Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Няню

Наши люди
  • Число публикаций

    624
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Няню

  1. Знаменитости, которые нас раздражают

    Уточка, я тоже смотрела. Ну как, фоном. Неприятно удивлена была. Там даже ведущие переглянулись и опешили слегка и перевели разговор на другую тем.
  2. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Уже почти 10 страниц мужчине объясняют на первый его пост, что нет, не нормально это, с чужими женами детей "выгуливать", а он оправдания и опровержения пишет.
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Разрешите потеснить ваши дружные ряды. Мы припёрлись. Алисе неделю назад исполнилось 3 года, пора перебираться в эту ветку. Вы тут про садик беседуете, у нас с садом не ладится пока. Месяц дома сидит. На фоне адаптации у нее начался синдром нейрогенного мочевого пузыря (так, кажется). Сначала думали, цистит, но из признаков только "пописы" были. До обеда ходила, все нормально было, а вот когда на сон стали оставлять, началось. Да и переболела ОРВИ два раза за полтора месяца посещения. К ОРВИ я как то готова была, но к "пописам" нет. Лечились мягкими успокоительными. Вроде, прекратилось.Пока остаемся дома, хотя просится в сад, да и скучно ей со мной уже. Долечим сопли и пойдем. Пишу редко, читать буду каждый день.
  4. Малыши - карандаши! - 3

    Доброго всем дня, а кому- вечера. Помнит ли нас тут кто? Пока выдалась свободная минутка, пришла "выписывать" Алису из этой чудесной компании, так как сегодня ей исполнилось 3 года. Оригинальной не буду- время пролетело очень-очень быстро. Вот только вчера, вроде, отмечали выписку с роддома, месяц, годик... А уже нате вам, распишитесь- целых три года! И впереди еще много-много интересного! Ну, и по традиции, отчет об "умелках": горшок на "5" дааавно уже, говорит все-все, рассуждает как взрослая , ходит в сад (пока со слезами), крутит-вертит старшим братом, бабушками и дедушками. Выбирает наряды каждое утро по 20 минут (это же тоже "умелка" для девочки?), знает буквы и цифры, считает до 20. Сегодня папа ей накупил шаров воздушных, ох и рада им. Ждет в гости братьев и сестер двоюродных и мальчика соседского. Я взяла напрокат на месяц игровой комплекс из горки и качелей, так что сегодня у нее веселье грандиозное намечается. Ну и от себя ей хочу пожелать здоровья огроменного ( и побольше), беззаботного детства, радостей и МНЕ терпения. Спасибо за теплую компанию!
  5. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    мухобойка, не бойтесь, совсем-совсем не больно будет. И не страшно как укол обычный. Лучше во время процедуры глаза закройте и представляйте, что Вы где нибудь в другом месте, например на берегу моря. я эту процедуру дважды делала. В первый раз только накрутила себя по самое "немогу". Так и колотило меня, пока врач строго сказал: "Это всего лишь анализ, а результат его нужен лишь Вам, его десятками в день сдают". Сходила я по поводу низкого ТТГ, ничего мне врач не назначила, говорит, наблюдаем месяца три.
  6. Детский сад и все о нем - 10

    @Дашулька-красотулька, Алиса так же после 4-5 дней заболела. Ничего, кроме температуры не было, но мы несколько дней просидели дома. Воспитатель сказала, возможно из-за стресса. А потом уже еще через несколько дней заболели "конкретно", с соплями.
  7. Детский сад и все о нем - 10

