Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звезда Сиреневая

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Звезда Сиреневая

  1. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Ненавижу пьяного, а с некоторых пор и трезвого. Из последних закидонов: 1- И че это я не президент? Мне и развернуться тесно+ лекция "коротенько так , минут на сорок"(цитата) 2- "Все бабы дуры, один я молодец"! 3- "Прости дурака- не понял, что теряю". 4- "Ребенок твой во всем виноват" Если учесть, что наш праздник начался 15 апреля- это полная Опа...
  2. Если супруг - алкоголик

    Я тоже перешагнула через этот "порог" -осталось теперь "дверь" закрыть. Лезет в нее зараза. Еще можно его сравнить с клещом, которого никак не оторвать от себя. Жили с ним 6 лет, из них 5 в браке. По первости не пил совсем года 2,5 до часа икс. Я еще удивлялась надо же какой, ни капли в рот не берет. Рукастый, все починит, ремонт сделали- переехали в мою квартиру.. Узнала что был кодирован, когда в буквальном смысле приполз с работы. Результат: нет ни работы- ни денег... Пол года переодически напивался. Припугнула разводом прибежала свекровь, нашла врача . Три года тишины. Но в этот период он проглядел весь монитор и просидел стул. Работа тоже не нужна, ему и так жилось нормально. Получит свои копейки, а я корми его... Новый час икс настал аккурат на Новый год- типа подарок любимой. Мне эти новогодние каникулы показались адом- сбежала на работу от него. Ладно бы просто выпил - сикать и спать, так ведь нет, надо шарахаться, политику пообсуждать, и прочая хрень. А то, что мне на работу с утра, дочери в школу его не колышат. Снова завела разговор о том, что шел бы ты на свою квартиру... Неделю приходил в себя. Свекровь посидела с ним, поговорила, пообщалась... Результата нет- кодироваться снова не собирается, сам не будет пить. На пасху снова покатилось по наклонной. Позвонила квартирантам- освободили квартиру( месяц ждала по договору пока съедут ). За этот месяц столько крови было выпито им...просклонял по всем буквам алфавита, досталось и мне, и дочери. Позвонила свекрови, все рассказала как есть . Она срочненько улеглась в больницу, говорит с сердечным приступом увезли после моего звонка. И здесь я тоже оказалась виноватой. И вот чаша терпения моя переполнилась, Папа подогнал газель, его вещи погрузили, диван им же испорченный, его драгоценный компьютер, холодильник, увезли ему на квартиру. Одномоментно сменили замки в моей квартире. Пусть я теперь сплю на полу в полупустой квартире, но никто не воняет, не играет в стрелялки "вслух", жрать не просит ( Дочка взрослая- сама все умеет и знает где холодильник стоит). Да и с голоду нам вдвоем не грозит помереть... Сидит теперь сиротка несчастная на куче тюков-коробок, ничего найти не может, у него горе, жизнь рухнула, пожалеть некому- драгоценная свекровь вообще свалила из города до осени. Мне позванивает- скучает, на жалость давит. А у меня внутри как струна оборвалась, всё, что чувствовала к нему- все пропало, одна брезгливость и отвращение... Сменила прическу, избавилась от мужа, теперь еще и работу поменять и все будет просто отлично!
  3. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    В начале осени по какой-то нужде занесло меня на вещевой рынок. Проходила по рядам, откровенно глазела. В «отделе» где продаются пальтишки - дубленки заметила семейную пару. Стройный крепкий мужчина и аппетитная кругленькая дама. Дама примеряла пальтишко (типа пихори). Видно было что оно чуток маловато, а размера больше у продавца - горячего южного мужчины (ЮМ) не было. Слышен был диалог: ЮМ обращается с некоторой издевкой к мужу: - « Что же ты ее как раскормил?» На что МУЖ этой миловидной дамы ответил: - «КАК ЛЮБЛЮ, ТАК И КОРМЛЮ!» В этой фразе звучала гордость за свою даму. Соседние продавщицы смеялись над южным парнем в голос, а мне хотелось аплодировать ему стоя.
  4. Газовые и электроплиты, варочная панель, стеклокерамика, духовка

    Два года назад по отзывам подруг поставила в новую квартиру новую плиту ДАРИНА, четырехконфорочную блондинку. Опций много: для дочки - пьезо поджиг, для мужа- любителя мяса- гриль. А как печет духовка!!! Из мер безопасности в ней контроль газа при негорящих конфорках и духовке-гриле. Автоматически блокируется подача газа. Также ребенок маленький не сможет подойти и повертеть ручки. Для этого их надо немного утопить, чтобы пошел газ. Отмыть духовку тоже не сложно. Крем СИФ и жидкость для мытья плит ЗОЛУШКА справляются с этим без труда. Цена на нее в 2007 году была 5000 рублей. Сейчас немного дороже. Но оно того стоит. Забыла сказать, то комфорки и духовка могут работать одновременно.
  5. День рождения. Как его отмечать

