Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ilmar

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ilmar

  1. Mariotta Не совсем понятно, является ли Лена непосредственным начальником Ани? Если да, то Аня обязана выполнять её требования по работе, неважно, какими путями досталась ей должность. Выяснять отношения нет особого смысла, всё равно ничего не добъёшься, тем более, что Лена уже "вписалась" в коллектив. Да и наличие корочки о получении образованиия не всегда свидетельствует о более высокой квалификации, чем у человека без диплома. Поэтому судить о профессиональных качествах этих девушек довольно трудно. Возможно, что пока Аня "теряла" свою квалификацию во время декретного отпуска, Лена своим трудом доказала свою состоятельность для должности инженера, да и грамотный "подхалимаж" тоже не последнее дело в любой работе. Ну а если Лена не является прямым начальником Ани, её приказы можно просто игнорировать. Просто делать вид, что не слышишь. Если не прокатит, потребовать предъявить приказ в письменном виде и с печатью директора (в том числе и приказ о необходимости выполнять Аней все требования Лены). Это не выход, так Аня только ещё больше разозлит Лену и настроит весь коллектив против неё. Если ваша подруга не собирается увольняться, нужно действовать хитро. В идеале - подружиться с гадкой Леной и змеями-сотрудницами, падкими на лесть. Но это возможно, только если Аня не лишена актёрских данных, и если ей не совсем противно будет переступить через свои принципы чести и справедливости. А лучше не париться и найти другую работу, не настолько похожую на серпентарий. Какие ваши годы? Отрицательный опыт - тоже опыт. В следующий раз будет внимательнее смотреть, с кем работает.
  2. Ангелочки с рожками

    Вспомнила пару случаев из своего детства. Вообще я была довольно спокойным ребёнком без особых проблем, но милые глупости всё равно совершала. Не зря же придумали поговорку о тихом омуте... СЮРПРИЗ Было мне лет 7-8, то есть вполне сознательный возраст. И решила я сделать маме приятно, сюрприз типа. Положила на батарею центрального отопления куриное яйцо, вроде как инкубатор, и ушла в школу. Думаю, придёт мама с работы, а к ней навстречу цыплёнок выбежит!!! Вот она обрадуется!!! Цыплёнок почему-то не выбежал, да и забыла я о нём. Зато чуть позже характерный запах распространился по всему дому. Долго родители искали источник миазмов. Нашли случайно. Я об этом яйце даже не вспомнила, пока не нашли. Потом рассказала, конечно. Родители меня в этот раз не ругали. А за этот случай ругали ещё как, до сих пор вспоминают при каждом удобном случае. ЗУБР Привезла мама из Белоруссии огромного керамического зубра, вроде как сувенир, и поставила на полированном журнальном столике. А мы с братцем как раз затеяли подушечные бои. И вот очередной снаряд, запущенный мной, летит НАД зубром, и метко попадает братику в голову. И, видимо, тут сработали какие-нибудь турбулентные потоки, так как касания подушки и зубра не было, или же просто воздушная волна была слишком сильна, но зубр САМ съезжает с журнального столика и, естественно, разбивается. Маме я честно рассказала, как было дело, но до сих пор, если мне не верят, приговаривают: "Ага, и зубр тоже сам упал". Даже муж заразился этой поговоркой, и при подозрении меня в фантазировании произносит эту фразу.
  3. Он опять говорил во сне!

    А у нас вся семья во сне болтает, даже сын и кот (по-своему, конечно ). Правда, потом забываем, что говорили. Напишу то, что помню: Сын у меня раньше боялся Буку, и до сих пор во сне зовёт иногда кого-нибудь. Приходишь к нему, спрашиваешь, что случилось, а он спит. Муж как-то разбудил меня криками: "Где носочки? Где же носочки?" Я спрашиваю: "Какие носочки? Зачем?" Он: "Тёплые носочки, дай мне тёплые носочки!" Я растолкала его, выясняю подробности, а он и не помнит ничего. Замёрз во сне, видимо. (Дело было летом, +30 градусов) А я последний раз тоже ляпнула. Расскажу со слов мужа. Просыпается он от того, что я со слезами умоляю его: "Милый мой, Серёженька, не бросай меня, не уходи от меня, я не смогу без тебя жить" и далее по тексту. Он у меня жалостливый, успокаивает меня, мол люблю тебя, не брошу и т. п. И тут я совершенно спокойным голосом говорю ему: "А ты-то тут причём?" И захрапела дальше. Он утром рассказал, а я не помню ничего, да и любовника у меня нет.
  4. МРТ, КТ, томография