    У Алисы каникулы вынужденные начались. Все, сад на ремонте на месяц. Отходили мы с 20-х чисел августа, и то, 5 дней болела. Получается, что-то около 10 дней. В пятницу крайний день был. В субботу опять сопли. Ходила первые 3 дня на 2 часа с 9 до 11, последующие с 8 до 12, то есть с завтраком и обедом. Не плакала только первый день, а после постоянно. Тяжело у нее адаптация проходит, тяжело. Причем, ей надо, чтобы постоянно ее воспитатель за руку держал,и то хнычет в это время. А стОит отпустить- в рёв. Вот что это, а? Воспитатели спрашивают, так же себя дома ведет или нет. Она, конечно, не такая общительная, ей надо сначала "приглядеться" к незнакомой компании, потом уже вливается в коллектив. Эх, после ремонта опять начнем к садику привыкать...
  8. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Знающие люди, подскажите, а то я меня запись к врачу не скоро еще. У меня эутиреоидый зоб, то есть узел, а гормоны в норме. Были... Узел растет, но не критично, врач сказал, можно пока не трогать. Сдаю раз в полгода ТТГ, всегда был норма (в феврале этого года 1,830) В конце лета опять сдала- уже 0,220. Причем Т3 св.- 5, 09 и Т4 св.- 14, 71. То есть в норме, как я понимаю. Но я была эти полгода с марта по август на гормонах (искусственный климакс). Что это такое? Гипертиреоз?
  9. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Можно поною? Ну что, 6 укол позади, вот-вот пройдет месяц со дня последнего. Мои ощущения от искусственного климакса ужасны: и так повышенное давление устраивало горки- то вверх, то вниз. Я реально не знаю, что пить. Бывает, что просыпаюсь или с низким или с высоким давлением. Так же и приливы. Хорошо, что лето не очень жаркое в этом году. Но моменты приливов тоже не очень хорошо себя чувствовала. Стала очень-очень раздражительной, срываюсь даже по пустякам (бедные мои домашние). Ходила к неврологу, мне прописывали и коктейль из валерьянки и пустырника, и Афобазол и Тералиджен. От них напрочь пропадал сон. Ну и вес, конечно же, пополз вверх. Уже гинеколог, глядя на меня прописала препарат Флуоксетин, сказала, что он и от депрессии и от лишнего веса избавляет. Я как глянула инструкцию и отзывы о нем, у меня аж волосы дыбом встали. Пью (пила) на протяжении всего курса кальций, витаминные комплексы и Клималанин. Еще слышала, что при климаксе кальций усиленно из организма вымывается, что у некоторых приводит к различным переломам и др. Так ли это? Я уже месяц назад на ровном месте умудрилась лодыжку подвернуть и хоть ходила в эластичном бинте, до сих пор болит.
  10. Детский сад и все о нем - 10

    Что и следовало ожидать- Алиса, проходив 5 дней по 2 часа, заболела. Лечимся. Не только мы одни такие в группе. Пока из 47 человек ходит 12. Надеемся на следующей недели пойти вновь. Но я думаю стОит ли? С 9 числа садик закрывается на месяц. Получается, еще одну неделю проходить и все. И воспитатель настаивает, что пусть приходит, как выздоровеет.
  11. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    У нас в этом году нововведение- учиться будем в вторую смену. с 13.30 (3 класс). И кабинет нам поменяли, дали тот, куда ходить параллельный 3 класс. То есть один 3 класс будет в первую смену, а наш во вторую в этом же кабинете. Тот кабинет, где мы учились во втором классе, отдали первоклашкам. И еще получилось так, что только наш класс из всех третьих классов будет учиться во вторую смену.
  12. Детский сад и все о нем - 10

    Алиса ходит с понедельника, на 2 часа пока, с 9 до 11. Ну, классически- в первый день побежала галопом сама, во второй и последующие с рёвом. Чем ближе к садику, тем громче плач. И сразу ей хочется спать, пить, какать. Я пью Афобазол.
  13. Детский сад и все о нем - 10

    @Рыжая амазонка, Дина, ты прямо мой кошмар описываешь. Нам в садик очень-очень скоро, так я уже во сне который раз вижу, что Алиса то из садика убегает, то как-будто я за ней пришла, а нет ее там. Мне надо успокоительные пить начинать, да ? У нас в группе (внимание!)- 47 человек по списку. Ясно-понятно, что ходить будут не все сразу, но... Сейчас группа уже сформирована, дети начали ходить с 1 августа, и уже детей в группе 32 человека. остальные или еще отдыхают, или (как мы), проходят медкомиссию. Еще "обрадовали"- в сентябре сад на месяц закроют на ремонт, будут чинить крышу. Я вот думаю, сейчас начать водить, до ремонта, или подождать его окончания. Но нас сразу предупредили, что если до ремонта не начнем ходить, то придется анализы по новой сдавать.
  14. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Ornella, она уже года 3 точно занимается шугарингом. Пинцетом она мне в прошлый раз дорабатывала, но я все равно дома, при другом (дневном) освещении увидела несколько "дорожек". Думаю, что свет тоже сыграл свою роль. У нее только обычное освещение, лампы накаливания. В следующий раз пойду к другому мастеру, сравню.
  15. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Вчера сделала во второй раз шугаринг ног и подмышки в первый раз. Ноги уже совсем не больно, а подмышки ой-ёй-ёй. Хорошо, мастер так "зубы заговаривает" хорошо- в тот момент, когда пасту снимает, начинает что-нибудь спрашивать. Но, я уже во второй раз замечаю уже дома, что остались непрошугаренные участки, приходится эти места эпилятором проходить. Что это- некомпетентность мастера, плохое освещение? Или у всех так?
  16. Игра престолов 2

