Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лучистая

Наши люди
  • Число публикаций

    803
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лучистая

  1. Аборт. Перед выбором.

    Сегодня все. Я ни разу не герой. Модераторов прошу мою историю НДП.
  2. Аборт. Перед выбором.

    Человек рожать не против. Есть совокупность серьезных факторов, осознание которых не приносит радости от неожиданной беременности. Я всех услышала, всех внимательно прочитала. Без обид и негатива. Я с Вами более менее успокоилась. В понедельник будем говорить со специалистами. И принимать решение. Полярная лиса Все взрослые уже. Кроме младшего. После первых родов он мне часто говорил, что хочет еще одного сына.
  3. Аборт. Перед выбором.

    Крикуша 9 лет
  4. Аборт. Перед выбором.

    Холод Да, дом.
  5. Аборт. Перед выбором.

    Полярная лиса Вы странная, со спиралью тоже беременность наступает и с таблетками. Муж не жаловался и всегда был против презиков.
  6. Аборт. Перед выбором.

    Холод Я не обижаюсь. Сама такая. Была. Да, я понимаю, что последняя. Я понимаю еще, что я совсем не герой, если вдруг ребенок родится больной. От моего решения сегодня зависит благополучие еще нескольких человек в будущем.
  7. Аборт. Перед выбором.

    Холод Вы меня не шокировали. Если бы аборт не был для меня убийством, то о чем речь. Меня бы здесь не было. Одобрения мне не надо. Мне надо увидить ситуацию со всех сторон. С кем мне говорить? С презиком тоже можно залететь и со спиралью, и с таблетками. Никогда не говорите никогда. Ятоже думала, что меня это не коснется.
  8. Аборт. Перед выбором.

    Фыва Йцукен Он здоровый и крепкий. Бывший спортсмен. Реально на свои годы не выглядит и не ощущает себя. Но я уже несколько лет ловлю себя на мысли, что дай Бог чтобы сына успел выучить. Время такое. Стрессы. Молодые от инфарктов и инсультов умирают. Я, когда замуж за него выходила, я реально понимала, к чему мы можем прийти через пару десятков лет. Но я не планировала беременеть второй раз.
  9. Аборт. Перед выбором.

    Вольный ветер Он пока вообще никаких аргументов не приводит. Ни за ни против. Хочешь - рожай. И все. Может он боится мне озвучивать свои мысли. Видит, что я плачу, и не хочет усугублять.
  10. Аборт. Перед выбором.

    И стрекоза, и муравей Да, не желаю. Не планировала. Это шок для меня. Холод Писала все честно. Но Вы пока до моей фигуры добрались, наверное, пропустили много серьезных и важных вещей. Если бы меня заботила фигура, я бы тут не советовалась от слова совсем. Про родить и оставить в роддоме вообще бред.
  11. Аборт. Перед выбором.

    Спрашивает меня, как ты думаешь мы еще можем рожать? То есть я так понимаю сам не горит желанием. Сказал поедем в понедельник к доктору который у меня первые роды принимал. И к генетикам нужно зайти.
  12. Аборт. Перед выбором.

    И стрекоза, и муравей И у меня кроме генетики это вызывает страх. У меня еще и мама под семдесят. Я у нее одна. В случае чего, я вообще одна работоспособная на всех. Галчонка Если бы не мои предубеждения против абортов, то я бы и не мучилась, наверное. Я не знаю, как мне убрать эмоции и остаться с холодной головой. Я родить не против, но возраст мужа это огромная проблема. Аборт сделать, буду загрызать себя. И понимаю, что нужно принимать решение, но оно каждые полчаса разное.
  13. Аборт. Перед выбором.

    Реальный Мир Он мне говорит если ты хочешь, то я за. И больше из него ничего не вытянуть. У него хорошее настроение. Все окей.
  14. Аборт. Перед выбором.

    Вольный ветер Да, вот это меня вообще вырубило. Попозже родим. Когда?!!! Нет у меня работы. Работала я до первой беременности. Потом нужно было помогать в бизнесе. Сейчас не голодаем, но и не те доходы, что два года назад.Экономика летит в пропасть и с ней и малый и средний бизнес. Двоих сама нет. Тут одного бы поднять.
  15. Аборт. Перед выбором.

