Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Между прочим

Наши люди
  • Число публикаций

    992
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Между прочим

  1. Азербайджан

    Пойду искать . @НатаФКа а вы в октябре едете, да? А то хотела по вашим отзывам маршрут откорректировать. В Грузинской ветке тогда так пригодились ваши рекомендации. И за ресторан отдельное спасибо, два года подряд в нем ели, бесподобный (это я про Маспиндзело)
  2. Азербайджан

    Я не знаю, что я должна пообещать мужу, чтобы уговорить его встать в отпуске в 5 утра. Если только шантаж и угрозы . Придется попробовать, потому что фото без толп хочется. А какой район в фильтре букинга выбирали? Baku old town?
  3. Азербайджан

    Спасибо! А обменников вообще много по пути встречали? Тоже ищу отели в Старом городе или около. Планируем много гулять пешком
  4. Азербайджан

    Может кто знает - есть ли пробки на границе, если ехать на машине? И вообще, какие-нибудь особенности? (Например - как местная страховка для авто). С собой брать рубли, без проблем можно менять? Или лучше доллар? Планируем поехать в августе дней на 5.
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    По поводу предложения из другой компании - да, оно есть, и предложение очень заманчивое, но ряд факторов подсказывает, что надо отказаться. И тот факт, что семья для меня важна, а это предложение - означает задвинуть семью на второй план - немаловажен. Я отказалась. Спасибо
  6. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Можете посмотреть мне по перспективам карьерного роста, в этой или другой компании (эх, хотелось бы в нынешней). Татьяна. 15.11.1985
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Ооо, нам вот после 2го класса на лето в список включили и Тома Сойера, и Электроника. И Джек Лондон, и Бианки. Список большой сам по себе, и произведения большей частью немаленькие. Рановато многое из списка я считаю. Вот Денискины рассказы, Витя Малеев в школе и дома, Королевство кривых зеркал, Сказка о потерянном времени - дочка читала с удовольствием.
  8. Грузия

    @Инесса Фролова Вы там про вино упоминали А подскажите - ездили на какую-то экскурсию с дегустацией? И там же можно купить? Срочно решили с мужем отдохнуть, съездить куда-нибудь дня на 3-4. Мотыляло нас в желаниях от Праги до Стамбула. В итоге остановились на Тбилиси. Едем на машине. Сейчас подыскиваю на букинге отель. Интересуют экскурсии - где там лучше взять, что интересно и удобно.
  9. Форум с планшета и телефона

    С браузером, Танюш, смею предположить, что в Плэй Маркете. Если конечно мы про телефон и у тебя Андроид. "Мои приложения", и там будут которые можно обновить.
  10. Как выделить (убрать) ник и цитату

    @Горихвостка О! Получается! Вот же шайтан-машина. Но тогда получается просто цитата, без вот этого "горихвостка сказал". Наверное. Сейчас отправлю и проверю.
  11. Форум с планшета и телефона

    А можно я тоже потренируюсь? @Горихвостка Присоединяюсь. Не вижу букву А... И с цитатой глухо пока. Если нажимать на "цитата" под сообщением, то цитируется полностью. Я потом вручную лишнее поудаляла...
  12. Битва экстрасенсов

    Буря Тоже удивилась. Смело так с их стороны. Им бы разок "Непознанное" почитать. Редко получается смотреть, обычно муж начинает выступать, что смотрю всякую дурь. А вчерашнюю удалось. Во втором испытании родственники Насти переигрывали, неестественно порой звучали. Особенно когда Даши сказал про смерть ребенка, что "виноваты врачи, но не Елена", и мать с сестрой ну очень наигранно: "А как врача звали?" - "Ооо, Елена..."
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Spa У нас оценки за работу на уроке вообще не влияют на четвертные. Только самостоятельные и контрольные работы. У Киры две четверки. Русский и математика. Остальные пятерки. По поведению почему-то оценки не ставили
  14. Свой бизнес - в какой области?

    На Работе Обязательно зависит. Ничто ж не мешает вам работать с подобными позициями по предзаказу первое время, пока определитесь с ходовым ассортиментом. Спросили - заказали- привезли.
  15. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Посмотрите пожалуйста - есть задумки открыть свое дело, но не уверена до конца в своих силах. Или уже развиваться дальше там, где работаю сейчас, надеясь на повышение... Татьяна, 15.11.1985
  16. Казань

    Кисюга Я тоже пару дней как оттуда. Город очень красивый, просто неописуемый восторг. Жили недалеко от Кремля, минут 5-7 пешком. Гуляешь, и не знаешь что сначала фотографировать, так все красиво, глаза разбегаются, хочется своим показать. Набережная очень понравилась - и уютно, и просторно, и современно. Дворец бракосочетаний - безумно оригинальное строение. Военная тайна А мне наш экскурсовод не понравилась. Совсем. То, что действительно интересно - освещала сухо в двух словах, зато не замолкала насчет рынка недвижимости, ну прямо риелтор какой-то, чесслово: "А это жилой комплекс такой-то, квартиры такие-то, ценовая политика следующая". Оригинально блин.
  17. Сфинксы: кошки без шерсти