    Я заметила тут, что на интересующий всех вопрос ни разу не ответил человек, который является в этом деле специалистом, то есть тот, который проводит эту диагностику с модным и интересным названием. Неспроста это. Думаю, что это тоже вид лохотрона. Ну как можно с помощью наушников выявить заболевания, к примеру, пищеварительного тракта. Разве только если у пациента метеоризм с очень громким акустическим эффектом? Так это и без компьютерной диагностики понятно. У нас в городе тоже появились такие центры исследований, ещё несколько лет назад, когда компьютеры были редким и дорогим удовольствием. И решили мы сводить туда моего двоюродного дядю, больного раком. Болезнь страшная, потому люди надеются на любое чудо. Так вот пошли мы с сестрой на разведку: что и почём. Центр компьютерной диагностики оказался квартирой, переделанной под офис, причём не с еврейским ремонтом, а так, с косметическим. Предбанник и две комнаты. В одной комнате стоит комп и кушетка. Ну ладно, думаем, лишь бы помогли. На стене - прайс-лист и лицензия на предпринимательскую деятельность (не помню точное название, но примерно так). К нам сразу подбегает специально обученный бот, давай нам рассказывать, какая у них офигенная техника, мощный комп, замечательные специалисты, что они - наикрутейшие стражи здоровья и т. п. Спрашиваем: а медицинская лицензия у вас где, а документ о медицинском образовании? Вопрос оказался из серии "на засыпку". Но молодой человек молодец, не растерялся, начал придумывать какую-то муть, но бумажку не показал. Спрашиваем дальше: "А как именно вы собираетесь проводить диагностику, как будете вводить информацию в комп для обработки?" И тут парнишка показал всё своё красноречие, говорил долго и красиво. Оказалось, что надо заполнить анкету, подключить к пациенту датчики и комп выдаст результат: чем болеешь и как лечить. Датчики оказались проводками с присосками, НЕ ПОДКЛЮЧЕННЫМИ к компу, а вставленными в вентиляционные отверстия корпуса системного блока . Я дёрнула за один проводок (незаметно), все и вывалились , их даже не закрепили для видимости. Короче, лохотрон тот ещё оказался. Сестра прям разрыдалась, для неё это была последняя надежда как-то помочь отцу, тщетная. Мы-то раскусили шарлатанов, хотя радости нам это не принесло. Но ведь многие верят людям в белых халатах, идут и платят. Может, кто-нибудь переубедит меня в моём недоверии комп-диагностике. Я была бы только рада.
  5. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Если была невнимательна, извините. Но вроде бы почти не упоминали стратегии. Назову несколько, которые понравились: естественно, все части варкрафта, мы в неё всей семьёй по сети играли, русская игруха "Периметр", и смесь ролевой и стратегии "Spell Force" и "Spell Force-2". Попробуйте, не пожалеете. Затягивает не хуже бродилок. А вообще для любителей путешествий Морровинд и Обливион - лучшие игрухи. Правда, в Обливионе нет заклинания левитации, но зато можно ездить на лошади, да и квесты захватывают. Ещё мне понравились NOLF, там играешь в роли шпионки Кейт Арчер и выполняешь задания в разных странах, в том числе в России, правда, против русских. Муж любит Принца Персии, я же не могу не то что играть, даже смотреть, взвизгиваю, когда он там прыгает через ловушки или пробегает по стенам, но игра тоже очень красивая. Давно, правда мы не играли, может попозже, когда ремонт доделаем, поиграем.
  6. Поддерживаю Беседку: . Мне кажется, что причина такой зависимости от чужого мнения - собственная неуверенность в своей неотразимости, страх оценивания. Девочки даже после "завоеваний" значимого для соперниц объекта не становятся увереннее, если им приходится рассказывать об этом подругам. Ну соблазнила, ну даже может влюбила его в себя, ну восхищаются тобой завистницы. И что? Самой-то какое удовольствие от процесса? Только греться в лучах зависти, которые постепенно тускнеют и позже перестают давать тепло. Если бы девочка-девушка-женщина способна была любить и уважать себя безусловно, такую, какая она есть, со всеми её уникальными плотскими душевными качествами, ей бы не нужны были доказательства её женской состоятельности и конкурентоспособности на рынке невест. К сожалению (или к счастью?), на нашей планете патриархата такое случается редко. Даже если женщина внешне производит впечатление уверенной в себе, самодостаточной личности, в глубине души она всё равно зависима от мнения окружающих в гораздо большей степени, чем мужчина-глава, мужчина-царь и бог. Трудно сказать, хорошо это или плохо, ведь так распорядилась природа, но это уже вопрос этологии или феминизма. Воспитанием этого не изменить, ведь воспитатель сами подвержены этой болезни. Слепой не может научить видеть. Такова жизнь, и так будет всегда. А поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие.
  7. Записная книжка