    Изолента 35 Реальный Мир Так и я пасую Я не знаю, как точно объяснить, то что я чувствую. Я как в капкане. Мисс Лисий Нос Да и с первым нервов было потрепано, в плане рисков, очень много. Как я месяц ждала результатов генетической экспертизы, чуть с ума не сошла. И ребенок уже шевелиться начал. Это как ожидание приговора. Злобынюшка Это да. Всегда найду в чем себя обвинить.
  16. Аборт. Перед выбором.

    Ой, девочки, никогда не думала, что со мной такое будет. Живем с мужем уже 14 лет. Есть ребенок. Его делали целенаправленно. С первого раза и получился. Все эти годы не предохранялись. Всегда был ПА. В июле уехали на море, муж приезжал один единственный раз, тоже ПА. Тут задержка. Тесты полосатые. Вчера гинеколог на осмотре поставила срок 3-4 недели, угроза. Я в полном шоке. ЗА сохранение: 1. Я вообще против абортов для себя лично. Не от веры, не такая я уж и верующая. Вот просто против и все. 2. Муж говорит хочешь рожать - рожай. Или не рожай. Обстановка такая в стране. Может давай позже потом родим. Давай подумаем вместе. Обиделся на меня, когда я сказала что удовольствие вместе, а последствия только на мои плечи. Но вчера вечером разговора так и не получилось. Пришел домой и лег спать. Сегодня утром уехал. У него один ответ все будет хорошо. А у меня пока плохо. ПРОТИВ сохранения: 1. В первый месяц пила антибиотики. Я и подумать не могла, что беременна. Нифураксазид один день (было подозрение на отравление), а потом позже азитромицин три дня (фарингит бактериальный). Боюсь последствий. 2. Муж. 61 год. Гены, это раз. Меня с первым ребенком десять лет назад посылали на генетический анализ, потом он родился раньше срока. И так если посчитать, через десять лет папе будет уже 70, а меньшему только 8. А вырастить, а выучить? А вдруг с мужем что? Тьфу-тьфу. 3. Жизнь вроде только устаканилась. Меньше болячек, больше свободы передвижения. Сейчас снова двадцать четыре часа в сутки ты привязан. И не верю я в омоложение организма. 4. Деньги тоже немаловажно. Значительно придется ущемить старшего в материальном плане. Муж основной добытчик, я помогаю в бизнесе. 5. Сама была у мамы одна. Не представляю себе двух детей. Смотрю на сына и все время думаю, что я его предаю этой беременностью. 6. Бабушка у нас только одна. С тяжелым характером. Она мне на известие о первой беременности крутила у виска "ты что больная?!". Помогала потом правда, но в любой момент может соскочить. Было дело, обиделась и три месяца не приходила и не звонила, пока я сама на поклон не пошла. Дом у нас большой. Нянь и домработниц у меня не будет априори. Муж к старшему не вставал, и думаю не изменится. Да, меня пугают бытовые трудности. 7. И да. Я эгоистка. Я наконец-то похудела до своих дородовых. Я начала ухаживать за собой. Первые пять лет с сыном были очень трудными в плане его здоровья. Я стала выходить куда-то без ребенка. Хоть иногда. Я не готова нырнуть второй раз во все эти хлопоты. Как-то так. Вроде против больше, но страх аборта и чувство вины перевешивает. И уже сутки я метаюсь как придурок от представления как делается аборт до выяснения цен на коляски. Готова к камням, но написала правду. Все как думаю. Практично, без сюси-пуси и розовых соплей.
  17. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Газировочка А я начала свое знакомство с Анжеликой именно с книги "Анжелика в Новом свете". С тех пор из всей серии это моя самая любимая. Там так интересно расписано как они ввыживали, как Анжелика (кто б сомневался) смогла практически подружиться со свирепым ирокезом (влюбился наверное ), само описание индейцев, их жестоких обычаев и пр. Очень интересно.
  18. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    И я вчера была у гинекола и маммолога. Года два назад делала узи. Обнаружили кисту 5 на 9 мм. Пила лекарства, а на проверку не поехала. Теперь вот киста увеличилась за два года стала 6,4 на 12,5 мм. Маммолог вроде сказал, что резать не будем. Будем снова лекарства пить. Потом поглядим.
  19. Консервируем по всем правилам

