенные банки. Все аж хрустит под руками и фрукты, и овощи, а также и банки и крышки. Но все это после заливок и закрутки я помещаю под одеяло до полного остывания (не меньше суток). Огурцы и помидоры заливаю два раза , воду не меняю. Во второй раз добавляю соль и сахар в заливку и кислоту и закручиваю. Груша - действительно капризная штука (которая сладкая). С ней я перестраховываюсь. Ее я укладываю чисто вымытой и высушенной в чисто отмытую банку (не стерилизованную), заливаю кипятком и в этом кипятке держу почти до остывания (где-то час наверное), затем выливаю эту воду обратно , кипячу и опять заливаю, держу еще полчасика, обратно сливаю добавляю сахар и заливаю в третий раз ( с лимонкой, естественно) , закрываю и под одеяло. А икру и прочие вареные, тушеные заготовки я закладываю в стерилизованные банки - теперь при наличии микроволновки там можно стерилизовать банки ( в них надо немножко воды наливать и ставить минутки на три - до бурления водички). Но и их тоже ставлю под одеяло на сутки минимум. Это как раз и есть дополнительная стерилизация. Я не переношу жару, очень от нее страдаю. Поэтому и выработала уже такой для себя принцип . Самое главное, чистота посуды и продуктов. Банки практически не взрываются никогда. Самый легкий компот - это из вишни и винограда - насыпал чисто вымытых ягод в банку, затем сверху стакан сахара и залить все это дело кипящей водой ( чтобы вода за край немножко перелилась) и закрутить. Затем несколько раз взболтать банку до растворения сахара и под одеяло до остывания. Всем удачной консервациии!
  5. Что умеет хлебопечка?

    Я тоже давно уже пеку простой хлеб (вода +мука+соль,сахар и растит. масло). Очень вкусно. У меня тоже корочка бледная, хотя ставлю на на режим с поджаристой корочкой. У себя я отношу это на недостатки моей хлебопечки ( у меня LG). Может быть надо добавлять больше сахара? Но тогда это будет не хлеб, а булка Может, поцеловать?
  6. Что умеет хлебопечка?

    Футурама Много воды по отношению к муке. Может быть, вы сможете здесь напечатать рецепт, по которому делали замес. Тогда можно протестировать. В инструкциях иногда бывают опечатки. Очень не хочется , что бы вы разочаровались в хлебопечке, потому что это действительно прекрасная вещь. В ней из просто воды, муки, соли и дрожжей получается шедевр ( не говорю уже о добавках). У меня хлебопечка 3 года, поэтому опыт уже есть. А сколько было ляпов...А сейчас по звуку работающей хлебопечки уже могу знать, если там чего не так. ( В смысле пропорций жидкости и муки) Так что не бросайте это дело (все мы проходили через сырой хлеб . И пишите, не стесняйтесь. Здесь есть такие гуру, что ого-го , и причем всегда доброжелательны и Вам подскажут и посоветуют.
  7. Что умеет хлебопечка?

    Футурама А сколько муки вы положили? Что-то воды многовато. На моей хлебопечке идет 1 стакан жидкости + 3 стакана муки. И на каком режиме пекли?
  8. Что умеет хлебопечка?

    АНЧК Очевидно, у вас очень древняя модель ( меня газовая плита Электа) а ей уже 27 лет. Я никаких приборов с таким названием не слышала больше. Поэтому она не должна быть сильно навороченной в функциях и не должна быть капризной. Попробуйте в ней для начала просто вымесить тесто. Обычно эта функция работает от 50 до70 минут. Заодно вы проверите подает ли она сигнал о готовности теста. Пропорция для такого теста очень простая (вы потом с этим тестом делаете что угодно- печете пирожки,пиццу, да и просто хлеб в форме или в виде каравая, но это все в обычной духовке). Берете 1 стакан жидкости, 3 стакана муки, полторы чайных ложки соли, 1 или 2 столовых ложки сахара и 2 чайн. ложки сухих дрожжей. Последовательность закладки продукции такая же . Главное - первая идет жидкость, затем мука и так далее.. Пробуйте и удачи .... Если непонятно написала, пишите расшифрую
  9. Что умеет хлебопечка?

    Вообще-то на штырек одевается лопатка, иначе никакого замеса теста не будет! Ну покрутится этот штырек вокруг своей оси и что? Без лопатки можно использовать только для выпекания кекса. Можно, конечно, и хлеб выпекать, но без лопаточки для замеса придется тесто руками месить Так что посмотрите - там просто штырек или на него что-то надето? Хотя, это у меня съемная лопатка, может есть и другие модификации
  10. Что умеет хлебопечка?

