Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юная Яга

Наши люди
  • Число публикаций

    1 364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юная Яга

  1. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    13 лет в разводе с алкоголиком. Все эти годы его родители бились с ним, страшно представить, во что превратилась бы моя жизнь, если бы осталась и стала бороться. Не пьет последний год. Один жалкий год из 13ти. Сил Вам. Через время вы поймёте, сколько ресурсов уходило на него.
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо большое. Полностью согласна насчет давно назревающих перемен. Да, эти отношения стали тесными и неудобными - я выросла из них, а партнер расти не захотел. И да, я сопротивлялась, но в конечном итоге все получилось. По бывшим привязанностям - может быть он же в начале отношений либо бывший муж, который сейчас очень хорошо проявляет себя как отец нашего сына. Но та история закончена 13 лет назад) Я изменилась и хочу новых отношений с новым отношением ко мне. Научилась, что мне не подходит, да.
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо Вам большое❤️
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо. А как договариваться? Просить? Со словами буду осторожна. Но я иногда такое чувствую, ну то есть обиду, злость такую, даже иногда ничего не говорю - а обидчикам прилетает.
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо за ответ. Иногда все получается и складывается само собой. Иногда бывает еще - человек мне напакостит - и начинаются у него неприятности, но может обычные совпадения, не знаю. В остальном все хорошо, с деньгами и недвижимостью проблем нет, должность руководящая, по здоровью имеются вопросы, но решаемые, решаю. Сыну 13 лет, с бывшим мужем отношения хорошие. Этот человек, с которым рассталась, думала - вот она судьба моя, а оказалось - опять нет. Но о расставании не жалею, считаю, правильно сделала.
  6. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Девочки, всем здравствуйте и с наступившим. Ранее спрашивала про отношения, все ваши предсказания сбылись, разошлась 1 января с мужчиной. Пожалуйста, может быть кто-то сможет посмотреть, где мой суженый. Ася, 16.10.1986. 3 года последних отношений без перерыва, а в целом с ним сходились-расходились 10 лет. Замужем была единожды, 13 лет назад. Много было романов, но семьи повторно не случилось. Сейчас мне 37. Хотелось бы отношений и брака. Если вообще есть шанс брака. Хотя все при мне и за последние годы очень изменилась, как мне кажется, в лучшую для себя сторону. Хотя 37 еще молодая достаточно женщина, но все же приунываю.
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо большое)))
  8. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Большое спасибо, это значит что у него есть другая или что он отдаляется или что все для себя решил?
  9. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Если можно, посмотрите пожалуйста мне. Нахожусь на распутье, что делать дальше, принимать решение или оставить ситуацию подвешенной. Ася 16.10.1986, Дмитрий 2.12.1985. В отношениях пошёл разлад, есть ли у нас будущее или стоит идти каждому своей дорогой. Было много счастья, но сейчас все разваливается или мне кажется, что разваливается.
  10. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    @Шальная Луна почитайте Литвака Психологический вампиризм, раздел про алкоголиков. Там, кажется, даже был тест с фразами мужчин - и фразы обычных перемешаны с фразами алкоголиков. Я в своё время много думала, почему мы выбираем таких партнёров и какие потребности этим закрываем. Ещё раз поддерживаю каждое слово @Огнёвка.
  11. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Автор выше написала, что тоже может выпить. @Шальная Луна, вы - не тоже, вы с ним разные. Он алкоголик, а вы - нет. Это все равно что лебедь и щука. И равнять со своими шалостями его подвиги не нужно.
  12. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Я, я имею сказать Не замужем, в разводе 12 лет с алкоголиком. Развод состоялся на 9м месяце беременности в мои 24 года, а так просил ребёнка, подлец Ребёнок запланированный, целовал живот и плакал. Здесь есть моя ветка в МиЖ, автор, почитайте. Любимый венчанный муж, обеспеченная семья, два высших образования, два года совместной жизни и полтора в браке. Так любил, что в перерывах уговоров забеременеть вынес все золото, снял потом с карты декретные. Я никому не пожелаю такого, клянусь. Растить ребёнка одной удовольствие на большого любителя, но одно дело когда это твой выбор, и другое - когда ты думала, что будете делать это вдвоём, а тут оп - и у него стресс, запой, разбирайся сама. Я ни разу не пожалела, что развелась. Я до сих пор не вышла замуж, потому что больше не хочу. Мой бывший муж до сих пор пьёт, его мать сбежала в другой город, отец тянет, у бывшего язва, цирроз, инвалидность. Дома у них ад. Ребёнок общался с ним по выходным, но в последний год бывший повадился при нем выпивать - и сын перестал с ним общаться. Автор, в этой ветке все, кто сталкивался - говорят одно и то же, и говорим мы это не просто так. Согласна с каждым словом @Огнёвка и @кроказябра и многих других. Он вам не просто так рассказал про год пьянства, вы это понимаете? Он проверял реакцию и терпимость и готовил почву. И поскольку вас это не остановило, он сделал все нужные выводы. Желаю вам на основе последней ситуации сделать свои. По сравнению с самым кажущимся вам плохим вариантом родить для себя - брак с алкоголиком покажется в триста раз хуже. И ребёнок с этим мужем не получается. Кто знает, получится ли. У меня подруга с мужем не беременела ни в какую, потом он начал отжигать, развелась - и с другим мужем тут же получилось, счастливо живут.
  13. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Бог отвёл сына от этой семьи. Ужас что такое, и эти люди ходят где-то рядом и на лбу у них этого не написано.
  14. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Я кавалеров проверяла на неуплату алиментов. И паспорт смотрела на предмет печатей, что не в браке. Паранойя она такая.
  15. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Я бы не стала давать советов Ирине, как поступать, а сыну бы отдельно проговорила и разложила бы по полкам. Аккуратно. Сын насколько обеспечен материально? Также присоединяюсь ко всем выше, кто сказал что помощи никакой после брака с такой невесткой.
  16. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    У меня вопрос, зачем это рассказали автору. На месте невесты я бы молчала у тряпочку, чтобы будущая свекровь о таком моем странном поведении не узнала. Цель разговора какая у невесты истинная, вот что интересно.
  17. Это я полностью согласна, надо было побеспокоиться заранее и всех предупредить.
  18. Ну то есть гостям переживать нельзя, а именинница ничего, утрется.
  19. Ну раз она рыдала, значит ей не мил. Все люди разные. Не думаю, что гости прям сильно переживали. А вот она как раз переживала, раз устроила истерику. Не вижу повода для осуждения, ее торт, ее день рождения. Не у подруги же она закатила скандал из-за чужого торта.
  20. Могу понять клиента. Заплатила за оформление, возможно уже придумала, как будет выкладывать фото в соцсети. Можно считать это глупостью, но это ее торт и она решает, что с ним делать. Но во избежание да, я бы предупредила официантов, чтобы не резали, на этапе уноса торта после задувки свечей.
  21. Разное поведение с разными партнёрами