    Салат-Оливье, попробую отгадать неотгаданное: Ванямышин - Ваня, друг девушки с прозвищем Мышь или ветеринар-мышевед? Сергей КМ - Сергей Компьютерный Мастер, Кандидат в Мастера, Катин (Кирин, Кристинин, Колин ) Муж? Алёна пб - Алёна педикюр-звонить после 6, Алёна преподаватель биологии. Андрей W - Андрей-бабник (Women - женщина, извините, английский - не мой язык), Андрей-мастер-сантехник (где-то видела вроде WC - туалет) Танюхаинс - Танюха институт (из института), Танюха инспектор (возможно, милиции)
  8. Любимый тост

    Перечитала все тосты, вроде таких не нашла: Этот оригинальный, друг мужу пожелал: За здоровье в личной жизни. А этот слышала от сотрудницы на 8 марта, немного длинный, но добрый: Жили в лесной избушке бабушка, мать и дочь. Постучались однажды в их дом ЗДОРОВЬЕ, БОГАТСТВО и СЧАСТЬЕ. И говорят, что остаться может только одно из них. Бабушка кричит: "ЗДОРОВЬЕ, давайте оставим ЗДОРОВЬЕ!". Мать спорит с ней: "Нет, давайте возьмём БОГАТСТВО!" Дочь же говорит: "Лучше пусть останется СЧАСТЬЕ!" Долго они спорили, долго не могли выбрать. Так давайте же выпьем за то, чтобы в НАШЕМ доме всегда нашлось место для ЗДОРОВЬЯ, БОГАТСТВА и СЧАСТЬЯ.
  9. Акростихи из букв ника

    Извините, что вмешаюсь, Лучше уж молчать убогим - Мудрость пусть покажут боги, А таким - не место в стае, Раненые не - летают. Но тем не менее, попробую: Мегия, тебе: Меня раскрыть дано любому: Едва ль в глазах моих увидишь веру, Гадать и сомневаться - привелегия, История души не в имени, а в нике: Я точно знаю, я ведь Мегия. Мудра, но снисходительна к другому, Естественна, но не наглею, Горда собой, Интриги мне знакомы, Я - Мегия и я останусь ею. Астраханочка, у тебя получилось что-то вроде молитвы: Ангел белый, ангел снежный, Сохрани мою ты нежность Тем, кто дорог бесконечно. Разгони ты злую вечность, Ангел зелени, весенний, Холод растопи душевный. Ангел красный, ангел летний, Не скрывайся незаметно, Огради детей от песен Чёрных, от печалей вечных. Как наступит время, стихни, Ангел золотой, осенний.
  10. Как писают мужчины?

