Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

душа компании

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя душа компании

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Огромное спасибо! @Веранда, буду очень признательна, если покажете печатный вариант! Для меня это событие! ☺️
  2. Экранизации

    Наткнулась на "Жестокий романс", вот сейчас идет по каналу " Золото Мосфильма" и, как всегда, не могу оторваться! Все прекрасно в этом шедевре, герои, костюмы, обстановка, природа, диалоги, музыкальное сопровождение! Услада для глаз и ушей просто. Один из любимых моментов - день рождения Ларисы, поздравительные телеграммы, хлопоты, гости, подарки, романс в исполнении именинницы... Момент, где Лариса поет, а герой Панкратова-Черного двигает стул ближе, пытаясь задвинуть Паратова, все молча, но какие взгляды! А как ловко потом Паратов устранил соперника, вместо танцев устроив стрельбу и все вывернув в свою пользу! А как Харита Игнатьевна смотрит на деньги, которые Кнуров отсчитывает ей на брошь, подаренную Васей! Все как бы прилично, все делают вид, что так и должно быть! Потом напряжение начинает нарастать, трагедия все ближе, а вот на дне рождения все ещё не так трагично, люблю часть, где еще есть надежда, что Паратов ходит с серьёзными намерениями. Почему она не соврала, что Ларисы нет, ведь та попросила "отделаться от его визита"? Надежда умирает последней? Как Михалков сыграл, прямо волк в овечьей шкуре, безумно обаятельный мерзавец с бархатным голосом и дурманящим взглядом! Было от чего неопытной девушке потерять голову! Когда Юлий Капитоныч примчался, прервав беседу Ларисы и Паратова, как же мелко и жалко он смотрелся на фоне этого красавца в белоснежном щегольском костюме!
  3. Чемпионат мира по футболу 2022 (Катар)

    Добили, сделали, ух, прям мурашки!!!Аргентина-чемпион!!!
  4. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Серебро в шортреке!!! Невероятно, сегодня комплект медалей всех проб за день!!!
  5. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Урааа! Бронзовая медаль Эдуарда Латыпова! Какой накал страстей!
  6. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Ну Губерниев! Эдик, давай, борись, держись!!!
  7. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Стеклянные елочные игрушки, те, которые остались от советского детства- это что-то волшебное, есть в них особая магия. Всегда достаю их с трепетом, осторожно, подолгу верчу в руках, рассматриваю! Вспомнила, что разбитые игрушки в школе не выбрасывали, их измельчали и украшали рисунки и надписи в новогодней стенгазете. Каждый класс рисовал свою, украшали, а потом этими плакатами украшали спортзал, где ставили ёлку и проходили новогодние утренники и дискотеки!
  8. Печенье, пирожные, рогалики

    Печенье быстрое, вкусное и ароматное, вот только что из духовки достала, опробовала рецепт, аромат стоит на весь дом! Я считаю, что дождливое воскресное утро просто обязано пахнуть домашней выпечкой, тем более, что рецепт несложный, делается быстро! Пачку маргарина комнатной температуры(200 гр.) растираем с 200 гр. сахара, добавляем размятый вилкой банан и 1 яйцо, перемешиваем, всыпаем кокосовую стружку, в рецепте было указано 200 гр., но у меня была только 1 пачка, 50 гр., её и сыпанула, ванилина немного добавила и постепенно начала добавлять муку, 300 гр., смешанную с 1ч.л. разрыхлителя. Получилось вязкое тесто. Мокрыми руками берём из миски тесто, и небольшими шариками выкладываем на противень, застеленный пергаментом (можно столовой ложкой). Выпекаем при температуре 180 градусов минут 15 (каждый по своей духовке ориентируется), ну в общем до лёгкого румянца. Звать домочадцев скорее всего не придётся, сами на аромат потянутся!
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Я, после ухода Тани, думала, что муж будет её искать, что они объясняться, поговорят... А он, наверное, уехал к другой сразу же. Таня, своим уходом освободила его от всех неприятных обьяснений! А ведь она ушла из квартиры с домработницей в комнатушку с хозяйкой... Сцена, где Таня мечется, листая конспекты, очень сильная!
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Взгляд всегда цепляется за черно-белое кино, вот наткнулась сейчас на фильм "Таня", досмотрела до конца. Фильм снят в 1974 году, режиссёром Анатолием Эфросом, по одноимённой пьесе Алексея Арбузова. В главных ролях известный мне Валентин Гафт и неизвестная для меня Ольга Яковлева. Необычный фильм, вначале я вообще не приняла эту Таню, её ужимки и странную манеру поведения, тем более при таком муже, серьёзном и взрослом, но потом, во второй части фильма, я смотрела на неё во все глаза, как она повзрослела! Хотя это взросление далось очень нелегко... Но ведь взрослый человек не должен быть ребёнком, жизнь заставит повзрослеть! Интересно, как бы у них все было, если бы Таня не ушла...
  11. Война в литературе и кино