    Галчонка Аналогично, это первый день рождения отмеченный по-взрослому ( без присутствия взрослых), только с подругами- друзьями- лимонад-салаты-жаркое-торты, потом гулять во двор с килограммом конфет- все знакомые ребятишки во дворе угостились. В настоящее время мои близкие, и я в том числе, гостей не приглашаем никогда. В нашей Семье все знают, когда у кого день рождения и просто приходят поздравить. Отсутствие стола не принимается во внимание - с собой в пакете приносят торты- соки. В конце концов хлеб и селедку. Отваривается картошка, достают огурчики-помидорчики и настоящий банкетный стол готов. Важно же икреннее поздравление, а не повод набить желудок. P.S. День рождения у меня 13, живу в 13 квартире и замечательно себя чувствую.
  6. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    В небольшом дворе большого мегаполиса, состоящем из десятка многоэтажек, расположен магазинчик. Не сочтите за рекламу, но это не большой минимаркет, ориентированный на запросы жильцов близлежащих домов. В него завозят душистый хлеб, есть полуфабрикаты, овощи-фрукты, бакалея, колбасно-молочный и рыбный отдел, так же и отдел, где продают всякие чипсы-орешки- шоколадки- пиво и др. Не обошли вниманием и отдел моюще- стирающих средств. Видимо хозяин этого магазинчика разумный человек, который на 30 квадратных метрах умудрился разместить целый рынок товаров. Все продукты свежие, товар закупается небольшими партиями. Наши мелкие жители двора давно оккупировали его. Мороженое и чупа-чупсы идут на ура. Всех продавцов (да и они нас ) знаем и в лицо и по имени. Могу послать дочку со списком и точно знаю, что ей в мешок погрузят все, что есть в магазинчике, по списку. Так же если что-то стряслось с ними в плане ушибов и травм сами продавцы и окажут помощь и позвонят маме-папе. Обмануть с деньгами даже умысла нет, живем все рядом и практически в одной деревне. Я согласна, в миллионном мегаполисе это несколько необычно. Те продавцы (вновь прибывшие), которые пытаются мухлевать со стоимостью или весовым товаром , не задерживаются. В моем понимании, такие магазинчики, где все друг друга знают должны стать альтернативой больших супермаркетов.
  7. Печёнка

    Говяжью печенку люблю больше, она не такая жирная и вкуснее гораздо. Вчера на скорую руку сваяла. Снимаю пленку. Мокрой рукой макаю в соль и за пленочку - слезает чулком и не скользит. Режу на большие куски толщиной 1 см приблизительно, солю, перчу. На раскаленную сковороду с толстыми стенками ( у меня тефаль сковорода, тяжелая), предварительно смазанную маслом растительным без запаха, кладу и по минуте с двух сторон обжариваю, сверху кладу 2-3 порезанные крупные луковицы и выключаю газ. Под крышкой за 15 минут на горячей сковороде это все доходит. Лук чуток живой, чадо кушает с удовольствием ( в супе не дай бог он попадется - есть его не станет), и печенюшка с соком. Сухую подошву есть никто не будет.
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Уважаемые форумчане. В преддверии светлого праздника пасхи и майских праздников предстоит вымыть окна. Есть ли какие-то супер – моющие средства (что бы быстро, без разводов)? Меня смущает только рама балконная (супруг нервничает - седьмой этаж, как-никак…). Из пяти фрамуг открываются две, три глухие и наверху еще есть, типа для красоты, три маленькие рамы. Полировать ее до блеска напряжно, да и не совсем удобно. Пробовала всякие причиндалы для мытья окон типа щеток с резинкой, не умею я ими пользоваться, наверное, руки не оттуда растут. Секунда оставляет разводы- фиг ототрешь, Мистер Пропер смывается плохо, с HELP тоже что то заморочилась… Подскажите, кто чем пользуется? Хочется что бы действительно быстро, и не отмотать руки полированием стекол…
  9. Лишение родительских прав. Как?