    Способ пИсания у мужчин от воспитания зависит. У одной подруги моей матери муж и 2 сына приучены делать это сидя. Они привыкли беречь своих женщин, уважать их желания. У её мужа так в семье было, и у теперь уже взрослых сыновей так. Проблем нет вообще. А у меня дома муж делает это в раковину, типа писсуар. Руки мыть всё равно в ней неудобно, кран как-то низко висит, а ему по росту идеально подходит. И смывать удобно: сделал дело, включил кран, помыл раковину. Ни брызг, ни моих визгов - тишина и покой в доме. Вот на работе не всегда помогает вывешивание приколов по данной теме: многие считают, что они не обязаны на работе быть аккуратными, особенно если посетителей туалета много, никто не узнает "автора" пакости. Дома же этот же человек может быть очень щепетильным. Вот если только кабинет задумчивости как-нибудь усовершенствовать до похожести на домашний уютный туалетик (не знаю, занавесочки там какие-нибудь, цветочки, коврики или что там ещё у нас бывает), может и поможет. Только вряд ли руководители предприятия решатся кардинально менять дизайн сортира ради спокойствия милых дам.
  11. На каблуках или без?

    Не люблю каблуки. Если иду без мужа, стараюсь их не одевать вообще. На работу хожу без каблуков, работаю в чисто женском коллективе, выпендриваться не перед кем. Напяливаю туфли на каблуке только, чтобы доставить удовольствие мужу, ему очень нравится моя филейная часть, когда я на каблуках. Чего не сделаешь ради любимого? А так вообще не понимаю, зачем придумали это издевательство над ногами.
  12. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Ахматов, а мне желание George_I систематизировать кажется достаточно логичным. Ведь причину любого явления, в том числе причину появления любовницы у мужчин, мы ищем не просто так, а с определённой целью. Для кого-то это профилактика походов мужа налево, для кого-то - оправдание своего гипертемперамента. После прочтения поняла про себя только то, что идеальной женой, которой ни один муж не будет изменять, мне не стать. У меня лишний вес, я со временем постарею, стану ещё непривлекательнее для мужа, в постели есть вещи, которые я никогда не смогу сделать, у меня (о, ужас!) иногда болит голова, иногда я тупо засыпаю, пока жду мужа из ванной или интернета. Всё перечисленное муж может предъявить мне в качестве объяснения и оправдания своих увлечений другими женщинами. И будет прав. Ведь некоторые вещи мы изменить не в силах. Видимо, придётся смириться с этим и получать удовольствие. А изрядная доля разумности - не недостаток, а достоинство. Если бы большинство наших поступков были разумны, или хотя бы обдуманы заранее, не пришлось бы поднимать такую популярную и, к сожалению, актуальную тему.
  13. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А мне нравится, что мой муж улучшился внешне, отъелся, отрастил бороду, похорошел. Приятно, что он стал намного больше меня, хоть я и сама далеко не мелкая.
  14. Как отметить годовщину свадьбы

    Malisha! Эту тему надо было развивать моему мужу. У нас всё наоборот: он помнит и готовится, я - нет. У него даже есть для меня вопрос на засыпку: дата свадьбы. 11,5 лет женаты, всё никак не выучу. Наверное, зря. Могла бы использовать как повод получить лишний подарок. Но стервой быть так и не научилась. А если вам так важна эта дата, безусловно обсудите с мужем план предстоящих мероприятий, чтобы довольны были оба, праздник-то общий.
  15. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Куролеся! К любой проблеме надо подходить конструктивно. Если вы планируете долгосрочные отношения, неважно, с этим мужем или с другим, любите его или нет, старайтесь проводить профилактику. То есть договаривайтесь обо всём заранее. Вы же договорились о том, кто сидит с ребёнком, а кто зарабатывает деньги и т. д. То же самое с обманом. Договоритесь заранее о том, в каких случаях допустимо друг друга обманывать, и какие наказания последуют в случае, если обман откроется. Или с изменой. В каких случях можно изменять, и какие наказания последуют в случае, если откроется измена. По крайней мере я стараюсь построить свои отношения с мужем таким образом. Я не могу ему дать всё, что он хочет (например, анальный секс), поэтому официально разрешила ему заниматься этим с другими женщинами, но чтобы я об этом не узнала.
  16. Дневник моей жизни

    Действительно, товарищи по несчастью. До сих пор вела бы дневник, но правильно говорят, что родственников не выбирают. Сначала мой дневник нашла мать, а позже - муж. Весело было всем. С тех пор забила на это, хотя записывание своих переживаний очень помогало. Вместо дневника увлеклась курением, бросить получилось только спустя 10 лет.
×