    А я всегда чистые банки промываю солью. И все отлично. Последнее время вообще обленилась , ставлю банки в раковину, сыплю в каждую по чайной ложке соли (ну это так на глаз) и заливаю кипятком. Пока кручусь-верчусь они стоят типа стерилизуются. Потом взболтала и вылила. Все.
  20. Первые гости к малышу и его родителям

    В жизни бы не пошла в гости к людям, у кторых такой маленький ребенок. Мне всегда женщину-маму жалко. Не нужна ей сейчас толпа. Мы когда сына крестили, то были только бабушка и крестные родители. И то сыну было уже полгода.
  21. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Спасибо, всем девочкам за пожелание здоровья! И за рецепты Отпишусь по результатам. У меня все не как у людей. Та грудь, которая не болит по узи в норме. А во второй обнаружили маленькую кисту. Но там у меня рядом шрам. Так что может это не киста. Пока три месяца пьем кучу лекарств. Потом снова на узи.
  22. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Вот и я в этот клуб попала. Болит сил нет. Но не постоянно, а только когда лифчик снимаю или с кровати встаю. Прыгать тоже болит. Жжет. Одна только. В среду поеду к врачу. Как тридцать стукнуло, так и начало вылазить все что можно.
  23. Дети от прежних браков - 2

    Ученица Жизни Это понятно, что видели, но одно дело в 10 лет не иметь мозгов, другое дело в 21 год. Если он такой взрослый что готов поменять крышу над головой на машину, то пускай работает и снимает себе квартиру и сам себя обхаживает. Я думаю, это справедливо, самому расплачиваться за свои хотелки. Человек без жилья и работы, зато на машине. Слов нет.
  24. Дети от прежних браков - 2

    Дориан Грей Мой муж точно так же относится к своему сыну от предыдущего брака. И спать его укладывал в одной постели с нами, было дело. Много было чего. И ни разу он его на место не поставил и замечания не сделал, боясь нарушить психику дитятки. Дитяко выросло. Уже больше папы в два раза. 21 год нам, но... папино отношение все такое же трепетное. А дитятко наглеет и наглеет. Не учится, не работает. Только денег дай. Вчера пришел к нам в девять вечера с очередной девушкой смотреть бокс. ПапА рад. Я нет (ловлю помидоры). Мама с бабушкой для удобства сыночки взяли девушку жить к ним в двухкомнатную квартиру, а тут бокс... Негде посмотреть, только к папке и посидеть так до часу ночи. У нас с папкой скандал, а мама с бабушкой отдохнули. У дитятки есть квартира, которую папа маме при разводе выделил, но квартиру выставили на продажу, потому как ему просто очень срочно нужна своя машина. Жизненно важна. Это у нас с 14 лет мечта. А теперь папА говорит, а что если сыночку мама с бабушкой выставят из бабушкиной квартиры, асвою он продаст, ты не согласишься чтобы он с нами жил??? Плохая ты. Он же без крыши над головой будет. Ага без крыши, зато с машинкой... Почему интересно я должна отвечать за его неразумные решения и за прихоти? Хотя я ему лично сказала, продашь квартиру, потом фиг сам купишь. Легче всего продать. Вам я это к чему рассказываю, если доходит до такого маразма как у наших мужей, то это НАВСЕГДА. И куда это заведет я не знаю. Но своему объявила, что под одной крышей с ленивым, невоспитанным, неряшливым лбом жить не буду. Извиняюсь, накипело. А заведет скорее всего к разводу. К чему морально и материально готовлюсь.
  25. Больная жена не нужна...

    Ситуация такова, что вчера я заболела. Вирус с высокой температурой. Сегодня утром продолжение, естественно нужно несколько дней дабы поправиться. Вчера были во Львове. Сегодня муж уехал снова во Львов. Я тупо лежу в номере с температурой, потому как мы не дома. Ребенок со мной. Я не считаю, что такая необходимость была ехать. Можно было пойти с сыном на санках покататься на пару часов. Ну и внимания мне естественно хотелось. Если я выскажу человеку свои претензии он меня не поймет. Скажет, я ж тебе предлогал ехать. Но одно знаю точно, еслиб б ситуация была наоборот, товарищ был бы оскорблен до глубины души.
×