Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Михайловна

Наши люди
  • Число публикаций

    4 327
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Михайловна

  1. Мир дикого Запада (Westworld)

    Невероятно увлекательный сериал, давненько я так не залипала - чтобы с нетерпением ожидать каждого понедельника)) И ведь не угадаешь же, в какую сторону повернётся сюжет! Прелесть. Уже есть информация, что сериал продлён на второй сезон А вы - смотрите?
  2. Уважаемые модераторы, я бы очень попросила, чтобы темка повисела хотя бы пару дней. Остро нуждаюсь в советах (ну или в промывке мозгов, как пойдёт), собственные сомнения уже замучили. Внезапно встал вопрос, отдавать ли дочку в школу в этом году. Разумеется, все плюсы и минусы я для себя уже выделила, но по-прежнему сомневаюсь... ЗА школу: 1) Ребёнок в саду не получает никакого развития. Заведующая детского сада, в который мы сейчас ходим, в очередной раз отменила ВСЕ кружки! Что платные, что бесплатные. Да я и рада бы платить - лишь бы ребёнка развивали! Но что имеем: дети болтаются по группе, воспитатель в основном сидит в ноуте, повернувшись к ним жопой (неоднократно видела лично), разговаривать с ними бесполезно, спорить тоже. Мне предъявляют какие-то Настины каракули на листочках (даже не чистых с обеих сторон - это просто ненужные кому-то отпечатанные материалы, обратную чистую сторону которых решают использовать в качестве бумаги для рисования - и это при том, что все родители сдают чистую бумагу в числе той канцелярщины, что говорят купить детям в начале каждого года). Зато дают кучу заданий на дом - что, по идее, должны бы делать в группе. В итоге я обозлилась и теперь ни одно из этих заданий не сдаю, мне интересно, на основании чего они ведут отчётность о проделанной работе. В школе же, к которой мы относимся по всеобучу, полный набор радостей жизни в виде дополнительных платных занятий с первого класса: английский, информатика, танцы, школа искусств, бассейн... и там по мелочи: шахматы, шашки, логические игры и т.п. 2) Долгая-долгая дорога в дюны в детский сад. Всё-таки для меня это очень тяжело- возить её так Полтора часа уходит только на дорогу в одну сторону! Плюс столько же - на обратную дорогу, плюс дорога вечерняя туда и обратно. Итого шесть (!) часов в день только на одну дорогу. Она выматывает и меня, и Настю, в итоге в сад мы ходим через пень-колоду: либо по очереди подхватываем какой-нибудь вирус в транспорте и сидим на больничном, либо в какие-то прекрасные моменты совершенно разбитая я сознательно не везу ребёнка в сад, потому что хочу как сдать накопившуюся работу, так и банально поспать (подъём у нас при таком расписании в 5:30). Школа под боком. В одной остановке от нашего дома. Можно дойти и пешком, остановочка короткая. 3) Моя ненормальная мамаша таки пытается нагадить мне в этом саду. Т.к. я полностью прервала с ней всякое общение, она с удовольствием играет роль якобы тревожащейся за внучку бабушки, пытаясь общаться с воспитателями и рассказывая, какая я гадина, не кормлю ребёнка (это мы уже проходили) и не даю девочке общаться с любящей бабушкой. Отлично понимая при этом своей башкой, что если один раз я уела ретивую заведующую, огрев её по лбу её же дубинкой, то не факт, что получится и в следующий, вздумай она подойти к теме более грамотно и таки устроить мне спектакль с отъёмом ребёнка. Короче, я не хочу ждать удара в спину и страховаться при каждом случае. А насчёт школы... у меня уже есть намётки, как мне обезопасить себя и ребёнка от мамашиных вывертов. Чтобы и духу её не было в нашей жизни Вариант перевода ребёнка в другой сад не рассматривается. Я об этом раньше писала, почему. Нельзя менять профильный сад на обычный без лишних вопросов со стороны опеки. 4) У Насти хорошая память, она схватывает всё на лету. Теоретически ей будет учиться легко. 5) Мне нетрудно делать с ней уроки и контролировать то, что она делает, но я не чувствую в себе достаточно умений, чтобы готовить дочь самостоятельно (а так оно и придётся, судя по ситуации в саду) к школе ещё целый год (особенно ввиду моей частой загруженности работой). У меня мало времени. Либо зарабатывай деньги и не уделяй достаточного внимания дочери - либо занимайся ею и грызи полки. Другого не дано. Я пока выбираю первое - жить-то нужно. И как бы так не получилось, что вместо неподготовленной шестилетки через год придёт в школу тупая семилетка. 6) И всё-таки 6 лет - этот тот возраст, когда ещё можно построить ребёнка и более-менее приучить к классной дисциплине. Я же одна - ловлю тапки - с именно дисциплиной в воспитании дочери пролетела как фанера над Парижем. Да, мне тяжело с ней справляться одной. ПРОТИВ школы: 1) Настя всё-таки ещё очень мала. Ей в конце августа исполняется только 6 лет! А в сентябре - сразу в школу. 2) Она очень неусидчива, со вниманием у нас бооольшие проблемы. И я не уверена, что ей будет легко высиживать уроки. Хотя... При грамотном расписании... 3) У неё низкий уровень знаний. Да, она знает буквы и слоги, она умеет считать и немножко рисовать, но она НЕ читает, и вообще, я боюсь, как бы мне не вломили учителя за такую дочкину подготовку Я-то в её возрасте не только бегло читала, но и знала таблицу умножения. А тут вона чё, Михалыч. 4) Ей пока не больно-то интересна учёба. Все её стимулы к школе - это то, что мама купит красивый фирменный рюкзачок и школьную форму - и она придёт в школу вся такая красивая. Капец. 5) И до сих пор нам отрыгиваются годы жизни с моей мамулей. Настя способна закатить истерику, если у неё что-то не получается; сомневаюсь, что это будут терпеть в школе. Но сама я уже признаю проблему и хочу её решить, желательно с минимальной кровопотерей. Ну вот как-то так. Критику насчёт того, где я прокололась с воспитанием дочери, я принимаю, но с непременным советом, как это дело исправить Помогите, пожалуйста, советами, девочки.
