Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Викон

Наши люди
  • Число публикаций

    355
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Викон

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Подняла кровать - банки достать. И вот они - «Скалолазка моя)»
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мы покупали квартиру (реально покупали) у матери мужа. В вычете отказали. Было это 17 лет назад.
  3. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Мне не было больно, совсем. Ну, может быть, после моего 9Д меня ничего не берёт))) синяки беспокоят, это да(((
  4. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    И я) в пятницу после работы сделала липоредукцию. У меня с этим подбородком в любом весе проблема была, даже в молодом возрасте. Подгадала под каникулы, отгулы на неделю взяла. Мне не было больно, и сейчас не болит ничего. Но эластичный бинт через всю голову очень напрягает. Когда снимаю ненадолго бинт - мажу синяки. После реабилитации запланирован курс биоревитализации, и носогубку филлером заполнить. И всё, красотка готова)
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    У всех всё такое вкусное и разное, слюной подавишься… А у меня уже два дня - одно и то же. Завтрак - кофе с молоком, обед - запечённые овощи с форелью, ужин - творог со сметаной и с наполнителем в виде помидоров и огурца. Зато у семьи - раздолье: суп из лесных грибов, гречка-по купечески со свининой, плов с уткой, блинчики с разными начинками и пицца мексиканская. Эх((( трудно стараться постройнеть к лету(
  6. Поменяли стиральную машину на новую. Старая была даже не знаю какого года выпуска, квартиру с ней уже покупала. Стояла на кухне и занимала много места. Встала проблема - её вывезти. Она работала, но при отжиме гудела страшно как-то. Позвонила в компанию, которая занимается вывозом. Мне пояснили, что так как машина не рабочая, то вывоз будет стоить 5 тысяч. Выставила на авито, с описанием проблемы. Просто шквал звонков был, забрали в течение двух часов. Ещё и 5 тысяч на ней заработали) Старый ламинат сняли - тоже быстро желающие нашлись. И нам не таскать к мусорке.
  7. Порча, сглаз - 7

    Спасибо за советы) в субботу встречаемся с дочерью, обсудим и начнём выполнять. Надеюсь - всё получится!
  8. Порча, сглаз - 7

    В этой веточке можно найти информацию - как это делается? Никогда с таким не сталкивалась((
  9. Порча, сглаз - 7

    А можно как-то с этим бороться? Утром вот написала - снова отмена встречи с клиентом((
  10. Порча, сглаз - 7

    Девочки, у меня такой вопрос возник. Ситуация не моя, а моей дочери. На работе её всё было отлично, высокие показатели в работе. Перешла в другую команду - и всё сильно испортилось. Она специалист с высокими показателями, а тут - каждое действие - в минус. Переживает сильно. К примеру: договаривается на встречу с клиентом, едет 2 часа, а за 10 минут до встречи клиент её отменяет. И так не один раз. В её компетентности не сомневаюсь. Может быть совпадение 20 раз подряд? Если нет - что сделать? Очень странная ситуация складывается.
  11. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Так я тоже через сафари захожу, другого пути нет. Но не все задания доступны с телефона. Например, задание «сравнение аудиозаписей». В телефоне пишет «невозможно воспроизвести», а с компьютера - вполне возможно. Поэтому и искала приложение (которого не оказалось). Ну значит будем работать как есть)
  12. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Отчитываюсь: анкету мою почти сутки проверяли. Закончилось всё хорошо, зарегистрировали. Сегодня упражнялась. 100 рублей заработала. Но часть заданий, которые мне понравились, с телефона невозможно выполнить. Читала тут, что есть приложение. Я хотела его загрузить, но не нашлось( (у меня айфон).
  13. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Начиталась веточку, тоже сегодня зарегистрировалась. Сейчас анкета на проверке. Написано, что обычно это занимает час. Но у меня уже почти пять часов прошло - никак не проверится анкета. Это нормально? Может быть такое из-за выходного?
  14. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Я ездила в субботу прошедшую в Московский (около Внуково). Название салона не скажу - дочь возила, она в Инсте на косметолога подписана. Я-то уже и собралась: купила лекарства, бинт эластичный; денег взяла. Но не случилось, потому что надо две недели (как мне сказали) с этим бинтом, через голову, две недели ходить((( представила как приду в школу к своим старшеклассникам в таком виде, и отказалась. В воскресенье нашла хорошую знакомую, которая делала это в Балашихе. К нам поближе. Решила там делать, перед весенними каникулами.
  15. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Девочки, у меня вопрос к тем, кто делал липоредукцию подбородка. Я созрела для этой манипуляции. Вопрос - сколько длится реабилитация. У меня получается дней 10 я могу посидеть дома, а дальше - на работу. Получится как-то законспирировать вмешательство? Как у вас это проходило?
  16. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Я купила квартиру в ипотеку в 2019 году. Нервов потратила уйму: на момент ипотеки банк рассчитал сумму ежемесячного платежа - 54 тысячи. А за день до сделки прислал график платежей - ежемесячный платёж 72 тысячи. Я на такое точно не рассчитывала. Но как мне объяснили - такая сумма, потому что пенсионный возраст близко( Чуть не отказалась. В то время эта сумма плюс коммунальные платежи была равна моей зарплате. Собралась, набрала подработок - и купила. Что сейчас? Зарплата прилично подросла. Аренда такой квартиры, как у меня уже 50 тысяч в месяц (плюс по счетчикам). Переплата по кредиту - да, приличная. Брала у банка 6600 тысяч, а отдам 11000 тысяч. Но и стоимость квартиры эту сумму уже превысила. Для себя я решила - значит практически в рассрочку купила) Получается - во время купила, хотя до пенсии оставалось всего 14 лет. Уже потихоньку и досрочно погашаю.
  17. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Тоже Фуэт купила на Новогодний стол. В плесени) 239 рублей за 200 грамм. Такая цена в магазине при мясокомбинате Черкизовский.
  18. Накроем стол на Новый год - 5