    А я беру кунжут на рынке. Обычно он продается, там, где специи на развес продаются. Проверьте у себя на рынке. Южные ребята везде, по-моему, торгуют.
  11. Бульон можно замораживать в пластиковых контейнерах одноразовых. Для меня это самая удобная форма для заморозки. У меня в них все. Зелень, ягоды, грибы, бульон. Подбираете для своей морозилки приемлемую форму и размер контейнеров и вперед. Главное, надо помнить, что жидкое содержимое до полна наливать нельзя - вспучится крышка и другой контейнер на на этом уже ровно стоять не будет. Но это уже эстетика. В пластиковых бутылках можно тоже, но там побольше воздуха надо оставлять ( чтобы крышку не сорвало). И в бутылках место в морозилке не экономится. В пакеты можно тоже наливать. Но тоже не удобно. Все косо, криво - один пакет в другой вмерзает. Если контейнеров не хватает, то можно заморозить хоть и в одном, просто потом этот замороженный брикет переложить в пакет или пленку пищевую и в морозилку, и продолжать процесс дальше... Летом наморозила ягод и всякого прочего. Осенью часть этого прочего перекладывала в пакеты, мыла контейнеры и в них грибы отварные, отдельно бульон (его всегда много получается). В общем у меня не морозилка, а кирпичный склад. Уфф, целый трактат написала
  12. Сложные отношения с мамой-3

    Ваша мама, скорее всего, ревнует вас к вашим отношения со свекровью. Вот , если бы у вас было все плохо, вы бы плакались ей в жилетку, вот тогда бы она чувствовала себя нужной, востребованной. Жалела вас, советы давала. А раз у вас все более-менее, то она и считает себя лишней, чужой. Так она устроена. Поэтому обижаться вам на неё не следует. Потому что обида разрушает только вас , а не её. Лучше пожалейте бабушку, почаще ей звоните. А то в ваше семье кольцо любви разорвано в нескольких местах, а ведь у вас дети, которые могут по наследству обиду нести. А это плохо.
  13. Волшебная сила искусства

    Археоптерикс . В молодости Сальвадор Дали для меня казался таким необъятным, я смотрела на его творения ( к сожалению- репродукции) с таким непередаваемым восторгом! Он не вмещался в мой мозг - таким великим, как космос ощущался. Все думала - ну как же это создать возможно! Всего три с небольшим десятка лет прошло. Мозг усох. Действительно чувствуется засушливость. А Сальвадор Дали поместился и уже не космос. Хотя недавно пересмотрела, восхищалась. Скрытый текст не хоцца усыхать
  14. Консервируем, солим огурцы

    Лали-ЛА Магазинные огурцы проделывают такой долгий путь до покупателя, да плюс неизвестно, с какими удобрениями они выращены. Из них даже малосольные плохого качества получаются. Лучше уже у бабушки купить на рынке, чем в магазине (я имею в виду для консервации)
  15. Что умеет хлебопечка?

    Дрожжами Пакмая я пользуюсь уже два года и довольна ими. Хлеб хорошо поднимается и не пахнет дрожжами, когда уже выпечен. Просто надо обращать внимание на инструкцию на обороте. Есть Пакмая, ( а также и саф-момент), которые прямо в муку сыпятся, а есть такие, которые надо сначала разводить в жидкости ( будить). Пока не научилась читать, приходилось не одну плохоподнявшуюся буханку на сухари пускать. Ну, а сухарики, даже из неудачного хлеба всегда удачные.
  16. Что умеет хлебопечка?

    Нихао Так-так-так, очень интересно! А сколько же дрожжей вы кладете ( на какое количество воды и муки)? Поподробней, пожалуйста. А предварительно их разводите, подкармливаете? А в хлебопечке я пеку только тогда, когда ленюсь. А если хочу действительно вкусного хлеба, то в духовке. Тогда там такая корочка со всех сторон - аппетитнейшая, вкуснючая!
  17. Прикольные надписи-2

    Если не в эту тему, то простите Купила пакет корейской соевой спаржи, отварили , съели, а потом уже оборотную сторону пакета просмотрели. И это было десертом на ужин А теперь оборотная сторона медали:
  18. Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

    Твёрдышки Это он типа рулета получается? А пергамент не пригорает? А корочка румяная есть?
  19. Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