  3. Уважаемые форумчане, очень прошу Ваших советов. Ситуация такая. Есть у меня хорошая подруга. Замечательная, милая женщина. Когда я беременная и брошенная чувствовала себя никому не нужной, такой поддержки, как от нее - ни от кого не было. Хотя бы потому, что она побывала в свое время в моей шкуре: своего сынишку она растит одна. В общем, я попросила ее быть Настюшиной крестной... Но есть одно "но", которое не дает мне покоя: ее сын... Мне и неловко в такой ситуации, но и не думать об этом я не могу. Приведу пример. Когда Насте был только месяц с хвостиком, подруга заехала к нам с сыном в гости. Мальчик сразу заинтересовался "лялей", гладил ее по головке, пытался совать ей в ручки печенюшки и сушки - угощал значит Потом потребовал ее к себе на ручки. Мы заулыбались и объяснили, что ляля еще маленькая, что пока она такая маленькая, ей нужно быть на ручках у мамы, вот когда ляля подрастет - тогда пожалуйста И началось... Когда мальчик понял, что лялю на ручки ему не дадут, он закатил истерику. Он кричал на весь дом, бил маму, когда она начала его успокаивать. Подбежал к детской кроватке, с ревом начал трясти ее. Если бы я не видела своими глазами, в жизни бы не поверила: двухлетний малыш двигал не легкую скажем кроватку по комнате, как будто это ничего ему не стоило. Насилу успокоили. Подруге явно было неловко, она начала собираться домой. Я, тоже чувствуя неловкость, сказала, что бы она подождала, пока я докормлю Настю (она как раз кушать запросила), а потом выйду провожу ее. Я уже докармливала ребенка, когда в комнату снова зашел подружкин сынишка. Уже вроде спокойный. Погладил Настю по голове и снова потребовал ее себе на ручки. Я ему весело сказала, что "Дружок, мы же договорились: возьмешь на ручки лялю, когда она подрастет, а пока не надо." Мальчик какое-то время помолчал... а потом резко потянул дочку за чепчик и со всего маху ударил ее по лицу! Дочка расплакалась, я следом. И пока мальчик закатывал истерику №2, я сквозь слезы попросила подругу, чтобы она вместе с сыном к нам не приезжала, до тех пор по крайней мере, пока Настя не подрастет. Мне не хотелось ей этого говорить, очень! Но у меня вообще сердце разрывается, когда плачет моя дочка, плюс ко всему некоторые проблемы с ее здоровьем еще не решены, плюс ко всему у нас еще впереди операция, а тут ее еще и по лицу ударили Я понимаю, сын подруги еще маленький, ему всего 2 годика, что она там понимает. Но с тех пор я панически боюсь, что он и впредь будет обижать дочку, ну вот такая я ненормальная мамочка, ну кидайте в меня камни за мнительность Подруга расстроена очень. Оказывается, я не единственная просила ее больше не приезжать с сыном. Мальчик в свои 2 года лупит всех детей без разбора, сначала бил только мальчиков (что девочек нельзя бить, мама втолковывала ему постоянно - теперь уже и это бесполезно), теперь бьет всех без разбора. Подруге нелегко очень: сын УЖЕ, в свои 2 года, растет неуправляемым, ему конечно нужен отец... а его как раз-таки и нет. Мама для него просто не авторитет. Он и ее бьет, он уже, если что не по его выходит - кричит ей "Иди!" (только что не уточняет куда))), и если не может ударить маму, начинает ломать и бить все вокруг. Она уже боится думать, что будет дальше. Так он вообще хороший мальчик: не жадный, делится игрушками, охотно общается... но как только что - сразу лезет с кулаками, причем бьется с недетской злостью. Именно по этой причине ее и просили не приезжать в гости с сыном; да только разве это возможно? И я понимаю, что и я не исключение, что и мне бы не хотелось, чтобы моя дочка огребала от него тумаки, а ведь общаться детям придется - подруга ведь будущая Настина крестная! Я предложила ей определить сына в детский садик: пускай приучится общаться со сверстниками, вот пообщается с другими детьми и со временем перестанет обижать маленьких. Она отказывается категорически. А вмешиваться и объяснять, как ей воспитывать сына, я не собираюсь: думаю, с чем с чем, а с этим она и без меня разберется. Я ей предложила вариант с детским садиком - не устраивает - дальше ее дела. Не лезть же мне воспитывать ее ребенка, в самом-то деле! Тогда и правда выход только один: раз ее сын такой агрессивный, то и общение его с дочерью хочется прекратить. По крайней мере пока не исправится. Прошу прощения, если сумбурно получилось, просто я сама не своя уже: и общения такого для своей малышки не хочется, и перед подругой неловко. Я понимаю, что она может на меня сильно обидеться, если я откажу нашим детям в общении друг с другом. А ведь откажу: потому что это не общение уже получится, а неизвестно что, причем очень нехорошее. Мне моя ляля дороже всех на свете, понятное дело, что хочется уберечь ее от потенциального обидчика! Вот и ломаю голову, как бы объяснить подруге, что не хочу, чтобы общались наши дети, но чтобы и ее не потерять, она очень дорога мне... Пожалуйста не для печати.
  4. Пророчество о начале 3 мировой войны

