Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лексана

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лексана

  1. Колготки, чулки

    Мне бы хотелось узнать, какие колготки хорошие. Скоро зима, а я не знаю какие колготки купить, хотелось бы что- то супер теплое ( ноги вечно мерзнут) и что бы красиво смотрелись на ноге. И что-бы не скатывались. Может кто знает такие?
  2. Поиск. Открытое письмо

    Хочу сказать попутчику Роману, с которым мы ехали в электричке Жмеринка- Киев, большое спасибо за то ,что когда моя дочка устала ехать и раскапризничалась ты стал ее развлекать, успокаивать и играть, ты совсем молодой, но ты знал как вести себя с совсем маленькой девочкой. Мы с дочкой никак не можем тебя забыть. Мама Алисы.
  3. Ненавижу город, всей душой ненавижу! Каждый день я задаю себе вопрос: "Какого черта я здесь делаю?" Ненавижу все эти базары, вокзалы, рынки, каждодневные пробки, вонь от заводов, кричащая реклама и супер-пупер бутики - Ненавижу! Не хочу здесь жить, не мое это. Хочу чтобы мои будущие дети дышали свежим воздухом, а не загазованным, хочу чтобы они бегали в лес за грибами или на речку. Есть такое место, тихое уютное местечко на Украине. Но, муж никуда не хочет переезжать, ему здесь хорошо. Господи, что же делать?
  4. Любимый/нелюбимый город

    Полянка Приятно читать что хоть кому- то нравится Саратов. Я живу в нем и город действительно грязный. Та же набережная сейчас утопает в мусоре. Летом невыносимая жара и духота, а зимой мороз и жуткий ветер. Да и природа скудная. А вот когда слышу про Киев в душе как- то сразу тепло становится. Я была там один день и мне хватило, чтобы влюбиться в этот город.
  5. Кем вы хотели стать в детстве?