    Аска Пакеты для запекания одноразовые. В комплекте с пакетами идут закрепки. Иногда это бывают полоски из такого же материала, завязываете бантиком и все. Можно обычные нитки катушечные использовать. Удобнейшая вещь. Я кладу на дно мешка картошечку (без специй и соли). Если крупная, режу на несколько частей, а сверху на картошку кладу окорочка. А вот окорочка, конечно уже со специями, можно чесночка, иногда их майонезом смазываю. Пакет завязываю, несколько раз вилкой прокалываю, затем его в сковородку или на лист и в духовку минут на 40. Картошка пропитывается всем этим маринадом и куриными соками. Ммм.
  20. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Такое странное и интересное ощущение сегодня я получила! Глючил компьютер, включалась только почта, куда идут уведомления на ответы в подписках на темы форума, могла выйти только на форум. Никогда такого не было. Естественно , на форуме я и сидела и вылавливала интересности разные. Сбоку бухтит телевизор с Модным приговором... Читаю пост про съемку, одно сообщение, второе, третье, смотрю на даты, оглядываюсь на Эвелину, на ее серое платье и вдруг понимаю, что вот оно - это событие ,о котором я сейчас читаю и одновременно смотрю. И такое ощущение причастности, какого по идее не должно было быть. Прямо чуть Эвелиной себя и не ощутила . Археоптерикс выглядела прекрасно, волноваться не о чем ( никакой полноты нет, внешность милая , приятная), подруга гот мне понравилась . Но , Валентина, Валентина!!! Походка понятно, конечно же ее портит. Но ведь видно же , какой она очень скромный, стеснительный человек. И , наверняка, наидобрейший человек. Наверное, поэтому и такая заезженная. Очень правильно, что вы вывели ее на передачу, может быть себя теперь побольше любить будет.
  21. Лечо, салаты, заправки для супов

    Данжи Раз вы бланшировали овощи три минуты, этого очень даже достаточно для того, чтобы сделать этот рецепт для длительного хранения. Просто в стерильные банки разложить овощи из кипящей бланшировки, добавить в этот кипяток уксус, соль, масло (хотя масло и потом можно добавить - при поедании), и залить кипящим маринадом эти овощи, закрутить. Дополнительно можно банки укутать.
  22. Консервируем по всем правилам

    Я банки стерилизую только под вареный продукт, а если закладываю сырой, то банки и крышки очень хорошо мою. Ведь закладываю в них не стерильный продукт, а хорошо промытый. По-моему, логично.
  23. Консервируем, солим огурцы

    Тигруша Вот Вам мой любимый рецепт: на дно чисто вымытой трехлитровой банки укладываете чеснок, перец горошком, пару лавровых листиков и всяческую зелень с огорода - укроп, листья хрена ( и корень не помешает), вишневый, смородиновый лист. Можно душистого перчика добавить. Затем укладываете огурцы, засыпаете туда три столовых ложки с горкой крупной неиодированной соли, наливаете воды (родниковой или из фильтра). Берете полиэтиленовые крышки (толстенькие такие, которые так просто на банку не оденешь), окунаете их в кипяток и одеваете на банку. Энергично трясем банку для растворения соли и увозим в подвал. Можно еще добавить по 1 столовой ложке сухой горчицы в банку. Если нет листьев вишни - не страшно. В этом году я без листьев смородины обошлась. Главное - чеснок, укроп , хрен. Вот этого жалеть не надо. Приятного аппетита через пару- тройку месяцев. А к весне вообще ядерные становятся
  24. Солим, маринуем рыбу

    Саня Я несколько лет назад делала такую же штуку, только у меня был рецепт с селедкой. Пропорции такие же. Немножко солоновато для меня оказалось. Можно было уменьшить количество селедки или вымочить. Вкусно было, и как закусь хорошо шла. Нормально стояла. Сейчас не делаю. Ленюсь. Соседи мои делают каждый год, и ничего - стоит.
  25. Плов, плов, плов!

    Зирвак - это и есть бульон, с мясом, луком, морковью и специями. Перед закладкой риса. Горкой рис надо собирать, когда в нем практически выкипит вода. Смысл собирания в том, чтобы прикрыть верхний недопропаренный рис боковым, пропаренным. Надеюсь, понятно, написала. Я сначала мясо обжариваю, желательно мясо не мельчить. Лучше потом разрезать. Затем лук до темно-золотистого и морковь подрумяниваю ( не очень сильно) Если делать так, как вы написали может получиться горьковатый плов от сожженного лука. Дело в пропорциях. Сколько берете мяса, столько же лука и моркови. Рис увеличивается в объеме в три раза, я беру на 1 емкость риса две емкости воды. Удачного плова!
×