    Что здесь происходит? Я, кажется, понимаю, отчего съели Кука.
  5. Куда пропали сообщения?

    Да выкладывала я скрин удалённого сообщения выше, там как раз девушка меня цитировала. И ещё скрины есть. Вылетела в бан якобы за оскорбление модератора, я бы пошутила по этому поводу, но может полыхнуть салют Я пока хочу понять позицию администрации. Если название форума - "Моя семья" - действительно не утратило своей актуальности и здесь всем рады, то здорово, вопросов нет. Но если модератору позволено самодурствовать именно с отмашки администрации, то всё печально. Я люблю этот форум, многих людей здесь, и такое отношение к форумчанам, конечно, неприятно. Мягко говоря. Вот хотелось бы убедиться в обратном.
  6. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Ой, зря вы девушке не верите, такое бывает. Погорела на моём старом районе семья. Ну, понятно, народ включился в помощь, и, что примечательно, хозяйке начала помогать её соседка, с которой они всегда были на ножах - помню, все так впечатлились этим. Мол, надо же, какое благородство, широкая душа Наташка!.. А некоторое время спустя эта Наташка проболталась мне, что помогает она своей соседке не просто так. Что ей приятно, как "эта стерва" (с) её благодарит за ношеные шмотки для детей и старую мебель, которую она всё равно выбросила бы - и хихикает так мерзенько. Меня там так и замутило. Понимаете, она видела в бедственном положении соседки некое унижение и помогала ей, чтобы быть рядом, наблюдать, как её ломают трудности, питаться этим. Фу просто. Так что бывают такие люди, да. И человека, скинувшего такую гадину, можно только поздравить.
  7. Куда пропали сообщения?