    Знак Зодиака Я вот тоже никак не могу решиться на них. Идея крайне привлекательная, но смущает меня насколько это комфортно для котейки. Задумывалась о них большей частью потому, что она себя царапает, когда чешется. Хотя стараюсь подстригать когти. лунтик Моя не орет, максимум может ооочень выразительно посмотреть, если вдруг миска окажется пустая.
  18. Сфинксы: кошки без шерсти

    Кошка в доме Уф, я уж думала мне одной достался такой привередливый сфинкс. Из натуралки ест только сырую говядину. К отварной даже не подойдет. Поначалу еще творог могла съесть, потом и от него отказалась. Еще паучи ей покупала, ну так, без энтузиазма пожевала. Единственное - ее прям возбуждает запах подкопченых сарделек. Она так настойчиво лезла к мужу в тарелку, что наверно и сожрала бы кусок. Про рыбу - мне заводчица говорила, что рыбу сфинксам нельзя. Кто что знает по этому поводу? лунтик Она такая тушка у тебя прикольная Купила на днях витамины ей. Так она от них, прошу прощения, рыгает. Ужас, никакого разнообразия - сухой корм и вода. Воду кстати хлестает мисками, какой-то водохлеб.
  19. Кипр

    Спагетти Ornella Спасибо, с едой поняла . а вот это прям насторожило, мы как раз в начале июня и собираемся.
  20. Кипр

    Тишина такая в этой ветке. Товарищи знающие, не оставьте без ответа. Все смешалось уже в моей голове. Хочется и получше отдых, и подешевле. Вопросы такие: 1. в основном отели предлагают с завтраками - сколько денег примерно надо, чтобы "прокормиться" двум взрослым и двум детям (8 и 2 лет)? (Этот вопрос возник потому, что сравниваю и выбираю между Кипром и Болгарией, пытаюсь понять, что мы потянем финансово) 2. Насколько реально там безопасно покормить двухлетнего ребенка? 3. Ну и совсем уж если повезет, может будут советы по этим отелям: KONNOS BAY HOTEL APARTMENTS APART (АЙЯ-НАПА) KOKKINOS HOTEL APTS APART (ПРОТАРАС) PALM SEA BEACH HOLIDAY APTS APART (ЛАРНАКА)?
  21. Как устранить туалет в квартире - 2

    накуролесова 3,5 месяца. Сейчас вроде наладилось уже, но стараюсь спальни закрывать, если уходим. Оставляем ей зал, коридор, кухню и ванную. Ходит в лоток. Malwiena Так она зарывает добро свое, естественно вляпывается хоть одной из четырех лап. Лорен Заводчица посоветовала масло апельсина или мандарина. Говорит, что отбивает запах напрочь.
  22. Как устранить туалет в квартире - 2

    Устроила мне моя лысая красавица веселуху. Блин, я не могу понять, что произошло, хоть к кошачьему психологу иди. Привезли кису с личным лотком, 2 недели все было отлично, почти в одно и то же время бегала в ванную в свой лоток, я сразу мыла его и лапы кошке, а потом... Уехали мы на выходные. Мне жалко было ее одну оставлять, начиталась же, что сфинксы все такие общительные, одиночества не любят. Отвезла котейку со всеми ее приблудами типа лотка, мисок и домика к маме. А она им диван обгадила. Забрала домой, напомнила где лоток, думала все нормально. А эта повадилась пакостить. Позвонила заводчице, спросила совета. Она говорит - это кошка на вас обиделась и характер показывает. Реально что ли такое бывает? Посоветовала закрыть ее на день с лотком в ванной. Теперь одну ее в комнатах не оставляем, только если кто-то есть. Пару раз подлавливали в момент приготовления к пакости, несли в лоток. Так она еще может из лотка выпрыгнуть и начать моститься на коврик в ванной. Убрали коврик, че. Сейчас не понятно что. То в лоток бежит сама, то крутиться начинает в неподходящем месте и копать. Надежда хоть есть, что кошка снова образумится? Или все пропало?
  23. Сфинксы: кошки без шерсти

    Сегодня забрали и привезли домой свое ушастое сокровище. Я в таком восторге, что не передать. В дороге сначала она паниковала, плакала, потом заснула на руках у меня, успокоилась. Когда проснулась - такая уже вся родная, и облизала мне руки, и потребовала погладить ей пузико. Дома уже пару часов. Лоток с ней приехал ее, но она пока не сходила в него. И ни есть, ни пить не соглашается. Она обалденная
  24. Домик (жилище) любимца

    Опытные кошковладельцы, помогите пожалуйста новичку. Через месяц забираем своего котенка, сейчас постепенно выбираю для нее всякие "плюшки". Кидаюсь на все по принципу милоты и усепусечности, но ведь в использовании все может оказаться совсем иначе? Пока основные вопросы - когтеточка какой высоты наиболее оптимальна? И как лучше - взять сразу с лежачком или лучше отдельно столбик и отдельно лежанку? Рассматриваю такие варианты: ну или отдельно так: Может кто-нибудь пробовал подобные варианты и поделится впечатлениями.
  25. Сфинксы: кошки без шерсти

    Спасибо всем, сфинксолюбы . Эх, еще почти 2 месяца ждать, пока подрастет. Потом приду в ветку законным сфинксовладельцем.
×