    Один из моих бывших никогда не повышал в ссорах на меня голос и я думала, и не умеет, тем более никаких рукоприкладств не было. Нервы как начал мотать на третьем году отношений, так расстались. И со следующей девушкой началось житьё за ее счёт, крики и даже хватания за руки до синяков. Никогда бы не поверила, если бы не увидела сама. То есть был с гнильцой и где позволили разгуляться, случая не упустил.
  22. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Мне вообще в принципе непонятно, почему если работают и зарабатывают двое, бытом должен больше заниматься кто-то одна.
  23. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Иногда неохота, но тратить время на готовку неохота ещё больше. Иногда пошёл и купил себе готового, или кусок где то ухватил.
  24. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Себе вечером готовят раз в несколько дней, да, и ужинают редко. Вот и у нас так же. Я не говорю что брак это плохо или рудимент, просто не всем нужен.
  25. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Ну вот другая пусть на это и соглашается, борщи варить без штампа, кому сильно надо. Я давно в разводе и пару лет плотно в отношениях с мужчиной. Думала всю жизнь, что очень хочу замуж. А сейчас поняла, что нет либо на своих условиях. О браке разговаривали год назад и мужчина сказал, что на текущий момент на официальную регистрацию не готов. Зато этим летом заговорил о переезде к нему. Тут то я и поняла, что на текущий момент переезд меня не интересует и не переехала. И раньше готовила у него, а сейчас как женщина из истории выше - если мы у меня, угощу. А если у него - сам готовит. И все рады. И вообще сейчас думаю, что мой вариант - отношения без регистрации либо максимум гостевой брак. Жилищных и материальных проблем у меня нет, квартира, машина, должность, карьера, зарплата, ребёнка как вырастет есть куда отселить. Нужды в браке нет. Никто никуда от меня не убежал, наоборот все ближе тянется, но я для себя поняла, что хочу много времени проводить сама с собой. Не хочу варить борщи ни без штампа, ни со штампом - никак. Времени на свои увлечения все не хватает, какие борщи, хотя люблю его сильно. Еще смешное. Его мама все ждёт, что мы поженимся, и все время ему об этом говорит, что надо жениться и общих детей завести. Или хотя бы съехаться. Он недавно у неё спросил, зачем мы должны съезжаться по ее мнению, она говорит - чтобы твоя женщина тебе готовила. Он и отвечает - Мама, так это мне придётся готовить, работаем мы оба, только я на удаленке (в смысле он на удаленке). На этом мама призадумалась и разговор утих. Тяжела доля мужей ленивых работающих женщин.
×