    Неправда ваша Когда рады, не выдавливают с форума так откровенно. Вот ваш, как вы его называете, коллега тупо трёт мои сообщения. Все подряд. Мне кому доказывать, что он предвзят? Что мои сообщения написаны по всем правилам форума? Правильно, никому, потому что простого участника форума никто слушать не станет, разве не так? Стыдно. И да, не сомневайтесь, больше, чем ваш модератор, никто в разжигании межнациональной розни так не постарался. Ну, если администрации форума такое норм, то ок.
  8. Куда пропали сообщения?

    О, наверное, мне сюда. Пропадают мои сообщения из белорусской ветки - просто все подряд. Общаюсь в рамках правил форума, не флужу, никакого ограничения на количество сообщений не получала - что у вас здесь происходит?) Скрины приклепляю. В общем, уважаемая администрация. Если вам нежелательно, чтобы белорусские форумчане отписывались в тематических ветках - вы ж напишите прямо, чтобы белорусы поняли, что им здесь не рады и их присутствие никому не упало. Забанить причин нет - надо тереть всё подряд? Зачем так-то?
  9. Пользователи-2

    Добрый день. И я прохлопала ушами указание места жительства в профиле, прошу прощения, на форуме не была очень давно. А теперь смотрю, а чёйта у меня голосовалка пропала Укажите, пожалуйста) Минск, Беларусь. АПД: Спасибо!
  10. Меркантильность и жадность в отношениях. Часть следующая

    Ай. Ну кто ж признается Хотя есть и такой вариант: он купил эти часы и держал их перед носом у девушки, как перед ослом морковку: мол, подарю, если... Удивительно ли, что был послан?)
  11. Меркантильность и жадность в отношениях. Часть следующая