    Сумасшедшая тишина, подобный вопрос обсуждался в этой веточке http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=ST&f=26&t=47980 Я сама сейчас в процессе, дошла до стадии передачи дела в прокуратуру, заявление на лишение родительских прав подает прокурор. Не зная системы тоже пришлось побегать. Пишите заявление в суд. С этим заявлением (С приложением копий свидетельств о браке, разводе, рождении ребенка, справки от судебных приставов о неулате алиметов, хорошо если есть возможность посчитать сумму задолженности) шагаете по мест проживания ребенка в детскую комнату милиции. Там в процессе беседы с инспектором-все под протокол рассказываете, затем она беседует с ребенком ( моей дочи 10 лет), пара-тройка подруг-родственников (тоже под протокол). Затем целая кипа запросов в псих, наркодисансеры, жэк по месту житетельства вашего мужа и в ваш.Мне еще пришлось ждать справку из архива суда (ранее судим был).Вчера справка из ДКМ (Детской Комнаты Милиции) с приложением всех документов пошла в прокуратуру. Дело это конечно долгое, муторное, но за детей нужно бороться
  10. Лишение родительских прав. Как?

    "То, что не платит алименты, - вопрос тоже скользкий. А он будет утверждать, что каждый месяц даёт вам, к примеру, по 500 долларов. И попробуй, что называется, докажи, что это не так" А это уже его обязаность папика подтвердить, предоставить чеки, расписки.В конце концов свидетеля, в присутствии которого были переданы данные суммы в руки матери. Если не однократно деньги передавались, и ребенком отец занимается, тогда какой смысл затевать всю эту возню с лишением прав? Беготни там не мало, энергии, сил, средств придется затратить много, а из-за ослиного упрямства, из-за желания наказать отца вряд ли кому то захочется всерьез заниматься этим.
  11. Лишение родительских прав. Как?

    Уважаемая Галчонка, согласна с вами целиком и полностью. Здесь ситуацию надо рассматривать в каждом КОНКРЕТНОМ случае, включая адекватеность как матери, так и отца. Считаю что РЕБЕНОК ни в коем случае не должен быть заложником разборок взрослых людей. Злобынюшка, "Масса горе-отцов и без этой процедуры не сильно рвутся распоряжаться этими делами". Да и не надо, лишь бы не препятствовали...
  12. Лишение родительских прав. Как?

    Уважаемая Злобынюшка "И еще - несколько раз в теме я уже это повторяла. Лишить можно. Только уяснив, что особо ничего не прибавится от этого (статуса мамы-одиночки не будет, например) и на холодную голову." Дело не в том, что что-то прибавиться вместе со статусом, а то, чего можно будет избежать (вплоть до выпрашивания всяких справок- разрешений от таких горе- папаш). Доказать то, что папа не помогал, и не занимался воспитанием ребенка спустя десятилетие- несоизмеримо труднее. Даже если за год ведения дела об алиментах у меня сменилось трое приставов, и это говорит не только о текучке кадров, но и о не желании, в принципе, заниматься делами. Спросила одну- ответ:- "Я его вызывала , один раз позвонила, второй раз отправила повестку, он не пришел, ЧЕ ЭТО Я ЗА НИМ БЕГАТЬ БУДУ?". Секундочку, а кто это тут пристав судебный, я что ли?? И мне платят зарплату за это? Я не говорю про всех служащих в этой службе, но с парой столкнулась лично. Лишив оца прав на ребенка, Мама получает право свободно распоряжаться гражданско- правовыми делами ребенка в целах его защиты , воспитания, развития.
  13. Лишение родительских прав. Как?

    Часто такие папашки исправляются под угрозой лишения прав. Законодательство к сожалению не совершенно... Пока САМА не начнешь отстаивать права СВОЕГО ребенка по суду, так и будут решать не в вашу пользу. В наше время, впрочем как и всегда "под лежачий камень..."(с) А судебная практика складывается в пользу детей. PS. идти что ли за третьим юридическим образованием для защиты от таких случаев, только боюсь что меня уже не поймут родные.....
  14. Лишение родительских прав. Как?