    А я мечтала стать стюардессой. В детстве часто летала на самолетах, поэтому, наверное, и хотела ей стать. Хотелось полетать, увидеть мир, пообщаться с разными людьми. Но стюардесса должна иметь высокий рост, а во мне 156 см. Учусь в торгово- экономическом институте.
  6. В домовых верю, потому что сама видела. Дело было так. Было мне лет 5-6, отдыхала у бабушки в деревне. Как-то я просыпаюсь утром, а это было часов 11-12 дня, в доме я одна, все остальные кто-где, кто в огороде, кто на улице во дворе. И вдруг с прихожей слышу странные звуки, как- буд-то кто-то скребет ногтями по стене, затем идут хлопки, затем топот ног на одном месте. Продолжалось это минут 10-15 с определенной последовательностью, т.е минуту скребет, минуту хлопает, минуту топает. Я ни капельки не испугалась, потому что я думала что это мой брат так дурачится. Значит, потом все стихло и тут я вижу как в проеме появляется покрывало из другой комнаты, на нем стоял телевизор на столе, и кто-то под этим покрывалом небольшого роста, переходит в другую комнату рядом с моей. Все в полной тишине. А в другой комнате печка и рядом стоит такая железная палка- крючек для помешивания углей в печке. Дальше я вижу как эта палка крючек тянется к моей дверной ручке, но палка не достает до ручки, т.к дальше должна была показаться рука, после нескольких таких попыток опять все затихло и покрывало перешло обратно. Опять же я скажу что ни капельки не испугалась, думаю что это было сделано специально им. Я потом быстро встала и выбежала во двор искать брата. Но его дома не было, он ушел к другу, т.е это точно был не он. И тут то и прошиб меня страх и ужас. Я стала расказывать взрослым, естественно мне никто не поверил, сказали что мне это приснилось. Но с тех пор прошло уже двадцать лет, а я помню все в мельчайших подробностях и точно знаю что это был не сон. Я люблю этот дом и всегда чувствую его присутсвие в доме.
  7. Теория вероятности Полностью с вами согласна. Везет вам, что и муж вас понимает и согласен переехать. А мой вот не хочет. Что бы вы сделали, если бы ваш муж не согласен был на переезд?
  8. Да всем понятно, что в деревне тяжелее жить физически. Да, устаешь, но поспал, отдохнул и ты опять полон сил и энергии. А в городе как и чем пополнить свою энергию. Я затрачиваю много энергии на походы в магазин, на поездки в транспорте. Я физически вроде ничего не делаю, мешки не тягаю, а приезжаю домой как выжатый лимон, почему?
  9. Да, в России живем. Он вообще не хочет никуда переезжать. Здесь все устраивает: перспективная работа, квартира, машина, а там, говорит, все с нуля надо начинать. И я знаю, что я его не уговорю. Поэтому и довольствуюсь только двумя месяцами в год.
  10. Да в том то и дело, что он не хочет. Да еще и в другую страну (Украину), там мои родственники, не хочет, а вот на месяц- другой с радостью соглашается, а вот жить- нет. А я обожаю украинскую природу, леса, да вообще все.
  11. Есть знакомые, там живут все родственники мои, но не мужа, я за него боюсь, ведь там для него будет все другое, чужое. Да и его все здесь устраивает, и работа и город, для него нормально жить в городе, нравится.
  12. Вот я не знаю, что делать жить так как живу, т.е в не любимом городе, но с удобствами или пытаться что- то изменить. Все бросить и уехать, а там как повезет? Я всегда хотела уехать, и если бы я была одна я бы и дня здесь не задержалась, но у меня муж, у нас хорошая работа, а там неизвестность. Я каждый год жду лета, чтобы хоть один или два месяца пожить там, где моя душа. А потом, опять, стиснув зубы, в город. Не люблю город, не мое это.
  13. Не смейтесь, пожалуйста. Это мысли в слух. У меня почему-то возникла такая ассоциация. Жизнь в деревне - допустим, я пчелка, я летаю с цветочка на цветочек, добываю себе еду. Я свободна, я лечу куда захочу. И жизнь в городе - пчелка прилетела в город и нашла большую банку с медом и принялась его с радостью есть, мед вкусный, но коварный, чем больше она его есть, тем больше ее лапки погружаются в него, она ест и вязнет, ест и вязнет. И вот она сыта, она захотела улететь - а не может, мед связал ей лапы и крылья и теперь она не может двигаться, и теперь она не может летать. Элементарный пример. Сейчас пошла получать паспорт, написано с 3 до 5. Пришла к трем, народууу человек 50, очередь вся перепуталась, никто уже не знает кто последний. В общем, ушла я, чтоб нервы не мотать. Естественно уже настроение не очень. Я понимаю что это мелочь, но одна мелочь накладывается на другую и как снежный ком растет недовольство. Завтра пойду на два часа по раньше, буду первой.
  14. Ключи от лета Спасибо большое за теплые слова и понимание. В основном мои друзья не разделяют моих взглядов и не понимают почему мне не нравиться жить в городе.
  15. Танцы. Все виды танцевального искусства.