    Вот сейчас сижу и смотрю фильм "В бой идут одни "старики". Какие мужчины, какая музыка! Как переплелись ужасы войны, любовь, юмор, разные характеры, разные национальности! Леонид Быков, Алексей Смирнов, юная Евгения Симонова, они не играют, они настоящие. А неподражаемый Кузнечик, юный философ! Когда в конце фильма капитан Титоренко и механик Макарыч смотрят на фото погибших летчиц, такой ком встает в горле... "Развалинами Рейхстага удовлетворен!" "Все приходяще, а музыка вечна!"
  12. Кексы, маффины

    Маффины "Хот дог". Рецепт с кулинарного сайта, только что опробован! 100 гр. любого твердого сыра (натереть на терке), 200 мл. любого кефира, 1 яйцо, 1 ч. л. соды (не гасить), 150 гр. муки, любимые специи (я добавила сухие орегано и чеснок), щепотка соли. Все смешиваем, тесто получается как густая сметана, пусть постоит на столе минут 10, чтобы все ингредиенты "подружились". В это время разогреваем духовку до 200 градусов. 6 сосисок режем пополам, кусочки у меня получились длиной с указательный палец, как раз такие и нужны. Берем силиконовые формочки для кексов, у меня 12 шт., раскладываем тесто, по 1 ст. ложке на формочку. В каждую формочку, в тесто, втыкаем половинку сосиски, кончик которой лучше надрезать крест накрест, формочки ставим на противень и в выпекаем в духовке при температуре около 200 градусов, по времени примерно минут 20-30, ориентируемся по своей духовке. Я постоянно собираю сумки сыну-студенту, ищу рецепты ссобойки, думаю, что такие маффины буду готовить часто. Быстро, вкусно и транспортабельно).
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Люблю Наталью Гундареву, "Одиноким предоставляется общежитие" -один из любимых фильмов! Сейчас наткнулась на фильм с ней, который никогда не видела: "Личное дело судьи Ивановой". Муж ее героини, которого играет Сергей Шакуров, влюбляется в учительницу музыки их дочери. Дочери 14 лет, она узнает о их отношениях и начинает борьбу за возвращение отца в семью.. В целом, фильм понравился, только мне показалось, что слишком взрослые мысли, слова и поступки у девочки-подростка... Нет, проследить за отцом, увидеть своими глазами, это понятно, но вот ворваться в чужую квартиру... "Вы не имеете права любить моего папу! Он не ваш, он наш!!!" Мама и папа делают вид, что ничего не происходит, ребенок страдает.
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Как же много хороших фильмов, которые смотрели уже миллион раз, а все равно смотреть хочется! В эти праздничные выходные снова пересмотрела "Гардемарины, вперед!"... Какие все талантища - не играют, живут! Помимо самих гардемаринов очень нравится Абдулов, его Лядащев бесподобен, Евстигнеев в роли Бестужева, Татьяна Лютаева какая красавица, ну а уж Боярский просто идеальный француз. Музыкальное сопровождение замечательное: "За то, что верны мы птицам любви...", "Лети в мой сад, голубка...", "Не вешать нос, гардемарины!" Один из лучших исторических фильмов, естественная игра актеров, отличная режиссерская работа Светланы Дружининой. Мне у нее, кстати, очень нравится еще один сериал: "Тайны дворцовых переворотов", давно не пересматривала что-то, надо бы скачать, по телевизору редко показывают.
  15. Утро с телевизором

    Я не могу утром бродить по дому в тишине, вот и включаю телевизор на кухне. К сожалению, показывает только 1 канал, соответственно, вынужденно смотрю Доброе утро. Ну ведущие конечно, жесть! Особенно раздражает Тимур Соловьев, весь такой слащавый, сам собой любуется, шутит несмешно, кошмар! Да и девы молодые тоже какие-то невнятные, блеют чего-то, Дильбар Файзиева и еще одна, с длинными светлыми волосами. Радуюсь, если вижу Ирину Муромцеву, я ее еще по Утру России помню, очень она мне нравится, приятный голос, есть чувство юмора. Про сюжеты вообще отдельная песня, рубрики с Талабуевым и его пластиковыми бутылками, детективные истории про жуликов-идиотов, экономная дама, закупающая все в Пятерочке - это все неинтересно и с легким оттенком тупости. А так много всего интересного, позитивного, что можно показать людям с утра, странно, что пичкают нас таким шлаком....
  16. Рецепты для мультиварки

    Басбуса, сладкий десерт с кокосовой стружкой, похож на манник. Привлек тем, что все смешивается в одной посудине, минимум сил и грязной посуды! Рецепт: сначала смешиваем сухие ингридиенты, все по 1 мультистакану- мука, манка, сахар, кокосовая стружка, добавляем 2 ч.ложки разрыхлителя и 1 ч.ложку ванилина, далее жидкие составляющие, также по 1 мультистакану - кефир и растительное масло, и 1 яйцо. Все хорошо перемешиваем, чашу мульти выстилаем пергаментом, причем не только дно, но и стенки, потом удобно будет доставать, выливаем тесто и включаем режим Выпечка, у меня 50 мин, после окончания добавляю еще 10 мин. После указанного времени достаем нашу басбусу, прямо на пергаменте нарезаем на кусочки и пропитываем сиропом, любым, мне нравится медовый: на 1 стакан горячей воды 1 ст.ложка меда, размешиваю, выливаю на басбусу. Можно не пропитывать, если кто любит не влажную, а рассыпчатую выпечку. Вкусно, ароматно, быстро!
  17. Автомобильные истории