    Ира, бери выше: подарок он явно забрал обратно
  12. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Что-то подозревается мне, что то же самое мог понимать и сын. Этакая помощь родителям - чем плохо? Ситуацию можно по факту назвать так: отец обокрал семью сына. И сын вдруг соглашается с обокравшим его человеком? Что-то не вяжется. Я не удивлюсь, если и квартира вслед за вычетом останется на отце, в лучшем случае - будет подарена сыну. Т.е. жена, которая вложила туда половину своих денег, останется на бобах. Чем она думала вообще, каким местом?
  13. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Всем привет, леди) То-то я смотрю, в нашей песочнице оживление - ходячих мертвецов новый сезон запустили!))) Блин, надо найти время и глянуть, что там. Я ж ещё весь предыдущий сезон пропустила
  14. Оль, ну мне не всё равно. Причём это не зависит от того, гей человек или нет - это принцип. Что никого нельзя морально давить за его ориентацию, ну а физически тем более. Что до демонстраций - не всегда на них ходят фрики. У меня в хобби полно людей с нетрадиционной ориентацией, многие девушки уже годами живут вместе, и всё у них хорошо. Я также общаюсь виртуально с одним питерским дизайнером - он открытый гей, да ещё с активной позицией. И он очень милый и приятный в общении, в общем, если бы я и пошла на такую демонстрацию, то исключительно чтобы пообщаться с такими, как он.
  15. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    И раз в две недели подсыпается наполнитель? Что-то я нервно ржу уже)
  16. Я равнозначно не переношу сосущихся в людных местах людей, что гетеро, что гомо. Или скажете, что таких парочек не бывает?) Никто не должен прятаться, но всем хорошо бы помнить о приличиях. И обвинять огульно гомосексуальные пары в том. что кто-то повёл себя бескультурно, нельзя.
  17. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Да, так и я о том. Покупала я раньше дорогой наполнитель с лавандой. Не убирать две недели не пробовала, конечно Потому что если бы попробовала, завоняла бы вся квартира))) Там два дня максимум - и уже нужно ковыряться совком и подсыпать.
  18. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Читаю я всё это, читаю... А почему сразу было не найти котам передержку на время отъезда? И не было бы проблем! Мне очень жалко котиков. Очень! Но блин, я как представила - тесная квартирка, куча людей друг у друга на головах - и пять (!) котов, каждый из которых не радугой какает и писает. А пять лотков у автора с наполнителем в комнате стоят? А кто меняет им этот наполнитель? Кошачья моча же такая ядрёная, что кошмар Представляю, какая там вонища стояла. В общем, внука мне тоже жаль. Сорвался парень, такой грех на себя взял((
  19. Сажать на шею - это как?)) В моём понимании сажать на шею равно содержать, а там точно такие же работающие люди) Зато эти люди теперь не прячутся в страхе по углам, это же хорошо, нет?
  20. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    Нечем крыть, вы правы. И тем не менее. Чтобы ИЗБИВАТЬ - это надо быть конченым зверем, полным моральным уродом. Что мешало просто уволить, ну?( Да она всю компенсацию на зубы спустит, и дай Бог ещё, чтобы хватило((
  21. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    А для чего ещё люди собираются на корпоративы? Пить!)) Высокие речи про корпоративную культуру - это всё фигня) А закон наш что дышло, мне ли вам рассказывать. Наглядные примеры: одного за мелкое ДТП до трусов разденут и засудят до кучи, а у другого ребёнок пьяным окажется Закон может считать всё, что угодно, но "самый гуманный и справедливый" (с) практически всегда работает в сторону того, у кого больше влияния и кто больше забашляет. Лично я не виновачу ту женщину - положение у неё и так сейчас хуже не придумаешь, повторюсь, мне её очень жалко, хоть она и дура набитая. Но факт остаётся фактом: если бы она не примоталась к бывшему начальнику с претензиями на пьяную головушку, была бы сейчас при зубах и при работе. Очень дорогой урок вышел.
  22. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    +1, я бы не пошла тоже. Именно что разборка по пьяни. Чего она вообще к нему полезла, балда этакая?? Жалко её очень, положение у неё сейчас - хуже не придумаешь, но, блин, где были мозги? Дурында, так себе подпоганить жизнь Теперь у неё единственный выход - торговаться и договариваться, на справедливость нашей судебной системы рассчитывать нечего.
  23. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    @Миледя, я тоже считаю, что шорхаться по залу 20 минут, зайдя за 5 минут до закрытия - полное свинство. Но если человек бежит, сбивая пятки, с товаром к кассе, чтобы продавец побыстрее ушёл домой - НЕ надо, пожалуйста, обращаться с этим человеком как с наглой скотиной, которая осмелилась украсть драгоценные минуты. Я раньше могла перетерпеть до утра, даже если чего-то очень сильно хотелось. Но после того, как меня обозвали на ровном месте, при том, что в магазине было ещё полно посетителей, решила - всё. Мне надо - я пойду, хоть за пять минут до закрытия, хоть за две. Нет, демонстративно ходить по залу не стану, я тоже берегу своё время. Но и угрызениями совести без причин мучиться не буду тоже. А, ну и да, в моей резервации круглосуточных магазинов нет, так-то мне несложно было бы пройтись с собакой, но тупо не судьба.
  24. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    Её забирали с места происшествия на скорой, приезжала и милиция, вы уж совсем-то не фантазируйте, будто это вообще недоказуемо. Другой вопрос - добиться соглашения и выплаты денег, не потеряв при этом работу. Потому я и советую пугать журналистами, т.к. при таком положении вещей ей терять уже нечего. Дура она, конечно(( но и урок слишком дорогим выходит, ей надо теперь минимизировать последствия и постараться извлечь из ситуации выгоду.
  25. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    Капец, бедная женщина. @Белый орикс, пусть торгуется, у них же С. за переговорщика? Согласна, мол, не доводить дело до суда, взамен деньги на реабилитацию и стоматолога и никакого увольнения. Иначе побежит в суд и к журналистам, а так готова забыть, как выглядит этот ублюдок и как его зовут. Тоже не верю в справедливость наших судов. Не посадят его, у нас тут не Америка. Ну и да, пусть на всякий пожарный пишет все разговоры на диктофон, телефонные в том числе.
×