Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиксен

Наши люди
  • Число публикаций

    427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиксен

  1. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Не знаю, из какого региона вы и Лирина. Калининград. В среднем жилье сдаётся за 2-3 года. На этапе сдачи дома свободных квартир практически нет. Разница в цене минимум миллион. Мы брали 2,5 года назад двушку 60 м2 за 3 млн 650 тысяч, дом сдали через полгода. Сейчас эта же квартира в сером ключе стоит от 6 млн 500. При чем застройщик давно все распродал, продают перекупщики за наличку и двойной договор. В новостройке квартиры однозначно не дешевеют. И наоборот удобно что есть зашита дольщиков, государство контролирует строительную сферу. Другое дело, что автор хочет и район получше, и метраж сохранить, и чтобы ей это ничего не стоило. Так не бывает. Хочется сохранить метраж - пусть мама берет недостающую сумму в ипотеку, квартиру потом сдаём и гасим. Ещё ремонт придётся сделать. Но это должен быть регион, где есть спрос на жилье.
  2. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Продавайте наследную квартиру и берите на котловане однокомнатную в нормальном районе. Пока дом будет строиться, мама проучит налоговый вычет. Отложит деньги на простой ремонт, остальное придётся добавить. И сдаём в аренду. Менять две квартиры на одну, ещё и без права собственности, однозначно бы не стала. Ну или взять в ипотеку двушку в хорошем районе. Вашу квартиру сдавать, гасить обе ипотеки (тогда все равно вам придётся свои деньги вкладывать).
  3. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Не каждая частная клиника даст такое заключение на год. Не знаю как сейчас, раньше требовалось заверять справку у главврача.
  4. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Мои тоже пошли в первый класс. Учитель периодически вынуждена оставлять детей, когда необходимо сходить в учительскую, например. Элементарно в туалет сбегать. Наша вообще не следит, кто и как уходит домой. Доводит всех до турникета с охраной и если нет родителей, то ребёнок или сам идёт домой, или ждёт родителей возле школы/в холле. Так делают все учителя. За ребёнка по окончании урока ответственность несут родители. На прямой конфликт с родителями я бы не шла, лучше поднять вопрос на родительском собрании. У нас с этим ковидом общения практически нет, но недавно родители в Вайбере подняли вопрос по одному мальчику, который крайне агрессивно себя ведёт, а мама ловит дзен. Предлагали написать заявление на имя директора, тут же куча родителей подключилась, оказывается их детей он тоже колотил. В итоге маму серьезно предупредили, что долго такое поведение терпеть не будут. Посмотрим, как будет дальше.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Раздел ипотечной квартиры возможен только с разрешения банка. И пока вы ее не выплатили - вы можете только оформить раздел имущества у нотариуса (и то с согласия банка) или изменить условия ипотечного договора, но банки на это идут неохотно. Вам нужно оценить рыночную стоимость квартир и посчитать, кто с чем остаётся за вычетом долей детей. как вариант - бывший муж остаётся в однушке, а вы в большей квартире с детьми. Но опять же, доли можно выделить только после выплаты ипотеки.
  6. О свекровях и свёкрах-27

    Ну так это совсем другое дело. У вас скорее не было желания встречать незваного гостя.
  7. О свекровях и свёкрах-27

    Боже, что я только что прочитала. Неужели настолько сильно вас шатало, что к свекру выйти не могли? И дед оставил 5-летнего ребёнка одного и уехал? Можно было сказать, что у вас давление. Пойти полежать, дедушка бы с дочкой погулял. Это гораздо лучше и безопасней для ребёнка, чем с подвыпившей мамой дома сидеть.
  8. Работа в бюджете или в коммерческой организации - где лучше?

    Так кто-то и в бюджетной организации упахивается. Много знакомых силовиков, судебных приставов, учителей, врачей, воспитателей, бухгалтеров. Зарплаты у всех разные, но практически везде зависят от стимулирующих, которые никто не будет давать за просто так. У всех есть начальство, авралы, неадекватные клиенты/пациенты/сослуживцы. Трудоустройство в гос секторе не гарантирует, что можно сидеть до 17 и не напрягаться.
  9. Работа в бюджете или в коммерческой организации - где лучше?

    Понятно, что везде своя специфика. Меня просто поразила бравада автора по поводу ничегонеделания на работе. В любой организации бывает аврал и период отдыха.
  10. Работа в бюджете или в коммерческой организации - где лучше?

    Мне кажется это не про автора.
  11. Работа в бюджете или в коммерческой организации - где лучше?