    Два года назад я сдавала на права. Все как у всех, теория, автодром, город. Первые два испытания прошли нормально, мы все тряслись, все переживали, в итоге отсеялись четыре человека, остальные двенадцать дошли до последнего этапа. Вот садимся с подружкой, я за руль, справа экзаменатор, подружка и инструктор наш- назад. Уселись, я пытаюсь унять дрожь в коленках, и вдруг в салон машины залетает огромный шмель! Девченки, ждавшие своей очереди офигели, когда из машины мы с подружкой вылетели с визгами, со стороны это выглядело более чем странно. Сдали, нормально проехали. , причем мужики даже не пошевелились! А одна девочка отмочила, сама нам рассказывала потом, когда отмечали, ржали все аки кони: едет, экзаменатор ей говорит, мол, достаточно, прижимаемся, ну в смысле к обочине, чтобы остановиться, а она едет, только, говорит, думаю про себя, наверное сижу неправильно, надо ближе к сидению прижаться!
  18. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Всю ветку не читала, если повторюсь, извиняйте! Вчера соседка подсказала новый для меня рецепт салата, я под впечатлением, даже привереда сын умял все до последней крошки! Состав: стручковая фасоль, свежий огурец, вареные яйца, зубчик чеснока и майонез.(Все на глаз). Приготовление: отвариваем фасоль в подсоленой воде минут 10, воду сливаем, остужаем, отварные яйца режем кубиками, огурец тоже, смешиваем яйца, огурец, остывшую фасоль, трём туда же зубчик чеснока (можно и без него, если кто не любит), солим по вкусу и добавляем майонез. Вкуснотища!
  19. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Телеканал "Еда" и вправду просто замечательный! Передачи все очень интересные, ведущие обаятельные и с юмором, много рецептов, которые можно приготовить реально, из доступных продуктов! Много советов, хитростей и кулинарных тонкостей! Особенно мне нравится ведущий передачи "Мясо - от филе до фарша", такой брутальный мужик, с мясом - на "ты"
  20. Курица

    Курицу, порезанную на кусочки, полить лимонным соком, посыпать любимыми специями и помариновать с часок. Потом выложить на сковороду, обжарить немного, потом на среднем огне под крышкой минут 15 потомить и залить такой заливкой: в миске смешать сметану, мелко нарезанный чеснок, зелень петрушки, нарезанные чернослив и болгарский перец. Вылить все это на курицу и тушить под крышкой еще минут 20-25. Ох и вкусно! Подливка такая ароматная, да и сама курица очень нежная получается!
  21. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Ну убираться дома, когда никто не мельтешит перед рукой с тряпкой - это святое дело! Я вообще не могу нормально убраться, если дома кто-то есть! Обычно если я остаюсь дома одна, то все делается по порядку: сначала уборка, не могу чувствовать себя комфортно, если кругом беспорядок, потом готовка для себя любимой, готовлю то, что люблю именно я, потом душ со всякими прибамбасами, ну а потом либо любимый фильм и обязательно с тарелками на диван (сама всех домашних за это ругаю!) , либо в инет, пообщаться с друзьями, на любимом форуме посидеть! То есть, по сути, получается день, посвященый себе!
  22. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Сегодня у свекрови обедала и она угостила салатиком, очень мне понравился! Состав: пекинская капуста, нашинкованная тонкими полосками, свежий огурец, порезаный соломкой, свежая морковка (немного), потертая на крупной терке, сыр сулугуни меркими кубиками, немного чесночка и все заправлено майонезом. Свежий, остренький, легкий и сочный салат!
  23. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Цветы последний раз подарили на 8 марта. Просто я в этот жень работала и клиент постоянный принес очень красивый букет хризантем! Так приятно было! Хризантемы очень долго в вазе стоят, не вянут, до сих пор меня радуют!
  24. Всё о чае

    О, чай я люблю! Больше нравится черный, свежезаваренный, крепкий, с лимончиком! С добавками не нравится, компот почему-то напоминает, могу конечно кружечку выпить, но постоянно - нет... Чаще всего покупаю Тесс, нравится мне эта марка! А зеленый мне очень понравился Липтон в пакетиках с добавлением лимона и грейпфрута! Отличный вкус и аромат!!!
  25. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Очень мне нравится вот такой салат, назову-ка я его "сытный и очень вкусный". Нужно отварить горбушу в воде с перчиком и лаврушкой, достать рыбку, удалить косточки и размять вилкой рыбное филе. Затем потушить шампиньоны с репчатым луком. Затем натереть немного твердого сырку, я беру "российский". Берем красивый салатник и все это перемешиваем (все составляющие должны быть охлажденными) вместе с майонезом, только с ним не переборщите, ведь грибочки-то в масле растительном тушили.
×