    Фобос, тоже вчера переключила с Рен-тв на Амедиа, на Рен-тв Рамси почему-то стал Риком. Лилли вообще другим именем представлялась, даже не расслышала, каким...
  17. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Я писАла, что Алиса не признаёт ни пресловутые "кустики", ни унитаз. Только горшок. По сему гуляем на длительные расстояния с горшком, а он у нас, скажем так, приличных габаритов. В прошлом году покупали в дорогу маленький, она его признавать не хочет, не садится и все. Вот как быть? Далеко от дома не уйдёшь, таскать ее бандуру приходится.
  18. Малыши - карандаши! - 3

    Немножко из другой оперы- Алиса учится полоскать рот после чистки зубов. Теперь шкодит иногда, когда пьет воду-чай-сок вдруг бежит в ванную и выплевывает, говоря при этом "я учусь!". Ровесники, как у вас детки терпят "по-маленькому" на улице? Если в прошлом году я на прогулку с ней брала горшок, то в этом уже не буду, ибо в коляске не гуляем, а таскать горшок в пакете мне как-то не хочется. "В кустики" она не будет по-любому, а унитаза так вообще боится почему-то (это если в магазин едем). И дома тоже унитаза боится, хотя накладку для него она сама выбирала, красивую. Дома перед выходом обязательно на горшок садится, но если вдруг надолго едем куда-то...
  19. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Я третий месяц в искусственном климаксе. Ощущения не очень, приливы то раз в час, то 3-4 раза за час, то пару раз в день. Кожа и так была сухая, стала еще суше. Давление скачет, тахикардия- пульс то 60, то 110. Упадок сил постоянный.Замучилась. А еще три месяца надо потерпеть. Заместительную терапию мне не рекомендовали, только те препараты, которые не гормональные- Климаксан, Клималанин. Ну и для сердца пью мельдоний курсом и витамины с кальцием.
  20. Малыши - карандаши! - 3

    Привет! Помнит тут нас еще кто? Веточку читаю каждый день. Что-то наши ровесники редко тут появляются, жизнь бьет ключом? Растет моя Алиса не по дням, а по часам (ТТТ). Вот и не видно в ней почти того карапузика несмышленого, уже такая девочка-кокетка. Считает до 20, говорит все лучше и лучше, рассуждает. Уже и наряды на улицу выбирает сама, какие одеть. Рассказывает стишки небольшие, песенки распевает. На планшете собирает паззлы всякие, знает почти всю азбуку. Садик так же ждем, очередь туда-сюда двигается. Но специально в садик не торопимся,хотя зимой я уже мечтала, что в конце весны отдам ее, а сама на работу выйду. Ну и ладно.
  21. Да, воистину: маленькие детки-маленькие бедки. А как получилось, что курили прямо на уроке музыки? Учителя не было на месте?
  22. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Белая Медведица сходила позавчера, хотела ноги полностью и подмышки, старательно отращивала растительность, а позавчера утром, стоя в дУше, машинально взяла станок и побрила подмышки . Сделала только ноги. Да, терпимо вполне, я думала, что больнее будет. Но кое-где остались участки волос, мастер пропустила некоторые места, хоть и в конце смотрели. Теперь, как на ногах отрастут, отращу подмышки и пойду. Насчет бикини, даже не глубокого-сомневаюсь пока и боюсь-боюсь.
  23. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Паслён, нет не сдавала, мне и не предлагали даже... Я, к своему стыду, дааавно эндокринолога не была. Сдаю анализы и УЗИ делаю для себя, а надо бы и до врача дойти. Но и лечения мне врач не предлагал никакого, кроме йодомарина. Узел у меня совсем не большой, размеры сейчас точные не помню, но его и не видно.
  24. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Паслён, у меня тоже обнаружился узел в 2011 г., Делала биопсию, все нормально. Гормоны (ТТГ) раз в полгода - тоже в норме. Но растет, зараза. Понемногу, по паре мм, но это из-за гиперваскулярного кровотока в нем. Эндокринолог меня успокоила, что не перерождается, я и успокоилась... Получилось так, что я потеряла при переезде результат биопсии, и карточку, в которую вклеена ксерокопия этого результата, так же потеряли в поликлинике. Скоро буду переводиться в новую поликлинику и,наверное, придется опять на биопсию идти.
  25. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Делла Стрит, я собираюсь пойти к мастеру на шугаринг (ага, третью неделю собираюсь, все отговорки нахожу), а боюсь. Решила начать с подмышек, но многие говорят, что они самое больное место, после глубокого бикини.
×