    Очень странный повод для гордости, работать за копейки в бюджете. Я понимаю, когда врач жизни спасает, это призвание, общественная значимость. Но гордиться тем, что высиживаешь часы - так себе заслуга. Знаю двух библиотекарей, взахлеб о своей работе рассказывают. Постоянно организовывают выставки, мероприятия, участвуют в культурной жизни города. Вы ведь вроде бывший педагог? Ваши коллеги за 2-3 часа работы в день зарабатывают вашу зарплату, не выходя из дома. Я сама когда была репетитором, за 4 урока в день зарабатывала в два раза больше, чем за полдня в школе. И вообще не понимаю удовольствия сидеть дома в 17:00 без денег. Есть множества вариантов работы на частные компании и корпорации, где напряженная неделя, зато выходные можно провести с удовольствием и комфортом. И в отпуск улететь за границу, а не у бабушки на речке отдыхать. И копейки не сидеть считать, ребенка одевать по потребностям, а не в случае жесткой необходимости. Ходить к лучшим врачам и спецам, а не к тем, к кому есть талончик. В общем, есть множества плюсов работать НЕ в бюджете. Да и бюджеты к слову бывают разными, с хорошей должностью и зарплатой)
  12. В интернат можно попасть двумя способами: 1) С согласия человека 2) С согласия опекуна. Или я не права? Каким образом автор после смерти мужа определит «пасынка» в интернат? В суде признание о недееспособности занимает около 5-6 месяцев. Где все это время будет мужчина с интеллектом ребёнка? Правильно кто-то сказал: в больницу отправят мужчину, а там уже администрации медучреждения придётся напрягать органы опеки и прочие инстанции. Автор ничего делать не будет. Ибо опасается вопросов о дарственной на недвижимость. И мужчину в интернат не определяет не по гуманным соображениям (даже вон психиатр был отвергнут, как только про квартиру спросил), а исходя из личных интересов. Не верю я в чистую любовь после 5 официальных и гражданских браков. У автора давно уже все было продумано, только вот инфаркт «деда» и уголовное дело все испортили. Интересно другое, где автор жила до 45 лет? Неужели совсем ничего нет? Родной сын тоже за счёт «деда» комнатушкой обзавёлся?
  13. У нас в семье похожая ситуация. Троюродный брат мужа стал дурачком после пьянок и черепно-мозговой травмы. У мужа моего заявление не приняли, пришлось отцу инвалида подавать в суд. А в интернат без согласия не берут. Если человек официально недееспособный, то на интернат за него соглашается опекун. и пенсию пасынка автор не получит …
  14. Мне кажется автор только пытается выглядеть несчастной жертвой. Три официальных брака (!!!), три неофициальных, бурная молодость, афера с документами на недвижимость недееспособного и при этом какой-то юрист из газеты, нежелание сходить хотя бы в соц. службу. Да и врачам не мешало бы деда показать, если человек мучается. Как можно к 60 годам ничего не нажить? И с голой пятой точкой войти в брак со стариком, ещё и с таким «богатством». Там недвижимость золотая должна быть. Сколько интересно у деда комнат, что автор согласна жить со взрослым посторонним мужчиной? Автор сама себя наказывает. После смерти деда, пасынка в интернат отправить не получится. Только близкий родственник это может сделать. Потому что сначала подаётся заявление в суд (о признании родственника недееспособным), а потом оформляется опека (надо большой пакет документов, медкомиссию пройти и прочее) и только потом вставать на очередь в интернат.
  15. Любите ли вы торговаться?

    Покупала всегда я со своей карты. Видимо знакомая отчаянная, не боится руководства) Вспомнила. А до этого там работал знакомый, тоже велик брали со скидкой 30%. И Никита всегда нам скидки делал, потому что не успевал бонусы потратить. И другие ребята-продавцы так же делали. И если бы мне предложили скидку, я бы тоже воспользовалась. Почему нет то?
  16. Любите ли вы торговаться?

