Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

margosha

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя margosha

  1. Я имела в виду коммунальные услуги. Извините, кто не понял.
  2. Что значит не ахти какие метры- 3ехкомнатная квартира, там , кстати свекровь еще прописана, раз в месяц приезжает с деревни за пенсией. Все почему то жалеют БЖ , а я не понимаю за что , у нее есть своя жилплощадь, но про нее она и не вспоминает , только говорит, как ей тяжело комнату снимать и прочее. Да, давайте ей оставит все муж бывший, а сам с мамой своей пропишется ко мне в однушку к сыну и бабушке моей. А про Карелию я сказала потому, что это ее желание здесь остаться и жаловаться не надо: хочешь жить здесь, хочется в Питере зацепиться- пожалуйста, снимай комнату, она не бом между прочим и свое жилье есть. Это по поводу квартиры. А по поводу ребенка их совместного я так скажу - почему я должна тратить на это свои нервы и время, у меня и своих забот хватает, просто постараюсь максимально избегать общения с ней. И БЖ психовать не будет и девочка губки надувать. Представляю, как все меня сейчас закидают помидорами за все мои высказывания. Но я пишу так как думаю, может это и неправильно...
  3. Супруги – это два вола, вместе тянущие воз. Двое в упряжке. А когда один вол постоянно пьян, получается, что другой вол в одиночестве тянет упряжку плюс пьяного вола. Так жить можно, но не нужно. Это, к сожалению не мои слова , а цитата Виктории Токаревой. Но согласитесь сколько в них правды. Есть над чем задуматься.
  4. Да какие у меня могут быть меркантильные интересы? Просто БЖ пытается прикрываясь ребенком манипулировать БМ. Любящая мать никогда бы не сказала своему ребенку, что папа из квартиры выгнал, хотя бы потому, что не хотела бы расстраивать ее, видеть как она плачет и прочее остальное. А БЖ пока жила в квартире мужа одна с ребенком платежки пыталась ранее оплаченные к рукам прибрать , и книжка интересная обнаружилась у нее про это же, с консультациями юриста. А сейчас девочка у свекрови на даче , поэтому пока вопрос с ребенком не очень остро стоит для меня. Я надеюсь, может быть в будущем все наладится.
  5. Это вообще к чему? Не очень понятно, если честно. Тогда уж спасибо его маме, что родила. А вообще спасибо всем за советы и за поддержку, особенно тем, кто постарался понять... И последнее что я хотела сказать по поводу квартиры : Все осуждают, что мы выгнали ребенка, а они там с матерью имеют право жить. А никто не задумался о том, что если вдруг, не дай Бог, мы бы с мужем разошлись, он куда идти то должен? В свою квартиру к БЖ с ребенком под крыло.? А она, когда нового мужа найдет, так его тоже в эту квартиру приведет, так что ли? Спасибо большое Listik , во многом согласна с вами.
  6. Муж с БЖ развелся еще до меня. И мой сын в три года прекрасно знает , что старшим место надо уступить , что девочек нельзя обижать и прочее. И мне за него не стыдно, когда к нам приходят гости.
  7. Просто очень тяжело молча стоять и смотреть на всякие ее выкрутасы , а сказать мне ничего нельзя. Я , конечно, не имею права ее воспитывать, но есть же общепринятые нормы поведения , в том числе элементарное уважение к старшим.
  8. Все просто, мы пришли в гости к свекрови , она нас хотела ужином накормить (сама уже поела) , а потом всем вместе тортика поесть с чаем. Катя была у бабушки целый день.
  9. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Девочки, у меня, когда муж выпьет просто золотой становится. Такой добрый, можно просить у него все что хочешь, а ругаться бесполезно абсолютно. На все один ответ: "Не ругайся, малыш. Я тебя так люблю."
  10. Спасибо огромное за поддержку , а то я правда начинаю думать , что я монстр какой -то. Просто тому , кто не был в такой ситуации все это не понять Как говорится , только на собственной шкуре
  11. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Дети все прекрасно видят и чувствуют. Вы думаете ребенок не понимает, что у вас с мужем нет настоящей душевной близости? Возможно вас еще держит привычка, страх что то изменить в своей жизни. Жизнь нельзя прожить дважды , и вы возможно будете жалеть о своей нерешительности в будущем. А ребенок, когда вырастет, еще не факт, что оценит вашу жертву. На самом деле вы знаете ответы на все свои вопросы. Удачи вам! И ничего не бойтесь.