    Я тоже ходила на танец живота и сразу понравилось, но мне не понравилось как его преподавали. Один раз объяснила и все повторяют, но ни разу за 2 месяца что я ходила, преподаватель ни к кому не подошла и не сказала правильно ли мы делаем или не правильно, смотрела она только на свое отражение и больше ни на кого. Но зато на йоге, другой преподаватель, к каждому персонально подходила у кого не получалось и конкретно показывала как и что делать. Так что очень многое зависит от преподавателя. Мне лично йога больше понравилась.
  16. Мне тяжело жить в городе, тяжело морально. Хотя я всю жизнь живу в городе и только два года я жила в селе. Эти два года были самыми замечательными, у меня за эти два года было столько впечатлений, знакомств, эмоций сколько не было за всю жизнь в городе. В селе мне нравится все - тишина, природа, всех знаешь, и ты не выйдешь в магазин не накрашенной или не красиво одетой. А в городе всем все равно, как ты одета или накрашена, потому что никто тебя не знает. Мне надоели эти машины, базары, магазины, толпы снующих туда сюда людей. Я хочу привыкнуть к этому, я хочу чтобы это мне все нравилось, ведь есть и много плюсов- это хорошая работа, все под рукой (магазин, почта, парикмахерская, дача и т.д), но не радует меня это, не радует. Как себя перебороть, как перестать хотеть в деревню. Не знаю, может меня туда тянет, потому что мне есть куда ехать, есть бабушкин дом.
  17. Хочу добавить, что я все же знаю, какая она деревенская жизнь. Два года я жила в деревне у бабушки (мне было 15-16). Я ходила в школу за два км. Я таскала воду из колодца (зато вкусная), я топила печку дровами (зато как приятно слышать, как потрескивает огонь), ну и большой огород конечно. Физически - да, тяжело, но зато морально я отдыхала. А в деревню уезжать муж не хочет. Здесь работа хорошая.
  18. Я родилась в очень красивой деревне на Украине. Все детсво и все лето я проводила там же у бабушки с дедушкой. Все остальное время я живу в большом городе в России. Отдых в деревне для меня как глоток свежего воздуха. Я с большим нетерпением считала дни до начала лета, чтобы поскорее поехать к бабушке в деревню. Чтобы пойти за грибами, на речку, да просто выйти в огород, слазить на черешню и т.д Я чувствую, что это мое, но лето кончается и мне надо ехать домой, а так не хочется. Первое впечатление от города- шум, толпы народу, чувствуется какое- то напряжение и зажатость, мне не комфортно в городе. В городе меня окружают: магазины, машины, базары, люди, кафе, ну и мусорки- куда уж без них. А хочетсья чтобы окружала природа!!! Чтобы птички пели, да хоть чтобы деревья были! А у нас все что можно вырубают и застраивают, застраивают. Но, в городе есть работа, вот она и держит сдесь. Вот так и живем. Что посоветуете??
  19. Смешные названия магазинов и т. д.

    Сегодня ехала в троллейбусе и в окне увидела магазин, который назывался "Счастье жизни". Что там продается я так и не поняла. Больше ничего не было написано, а на окнах были спушены жалюзи. Нда, теперь сижу и голову ломаю, что ж там продают?! Прям не дает мне это покоя. Вот что значит грамотная реклама. В следующий раз надо зайти туда и посмотреть на это "счастье".
  20. Колготки, чулки

    Костома Елена С. Да, наверное надо попробывать Омса велюр, спасибо за подсказку. Надеюсь они меня согреют.
  21. Колготки, чулки

    Да я вот тоже покупала и теплые и с начесом, все хорошо вроде бы, а вот мерзнут ноги и все тут.
  22. Кусаемся, щиплемся. Делаем больно.

    Нет, не люблю шлепки по попе. У меня это место очень чувствительное, и мне больно даже когда легонько шлепнуть. А вот массаж попы- уважаю и обожаю!
  23. Законы Мерфи

    Закон подлости, когда ищешь нужную вещь в кармане висящей одежды, то натыкаешься сначала обязательно на пустой карман! И только в другом кармане будет то, что я ищу.
  24. Наши потери и находки

    А я часто нахожу деньги, притом не маленькие. Один случай такой. Пошла я с подругой гулять и ей надо было зайти на работу к брату. Она пошла к нему, а я осталась ее ждать на улице. Стою, жду и боковым зрением вижу, что ветер какими- то листочками на дороге шебуршит, я поворачиваюсь, смотрю- нет, это не листочки. Подхожу ближе, наклоняюсь и вижу кучку денежек по 500 руб., причем чуть подальше еще одну кучку. И тут я стою и начинаю тупить. Стою я над этой кучкой и думаю: "Да нет, они не настоящие, да просто кто- то прикалывается, наверное отксерокопировали, щас выйдут....и т.д" И пока я так размышляла идущие мне навстречу мужички их быстренько подобрали, ножки в ручки и уже никого нет, ни денежек, ни мужичков. Ну одну 500 я все же успела подобрать, эх, там было больше.
  25. Сны эротического и порнографического содержания

    Бывает такое бывае, и по утрам и ночью, но чаще всего днем, когда есть время подремать.
×