    Конечно стоит, и год может простоять - это же консервы) я много чего в автоклаве закрываю, и супы в том числе. Отпуск длинный, могу себе позволить)) а вне отпуска работаю, что ой(
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    Сегодня неожиданно получился короткий рабочий день) Результат - суп гороховый с копченостями, плов с говядиной, салат мимоза, творожная запеканка с изюмом (замоченным в коньяке, от рождественского кекса остался), холодец доваривается в мультиварке-скороварке). До выходных планирую не подходить к плите.
  20. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас собирается в этом году большая компания: 20 человек. Поэтому едем в коттедж. На три дня. пока закупили алкоголь и прохладительные напитки. Холодец я сварила, в автоклаве закрыла его. Посолила большую форель, заморозила (в виде филе). Она с икрой была - так что икра засолена и тоже в морозилке ждёт. Тарталетки вафельные с жюльеном из лесных грибов. На горячее - манты, рулетики из свинины с фаршем, голубцы. Солянка и уха - на 1 и 2 января. Нарезка мясная. Салаты - Оливье (тазик), селедка под шубой, Тбилиси. Закусочки (сырок, помидорки черри, ещё чего-нибудь) решили оформить в виде елки. Конусы из пенопласта уже заказала для этого, едут. Фрукты - в большом количестве, рождественский кекс зреет. Что ещё - не знаю пока. Читаю вот веточку, идей набираюсь))
  21. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    В свои 19 лет у меня было много комплексов по поводу внешности. Хотя ничего не предвещало: средний рост, тоненькая, но фигуристая. Толпа поклонников в школе - в конкурсе красоты в школе (тогда это модно было) второе место заняла. Но в голове, видимо, сидело другое..
  22. Свадьба. Как это было.

    Начиталась веточку и свою первую свадьбу вспомнила. 1993 год. Купить что-то приличное в магазине - проблематично. Туфли у меня были - шикарные немецкие туфли на шпильке. Но муж мой первый ростом был всего на 5 см выше меня, поэтому было решено продать туфли на шпильке и купить балетки. Так и сделали. Платье мое свадебное привезла мамина подружка из какой-то капиталистической страны (не помню уже откуда). С открытыми плечами, юбка неравномерной длины, треугольниками какими-то. С туфлями на шпильке смотрелось шикарно. Но у меня же уже балетки(( И вот за пару дней до свадьбы я нарядилась и дефилировала перед бабушкой с дедушкой. И дед, посмотрев на этот выход, спросил: ты в этих тапках венчаться пойдёшь? У меня истерика - срочно надо новое платье, в пол, чтобы туфли не видно было. Найти не смогли, взяли напрокат у родственницы в итоге. И вот сама свадьба - конец июля, жара за 40 градусов. А я в платье с длинным рукавом( плюс родственница повыше меня, поэтому я в платье запутывалась и спотыкалась постоянно. Свадьба, как раньше принято было, два дня - в кафе. 24 и 25 июля. А 26-го случилась денежная реформа. Из всей свадьбы больше всего запомнилось как муж нёс меня из кафе на руках. С километр примерно. Почему такси не вызвали - не знаю. Такая странная традиция.
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Пока Марк так красиво спал - решили измерять его) почти метр в длину. Ну и братцы-котики, практически в виде сердечка улеглись отдохнуть))
  24. Лучше кошки зверя нет (2)

    У нас приёмыш появился не с улицы, но тоже хозяева оставили. Уехали, а кота брать не стали( Так вот - хозяева недавно вернулись. Но кто ж им кота отдаст, если он родной уже?? 7 месяцев у нас живет. Сейчас красавец, конечно)) Очень ласковый. И имя под стать своему братцу сводному (нашему «родному» коту) - один Марк, другой Макс. Такое вот совпадение. И возраст у них одинаковый - по два года, молодые и очень сильно резвые коты. Когда у них игрульки - с дороги лучше уходить. Недавно Макс запрыгнул на самую высокую полку в комнате (очень прыгучий бобтейл), а Марк решил повторить. Не допрыгнул, повис (длинная сосиска - помесь мейнкуна с персом) удерживаясь за полку только передними лапами. Задними нащупал следующую снизу полку и так и стоял на растяжке. Смешно получилось) я помогла - сняла его оттуда. Каждый день радуют. Без кота - и жизнь не та))
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас вчера какое-то не совсем обычное меню получилось. На завтрак напросились прийти дети. Пришли уже в начале первого, почти на обед. Поэтому к завтраку (рисовая молочная каша с тыквой, бутерброды из подсушенного в тостере хлеба с листом салата, красной рыбкой и яйцом пашот) для желающих подавался пряный суп-крем из тыквы. Желающих получилось немного: я и дочь. Также к завтраку были блины с вареньем из морошки и из черники, с чаем. После такого «завтрака» обед был очень поздним. Бешбармак из говядины, вкусно и сытно настолько, что ужина просто не было. Ну а сегодня - рабочие будни. С собой на завтрак - творог со сметаной и огурцом. Дома будем доедать суп тыквенный и бешбармак.
×