  12. Спасибо большое . Просто я наверно не готова была ко всем этим сложностям.
  13. Дочь прописана в квартире отца.
  14. Дело то в отношениях. Я все понимаю , все жалеют маленькую девочку. но вы просто не знаете какая она. приведу пример еще один : Пришла я в гости к свекрови ,там дочь его . Хотели посидеть на кухне , поговорить , стула в квартире всего два . Я свой уступила свекрови , а муж свой дочери отдал , а мне принес детский со словами : "Катеньке не удобно будет на маленьком стульчике, она не любит на нем сидеть . Я в сторонку отшла и сказала мужу ,что это некрасиво ,что мы с ним стоим с тарелками в руках ,ужинаем, а она скачет на стуле. На что я услышала потрясающий ответ : " Я не хочу ей делать замечание , она сразу скандал закатит , и мы не поболтаем спокойно" В общем ребенку позволено много очень , но замечание я сделать не могу , потому что у нее есть мама и папа и им виднее. Ну так может быть более понятно обрисовала ситуацию
  15. А какое отношение БЖ имеет к этой жилплощади? Просто мы ей предложили вариант, что, когда девочке нужно будет учиться, пускай приезжает и живет здесь. Просто жена (бывшая) хочет здесь устроиться за счет ребенка и все, потому что ее предложенный вариант не устроил. И причем тут мой сынулька? Мне кажется разговор то совсем не о нем. Мы с ним прописаны у себя в квартире, и даже (не дай Бог) если бы мы разошлись с мужем, я не стала бы претендовать на чужие метры.
  16. Расскажу подробнее: У БЖ прописка здесь куплена,она тут не прописана , родственников нет, поэтому она так долго и жила в его квартире с дочерью,потому что им идти некуда .На самом деле у нее квартира есть 3ех комнатная , в Карелии+мама там ее живет , но она туда не хочет возвращаться ,из Питера не хочется уезжать,понятное дело. Мы с мужем их жалели ,но не до такой же степени ,чтобы насовсем их там оставить.Хотя мама ее звонила и просила ,чтобы мы "квартиру БЖ с ребенком уступили ,как порядочные люди" . А теперь она снимает комнату, ребенок остается в саду на круглые сутки . Но уезжать ни в какую несогласна,хотя муж ей обьяснял.что там и воздух и мать поможет ее ,и деньги ей будет высылать.. А по поводу общения с его дочерью.. Буквально недавно был эпизод , спрашиваю, зачем у нее браслетик на руке. Отвечает:-Чтобы всякие гадины не сглазили (жена потом обьяснила,что это дочь меня имела в виду) Сидит в машине, плюет на пол, сделала ей замечание - глаза руками закрыла и молчит. А потом мужу сказала : папа , я с чужими не разговариваю ,только с тобой и с мамочкой. Хотя , конечно , виделись мы не один раз.и до этого она общалась со мной.
  17. Нюра, Кларисса, Эмма, девочки, спасибо вам за понимание. А то я и правда, почитав все предыдущие отклики, начинаю чувствовать себя монстром каким- то Просто ситуация не такая уж и простая, как показалось некоторым.
  18. Спасибо всем за комментарии. Хочу кое что пояснить. Я не настаиваю на том, чтобы он не общался с дочерью (хотя, конечно, ревную), я САМА не хочу с ней общаться. Я ведь не обязана ее любить по моему. Если хочет, то пускай и встречается с дочкой, но без меня. Но дело в том, что он сам старается меня приобщить к общению с ней. Я между прочим уже так устала от этого всего, что предлагала расстаться, что всем так будет лучше. Дочь при отце, БЖ при мужике, с квартирой и хорошей мат. поддержкой. ОН сам спокоен за дочь и т.д. Но муж говорит, что любит МЕНЯ, и мы, не смотря ни на что, будем вместе.
  19. Совсем запуталась, не могу общаться с дочерью мужа. Она маленькая еще, у меня к ней такая неприязнь. Я даже не знаю, что с этим делать, вообще не хочу, чтобы он с ней общался. У меня у самой сын от первого брака,ее ровесник, и муж не общается не с ним, не со мной, и мы, я думаю не сильно от этого страдаем. О, жена бывшая, это вообще нет слов. Они жили в квартире мужа, так он жил у меня целый год почти, а она с дочерью в его квартире. Так эта дама мало того, что не платила за коммуналку (она там не прописана), так еще и еле сьехала оттуда и давай девочку накручивать, что, мол, папа выгнал тебя на улицу и пр. А ребенок в слезы. Девочка бесспорно развита для своего возраста, но и мать ее хорошо накручивает, чтобы она со мной не разговаривала и прочее. Я, правда, и не особенно стремлюсь с ней общаться, а муж очень переживает. В общем, полный сумбур в голове.
×