    Для меня это тоже больной вопрос. Папа у нас только в свидетельстве о рождении. На деле отсутствие всякого присутствия, включая алименты, на которые подала еще в 2004 году. Приставов поменялось с десяток наверное за это время. Бегать за ними самой - дороже выходит, у меня один административный в день дороже вытребованных, выстраданых алиментов за месяц - и то не факт что получишь. Папашка наш работать не собирается, хотя на что то новенькую машинку купил. Да и собственно не нужны мне эти деньги, и без них проживем. Только вот какую либо справку от него получить - нереально. Кормит завтраками, обещаниями...Посмотреть со стороны - идеальный папаша (Если не знать его долго). В сентябре приватизировала квартиру. Встал вопрос: почему так долго после рождения не могли прописать дочку. Ответ - папа угодил за решетку, пока пришли все документы заверенные из зоны прошел год. Справку от него об этом периоде жизни так и не удалось получить. Звонила месяц ему через день по этому вопросу. Потом он перестал вообще отвечать на мои звонки, ругаться, кричать бесполезно. Ездила сама в комиссию, писала кучу объяснительных, на всякий случай вырвала справку о том что папа осужден из детской карточки ( бесплатное питание до 1,5 лет давали в раздатке). Кое как уговорили чиновников. Сейчас с 2009 года изменилось налоговое законодательство. Теперь при стандартном налоговом вычете на ребенка в двойном размере ( как одинокий родитель) нужно подтверждение о том что папа не пользуется этой льготой. Спросила его – «а почему это я не могу пользоваться?» И так никаких алиментов на дите, так и льготы ему. НЕ ЖИРНО ?? Оформить гражданство дочери- тоже надо папины документы... Кругом куда не глянь- куча проблем бумажных. Вплоть до разрешения вывезти куда либо ребенка. Так что я сейчас в процессе лишения прав такого папика, тем более то у него гнилое нутро- может запросто подать потом на алименты и дочке платить придется. Для начала посетила приставов, там мне дали справку о задолженности по алиментам( пристава искала минут тридцать( почти у всех работающих там побывало наше дело). Сходила с детскую комнату милиции, написала там заявление, пообщалась с Инспектором ( под протокол). Она поговорила с моей дочкой в моем присутствии, тоже под запись, попросила подвезти еще справку из ЖЭКа. Сама пойдет к папику, пообщается с его соседями, говорит что время займет не много этот процесс . Потом с собранными документами в суд. Надеюсь что дело не затянется на долго Касаемо наследства такого папаши, то есть статья в семейном кодексе 71. Последствия лишения родительских прав 1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. 4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. Так что МОЯ ДОЧЬ ничего не потеряет, если ее папу лишат родительских прав.
  15. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Доброго время суток, Господа. Уважаемые модераторы, искала похожую темку- но безрезультатно, если что перенесите, плиз. В 2003 году развелась с первым супругом. Был суд (в наличии общая дочка) постановление на алименты, и прочие заморочки. После разрыва с БМ отношения прекратились совсем (свекры жили в соседнем доме). Про существование дочки - внучки никто не вспоминал, так мельком, может быть, пару раз встречались случайно. Это предыстория. Сегодня позвонила наша с БМ бывшая знакомая с тем, чтобы сказать мне, что умер свекр. Ее попросил позвонить БМ. Надо заметить, что у БМ есть мой и сотовый и домашни телефон. Вот неужели он не мог этого сам мне сказать.Сейчас я в растерянности , не знаю как на это сообщение реагировать. Они переехали еще в 2005 году, продав трехкомнатную квартиру, примерно знаю, в каком районе они живут. Значит, мне надо самой звонить БМ узнавать адрес. Да и еще одно смущает, хотят ли они нас там видеть? По-людски, я должна сходит к ним, хотя бы что бы проститься со свекром, только вот стоит ли это делать? А по совести, если такое отношение, то вообще не стоит даже переживать по этому поводу. НДП. Спасибо
  16. Эффект дежавю

    "Не думаю что это знак свыше, просто сбой в работе головного мозга " Да и не может у "у 97% людей." быть не все в порядке с мозгами....тут что то дугое, и природа этого явления вряд ли когда будет известна
  17. Эффект дежавю

    А мне кажтся, что это какой то знак свыше.Как будто кто то говорит, что после вот этоо момента наступит вот этот .Со мной последнее время такая фигня частенько случается.И самое страшное, что я начинаю лихорадочно соображать ( или вспоминать- кому как удобнее) что же дальше последует за этим моментом...редко когда ошибаюсь. Может это я такая не нормальная..??
  18. Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?

    Ой, девоньки .. Федоровна -Золотые Ваши слова! "Да уж! Хорошо давать советы задним умом! С нынешними мозгами да на 20 лет бы назад " Сколько бы ошибок можно было бы избежать..
  19. Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?

    La vanda Ох уж эта молодость...... И правда если не может удержаться- то лучше так. Мой такой же- нет бы выпил бутылочку пива и домой, дак ведь на приключения тянет...Оказывается скучно жить без них..И остановится не может. Думаю тут выхода два, или запереть его от друзей- приятелей, или все таки код...
  20. Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?

    Лаванда "Я не хочу жить с алколиком, но готова жить с закодированным человеком, тем более, что в его случае, это всетаки еще не влияет на психику так сильно, как может" Я тоже не могу больше жить с таким человеком, я бы не сказала что он напивается сильно, но после пары тройки пива может пропасть из дома, пойти к старым друзьям, бывшей жене начать какие то разборки...Последняя капля была в выходные. Поговорили с ним, договорились на кодировку, вчера сходили( причем я была кое чему несказанно удивлена, но это не в эту веточку) Ему плохо второй день, на меня смотрит как на врага народа номер один, хоть врач и предупреждал про такое состояние, но чувствовать себя предательницей как то не по себе. А бросить- значить снова вырвать живой кусок из сердца.....
×