    Вы прям болезненно воспринимаете, что Малинке скидку сделали. Возможно это перед Новым годом было, когда у сотрудников бонусы обнулялись и человеку было все равно, не успевал потратить. Моя хорошая знакомая - директор Спортмастера, всегда делает мне эту скидку в 30%. И говорит: «Будешь платить, позвони мне уже на кассе». Иногда сама выходит в зал. Видимо не все боятся камер. А вот какой-то план продаж у них есть. Может продавцу выгоднее получить плюс 15-20 тыс. к личным продажам, чем ненужные бонусы.
  17. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    У моих детей в классе 34 ребёнка. Но при этом 120 других детей в гимназию не попали. Понятно, что классы переполнены, учителя работают в 2 смены, но пока рядом есть школы с вакантными местами, детей будут отправлять туда.
  18. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    На данный момент речь не идёт о переводе. В 10 класс зачисляют детей отбельным приказом. На данный момент девочка не является учащейся. Если в приказе стоит архитектурный класс, то вряд ли ее оттуда выгонят. Формально причин нет. Но и зачислять в него без конкурса не обязаны. Не думаю, что завуч отыгрывается на девочке. Скорее всего понимает, что та не потянет программу и через пару уроков сама будет проситься в обычный класс. Я работала в 10-х профильных классах и знаю, о чем говорю. Пару человек обычно после первого полугодия переводятся в другой класс. Кто-то недоволен профильным классом, а кто-то наоборот хочет в класс с более сильным набором учителей.
  19. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Есть нормы Санпина. И нарушать их никто не будет в угоду одному ребёнку. если мест нет, то их нет. Департамент ведёт примерную статистику будущих первоклашек и распределяет количество детей по школам. Если бы реагировали на все жалобы родителей, то в престижных школах учились бы в пять смен, а обычные бы пустовали. Мои дети в этом году пошли в гимназию. 11 первых классов. Из 450 заявлений приняли только 320. Остальным прислали отказ. Каждый год родители пишут в прокуратуру, проводятся проверки, но ответ один - мест нет, рекомендуем соседние школы. И все равно, что ребёнок живет возле гимназии. Есть приоритет у военных, силовиков, семей, где старшие дети. Но даже они могут пролететь, если не успели первыми подать заявления.
  20. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Понятие прописки действует только при поступлении в первый класс. В 10-й класс школы набирают детей на конкурсной основе и стараются сделать только профильные классы, чтобы был хотя бы какой-то фильтр детей. Козлами отпущения в данном случае становятся обычные школы с общеобразовательными классами, они вынуждены брать всех. Но опять же, если мест нет, то комитет образования порекомендует другие школы в районе проживания ребёнка. Если ребёнок не семи пядей во лбу, нет смысла сидеть в 10 и 11 классе. Можно пойти в колледж, ПТУ, училище, можно было репетиторов ребёнку в школе нанять, самому с уроками помогать, на платное поступить. Вариантов на самом деле много.
  21. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    В 10 класс не переводят, а как ранее вам написали зачисляют. У каждого общеобразовательного учреждения есть свой порядок зачисления в 10-й класс. В профильные классы зачисляют как правило по конкурсу аттестатов, экзамену или результатам ОГЭ. Скорее всего вы по отметкам не проходите. Брать вас в класс не обязаны. Колледжи, кстати, зачастую более комфортны для детей, нежели школа. Там меньше прессинга, легче учиться, но при этом студентов колледжа мягко контролируют. Вам ещё можно подумать в этом направлении, найти места в сентябре. Возможно смена обстановки пойдёт девочке на пользу. А расшатанную психику лечат специалисты, школа тут не при чем. Все школьники начиная со среднего звена знают, что в 10-й с тройками не берут. К сожалению, тут ничего не поделать. И даже если возьмут, прессинг будет жесткий перед экзаменами. Девочке вашей придётся профильные предметы сдавать (ЕГЭ). Так что лучше уж в общеобразовательный класс.
  22. Я как раз Анне симпатизирую. И поэтому удивлена ее безапелляционным заявлением об отсутствии красоты у форумчанин. А педикюр .. это надо видеть)
  23. А зачем жить с мужчиной, который тебя не хочет? Зачем себя ломать? Люди меняются, меняются и их хотелки и желания. Может муж Злобынюшки как найдёт себе какую-нибудь мадам собачницу с невысокими запросами или женщину-ветеринара, и будут они жить долго и счастливо. А если с городской квартирой, то вообще красота))
  24. Такое ощущение, что Злобынюшка усыновила нынешнего мужа. Кому какое до него дело? Если человек сознательно продал квартиру и уехал в деревню, значит ему этого хотелось. Мужик и до этого как выяснилось жил скромно, и даже не в пригороде Питера, а далековато, в неликвидном жилье. Он к слову 7-8 лет прожил в городской квартире автора, и тоже имел определённую выгоду. По полтора часа на работу не ездил, как минимум. Видимо, мужчина не очень амбициозный, которого все устраивает, много ему не надо, иначе как объяснить, что человек с двумя образованиями и отлично разбирающийся в технике, не нашёл денежную работу. У моей тёти дом в Стрельне, она на него лет 5 пахала. Потому что шла к мечте. До этого отдыхала в режиме 2,5 месяца отчеты, налоги, бумаги (она главбух и параллельно ведёт несколько фирм), 3-4 дня в пригороде или в Москву к родне. А тут мужчина сам в 45 лет решил не особо напрягаясь заполучить дом и машину. Он скорее всего и раньше не напрягался - детей нет, больше чем на Матиз не накопил. Привык жить, ориентируясь на свои желания. Автор яркая, живая, отлично выглядит, вырастила двух сыновей, имеет образование и опыт работы, много увлечений помимо собак и речки. Достаточно рано «отстрелялась» с детьми, парни живут автономно. Почему она должна себя хоронить в деревне? Особенно говно почему-то кипит у некоторых дам, у которых сорокет на подходе. Это надо же в открытую назвать человека некрасивым. Я до сих пор с ужасом вспоминаю ее синий педикюр. Гуру стиля и красоты, не иначе. Сразу чувствуется, что у человека все хорошо в семейной жизни.
  25. Сложные отношения с мамой-9

    У моей подруги всю жизнь мама видит все в чёрном цвете. С 7 лет дочери, мама рассказывала о болезни, смерти, печалях этого мира. В прошлом году подруге все надоело и она отвела мать к психотерапевту. Ей прописали легкие антидепрессанты, совсем другой человек стал. Оказалось - нахватало микроэлементов и гормонов радости.
×